Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1641
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Файлы бланков есть в сети, можно распечатать.

Чёто очереди большие стали на въезд...
Бегом получать номерок, а баты и заполненную анкету привезёте из Алматы.

А не могли бы вы ссылочки дать. на бланки

#1642
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ирен, баты есть в обменнике Лимпопо на Ауэзова-Джандосова.
На всякий случай позвоните им перед выездом, уточните.

Файлы бланков есть в сети, можно распечатать.

Чёто очереди большие стали на въезд...
Бегом получать номерок, а баты и заполненную анкету привезёте из Алматы.



Прошу прощения, не совсем понятно, а мне нужно - собрались зимой туда ехать. То есть при получении визы им еще и баты нужно паказать? а что - доллары не прокатывают? И правда, плиз, ссылочку на бланк для получения можно скинуть - а то у нас на руках на 4 взрослых будет трое детей до 4 лет - особенно с ними не набегаешься :)
  • 0

#1643
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
... ну да, таков и был мой хитрый план, тем более нас 8 чел едет (включая мово сына)
а очереди большие стали наверное потому, что раньше рейс то глыбокой ночью прилетал, а щас в разгаре дня... видимо, пересекается с другими рейсами...
в прошлые разы у нас эта процедура максимум полчаса занимала....


Так раз такая процудара там долгая, а многие, как я почитал, еду с детьми, может быть действительно кто-нибудь, кто в ближайшее время планирует туда съездить - привезет обратно эти бланки пресловутые - поможет соотечественникам. Я бы купил для себя - но только за тенге или убитых енотов :) , батами просто еще не разжился :D
  • 0

#1644
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Прошу прощения, не совсем понятно, а мне нужно - собрались зимой туда ехать. То есть при получении визы им еще и баты нужно паказать? а что - доллары не прокатывают? И правда, плиз, ссылочку на бланк для получения можно скинуть - а то у нас на руках на 4 взрослых будет трое детей до 4 лет - особенно с ними не набегаешься :D

можно и доллары! требование - не меньше 300 долларов на человека. а бланки заранее выдают в самолете, там же их и заполняете :)
торопиться не надо! (с) тов. Саахов
  • 0

#1645
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
щас я бланки поищу, я их кажись на сайте БКК-го аэропорта видела...

Коххо, я баты обменять собираюсь для визы исключительно, потому как в обменниках тоже очередь бывает

а так то кнешна можно и доллары показать

а кажись бланки не всегда выдают, кто там у нас недавно вернулся? давали?... вот раньше не давали ни разу
  • 0

#1646
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нет в лимпопо батов :)
  • 0

#1647
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Прошу прощения, не совсем понятно, а мне нужно - собрались зимой туда ехать. То есть при получении визы им еще и баты нужно паказать? а что - доллары не прокатывают? И правда, плиз, ссылочку на бланк для получения можно скинуть - а то у нас на руках на 4 взрослых будет трое детей до 4 лет - особенно с ними не набегаешься :D

можно и доллары! требование - не меньше 300 долларов на человека. а бланки заранее выдают в самолете, там же их и заполняете :)
торопиться не надо! (с) тов. Саахов


Спасибо! Но за саму визу платить придеться в батах - значит их все-таки лучше отсюда везти - что бы там е менять? а то еще на это время тратить придеться.

щас я бланки поищу, я их кажись на сайте БКК-го аэропорта видела...

Коххо, я баты обменять собираюсь для визы исключительно, потому как в обменниках тоже очередь бывает

а так то кнешна можно и доллары показать

а кажись бланки не всегда выдают, кто там у нас недавно вернулся? давали?... вот раньше не давали ни разу



А сколько стоит виза то - в батах, я не хочу там бегать менять - особенно после такого длительного перелета
  • 0

#1648
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
А мы платили только когда с Самуи улетали по 200 бат с человека

...это к вопросу об аэропортных сборах

Сообщение отредактировал GrafShurik: 27.09.2007, 13:19:12

  • 0

#1649
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
если полетите ЭйрАстана, то там все сборы включены в стоимость билета
в аэропроту БКК оплачиваете 1000 батт с человека за офрмление визы
  • 0

#1650
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Спасибо! Но за саму визу платить придеться в батах - значит их все-таки лучше отсюда везти - что бы там е менять? а то еще на это время тратить придеться.

один занимает очередь на получение визы, второй меняет деньги в обменнике :) виза стоит 1000 Бат
  • 0

#1651
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а кажись бланки не всегда выдают, кто там у нас недавно вернулся? давали?... вот раньше не давали ни разу

Коллеги недавно ездили - выдали бланки в самолете
  • 0

#1652
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
В самолете выдали бланки, а в порту их выкинули попросили заполнить их вариант. На мой взгляд они отличались только плотностью бумаги. В самолете были листы 80грамм, а в порту раздавали, кажется около 60...
Странно...
  • 0

#1653
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В самолете выдали бланки, а в порту их выкинули попросили заполнить их вариант. На мой взгляд они отличались только плотностью бумаги. В самолете были листы 80грамм, а в порту раздавали, кажется около 60...
Странно...

:)
та же история, там просто размер при копировании смаштабирован, т.е. немного меньше. Можно для себя заполнить в самолете, а потом переписать в аэропорту
  • 0

#1654
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет!
Собираемся в Тайланд в январе. Не можем определиться, на какой остров лучше ехать. До этого были в Малайзии, Сингапуре, на Филиппинах. в Бангкоке только в городе.
В первую очередь очень важно, чтобы был хороший пляж и чистое море. Кто-нибудь был на островах Самет и Чанг? Посоветуйте, пожалуйста. :)

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 27.09.2007, 16:44:59

  • 0

#1655
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
1) Баты готовые нужны только чтобы не занимать время на обменник; более 1000ThB/чел не нужно, только на визу.
2) У нас в самолёте бланки тоже не выдавали
3) В лимпопо баты были во вторник; есть ещё сети обменников, в которых "есть всё кроме монгольских тугриков" ( кстати не пойму почему, Монголия ведь наш сосед...)

Телефоны обменников есть на www.kurs.kz ( не реклама, а чтобы Ирен с ребёнком туда не ездила вслепую)

В самолете были листы 80грамм, а в порту раздавали, кажется около 60...


А как Вы наощупь определили плотность бумаги ? ;-)
Вы полиграфист?

  • 0

#1656
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Бланки видел на сайте awd
  • 0

#1657
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

можно и доллары! требование - не меньше 300 долларов на человека.


Обязательно наличные? А если карточка VISA или подобная? И вообще, там можно ей расплачиваться и деньги снять?
  • 0

#1658
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

1) Баты готовые нужны только чтобы не занимать время на обменник; более 1000ThB/чел не нужно, только на визу.
2) У нас в самолёте бланки тоже не выдавали
3) В лимпопо баты были во вторник; есть ещё сети обменников, в которых "есть всё кроме монгольских тугриков" ( кстати не пойму почему, Монголия ведь наш сосед...)

Телефоны обменников есть на www.kurs.kz ( не реклама, а чтобы Ирен с ребёнком туда не ездила вслепую)


В самолете были листы 80грамм, а в порту раздавали, кажется около 60...


А как Вы наощупь определили плотность бумаги ? :laugh:
Вы полиграфист?


аха, спасибо
я уже 5 самых крупных обзвонила сегодня. нашла 50 !! бат ;-)
причем у меня девушка спросила, а вам сколько надо
я грю, ну тыщ 7 в идеале (нас 7 взрослых едет), она так скромно грит, есть, но мало
спрашиваю, сколько? 50 бат
прям настроение подняла

скорее всего из мира рекламы-полиграфии, я бы тоже определила плотность, наверное :laugh:


вощем, бог с ними, с этими батам... если знакомые поедут, попрошу привезти. а то какой то странный спрос тут создаю :laugh: и ажиотаж, аш самой неудобно стало
  • 0

#1659
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А как Вы наощупь определили плотность бумаги ? Вы полиграфист?


офф: а разве только полиграфисты могут определить плотность бумаги на ощупь?
просто когда-то достаточно глубоко изучал этот вопрос на практике. не только плотность, но и белизну, ворсистость, поверхностную обработку и химический состав. ;-)

на самом деле иметь с собой баты, значит серьезно ускорить прохождение и получение визы.
как вариант - получить номер очереди сначала, а доллары поменять потом. номерок в очередь мне кажется важнее!
ну или один меняет, другой ставит на бланки номера.
  • 0

#1660
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Если такая морока с получением визы в аэропорту, может проще ее сделать в консульстве? И потом очередь не стоять... Кто нибудь имел такую практику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.