Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16841
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Была в Бангкоке всего 1 ночь, транзитом летела во Вьетнам, столько впечатлений! Классный город, представляю как здорово на островах. Видела есть билеты на февраль у Эир Астаны по 75 тыщ, если б могла заранее знать даты отпуска, уже купила бы :(
  • 0

#16842
ttata

ttata
  • Гость
  • 18 сообщений
собираемся в тай на 17 дней скажите могут ли возникнуть проблемы с визой в аэропорту или надо делать визу заранее?
  • 0

#16843
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

собираемся в тай на 17 дней скажите могут ли возникнуть проблемы с визой в аэропорту или надо делать визу заранее?

визу получить можете по прилету в аэропорту. Необходимы: фото и анкета (выдается и заполняется в самолете), для казахстанцев сейчас даже бесплатно открывают визу.[ex]большое устное предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 09:27:52

  • 0

#16844
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сделайте визу заранее в консульстве, делается быстро и не оч сложно.
в аэропорту виза выдается на 15 дней, потом придется ходить, оплачивать штраф или продлевать ее, а это потеря времени.
  • 0

#16845
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


собираемся в тай на 17 дней скажите могут ли возникнуть проблемы с визой в аэропорту или надо делать визу заранее?

визу получить можете по прилету в аэропорту. Необходимы: фото и анкета (выдается и заполняется в самолете), для казахстанцев сейчас даже бесплатно открывают визу.

зачем люди консультируют, если не знают предмета?? вы сейчас насоветуете тут, а люди встрянут потом в порту.

Ирен верно говорит, сделайте лучше в консульстве (в шапке есть их контакты), а то ведь есть риск, что вас просто не пустят, билеты они всегда смотрят с датой обратного вылета.
  • 0

#16846
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


Грязновастое море тама, а народ - улыбчивый... Теоретически - на разок, другой -сойдет.

не правдо море вовсе не грязновастое и пойдет ни разок и другой а на каждый год , да по два раза :dandy:
  • 0

#16847
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений



Грязновастое море тама, а народ - улыбчивый... Теоретически - на разок, другой -сойдет.

не правдо море вовсе не грязновастое и пойдет ни разок и другой а на каждый год , да по два раза :dandy:

Видимо, Suedo видел Тай по плану "Патайя, пацаны, "морковки". Потому что "грязноватая" вода - термин не совсем применимый к Пхукету, например. Поэтому согласна - каждый год да по паре раз - самое оно)))))
  • 0

#16848
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Модератор, видимо, пьет! :laugh:

Не-не-не!!! Мне днем нельзя, я за рулем.... Ну а вечером - это святое

Вчера в лобби Жасмина было партсобрание русских пакетников - я плакал :lol:
  • 0

#16849
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
вот же лоханулась :( прошу прощения, что такую глупость написала, совсем не подумала о том, что виза выдается на 15 дней. Хорошо, что есть вы, которые опровергли такую чушь. Еще раз сорри :kiss:
  • 0

#16850
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вчера в лобби Жасмина было партсобрание русских пакетников - я плакал


Интересно почитать, хотя бы основные тезисы :laugh:

#16851
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не-не-не!!! Мне днем нельзя, я за рулем.... Ну а вечером - это святое

???

на машине же, не на моцике...
  • 0

#16852
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кто хочет поманостальгировать, выложила фоты чудного Самуйского аэропорта
  • 0

#16853
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Читаю Фармера и завидуууууююююю ..... (да и ваще страниц 200 прочитала тут уже)...

Я тож лечу 26ноября на 12 днейййййй, БНК(3)+ПТТ(8) первый раз ..... надеюсь вступлю в ваши дружные ряды любителей Тая :)
  • 0

#16854
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

сделайте визу заранее в консульстве, делается быстро и не оч сложно.
в аэропорту виза выдается на 15 дней, потом придется ходить, оплачивать штраф или продлевать ее, а это потеря времени.

подписываюсь...
Мы летали на 21 день, потом полдня в Паттайе пробегали , чтобы продлить визу и дороже вышло, чем ежели здесь (летали в 2007)
  • 0

#16855
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений

сделайте визу заранее в консульстве, делается быстро и не оч сложно.
в аэропорту виза выдается на 15 дней, потом придется ходить, оплачивать штраф или продлевать ее, а это потеря времени.


Делать визу здесь во сколько обходится? Или по такой тоже пока бесплатно?
[mod]устное по 2.7. Поднимаем очи, читаем и избавляем топик от старинных боянов.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 16:13:20

  • 0

#16856
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



собираемся в тай на 17 дней скажите могут ли возникнуть проблемы с визой в аэропорту или надо делать визу заранее?

визу получить можете по прилету в аэропорту. Необходимы: фото и анкета (выдается и заполняется в самолете), для казахстанцев сейчас даже бесплатно открывают визу.

зачем люди консультируют, если не знают предмета?? вы сейчас насоветуете тут, а люди встрянут потом в порту.

Ирен верно говорит, сделайте лучше в консульстве (в шапке есть их контакты), а то ведь есть риск, что вас просто не пустят, билеты они всегда смотрят с датой обратного вылета.


Сейчас подумал, а что мешает в электронной распечатке поставить "правильную" дату вылета?
У меня билет забронирован, тоже 2 дня просрочки получится, иначе получается дороже.
Может, стоит тоже "подделать" обратную дату? :spy:

#16857
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

можно взять прямо по прилету поднявшись на 4 эт зал вылета (Международный Аэропорт в Бангкоке) и купив на стойке любой из этих авиакомпаний билет. Проблем с билетами ни когда нет, т.к. самолеты на Пхукет летают каждый час или даже чаще (туда летают много авиакомпаний) билет бюджетными авиалиниями в оба конца стоит около 100 USD.

мы тоже так думали. а потом как-то раз прилетели без билетов и пришлось ночевать в бангкоке. притом цены на билеты утреннего рейса были очень недемократичными. дело было летом.
  • 0

#16858
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сейчас подумал, а что мешает в электронной распечатке поставить "правильную" дату вылета?
У меня билет забронирован, тоже 2 дня просрочки получится, иначе получается дороже.
Может, стоит тоже "подделать" обратную дату? :spy:

а когда назад лететь будете и у вас бумажку Departure будут из паспорта изымать, глянут на дату влета и аля-улю... чегось делать будете? :spy: :-/
щас гляну в паспорт, ставят там конечную дату визы или нет...
  • 0

#16859
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Сейчас подумал, а что мешает в электронной распечатке поставить "правильную" дату вылета?
У меня билет забронирован, тоже 2 дня просрочки получится, иначе получается дороже.
Может, стоит тоже "подделать" обратную дату? :spy:

а когда назад лететь будете и у вас бумажку Departure будут из паспорта изымать, глянут на дату влета и аля-улю... чегось делать будете? :spy: :-/
щас гляну в паспорт, ставят там конечную дату визы или нет...


Ну, буду платить overstay, и усё

#16860
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поглядела, ставят дату прилета, и потом вылета, и везде номера рейсов стоят
на одной из виз было написано число 15. что сие означает - нинаю. мож дни считали?

оверстэй платить кнешна вариант, а вдруг эта процедура затянется или еще чего, всякое ж бывает.
и оверстэй там сколько? 500 бат/день? 1000 бат за 2 дня, если 17 дней.
проще уж тут ее получить и без оверстеев обойтись.
ну эт мне так кажется. :rolleyes:
тем более, если люди впервые туда едут.

хотя и не из таких ситуаций наш народ выкручивался :D

пыс: хочу в тайланд уже, хоть чемодан доставай.
сын уже готовит игрухи в поездку :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.