Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16901
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну почему же. в ноябре оч даже сезон на Пукете.
вода чистая, дождей нема. даже по ценам в отелях видно, что это уже хай-сизон.
а на Самуи да, мы попали в муссон, как я уже выше отписывалась.
  • 0

#16902
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Пукет, может, Самуй. Но в ноябре и там и там несезон


а где же сезон? =)


В Паттайе.

#16903
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Точно, про Пукет ошибся. С 1 ноября там официально high season

#16904
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Читаю на Винском про погоду на Самуи в мае, очень противоречивые отзывы - у одних дождей не было и стояла идеальная погода, у других - пасмурно было, а судя по статистике май, как и октябрь - дождливый. Вот и думаю, ехать или нет в мае туда :rotate: Кто был там в мае, отпишитесь плиз

Сообщение отредактировал hugoboss: 22.09.2010, 21:02:42

  • 0

#16905
Алдонас

Алдонас
  • Гость
  • 10 сообщений

Алдонас Инструктора не Павел звали?

Поправьте цитату, а то придет Gosh и наругает


Да, Паша! :)) Такая умничка! Очень рада, что нашла именно его.
  • 0

#16906
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Был раз на Самуй в мае.
Был пару раз ливень. Один раз был жестокий ливень, пришлось ждать почти час под навесами 7-11. Внутри не мог, ибо был мокр. А там такя холодина от кондеров :eek:

И на Ламае несколько волнисто было море. Хотя на Ламае и в сезон волнит

Я - можно сказать - бэкпекер. Под дождиками не таю (не сахарный ни разу) и меня это не раздражает. Вам, может, это и не понравится

#16907
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Алдонас Инструктора не Павел звали?

Поправьте цитату, а то придет Gosh и наругает


Да, Паша! :)) Такая умничка! Очень рада, что нашла именно его.


Pavel Pokrovskiy,
PADI instructor # 263053

Хороший парень! Простил мне пьяные выходки (хотя и он пил тоже) на Нана плаза, и утром вернул мне фотик!
А я уже думал, что потерял

#16908
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто был там в мае, отпишитесь плиз

В этом году в мае на Самуи и Ко Тао отличная погодка была. Дожди шли только в темное время суток, да и те в радость. А вот на севере Тая жара была за 40, за 4 дня ни одного облачка не видали.
  • 0

#16909
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что то не везет мне в этот раз с IT-нои техникой. Вчера приказала всем долго жить казахтелекомовская флэшка, и перенести очередные порции отчетов с ноута на комп с интернетом нечем. Так что полноценный отчет - только по приезду.
Про Al's Resort. Ощущения сложные. Море и пляж - хорошие. Сам отель - вполне средний. Убираются не очень хорошо, есть еще кое-какие мелочи, которые говорят о слегка пофигистском отношении персонала. Парковка очень удобная - по сути это платная парковка Top Market-а, но для постоялцев отеля - бесплатно, надо только не забывать отмечать на рецепшине талончик, который дают на вьезде.
Территория неоднозначная. Мне понравилась только та часть, которая выходит на аллею с деревом. Завтраки стандартные, наедались без проблем. Было много китайцев, но каких то тихих.
Есть там пара номеров очень классно расположенных - терраски прямо на пляж.
Завтра у нас заключительный день на Самуи, послезавтра выезжаем в сторону Хуа-Хина.
  • 0

#16910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кстати. Во время утренних прогулок сфотографировал практически все отели на Чавенге (естественно только со стороны моря), практически все отели на Ламае южнее Жацмина, кое-какие отели на Чавенг-Нои, немного пляжа БоПхут, весь пляж Корал-бич. При этом фотографировал и море напротив отелей. Приеду, обработаю фотографии, сделаю привязку координат из треков и сделаю небольшой обзорчик.
  • 0

#16911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И кто мне тупому обьяснит, почему на Самуи 91-й бензин дороже 95-го??? Как минимум на заправках ptt
  • 0

#16912
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мож 91 типа чистый? а 95й с присадками? :rolleyes:
ну эт так, первое, что пришло в голову.
я в этом деле не разбираюсь, ибо только открывать бензобак умею в своей машине :laugh:

отчет по отелям - это супер-идея.
я попробую тоже местность отфотать, когда поедем.
во всяком случае, Рэйли, Рачу и окрестности Сурина на Пукете - как минимум.
я уже начала подзабывать названия отелей, которые забукала в поездку, а еще ждать и ждать... :-/
  • 0

#16913
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эта... Фермер... там в Теско (или БигСи, что там на Самуи?) перед входом в супермаркет вроде были отделы с техникой.
помню, брали вроде там зарядку на телефон, наша сломалась. там же можно и флэшку купить.
а то ишь, отмазаться вздумал, без новостей нас оставить :)
  • 0

#16914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

там же можно и флэшку купить.

А мне куда эти флэшки потом дома - солить??? :lol:
Сгоняли сегодня в Marina Park. Увы, мутновато там море, потомы попытка посноркать окончилась полным фиаско - кроме морских огурцов и билайновских рыбок ничего не увидел. Ну и фиг с ним - всеравно хорошо отдохнули.

PS. dousia - пни там мумидена, СМС-ку со ссылкои не получил, а времени всего ничего осталось

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2010, 23:15:54

  • 0

#16915
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И кто мне тупому обьяснит, почему на Самуи 91-й бензин дороже 95-го??? Как минимум на заправках ptt

95-й это Gasohol (смесь бензина и тростникового спирта)
91-й это Gasoline

Еще бывает сорт E85 это 85% спирта и 15% бензина.
  • 0

#16916
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Фармер, с фотографированием отелей и моря - отличная идея! хоть сама я вряд ли поеду на Самуи еще раз, посмотреть будет интересно :). особенно тем, кто туда собирается :)
  • 0

#16917
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Фармер, с фотографированием отелей и моря - отличная идея! хоть сама я вряд ли поеду на Самуи еще раз, посмотреть будет интересно :). особенно тем, кто туда собирается :)

а почему? Пукет больше понравился? планирую маршрут, думаю включать Самуи снова или нет(а из островов был только там -понравилось)
  • 0

#16918
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Фармер, с фотографированием отелей и моря - отличная идея! хоть сама я вряд ли поеду на Самуи еще раз, посмотреть будет интересно :). особенно тем, кто туда собирается :)

А вот я сильно заболела этим островом, и никуда меня не тянет так, как на Самуи. :smoke:
  • 0

#16919
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Фармер, с фотографированием отелей и моря - отличная идея! хоть сама я вряд ли поеду на Самуи еще раз, посмотреть будет интересно :). особенно тем, кто туда собирается :)

А вот я сильно заболела этим островом, и никуда меня не тянет так, как на Самуи. :smoke:


И я тоже , уже вся в мечтах когда же я туда вернусь.
  • 0

#16920
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Хотим поехать в Тай в начале февраля , маршрут такой Бангкок-Краби-Самуи дней на 14 , были там в 2009г в феврале, так до сих пор душу греют теплые воспоминания .
Вопрос: Как легче с Краби добраться до Самуи?
И если есть полезная инфа (магазины,кафешки, достопримечательности которые по вашему мнению стоит посетить) про Краби или Бангкок , буду очень рада услышать .


Что имеется в виду под Легче? Дешевле, или Быстрее, или как


На первом месте конечно же быстрее, но и хотелось бы по дешевле.
И еще подскажите может лучше Краби заменить на Пи Пи ? и может кто знает как с Пи Пи добраться до Самуи ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.