Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16561
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Привет всем! Хотим попасть на остров Ко Липе(Тай)на 4 дня с о.Лангкави(Малайзия). Могут ли быть какие-нибудь проблемы с визой при переезде из Малазии в Таиланд? Спасибо.

Придётся плыть с Лангкави через континент, через Сатун, там получать визу и потом на Ко Липе, правдо есть вроде и напрямую маршруты, но как там с визами не знаю... Давно прорабатывал этот маршрут...

сложная схема
может, есть смысл получить визу тут?

а я тут в перерывах между делами шлындраюи на винском по разделу с тайскими отчетами, выбираю похожие маршруты и медитирую над чужими фотками :rolleyes: уже даже муж в тоске по отдыху...
ооочень хочется уже поближе к том-яму и окияяну.

Сообщение отредактировал Iren: 08.09.2010, 17:25:03

  • 0

#16562
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Iren, я уже на Винского стоически неделю-полторы не хожу))) Ибо страдаю...да и маловато там по Крабям отчетов...
  • 0

#16563
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
не знаю, офтоп или нет, но у меня возник вопрос к обитателям данной ветки :)

а если бы вам предложили услуги профессионального фотографа - семейная, детская съемка, лав-стори, церемония тайской свадьбы, медовый месяц (без порнухи :D) - и все это на фоне прекрасных морских пейзажей, пока вы отдыхаете в Тае, вам было бы интересно? думаю вот, может совмещать приятное с полезным в тайских поездках? :)
  • 0

#16564
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Wild Town Cat, я много нашла, но кусками конечно.
Краби по чуть-чуть у всех присутствует... кстати, в каком то отчете фотки Квинс Гардена были, все там чистенько, как и былО. так что транзит переночуем достойно! ;)
и где то встречались мне фотки вашего отеля. у вас же СиСэнд Резорт? щас попробую его найти. там большой вроде фотоотчет был.
ну и самая приятная новость вчерашнего дня: на рейли можно памперсы купить!! :laugh: как грится - кто о чем, а вшивый о бане...

офф: у меня еще новое увлечение, я смотрю фотки и пытаюсь модель зеркалки угадать :) у многих 5d markII

Roxi, мысль, кнешна, интересная. но это тогда тебе надо маршрут подгадывать под клиентов? или клиентам под тебя?
хотя, если кто едет в ноябре по нашему маршруту, мы тоже без проблем пофотаем вашу семью, если в кадр будете попадать :D

Сообщение отредактировал Iren: 08.09.2010, 18:18:58

  • 0

#16565
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, мысль, кнешна, интересная. но это тогда тебе надо маршрут подгадывать под клиентов? или клиентам под тебя?


скорее, клиентам под меня - если я буду под клиентов подстраиваться, им мои услуги сильно дорого будут выходить - оплата перелета, то-сё :D. хотя есть такие клиенты, которые могут себе такое позволить, но обсуждение этого - точно офтоп в этой ветке :D.

а так - снялся, заплатил только за съемку и получил свои фоты в Ате - спокойно и надежно ;).

что скажете, таеманы? :)
  • 0

#16566
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Привет всем! Хотим попасть на остров Ко Липе(Тай)на 4 дня с о.Лангкави(Малайзия). Могут ли быть какие-нибудь проблемы с визой при переезде из Малазии в Таиланд? Спасибо.

Придётся плыть с Лангкави через континент, через Сатун, там получать визу и потом на Ко Липе, правдо есть вроде и напрямую маршруты, но как там с визами не знаю... Давно прорабатывал этот маршрут...

сложная схема
может, есть смысл получить визу тут?

а я тут в перерывах между делами шлындраюи на винском по разделу с тайскими отчетами, выбираю похожие маршруты и медитирую над чужими фотками :rolleyes: уже даже муж в тоске по отдыху...
ооочень хочется уже поближе к том-яму и окияяну.

Ой, чёт я про визу тут упустил, завсем забыл, прорабатывал этот маршрут давно, тогда ещё тут виз не давали...
На Винском сто лет в обед уже не был, как то всё по наитию, да и думаю рано ещё, пока только передвижения и отели, на Винского потом перед отлётом, чтобы память освежить...
  • 0

#16567
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

не в гугле, а лучше на Винском :)

самая засада, что надо тайцев брать в долю 50 на 50, иначе нельзя свой бизнес мутить.


Ну там в основном россиянчики, а у них меньше проблем с визой, например. Опять же, нас (Казахстан) там почти никто не знает.

Как думаете, туристы стали бы кушать блюда нашей национальной кухни?

#16568
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Завтра в это время буду уже топтать тайскую землю! :super:
  • 0

#16569
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Завидую! :smoke:
Какой маршрут? Интересно, ибо какбэ несезон

#16570
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Wild Town Cat, я много нашла, но кусками конечно.
Краби по чуть-чуть у всех присутствует... кстати, в каком то отчете фотки Квинс Гардена были, все там чистенько, как и былО. так что транзит переночуем достойно! ;)
и где то встречались мне фотки вашего отеля. у вас же СиСэнд Резорт? щас попробую его найти. там большой вроде фотоотчет был.
ну и самая приятная новость вчерашнего дня: на рейли можно памперсы купить!! :laugh: как грится - кто о чем, а вшивый о бане...

Да, кусков достаточно, да и те стандартные - Ао Нанг, ПиПи и всякие другие пузогрейные острова. А вот хороших информативных отчетов по Рэйли - немае. В прошлом году летали на Пхукет, так по нему куча инфы была, я и ресторанчики даже из Аты уже присмотрела :))))А по Краби...все одно да потому - как мы купались на Пипи Лей и тп. :bored:
  • 0

#16571
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Сорри, что влезаю, но что можно в большом количестве написать про Райли? Мелкий клочок земли, десяток отелей. Рестораны и кафе все при отелях.

#16572
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, согласна. там особо нечего то и описывать
тропинку на Прананг Кейв с разных ракурсов поглядела :) да скалу под разным освещением.
меня вот вопрос магазинчиков-кафешек интересовал, но придется разведку боем проводить...
на ПиПи мы точно не поедем, вот Поду и Чикен может посетим со своими спиногрызами
хотя... мож и свожу мужа на ПиПи, я там была один раз еще до цунами 2004го года, практически, 100 лет назад
красиво было очень.

меня вот заинтересовал однодневный трип на Симиланы с Пукета...
кто нить брал? стоит оно того да еще и с детьми? или утомительно?
эт я все гонюсь за чистотой воды.
  • 0

#16573
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
По памяти - на этом пятачке суши 3 или 4 магазина типа 7-11 (но самого 7-11 не видел), на восточном Райли ещё магазин скалолазных принадлежностей.
По еде - на Западном Райли около 4 заведений, на Восточном - видел 2. Все это - рестораны и кафе от отелей. Ещё по пляжу ходят надоедливые продавцы :laugh:

На Винском пишут, что в начале года на Пи-Пи в центре продолжалась большая стройка

#16574
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кто там что-то говорил про наличные баты. Сегодня днем буду в Астане, а вечером в Алматы. Если есть выгодные предложения готов поделиться своими тенге!

И еще, если можно комменты по отелю Amari Atrium в БКК, местоположение и наличие рядом ключевых точек для отправки по городу?
  • 0

#16575
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
меня вот заинтересовал однодневный трип на Симиланы с Пукета...
кто нить брал? стоит оно того да еще и с детьми? или утомительно?
эт я все гонюсь за чистотой воды.
[/quote]

Ириш приветик! Были мы на Симиланах-красота опупенная, води чистейшая, но вот с мелкими думаю будет утомительно. Мы на каком то быстром кораблике плыли, вообщем были потери вплане здоровья. Старшего(14 лет) наших друзей так протряссло, позвонки " с труселей" собирали (эт образно конечно). Вообщем 3 дня с температурой провалялся. Тряссло не по детски.

Вот такая водичка
Изображение

Изображение

-Ты суслика видишь
-Нет!
-И я! А он есть
Изображение

Вот такой песочек (мое чудо ;) )
Изображение

Вот такая лодка :dandy: У них на обратном пути гонки "вооружений" начались, кто быстре, да по волнам. Мы опупевали, как тот мышь держались зубами за поручни.
Изображение

Хотя плавали люди и на таких
Изображение

Вот на таком "тихим ходом, год за годом..." думаю вам будет комфортней.
Но думаю сплавать нужно. Я до сих пор в "каматоз" впадаю после просмотра фото и видео. :-) Верните меня обратно, и вообще что я здесь делаю... :smoke:

Сообщение отредактировал magic shells: 09.09.2010, 09:02:15

  • 0

#16576
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений




Привет всем! Хотим попасть на остров Ко Липе(Тай)на 4 дня с о.Лангкави(Малайзия). Могут ли быть какие-нибудь проблемы с визой при переезде из Малазии в Таиланд? Спасибо.

Придётся плыть с Лангкави через континент, через Сатун, там получать визу и потом на Ко Липе, правдо есть вроде и напрямую маршруты, но как там с визами не знаю... Давно прорабатывал этот маршрут...

сложная схема
может, есть смысл получить визу тут?

а я тут в перерывах между делами шлындраюи на винском по разделу с тайскими отчетами, выбираю похожие маршруты и медитирую над чужими фотками :rolleyes: уже даже муж в тоске по отдыху...
ооочень хочется уже поближе к том-яму и окияяну.

Ой, чёт я про визу тут упустил, завсем забыл, прорабатывал этот маршрут давно, тогда ещё тут виз не давали...
На Винском сто лет в обед уже не был, как то всё по наитию, да и думаю рано ещё, пока только передвижения и отели, на Винского потом перед отлётом, чтобы память освежить...

Маршрут не сложный, т.к. мы летим в Малайзию на 2 недели в ноябре (Куала-3 дня, Лангкави - 5 дней, Ко-липе 4 дня, и из Куала-Лумпура домой) хотели сначала на остров Пенанг, но что-то в Малайзии не хвалят пляжи, поэтому решили на Ко Липе)
С сайтов: Кому интересно, если приехали на остров Лангкави (Малайзия) надолго и есть желание съездить на пару-тройку дней в место где замечательные пляжи с белоснежным песком и прозрачнейшей водой – с Телага Харбор (порт) https://telagaterminal.rezgo.com/tour/ (на сайте написано, что даются визы для казахстанцев на 15 дней), на тайский остров Ко Липе ежедневно ходят спидботы. Время в пути 70 минут. Ежедневное челночное обслуживание в течение 2010/11 сезона начнется с октября 2010.
Паспорта собирают на иммигрейшен посту в Малайзии, а отдают уже в Тайланде после оформления визы. Иммиграционный пост прямо на пляже, на месте прибытия спидбоата.
  • 0

#16577
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
всем любителям тая привет. мы вот какой маршрут проложили
неделя - краби
неделя-пхукет
затем хотим поехать в Камбоджи, дня три сиам реп, потом на кораблике до Пном пеня, потом Бангкок, там дня три, хотим посмотреть Аютайя. Вот примерно так. Собираю информацию, кто нибудь из цтшников ездил по такому маршруту?
  • 0

#16578
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

На Винском пишут, что в начале года на Пи-Пи в центре продолжалась большая стройка

ну вот, значит ПиПи все таки вычеркиваем. уж лучше на Симиланы сгоняем, если не выдохнемся к концу поездки.
про магазы и кафе - спасибо!

Ириш приветик! Были мы на Симиланах-красота опупенная, води чистейшая, но вот с мелкими думаю будет утомительно. Мы на каком то быстром кораблике плыли, вообщем были потери вплане здоровья. Старшего(14 лет) наших друзей так протряссло, позвонки " с труселей" собирали (эт образно конечно). Вообщем 3 дня с температурой провалялся. Тряссло не по детски.

Вот такая водичка
....
Но думаю сплавать нужно. Я до сих пор в "каматоз" впадаю после просмотра фото и видео. :-) Верните меня обратно, и вообще что я здесь делаю... :smoke:

красотииищаааа.... хочу туда! прям щас!

с мелкими будет по любой утомительно, так хоть красоты вокруг будут радовать глаз :rolleyes:
вот такую воду и хочу...
на Перхентианах и Реданге такая была
Изображение
Изображение
но муж то со мной не ездил туда.
хочу ему такую красоту показать.

пока мужу про Симиланы не буду ничего говорить, а то заругает, наверное :rolleyes:
  • 0

#16579
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вах вах - крясота то какая в Малайзии, а то мы то все в Куале ошивались
Ну на Симиланах все тоже, и водичка и песочек :smoke:
Да Ириш - береги мужнюю психику, пригодится ;)

Сообщение отредактировал magic shells: 09.09.2010, 10:43:45

  • 0

#16580
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

всем любителям тая привет. мы вот какой маршрут проложили
неделя - краби
неделя-пхукет
затем хотим поехать в Камбоджи, дня три сиам реп, потом на кораблике до Пном пеня, потом Бангкок, там дня три, хотим посмотреть Аютайя. Вот примерно так. Собираю информацию, кто нибудь из цтшников ездил по такому маршруту?

стесняюсь спросить, на каком кораблике? по речке чтоль через Тонлесап? :smoke:
эти города ж в центре материка.

я бы культур-программу на начало поставила. а релакс - на финал отдыха.
то есть так: БКК - Аюттая - ПП - СР - Пукет - Краби и домой.
наверняка, с СР есть авиа до Пукета, до Краби сомневаюсь, но тоже можно посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.