Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16861
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

поглядела, ставят дату прилета, и потом вылета, и везде номера рейсов стоят
на одной из виз было написано число 15. что сие означает - нинаю. мож дни считали?

оверстэй платить кнешна вариант, а вдруг эта процедура затянется или еще чего, всякое ж бывает.
и оверстэй там сколько? 500 бат/день? 1000 бат за 2 дня, если 17 дней.
проще уж тут ее получить и без оверстеев обойтись.
ну эт мне так кажется. :rolleyes:
тем более, если люди впервые туда едут.

хотя и не из таких ситуаций наш народ выкручивался :D

пыс: хочу в тайланд уже, хоть чемодан доставай.
сын уже готовит игрухи в поездку :-/


У меня это вот так с бухты барахты. Маст онан читал эту тему, читал, и решил забронировать билет. Позвонил, узнал цену на желаемые числа - 144 косаря :eek: :fie:
Есть по 102 тысячи, но чуть дольше двух недель. Думаю. 40000 тенге или 1000 бат?

А то, что могут быть проблемы - это надо всегда учитывать. Да и в Тае уже 8 раз был, в курсе про их неторопливость :dandy:

#16862
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в системе много одиночных билетов по 88 тыщ щас болтается, как я посмотрю
проверила даты перед НГ 10-24е декабря вот к примеру.
есть 88 тыщ тариф. но только на одного :) как только вводишь 2х чел, цена сразу больше 100
  • 0

#16863
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Давно не смотрел, аирастану, на мои даты аж 113ктг, даже на одного...
  • 0

#16864
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ооо, модератор вынырнул! уряяя! :D
пишет про свои приключения...

мож таки пару фоточек, мааленьких таких... для затравки? :rolleyes:
  • 0

#16865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера в лобби Жасмина было партсобрание русских пакетников - я плакал

Интересно почитать, хотя бы основные тезисы :laugh:

Основных нитей было две.
1. Почему на завтрак нет меню, почему всем приносят чего то (надо сказать, что в Жасмине по каким то причинам омлет, ветчну сосиски и прочее, кроме салатов, надо заказыват), а нам - нет!
2. Почему эти тайцы до сих пор не выучили русский язык - русские же ездят к ним.

Партсобрание посредством русской турагентши (которая собственно и организовала партсобрание) выразило обшее негодование девочке на рецепшине. Резултат не замедлил сказатся: утром в ресторане были выставлены в открытый доступ бекон, сосиски и прочая, а также повар в полном боевом раскрасе, готовящий омлеты :D
  • 0

#16866
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:laugh: супер!!
чую, они взяли ресепшн количеством и напором?

как там погодка? что в мире происходит? (с) Гога
  • 0

#16867
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Погодка разная, но неизменно хорошая :hi:

Кто мне тут про рыбок в Хуа-Хине писал - дайте точные координаты!
  • 0

#16868
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Погодка разная, но неизменно хорошая :hi:

Кто мне тут про рыбок в Хуа-Хине писал - дайте точные координаты!

Расскажите подробней про погоду, как одеваться, где вы именно были :spy: ? Мы через 2 дня вылетаем.

#16869
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Теплые воспоминания о Тае не успокаиваются. Сегодня получил благодарность от отеля на Пхукете, за посещение их. Приглашали еще и обещали учесть все пожелания и замечания и обязательно их им высказать.
Сегодня довелось сравнить во всех его прелестях сервис Тая с сервисом Малая! Уровень (да и практически бренд) отелей (Шератон на Пхукете и Вестин на Лангкави) одинаков. Цена в Малайзии выше в два раза, а качество сервиса...... :eek: . По приезду попросили подождать (погулять где нибудь вокруг) пару часов, так как свободных номеров нет и они ищут их специально для нас (бронировал почти за месяц). Ну и еще масса примочек о чем сообщу позже на ветке Малайзии.
По Таю, особый респект Sayama Travel, буквально за все! Встреча в порту, проводы, организация всех перемещений. Для чайника в Тайланде ачень позитивное и спланированное времяпрепровождение. Кому надо инфу и контакты пишите в личку!
  • 0

#16870
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вчера в лобби Жасмина было партсобрание русских пакетников - я плакал

Интересно почитать, хотя бы основные тезисы :laugh:

Основных нитей было две.
1. Почему на завтрак нет меню, почему всем приносят чего то (надо сказать, что в Жасмине по каким то причинам омлет, ветчну сосиски и прочее, кроме салатов, надо заказыват), а нам - нет!
2. Почему эти тайцы до сих пор не выучили русский язык - русские же ездят к ним.

Партсобрание посредством русской турагентши (которая собственно и организовала партсобрание) выразило обшее негодование девочке на рецепшине. Резултат не замедлил сказатся: утром в ресторане были выставлены в открытый доступ бекон, сосиски и прочая, а также повар в полном боевом раскрасе, готовящий омлеты :D


Ого, а русский за ночь не выучили? :laugh: Может, в следующий раз не стоит чураться отелей с русскими пакетниками? Глядишь, и сервис там получше будет

#16871
Алдонас

Алдонас
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Alex Filipov' timestamp='1284987313' post='15059487']
Модератор, видимо, пьет! :laugh:

А что вообще интересного и приятного в Тайланде?

Каждый находит что-то для себя приятное. Я была в этом месяце на Ко Тао. Прошла курс OWD, потом еще пару дневных погружений и одно ночное. Благо попался суперский инструктор, да еще русский. Открыл мне невероятный подводный мир. Да там даже снорклинг очень радует. Жили на Сайри, там от берега 10 метров отплыл и под тобой уже коралловый сад. Впечатления от острова остались самые положительные. Люди сюда едут в основном ради дайвинга, а погружения в основном с утра, поэтому ни одного обдолбанного человека там не видела ни разу. Красиво, беззаботно и весело. Закаты бесподобные даже в это время, когда небо частично затянуто облаками. Вид на остров сверху с холмов - дух захватывает! Еще приятные цены для меня, которая путешествует дикарем, выискивая бюджетные варианты, наряду с приемлемым сервисом. Всем завидую у кого первый дайв еще только впереди... ребята- это незабываемо!!!
  • 0

#16872
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Алдонас Инструктора не Павел звали?

Поправьте цитату, а то придет Gosh и наругает

#16873
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Farmer так вы не стали останавливаться в All"s Resort?! или вы до него еще не добрались?!
  • 0

#16874
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Народ, выручайте! Кто планирует в Паттайю недельки через две? у меня есть интересное предложение: имеется конодо в северной Паттайе (Вонгамат) с двумя спальнями. Полностью оборудована, вплоть до электроприборов, халатов, полотенец и посуды. Басейн, тренажерка, паркинг.До пляжу 500 м. Усе как в лучших домах ЛондОна и Парижа(с).Пущу БЕЗВОЗМЕЗДНО (с вас только коммунальные и порядок).Подвох заключается в том, что 4-5 октября должны доустановить кухонный гарнитурчик, а у мну виза ужо закончится да и билет у ЭА в одну сторону немеряных денех стоит :weep: Сама возвращаюсь 25.09. Вот сижу и раздумываю: кто бы проследил за ентим делом, а заодно и на отеле съэкономил,а?
  • 0

#16875
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
kumushka

Что Вы будете делать в Бангкоке 6 дней?

Аюттайя, Сиам Парк, Обзор дворцов, Парк Сафари, река Квай(2 дня). (А хотелось бы еще и Атенншен сити, Музей Эраван и Крокодиловую ферму рядом, но нет времени).Так что Бангкок очень интересное место если правильно планировать экскурсии. :smoke:

_NutA_
Я вылетаю первого. Меня зовут Алия, будем вдвоем с мужем. Я такая рыжая, на казашку не похожа. Пишите в личку отправлю фото, Хоть поболтаем 7 часов. А там глядишь и еще что-то в Бангкоке придумаем. :rotate:

Сообщение отредактировал Bola10: 22.09.2010, 08:17:16

  • 0

#16876
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

kumushka

Что Вы будете делать в Бангкоке 6 дней?

Аюттайя, Сиам Парк, Обзор дворцов, Парк Сафари, река Квай(2 дня). (А хотелось бы еще и Атенншен сити, Музей Эраван и Крокодиловую ферму рядом, но нет времени).Так что Бангкок очень интересное место если правильно планировать экскурсии. :smoke:

_NutA_
Я вылетаю первого. Меня зовут Алия, будем вдвоем с мужем. Я такая рыжая, на казашку не похода. Пишите в личку отправлю фото, Хоть поболтаем 7 часов. А там глядишь и еще что-то в Бангкоке придумаем. :rotate:


Вообщето река Квай -это провинция Канчанабури довольно не близко от ВКК и действительно есть, что посмотреть (я там была 5 дней и скучно не было)
и Аюттая тоже - не ВКК тоже часов 8 на машине ехать. Бангкок -это собственно Бангкок! Есть там интересные места не спорю.
  • 0

#16877
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Чувствуется начались массовые осенние поездки в Тай...))) Нарао кто там в Бангкоке был, в ближайшее время там краснорубашечники опять вроде мирную демонстрацию проводили...

2 Алдонас, как там с Инетом на Ко Тао? А то вот уже как 4 дня народ уехал, ни слуху, ни фото...)))
  • 0

#16878
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вообщето река Квай -это провинция Канчанабури довольно не близко от ВКК и действительно есть, что посмотреть (я там была 5 дней и скучно не было)
и Аюттая тоже - не ВКК тоже часов 8 на машине ехать. Бангкок -это собственно Бангкок! Есть там интересные места не спорю.

На Квай хотим поехать на два дня. А до Айюттай с Мочита 1,5 часа на автобусе. Не знаю как вас везли на Айюттайю 8 часов. Но во всяком случае все экскурсии планируются из Бангкока. И вещи остаются в Бангкоке. Но я перечислила "дневные" экскурсии. Плюс вечерние прогулки по самому Бангкоку.

Сообщение отредактировал Bola10: 22.09.2010, 08:18:21

  • 0

#16879
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вернулись из Тая в понедельник. Впечатление двоякое - с одной стороны, очень понравилось на острове (мы были 5 дней на Самете), с другой - очень непросто было с ребенком в Бангкоке. И в плане питания, и в плане отсутствия моря (в отеле вода в бассейне была слишком прохладной - солнца нет плюс дожди :()Для себя я поняла еще - не надо возвращаться туда, где впервые получил сильные позитивные впечатления - их переоценка во второй раз многое в душе убивает. Во дворце сейчас многое реконструируется, практически на каждом шагу таблички "ду нот энтер плиз". Паттайя вообще в этот раз показалась огромной алматинской барахолкой лет эдак 5 назад. А вот Самет очень порадовал чистым теплым морем и белым песочком, жили в бунгало - белки, бабочки с ладонь, какие-то дудящие по ночам птицы - сссупер! Только с детским питаловом, конечно ж... да и для взрослых завтраки очень скудные. Основную часть провианта для Ре готовила в электрочайнике в номере :) Зато он наплавался больше всех нас вместе взятых. Пару раз ночью шел настоящий тропический ливень с оглушительной грозой и молниями. А еще спасибо Сенрас Иншуранс - я заболела гнойной ангиной, они тут же гарантийное письмо отправили и в госпитале с меня ни копейки не взяли, укололи чем-то и таблеток насыпали :)
  • 0

#16880
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

кто хочет поманостальгировать, выложила фоты чудного Самуйского аэропорта


да, аэропортик действительно необычный и приятный))) летали туда в августе. Как выходили из аэропорта, нам дали какой-то буклетик. Когда спустя несколько дней перебирала буклетики, оказалось что в нем сим-карта, причем описание на русском языке. А мы к тому моменту кочено же купили сим-карту :laugh: Так что бывает полезно заглянуть внутрь :) если кому нужна сим-карта, пишите.

Сообщение отредактировал Афина: 22.09.2010, 10:35:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.