Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16621
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Farmer, не стал ждать начала и окончания вашей поездки, пока цены приемлемые забронил Delux Garden в Al"s Resort. Теперь жду чем порадуете или разочаруете касательно данного отеля! Приятной поездки!
  • 0

#16622
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Rik, отчеты само собой будут...
мы вообще Тао, можно сказать, в последнюю неделю перед отлетом включили в маршрут, не смогли удержаться :rotate: Из-за этого пришлось менять билеты , БКК-Самуи на более ранние по вылету, а то на Ломпрайю не успевали. Зато теперь чекаут из Байока у нас в 6 утра :fie: :laugh: , т.к. вылет на Самуи в 8 часов...
  • 0

#16623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В самом начале путешествия пришлось немного понервничать - коллега, который должен был отвезти в порт, подвели, пришлось ловить кого попало. С учетом того, что живу я в глухом месте, это было нелегко. Но все закончилось хорошо, сидим в еропорту, ждем посадки.

ЗЫ. Классная штука онлайн регистрация. Зарегистрировался на оба рейса еще утречком, распечатал посадочные, в порту просто подошел к отдельной стойке и сдал багаж.
  • 0

#16624
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В самом начале путешествия пришлось немного понервничать - коллега, который должен был отвезти в порт, подвели, пришлось ловить кого попало. С учетом того, что живу я в глухом месте, это было нелегко. Но все закончилось хорошо, сидим в еропорту, ждем посадки.

ЗЫ. Классная штука онлайн регистрация. Зарегистрировался на оба рейса еще утречком, распечатал посадочные, в порту просто подошел к отдельной стойке и сдал багаж.

мягкой посадки! дважды!
не... 6 раз! :rotate:

Фермер, а можешь глянуть номера местОв в самолете, где ноги можно вытянуть? которые центральные...
я уж на боковые с детьми не претендую...
там же боинг будет 2-3-2? или сейчас в несезон поменьше аеропланы летают, 3-3?
  • 0

#16625
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ирен, эти места недоступны для онлайн-регистрации в ЭА (распределяют только в аэропорту). А в Эйр Эйже можно их взять, только с доплатой.
У меня М ростом 2.02, тоже хотели в прошлом году эти места узурпировать-система не дает....
  • 0

#16626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мягкой посадки! дважды!
не... 6 раз! :rotate:

Фермер, а можешь глянуть номера местОв в самолете, где ноги можно вытянуть? которые центральные...
я уж на боковые с детьми не претендую...
там же боинг будет 2-3-2? или сейчас в несезон поменьше аеропланы летают, 3-3?

Не, трижды. На Самуйщину мы поедем своим ходом, а из Алматы до Астаны паровозом.
Гляну. Помнится что там сейчас 3+3. По крайней мере когда покупал билеты схема мест бюла 3+3.
Все, объявляют посадку, пошли мы.
  • 0

#16627
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, эти места недоступны для онлайн-регистрации в ЭА (распределяют только в аэропорту). А в Эйр Эйже можно их взять, только с доплатой.
У меня М ростом 2.02, тоже хотели в прошлом году эти места узурпировать-система не дает....

мдя. мне мои дети вечно всю малину портють.
из-за них не могу зарегистрироваться онлайн, удобные места не дают, что такое люлька на борту - не знают.
я вот думаю, что, если сыну и мужу забронировать места? а нам с дочкой потом шантажировать округу и пытаться поменяться? как бы нам исхитриться и сесть всем вместе?

прошлым летом летело нас 6ро (двое 3хлеток) до БКК
дали шесть (!!) разных мест по всему самолету. с трудом наменяли себе 3 и 3 хотя бы.
подозреваю, в ноябре будет аналогично :(

Не, трижды. На Самуйщину мы поедем своим ходом, а из Алматы до Астаны паровозом.
Гляну. Помнится что там сейчас 3+3. По крайней мере когда покупал билеты схема мест бюла 3+3.
Все, объявляют посадку, пошли мы.

ок! трижды!
еще раз удачи! и своевременных трансферов-транзитов!
  • 0

#16628
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну разве что только прям к началу регистрации приехать.....
  • 0

#16629
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Второй день в БКК прошел достаточно насыщенно и в тоже время противоречиво! Утвердился в выводах, что Бангкок-город контрастов.
С утра съездили в королевский дворец, интересной экскурсия была в первую очередь благодаря гиду Виктории :eek: коренная тайка, довольно немолодых лет, очень прилично говорящая по-русски. Интересно и грамотно преводносила инйфу, и что немаловажно вовремя и ненавязчиво! Сделал массу замечательных снимков, в том числе и (шепотом) ЕГО!
Интересный факт, иностанным гидам нельзя работать на территории дворца, и они воспользовавшись удачно образовавшейся халявкой, как законопослушные граждане Тая и не работают.
Храм изумрудного Будды поразил своим величием и монументальностью. Как и в любом храме, дух захватывает от той присущей святому месту атмосферы! Попасть удалось лишь внутрь только этого достойного храма. Остальные открыты лишь по праздникам, либо сейчас на реконструкции. Узрел интересную картинку, которую неплохо былобы воплотить в жизнь в казахстанской системе образования. На территории храма мило расположились несколько групп ребятишек школьного возраста, причем все в форме, отличия лишь по группам. Так вот, на мой вопрос, а что они тут прям на земле группами сидят, Викторией был даден ответ: а это школьники так изучают историю своего государства!
Затем посетили ювелирныю фабрику (не стоящий пункт визита, если не цель приобрести очень эксклюзивные, оригинальные юв. изделия ручной работы за соответствующие бабки. ценник нереально велик!).
Потом был Siam Paradise, с посещением океанариума. Место великолепное. Оценил масштаб, (к слову население Бангкока практически соответствует населению Казахстана, а именно, около 17 000 000 чел) так вот, какой нужно построить сельпо чтоб туда стока народу забилось. Сельпо производит впечатления не только грандиозностью масштаба, но и уверенно оправдывает имя "Самого дорогого маркета Тайланда". В подробности не вдаюсь, будет интерес задавайте вопросы!
Ну и вечером был "романтический ужин" на корабле с экскурсом по реке. Тоже масса +- впечатлений. Но тоже не буду останавливаться. ( :rolleyes: да и пальцы устали и пора идти спать, завтра рано вставать!)
Завтра спозаранку на сафари и в порт! Самолетом на Пхукет!
ФУФ, ну думаю что до завтра!
То Farmer, мой номер в Тае, до 18-го буду на Пхукете 0860164798!
  • 0

#16630
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Iren, туда, где можно вытянуть ноги, с детьми не сажают - там аварийные выходы и сажают обычно мужиков или крепких девушек, которые могут в случае чего ассистировать бортпроводникам :)

а я вроде раскидалась с срочными съемками-обработками, начну в своем блоге потихоньку отчет с фотами выкладывать :) будет полезная инфа по перелетами туркменами, если кому интересно, велком.

Фармер, удачной поездки и мягких посадок!

Сообщение отредактировал Roxi: 12.09.2010, 00:23:34

  • 0

#16631
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Воблин мну в мае первый раз в новом порту был а и старый Муанг или как, был ничаго вот по картам пока определится невозможно отчасти они в разных сторонах...
  • 0

#16632
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, туда, где можно вытянуть ноги, с детьми не сажают - там аварийные выходы и сажают обычно мужиков или крепких девушек, которые могут в случае чего ассистировать бортпроводникам :)

да я знаю ;) я про боковые и молчу.
я хотела в серединку попасть, если борт будет 2-3-2 по расположению сидений.
там же обычно люлька как раз и вешается, которую я в эйрастане за последние 4 года полетов с детьми в глаза ни разу не видела :spy:

а еще один раз мы летели на боинге 3-3, вот там был ряд с вытянутыми ногами, но 2-2 сиденья
а 2й ряд был 3-3. вот за счет этого мы, сидевшие на 2м ряду, тоже смогли вытягивать ноги и мешать активно впереди сидящим :)

Рокси, ждем отчета! оч хочется полюбоваться на красоты.
офф-вопрос: сколько объективов возишь с собой в поездки? и фильтры какие нить пользуешь?
  • 0

#16633
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, какой самый лучший GSM оператор, у которого хорошее и качественное покрытие 3G в Паттае? В БКК наверняка у всех хорошее.
И также кто еще дает самые дешевые цены на тот же 3G и голосовые звонки в Казахстан?
Спасибо.
  • 0

#16634
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, ждем отчета! оч хочется полюбоваться на красоты.
офф-вопрос: сколько объективов возишь с собой в поездки? и фильтры какие нить пользуешь?


начала выкладывать отчет:)
на офф-вопрос отвечу в личку :)
  • 0

#16635
Deimo$$

Deimo$$
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Кто летит в Тай в 20 числах октября?
  • 0

#16636
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, как добраться из бангкока в пхукет?
  • 0

#16637
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

привет, подскажите, как добраться из бангкока в пхукет?

1. На самолете: bangkokair.com, thaiair.com, airasia.com
2. На автобусе

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.09.2010, 12:12:58

  • 0

#16638
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

стесняюсь спросить, на каком кораблике? по речке чтоль через Тонлесап? :smoke:
эти города ж в центре материка.
я бы культур-программу на начало поставила. а релакс - на финал отдыха.
то есть так: БКК - Аюттая - ПП - СР - Пукет - Краби и домой.
наверняка, с СР есть авиа до Пукета, до Краби сомневаюсь, но тоже можно посмотреть.

Ирен, на Винском было много описано что кораблик плывет типа Ракета, но потом начитавшись поняла, что это только в дождливый сезон :)
Спасибо за совет, но Камоджа пришла нам в голову в самы последний момент, когда уже все спланировали и забронировали, так что менять ничего не будем.
А так да маршрут который вы описали мне больше подходит, аж расстроилась слегка :weep:
Ну ладно, все что не делается, делается к лучшему.
А поменять не сможем, мы имели неосторожность два года назад купить у Топ Левела путешествие, вот и пытаемся хоть так вернуть свои деньги, так что мы привязаны датами топ левела :fie:. кстати они сейчас ушли с рынка теперь какой то Роял....., название не помню
  • 0

#16639
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А поменять не сможем, мы имели неосторожность два года назад купить у Топ Левела путешествие, вот и пытаемся хоть так вернуть свои деньги, так что мы привязаны датами топ левела :fie:. кстати они сейчас ушли с рынка теперь какой то Роял....., название не помню

Не подозревала прям за тобой такую оплошность :laugh:
Уже ревновать начала!
  • 0

#16640
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Не подозревала прям за тобой такую оплошность :laugh:
Уже ревновать начала!

Ленчик привет, не ревнуй, это было давно, нас черт дернул пойти послушать их презентацию, мозг отключился, заплатили большую сумму и выкупили 4 недели отдыха. Но никак не могли воспользоваться, отели что они предлагают нам не подходят :(, тансфер и завтраки оплачиваем здесь (получается дорого), те суммы что они нам выставили, оспариваем, поэтому пока озвучивать не буду. А вообще получилось все спонтанно, но надеюсь на положительный результат, так как Тай люблю очень. Уже мечтаю, хотя вылет только в конце ноября.
Лен а что можешь посоветовать в Бангкоке? какой отельчик в центре?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.