Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ща достану плюсомет и раздам болтов всем - и те кто тут указания раздает о чем надо писать и спрашивать и о чем не надо писать и спрашивать, и тем кто перепиской личной занимается...

  • 0

#16522
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Samaya Bura и Al's Resort как отели?!

в Al's Resort будем останавливаться в сентябре, фотографии и впечатления опубликую в теме :cool:

Какого числа лелите?

#16523
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений


Кто оформлял визу здесь, подскажите, бывают ли отказы в ее получении сроком на 20 дней?
И до какого периода она бесплатна

P.S. Слышал, что если уеду без визы в пятницу и вернусь через 2 недели в воскресенье, то при вылете придется заплатить штраф за каждый лишний день, превышающий 15 дней, правда ли это? или просто не впустят по прилету?

Я оформлял туристическую визу в таиландском консульстве в Алматы. Именно туристическая виза сроком на 14 дней является бесплатной, за остальные взимается консульский сбор. Если вы улетите без визы, ее вы можете проставить в аэропорту (не забудьте две фотографии 3х4). В обоих случаях вам на паспортном контроле надо предъявить заполненный иммиграционный листок, который прикрепляется к вашему паспорту на весь срок пребывания в Тае.

Ничего подобного и свыше 14 дней виза бесплатна, мы сделали на 3 месяца туристическую, никаких консульских сборов.

#16524
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Кто оформлял визу здесь, подскажите, бывают ли отказы в ее получении сроком на 20 дней?
И до какого периода она бесплатна

P.S. Слышал, что если уеду без визы в пятницу и вернусь через 2 недели в воскресенье, то при вылете придется заплатить штраф за каждый лишний день, превышающий 15 дней, правда ли это? или просто не впустят по прилету?

Я оформлял туристическую визу в таиландском консульстве в Алматы. Именно туристическая виза сроком на 14 дней является бесплатной, за остальные взимается консульский сбор. Если вы улетите без визы, ее вы можете проставить в аэропорту (не забудьте две фотографии 3х4). В обоих случаях вам на паспортном контроле надо предъявить заполненный иммиграционный листок, который прикрепляется к вашему паспорту на весь срок пребывания в Тае.

Ничего подобного и свыше 14 дней виза бесплатна, мы сделали на 3 месяца туристическую, никаких консульских сборов.

И фотографии достаточно одной. Более того, согласно информации от МИДа Таиланда фотография должна быть не 3*4, а 4*6 (смотрите линк в закрепленном посте)
  • 0

#16525
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Следите за информацией и предложениями турагенств в другом разделе, на сайте Атласа чартерные графики смотрите www.atlas-1.kz ...

После такого я с тобой разговаривать перестану((((

Ну что я новичкам ответить то могу, вы уж на мну все невобижайтесь, а то например, что сказано ранее, - чт мол читайте тему, не всегда всех устраивает, если они не заразные путешествиями, а просто попробовать решили, я так думаю (с) тема всё жи для советов существует, а новичков надо направлять куда то, гыыы куда я и направил...)))
ПС им эти ресурсы ещё искати надобно будет наверно...
ПС2 А то тут все акулы путешественники собрались, да уж мечтал бы я об этом лет пять назад, когда тут было пусто, ну или почти, сам пырхался, потому уж давайте помогать новичкам... ИМХО!
  • 0

#16526
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Рик, ахтунг-ахтунг, реклама детектед)))

а у меня что-то истерия поулеглась, тихо жду вылета :rotate: Валим как раз на Азиаду, пропустим весь бардак, который тут будет твориться :rolleyes:
  • 0

#16527
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Следите за информацией и предложениями турагенств в другом разделе, на сайте Ат...

После такого я с тобой разговаривать перестану((((

Рик, ахтунг-ахтунг, реклама детектед)))

а у меня что-то истерия поулеглась, тихо жду вылета Валим как раз на Азиаду, пропустим весь бардак, который тут будет твориться

Сорри всем, скат - перевозчик по чартерам, только зашёл на сайт, изменили и дизайн и... Не успел всё просмотреть...
ПС Надеюсь не реклама извин конечно. Фармер, плиз удалите мою ссылку выше, мну ничаянно...

ПС А вы во время Азиады куда валите то?
  • 0

#16528
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
10-го вылетаю в Бангкок с семьей, планирую там три дня провести. Кто подскажет парк Dream Word в Бангкоке вечером и ночью работает?. Хочу заранее распланировать график экскурсий. Помогите.
Потом, кстати еду на Пхукет на 6 дней.
  • 0

#16529
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

10-го вылетаю в Бангкок с семьей, планирую там три дня провести. Кто подскажет парк Dream Word в Бангкоке вечером и ночью работает?. Хочу заранее распланировать график экскурсий. Помогите.
Потом, кстати еду на Пхукет на 6 дней.


я сам не был в Дрим ворде. Но по описанию многих знакомых - ничего супер потрясающего там нет. Парк как парк.
Могу посоветовать съездить в Сафари ворд + Марина парк. Они соседи. Наша малая была без ума от "открытого" зоопарка, возможности покормить жирафов с рук ну и прочих очень интересных вещей.
Касательно Марина парк - там много разных представлений. вот тут побольше http://forum.awd.ru/...&t=9182&start=0
  • 0

#16530
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ПС А вы во время Азиады куда валите то?

Дак до Крабей, до Крабей все...
  • 0

#16531
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

я сам не был в Дрим ворде. Но по описанию многих знакомых - ничего супер потрясающего там нет. Парк как парк.
Могу посоветовать съездить в Сафари ворд + Марина парк. Они соседи. Наша малая была без ума от "открытого" зоопарка, возможности покормить жирафов с рук ну и прочих очень интересных вещей.
Касательно Марина парк - там много разных представлений. вот тут побольше http://forum.awd.ru/...&t=9182&start=0

это ясно,но вот время пребывания в бангкоке ограничено и хотелось бы заранее все распланировать а не метаться там по приезду.
  • 0

#16532
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

10-го вылетаю в Бангкок с семьей, планирую там три дня провести. Кто подскажет парк Dream Word в Бангкоке вечером и ночью работает?. Хочу заранее распланировать график экскурсий. Помогите.
Потом, кстати еду на Пхукет на 6 дней.

Поищите тут, должно быть http://www.dreamworld-th.com/english/
Только имейте в виду и Дрим Ворд и Сафари парк находиться в пригороде Бангкока.
  • 0

#16533
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

10-го вылетаю в Бангкок с семьей, планирую там три дня провести. Кто подскажет парк Dream Word в Бангкоке вечером и ночью работает?. Хочу заранее распланировать график экскурсий. Помогите.
Потом, кстати еду на Пхукет на 6 дней.

Побывал в таиланде...воспоминаний масса!!!!!!!!ехали с другом на две недели..визу ставили на прилете(денег брали со всех)...так получилось что вернулись через три месяца!!!!!!!!!!!!!!!! :dandy: :lol: :laugh: за время путешествия много чего повидали))))и на островах(КО ЧАНГ,КО САМЕД)И ВНА ВСЯКИХ АТРАКЦИОННАХ ПАРКАХ.не слышал чтоб какой парк ночью работал..только бардели и дискотеки..страна -сказка!!очень понравилось..кухня на любой вкус(русская,узбекская)в патайе есть.кто небыл-советую..кто был конечно же вернется!!!!!!!!!!
  • 0

#16534
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

10-го вылетаю в Бангкок с семьей, планирую там три дня провести. Кто подскажет парк Dream Word в Бангкоке вечером и ночью работает?. Хочу заранее распланировать график экскурсий. Помогите.
Потом, кстати еду на Пхукет на 6 дней.

Дрим Волд работает в будни с 9.00 до 17.00 в выходнык и праздники до 19.00. Атракционов масса. Для подростков практичкски те же что и в "Айе", а вот для детишек поменьше - раздолье. Вход 550 ТНВ, дети до 1 м ростом - бесплатно, и катайся до опупения :dandy: (кроме, по-моему,снгежного городка и мототрека). Можно и за каждый атракцион отдельно платить 20-60 ТНВ средняя цена, но есть и 120, например rинотеатр 4D у нас 100% вышло бы дороже по факту, т.к. на водные аттракционы дети по стописят раз бегали. Фудкорт обширный и цены адекватные на попить-поесть, а не как у нас в Парках. Вобчем, нашим (5 и 11 лет) нра, хотя дома тоже вроде тоже Айей сыты давно. Если Вы без машины, то лучше договоритесь с таксистом в оба конца, он Вас ждать будет. Если договоритесь без счетчика, дешевее обойдется. Мы от Байока ездили за 700 и за хайвей водитель платил сам.
По поводу Сафари и Марина парков могу скзать, что это немного другого рода развлечения, смотря чего ваши дети хотят и возраст какой.

Сообщение отредактировал Руслана: 05.09.2010, 23:43:50

  • 0

#16535
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


ПС А вы во время Азиады куда валите то?

Дак до Крабей, до Крабей все...

У нас тоже во время Азиады, только Сингапур 4 дня, Ко Тао 8 дней и Бангкок 2 дня...
  • 0

#16536
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Млин Айр астана сапсем не бюджетно на Новогодние праздники. Все дешевые тарифы выкупили турагенства. Остались самые дорогие по 195000. В компании сказали, что не известно когда понизят тарифы (я так думаю, что за 6 часов до вылета). Вынуждены были взять тикеты через Дели, вышло 82026 руб на троих, ну и плюс транзакция по карточке (10000 тенге), а что делать(137000 где-то нашими вышло на человека). Хочется НГ под пальмой с виски отпраздновать :smoke: Теперь осталось самое болезненное чувство - чувство ОЖИДАНИЯ :-/ Сидим и курим в сторонке :smoke:
  • 0

#16537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какого числа лелите?

12-го
  • 0

#16538
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений

Млин Айр астана сапсем не бюджетно на Новогодние праздники. Все дешевые тарифы выкупили турагенства. Остались самые дорогие по 195000. В компании сказали, что не известно когда понизят тарифы (я так думаю, что за 6 часов до вылета). Вынуждены были взять тикеты через Дели, вышло 82026 руб на троих, ну и плюс транзакция по карточке (10000 тенге), а что делать(137000 где-то нашими вышло на человека). Хочется НГ под пальмой с виски отпраздновать :smoke: Теперь осталось самое болезненное чувство - чувство ОЖИДАНИЯ :-/ Сидим и курим в сторонке :smoke:

Ничего подобного На Декабрь Билетов в Айр-Астане ВалоМ в оба конца, зашел на сайт Айр-Астаны проверить, указал дату вылета с 15 по 29 декабря на 14 дней цены: 88000, 94000, 101000 (+-3-4 дня) я купил билеты еще дороже на конец сентября по конец октября за 102.000$ (по телефону вам скажут что угодно! открывайте сайт и бронируйте), пробывал указать с 20 дек по 2 января Вышли цены 94.000

#16539
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ничего подобного На Декабрь Билетов в Айр-Астане ВалоМ в оба конца, зашел на сайт Айр-Астаны проверить, указал дату вылета с 15 по 29 декабря на 14 дней цены: 88000, 94000, 101000 (+-3-4 дня) я купил билеты еще дороже на конец сентября по конец октября за 102.000$ (по телефону вам скажут что угодно! открывайте сайт и бронируйте), пробывал указать с 20 дек по 2 января Вышли цены 94.000


А кто-нибудь может подсказать, тот тариф Эйр Астаны до Бангкока за 55 тыс без сборов, если выкупать за 2 мес вперед, будет действовать в конце октября, чтобы взять билет на конец декабря с возвратом числа 10-го января?
  • 0

#16540
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Ничего подобного На Декабрь Билетов в Айр-Астане ВалоМ в оба конца, зашел на сайт Айр-Астаны проверить, указал дату вылета с 15 по 29 декабря на 14 дней цены: 88000, 94000, 101000 (+-3-4 дня) я купил билеты еще дороже на конец сентября по конец октября за 102.000$ (по телефону вам скажут что угодно! открывайте сайт и бронируйте), пробывал указать с 20 дек по 2 января Вышли цены 94.000


А кто-нибудь может подсказать, тот тариф Эйр Астаны до Бангкока за 55 тыс без сборов, если выкупать за 2 мес вперед, будет действовать в конце октября, чтобы взять билет на конец декабря с возвратом числа 10-го января?

Тариф действует при покупке за 2 месяца И БОЛЕЕ. Ждать конца октября не обязательно, да и небезопасно, так как на новогодние заезды этот тариф уже давным-давно раскуплен.
А вообще, лучше чем www.airastana.com никто не ответит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.