Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16601
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте всем! Давно не заходил всвязи с нашим общим переездом из Натона к Большому Будде и полным отсутствием связи на новом месте. По дискуссии: с Квинс Гарденс близ Бангкокского аэропорта Суварнабхуми имеем прямой контакт уже лет пять. конечно отель не многозвездочный, уровня 2-3*, но свои функции обслуживания транзитного потока пассажиров через столичный аэропорт, кому "без претензий, переночевать и улететь, выполняют без нареканий, во всяком случае мне жалоб не было. но и телячьего восторга от сервиса тоже никто не ожидает. На Самуй интересные транспортные новости, хотя может показаться мелким и незначительным, но для нас это полная неожиданность - Лампрая Катамаран начали возить с Самуй в Донсак, теперь к паромным переправам и сангсерм спидбоат прибавилась Лампрая!
  • 0

#16602
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А вообще, опасные они, эти медузы?

моя любимая темка :-/
http://forum.awd.ru/...hp?f=87&t=24831
  • 0

#16603
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Wild Town Cat, я думаю, все будет хорошо. на триадвайзере про него разные отзывы, как сопстно про любой отель. всегда найдутся недовольные ;)
какой тип номера выбрали?
а какие еще отели смотрели? они прямо забиты на ваши даты полностью во всех системах?
я вот пока букировала, некоторые отели встречала где то доступными, где то нет. но лазейки были.

Ну Райавади я точно не проверяла)))) Рэйли Бэй Ресорт забит,только дорогие коттеджи остались. Причем места я безбожно прохлопала ушами - разлетелись за неделю.Ya-Ya,судя по отзывам - помойка редкостная, а что там еще-то? Восточный Рейли принципиально не хочу...Только Sea Sand и остался. Взяли супериор бунгало с кондеем,как и авторы отзыва.
  • 0

#16604
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Здравствуйте всем! Давно не заходил всвязи с нашим общим переездом из Натона к Большому Будде и полным отсутствием связи на новом месте. По дискуссии: с Квинс Гарденс близ Бангкокского аэропорта Суварнабхуми имеем прямой контакт уже лет пять. конечно отель не многозвездочный, уровня 2-3*, но свои функции обслуживания транзитного потока пассажиров через столичный аэропорт, кому "без претензий, переночевать и улететь, выполняют без нареканий, во всяком случае мне жалоб не было. но и телячьего восторга от сервиса тоже никто не ожидает. На Самуй интересные транспортные новости, хотя может показаться мелким и незначительным, но для нас это полная неожиданность - Лампрая Катамаран начали возить с Самуй в Донсак, теперь к паромным переправам и сангсерм спидбоат прибавилась Лампрая!

Плиз, подскажи пожалуйста, прилетаем на Самуи, и далее Лампраей трансфер до Ко Тао, далеко ли причал от аэропорта, с которого Лампрая отчаливает, там же несколько их... Просто по времени не помню сколько ехать, билеты на Лампраю уже имеются, и на прилёт тоже, переживаю успеем ли...
  • 0

#16605
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
у кого-нибудь есть координаты русскоязычных гидов на Самуи?!
  • 0

#16606
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

у кого-нибудь есть координаты русскоязычных гидов на Самуи?!

Чуть выше, - Апатайгер!
  • 0

#16607
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А вообще, опасные они, эти медузы?

моя любимая темка :-/
http://forum.awd.ru/...hp?f=87&t=24831

Iren, благодарю, жутко, но познавательно.
  • 0

#16608
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Долгий перелет с изрядной тряской из Алматы в Бангкок завершен! Впервые здесь - в строне миллиона улыбок! И это действительно так. Все милые приветливые и улыбчивые. Уже в аэропорту при оформлении вызы, улыбчивый такой погранец, увидев симпотичную девочку (история не про меня) долго не хотел давать ей сдачи с 50 ЮСД за оформление визы, при этом постоянно улыбаямь и делая вид что не понимает инглиша. Благодаря советам форума, я припасся в лахматинском дьюти фри мелкими баксами, и небыл награжден лучезарной улыбкой добродушного тайского погранца. Путь з порта в отель напомнил мне дорогу из порта алматы лет 10-15 назад, поэтому не испытал буквально никакого дискамфорта, можно сказать попал на родину. Встречен, препровожден в отель и устроен в нем казахстанским гидом был очень качественно. Расписал подробно график на ближайшие два дня, но уже сегодня же надежды не оправдались. Поехав в БайокСкай не смогли насладится красотой ночного Бангкока по причине начавшегося проливного дождя. Зато насладились всеми прелестями шведского стола на 76 этаже (мидии, устрицы, кркветки, рыба и прикольный такой тайский супчег с мааааленькими такими стручочками ооооочень :shy: горького перца, от которого тутже качественно заработал желудок).
Вопчем сижу я щас в отеле и пользуюсь услугами холявной Вайфы.
Пара слов об отеле. В общем очень даже ничего. Персонал приветливый и тоже улыбчивый. Но 4 звезы он заслуживает с ооооогромной натяжкой. Ну это первые впечатления. Думаю что завтра к вечеру будет много интересней!
  • 0

#16609
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Долгий перелет с изрядной тряской из Алматы в Бангкок завершен! Впервые здесь - в строне миллиона улыбок! И это действительно так. Все милые приветливые и улыбчивые. Уже в аэропорту при оформлении вызы, улыбчивый такой погранец, увидев симпотичную девочку (история не про меня) долго не хотел давать ей сдачи с 50 ЮСД за оформление визы, при этом постоянно улыбаямь и делая вид что не понимает инглиша. Благодаря советам форума, я припасся в лахматинском дьюти фри мелкими баксами, и небыл награжден лучезарной улыбкой добродушного тайского погранца. Путь з порта в отель напомнил мне дорогу из порта алматы лет 10-15 назад, поэтому не испытал буквально никакого дискамфорта, можно сказать попал на родину. Встречен, препровожден в отель и устроен в нем казахстанским гидом был очень качественно. Расписал подробно график на ближайшие два дня, но уже сегодня же надежды не оправдались. Поехав в БайокСкай не смогли насладится красотой ночного Бангкока по причине начавшегося проливного дождя. Зато насладились всеми прелестями шведского стола на 76 этаже (мидии, устрицы, кркветки, рыба и прикольный такой тайский супчег с мааааленькими такими стручочками ооооочень :shy: горького перца, от которого тутже качественно заработал желудок).
Вопчем сижу я щас в отеле и пользуюсь услугами холявной Вайфы.
Пара слов об отеле. В общем очень даже ничего. Персонал приветливый и тоже улыбчивый. Но 4 звезы он заслуживает с ооооогромной натяжкой. Ну это первые впечатления. Думаю что завтра к вечеру будет много интересней!

Гыыы у баёка 4 звезды только за высотность, там вообще проходной двор, ну не на этажах...))) А вообще завидуем белой завистью, удачно отдохнуть, без улыбки Тайской не приезжайте...)))
  • 0

#16610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начался предстартовый отсчет :D Только что зарегистрировался на оба рейса, осталось распечатать посадочные :smoke:
  • 0

#16611
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
удачно отдохнуть, Фермер!
вести с полей будут? фотографии? :)
  • 0

#16612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

удачно отдохнуть, Фермер!

Спасибо!

вести с полей будут? фотографии? :)

Отож!!!! Лишь бы до интернета дорваться :smoke:

Я фигею - сколько оказывается зарядок надо с собой таскать :laugh:
  • 0

#16613
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
извините, если задаю глупый вопрос или он уже был, просто нет времени читать все, не могли бы вы подсказать можно ли поехать в Тайланд самим без турорепатора, как это сделать, куда лучше поехать, в какой отель, где найти русскоязычного гида, ну и все такое...
или может кто нибудь едет в ноябре, и ему нужно компания, заранее спасибо!!!
и еще раз извините, если что не так! =)
  • 0

#16614
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Отож!!!! Лишь бы до интернета дорваться :smoke:
Я фигею - сколько оказывается зарядок надо с собой таскать :laugh:

я прямо представляю предвкушение ваше и это чемоданное настроение
иногда мне кажется, что это самый приятный момент в поездке - паковать вещи :D

про зарядки +10000000. это ж издевательство чистой воды. уже б давно придумали универсальные разъемы...

можно ли поехать в Тайланд самим без турорепатора, как это сделать, куда лучше поехать, в какой отель, где найти русскоязычного гида, ну и все такое...

щас закидают помидорами, тут так вопросы нельзяя задавать.
поехать конечно можно, но для самостоятельной поездки надо время, которого у вас нет, как вы пишите.
а так все просто, покупаете билеты до БКК и внутренние перелеты, бронируете отели и поездка готова.
  • 0

#16615
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Farmer, удачного вам перелета и мягкой посадки!
А мы и МanCamer (кажется :rolleyes: ) через неделю следом за вами....БКК - Ко Тао - Самуи.....
все, ушла паковать чемоданы....
  • 0

#16616
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте всем! Давно не заходил всвязи с нашим общим переездом из Натона к Большому Будде и полным отсутствием связи на новом месте. По дискуссии: с Квинс Гарденс близ Бангкокского аэропорта Суварнабхуми имеем прямой контакт уже лет пять. конечно отель не многозвездочный, уровня 2-3*, но свои функции обслуживания транзитного потока пассажиров через столичный аэропорт, кому "без претензий, переночевать и улететь, выполняют без нареканий, во всяком случае мне жалоб не было. но и телячьего восторга от сервиса тоже никто не ожидает. На Самуй интересные транспортные новости, хотя может показаться мелким и незначительным, но для нас это полная неожиданность - Лампрая Катамаран начали возить с Самуй в Донсак, теперь к паромным переправам и сангсерм спидбоат прибавилась Лампрая!

Апатигер, давно не слышались! ваши советы сэкономили не одну тысячу$, зимой собираюсь в Индию, а ближе к весне можете по Таю помочь (из Т в Сингапур, Камбоджу, и КЛ потом обратно)
  • 0

#16617
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
в смысле зарегить все рейсы, описать где-что, скинуть номер карты и тп в личку
  • 0

#16618
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Farmer, удачного вам перелета и мягкой посадки!
А мы и МanCamer (кажется :rolleyes: ) через неделю следом за вами....БКК - Ко Тао - Самуи.....
все, ушла паковать чемоданы....

Кстати мну жду ваших отчётов, ну и Манкамера пососедски, вроде подругому маршрут планировался, ну да ладно...
  • 0

#16619
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я фигею - сколько оказывается зарядок надо с собой таскать :laugh:

Да, уж,
"чем дальше в лес, тем больше дров"...(с)
Такаяжифигня... И главное всё надо... Фармер, с вас отчёт по отдыху пополной, как с модератора ветки!!! Ждёмс... Удачного отдыха!!!
  • 0

#16620
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Classika, Rik - спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.