Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16801
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Симиланы так и манят, и мааааняяят :) я тоже туда хочу...
если не выдохнемся с нашими переездами с острова на остров, то сгоняем туда с детьми в однодневный трип с Пукета....

а Фермер то глобально занырнул, забыл про нас, редиска эдакая :D

Симилианы мне тожи советовали, это почти Мальдивы...


Где находятся эти Симилианы? С Самуев как туда пасть?
  • 0

#16802
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений


Поделитесь местами кто на Пхукете занимался сноркелингом? Неужели только две нормальных точки Пхи Пхи и Симиланы?

я тут набегами :)
дык Ко Рача жеж еще!
мы вот там бум аш 4 дня тусить, в БанРайее.
говорят, можно полюбоваться морскими красотами, с Пукета народ туда возят.

Мальдивы нам не светят пока :( хотя рассматривали как вариант.
только перелет поллима на семью, жаба задушила.
во-первых, дорого
во-вторых, с детьми много ограничений отели выдвигают. туды не ходи, сюды не живи...
оставили на потом.


Да спасибо не плохое место для сноркеллинга, многие советуют понырять на Ко Раче вот именно здесь где красная метка, а вот и фото с "красной метки"
Не поедем на Пхи Пхи поедем СЮДА! :weep: Уважаемый Админ не ругайте за большое фото, просто красоту по другому не передашь.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Турист@s: 19.09.2010, 20:38:05


#16803
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Симиланы так и манят, и мааааняяят :) я тоже туда хочу...
если не выдохнемся с нашими переездами с острова на остров, то сгоняем туда с детьми в однодневный трип с Пукета....

а Фермер то глобально занырнул, забыл про нас, редиска эдакая :D

Симилианы мне тожи советовали, это почти Мальдивы...


Где находятся эти Симилианы? С Самуев как туда пасть?


Симиланы находятся в Андоманском море, а Самуи в сиамском заливе т.е. совсем не близко. С Самуев на снорк лучше ездить на Ко Тау и морской заповедник рядом с ним о-в Нангуянг. Там дайвинг и снорк волшебный.
  • 0

#16804
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений



Симиланы так и манят, и мааааняяят :) я тоже туда хочу...
если не выдохнемся с нашими переездами с острова на остров, то сгоняем туда с детьми в однодневный трип с Пукета....

а Фермер то глобально занырнул, забыл про нас, редиска эдакая :D

Симилианы мне тожи советовали, это почти Мальдивы...


Где находятся эти Симилианы? С Самуев как туда пасть?


Садитесь на самолет и Айр Азией летите внутренним рейсом на Пхукет (246 км + 90 км от Аэропорта до Симилиан на катере) останавливайтесь там в отеле и второй короткой желтой линией - экскурсией около 100$ на чела добираетес до Симилиан.
Изображение

Сообщение отредактировал Турист@s: 19.09.2010, 20:53:41


#16805
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений
Фермер Вы совсем пропали ! Мне нужен ваш опыт :))))) :smoke:

Сообщение отредактировал Турист@s: 19.09.2010, 20:53:23


#16806
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы в этом году решили с островками типа Рачи, кораллового острова, повременить, т.к. первый раз едем на Пхукет, будем его весь объезжать-изучать, в экскурсионной программе скорее всего посмотрим Симиланы, такое я пропустить никак не могу, там говорят можно на ночь в палатках на 4 или 8 островке заночевать, кто-нибудь пробовал такое?
  • 0

#16807
Мирный Атом

Мирный Атом
  • Гость
  • 7 сообщений


Про Amari Atrium все понятно, а в Amari Watergate был кто-нибудь, кроме удачного расположения он оправдывает свою цену?

Я останавливался там на пару ночей в марте этого года по рекомендации Japancara - отличное расположение и сам отель хорошо оборудован, на крыше бассейн, СПА, фитнес-центрик не плохо оборудованный, хороший, по тайским меркам, завтрак.


Спасибо! Забукали этот отель на 4 ночи, и "о чудо!", покупка непосредственно через сайт отеля оказалась гораздо дешевле, чем предлагал Sawadee и прочие. Первый раз сталкиваюсь с подобным.
  • 0

#16808
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Мы в этом году решили с островками типа Рачи, кораллового острова, повременить, т.к. первый раз едем на Пхукет, будем его весь объезжать-изучать, в экскурсионной программе скорее всего посмотрим Симиланы, такое я пропустить никак не могу, там говорят можно на ночь в палатках на 4 или 8 островке заночевать, кто-нибудь пробовал такое?

Да я тоже слышал, а там палатки есть кто знает напишите!!!

#16809
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы в этом году решили с островками типа Рачи, кораллового острова, повременить, т.к. первый раз едем на Пхукет, будем его весь объезжать-изучать, в экскурсионной программе скорее всего посмотрим Симиланы, такое я пропустить никак не могу, там говорят можно на ночь в палатках на 4 или 8 островке заночевать, кто-нибудь пробовал такое?

а чего временить? поездка на Рачу прекрасно совмещается с поездкой на Пипи (если частный катер снимать). занимает всего один день, с 8-9 до 4 (пока не начинается отлив). там красиво, правда, народу навалом. были на Раче пару раз - один раз - прозрачная вода, мало народу, второй раз - ужасная толпа, вода серая, мутная, ничего не видать. попросили отвезти нас в другое место, отвезли на островок необитаемый дайверский, там и поснорклили.
  • 0

#16810
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Да я тоже слышал, а там палатки есть кто знает напишите!!!

спааакойствие! :)
я там не была, но знаю: есть и палатки, и даже бунгало простенькие
на последнем острове, который так и называется Симилан, без номеров вроде
  • 0

#16811
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Бывали на Семиланах, правда райское местечко, никакие Пхи пхи даже рядом не стоят и снорклинг на пхи пхи не сравниться с семиланами, бунгало там не видели а вот палатки были, реально с пхукета, но по морю до них плыть часа три. Семиланы считаються заповедником и там с апреля штоли по октябрь закрыто, по крайней мере нам так говорили.Вот по этим камушками вы узнаете Семиланы:
Изображение
Изображение
  • 0

#16812
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Люди еще совет, если Вы решите посетить Семиланы и Пхи Пхи , съездийте сначало на Пхп Пхи , чтоб потом аху..ть от Семилан, просто у нас получилось наоборот и на пхи пхи нам было вовсе не интересно, грязь , куча людей, еще больше катеров и т.д.
  • 0

#16813
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

ПиПи видела до цунами 2004го года... о как!


Это сильно! :-) И как оно там было, сильно лучше?

#16814
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ПиПи видела до цунами 2004го года... о как!


Это сильно! :-) И как оно там было, сильно лучше?

трудно сказать, ибо после этого там не была... :rolleyes:
думала, что в этот раз там дня 4 будем, но переиграли маршрут :)
  • 0

#16815
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

в этот раз выбрала Сиам Парагон из-за того, что там все в одном месте (в БКК пробки и добираться из места в место на такси очень долго). шопились часов с 11 утра до 11 вечера, выходили по-моему последние. чем понравился Парагон - есть одежда почти на любой вкус - от Бербери, Эскады и прочих Гуччи, до Массимо Дутти, Кельвина Кляйна, Донны Каран, и далее до - Гап, Зара и прочей одежки недорого сегмента. техника тоже имеется, наверное, не самая дешевая в БКК, нас она не интересовала. игры на плейстейшн ОЧЕНЬ дорогие, муж хотел купить одну, она стола штук 25 тенге. внизу - фуд корт и приличные рестораны, Океанариум, до которого мы не добрались, наверху - спа. есть офигенский магазин светильников. когда я пересчитывала цены на светильники на тенге, я чуть не плакала, что наш ремонт уже закончен и все светильники уже куплены и гораздо дороже :D. еще там проходили какие-то шоу и концерт в честь дна рождения королевы (которая, кстати, приезжала туда в этот же день, но мы были увлечены шоппингом и не пошли здороваться) :) одним словом, отличный молл, не хуже дубайских.

Мне он тоже очень понравился. Вермя летело там молниеносно. Мы тоже внизу покушали, очень вкусно было, правда не тайской кухней, а европейской. И я тоже подумала, что Сиам Парагон не хуже дубайских центров.
Где-то наверху был отдел с тайскими хэндикрафтами, я купила там сумку из соломки, она так всем людям нравится, шикарно смотрится.

+1
только в Океанариум ходить обязательно.

А я там тоже не побывала в Океанариуме. Ну и как всегда хочется успокить себя фразой: "В следующий раз". :smoke:

Спецопрос!!! Почему я люблю Тай???

Не знаю, могу ли я компетентно делиться мнением, я не такая "заматеревшая" любительница Тая, но я туда хочу вернуться, так это из-за фруктов, в первую очередь. :D А потом уже все остальное, включая экзотику, природу, море, тепло, виды и др.

а Фермер то глобально занырнул, забыл про нас, редиска эдакая :D

Как Фармер увлекательно описывал свою поездку. Репортаж почти онлайн. :-)

Сообщение отредактировал Lionessa: 20.09.2010, 00:41:41

  • 0

#16816
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Да про Паттаю, про там разные шоу писать не буду, так имхо посетите сад мадам, Нонг Нучь- день... храм истины, там и дельфинов посмотрите полдня, вообще там много что посмотреть есть, ну да ладно, на Пхукете тоже многим занятся моно по просмотру достопримечательностей......

На Пхукете очень понравилось Фантэзи Шоу - рекомендую.
  • 0

#16817
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Мы в этом году решили с островками типа Рачи, кораллового острова, повременить, т.к. первый раз едем на Пхукет, будем его весь объезжать-изучать, в экскурсионной программе скорее всего посмотрим Симиланы, такое я пропустить никак не могу, там говорят можно на ночь в палатках на 4 или 8 островке заночевать, кто-нибудь пробовал такое?

Да я тоже слышал, а там палатки есть кто знает напишите!!!


  • 0

#16818
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



2.Prince Palace Hotel

Вычеркиваем.
Отель исключительно для "шопников" вдалеке от всего кроме барахолки.


Пасиб за инфу- из списка вычеркнут. :smoke:
  • 0

#16819
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Симиланы так и манят, и мааааняяят :) я тоже туда хочу...
если не выдохнемся с нашими переездами с острова на остров, то сгоняем туда с детьми в однодневный трип с Пукета....

а Фермер то глобально занырнул, забыл про нас, редиска эдакая :D

Симилианы мне тожи советовали, это почти Мальдивы...


Где находятся эти Симилианы? С Самуев как туда пасть?


Садитесь на самолет и Айр Азией летите внутренним рейсом на Пхукет (246 км + 90 км от Аэропорта до Симилиан на катере) останавливайтесь там в отеле и второй короткой желтой линией - экскурсией около 100$ на чела добираетес до Симилиан.
Изображение


Бред, Эир азия с Самуй на Пхукет не летает, вообще не летает ни с Самуй ни на Самуй, можно только Бангкок Эир, но дорого, по 3тыс. Бат от!
  • 0

#16820
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Спецопрос!!! Почему я люблю Тай???


Не то, чтобы люблю... Просто я не умею его готовить... :cool:
Грязновастое море тама, а народ - улыбчивый... Теоретически - на разок, другой -сойдет.
Практически - нуна туда ехать с пацанами толпой... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.