Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16441
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вобла, хде буржуев то нашла, судя по цене билетов как раз сама буржуйка...))) Потом в феврале мы завидовать белой завистью бум, и ждать твои отзывы и фоты...

вот уж точно :shy: в феврале то уже мы будем страдать о прошедшем отпуске...

эта... товарищи...
как думаете, у меня тут в заначке с 2009го валяются беленькие анкетки визовые arrival-departure.
маленькие такие прямоугольные. я ж деушка хозяйственная :rolleyes:
если я их заранее дома заполню, они ж в аэропорту прокатят еще?
а то меня там на них штрих-код смущает. вдруг у него какой-нить срок годности есть?
мы бы и в самолете это все заполнили, но сами понимаете, двое детей: на двоих родителей по одному приходится. заполнять придется в условиях повышенной сложности :rotate: особенно с моей гиперлюбопытной младшей мамзелью

а, и еще вопрос. регистрация заранее доступна сейчас на сайте ЭйрАстаны?
а то мы прошлым летом сидели 6 человек на абсолютно разных рядах и местах.
пришлось менятся местами прямо на борту.
хотя в Китай я вроде уже чего то бронировала... память ни к черту с этими детьми.
  • 0

#16442
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений



Уууууу, буржуи,мне так вообще до февраля ждать,а я не жалуюсь...пока :rotate:))))

Вобла, хде буржуев то нашла, судя по цене билетов как раз сама буржуйка...))) Потом в феврале мы завидовать белой завистью бум, и ждать твои отзывы и фоты...

Таки не от хорошей жизни! Не было других, не было)))*ушла сосать лапу до зарплаты :rolleyes:
  • 0

#16443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вы же ранее летите, проиндексируй по папкам навител, будет ли работать? По поиску чтото по малости ищется, но... есть моменты...

Попробую. Я все же еще и Гармин хочу прикрутить, тогда можно будет пользовать карты 2010 года.
  • 0

#16444
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А я все страдаю. Решили -таки провести 11 ночей на Рэйли и 3 на Ао Нанге дабы затариться презентами и с утра спокойно уехать в аэропорт. Радует работа савадийцев, в частности некого Мистера Bee, я его называю мистер Пчел:rotate:)) Они мне согласились подождать с оплатой до 2.09, вот щас им насчет перемен в брони написала...шду)

Подряд у них там семейный, что ли :rolleyes: Я вот с мисс Вее переписывыюсь. И вообще мне Савади нравятся: выкупила отель по акци невозвратный, а потом передумала, и решила на всякий пожарный поинтересоваться, мож поменяют на другой, так они мне написали, шо без проблемов, поменяем конешна, уважаемая! Приятно, блин!
  • 0

#16445
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


А я все страдаю. Решили -таки провести 11 ночей на Рэйли и 3 на Ао Нанге дабы затариться презентами и с утра спокойно уехать в аэропорт. Радует работа савадийцев, в частности некого Мистера Bee, я его называю мистер Пчел:-))) Они мне согласились подождать с оплатой до 2.09, вот щас им насчет перемен в брони написала...шду)

Подряд у них там семейный, что ли :-) Я вот с мисс Вее переписывыюсь. И вообще мне Савади нравятся: выкупила отель по акци невозвратный, а потом передумала, и решила на всякий пожарный поинтересоваться, мож поменяют на другой, так они мне написали, шо без проблемов, поменяем конешна, уважаемая! Приятно, блин!

Ох, ну и слепошара же я))) И у меня Мисс Bee))) Хорошая барышня)
  • 0

#16446
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

<!--quoteo(post=14387488:date=02.08.2010, 13:21:name=Loda)--><div class='quotetop'>Цитата(Loda @ 02.08.2010, 13:21) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Осталось 1000 батт, продам за 5000 тг. Обращайтесь в ЛС или по телефону. 87012210056.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Объясните смысл переплачивания Вам, если можно обменять по меньшему курсу даже не выходя за пределы аэропорта БКК?



Здравствуйте, Уважаемые!
Только вернулись из Тая.....курс упал...по 32 никто вам нигде не поменяет! В аэропорту курс 30.77. В Паттае примерно тоже самое. Есть 2000 с копейками батт...где-то 2300 или тип того...могу продать.В ЛС все предложения

О поездке...вкратце (хочу написать всё и много,но лень :-) ):
Съездили замечательно! Опробовали местные автобусы-они абсолютно не страшные, все чистые и с кондером. В Паттае долго торчать желания не было, поэтому потихоньку сваливали оттуда куда можно. Съездили на автобусе (+ тук-тук х 2,+ паром)на Ко Чанг, Ко Самет. Смотались в Бангкок: прогулялись по музеям(были такие,в кот.не ступала нога советского обывателя),храмам и торговым точкам. На Ко Ларне облазили все пляжи по нескольку раз.Ходили на массаж и по музеям. Итд итп в огромном количестве))Погода не подвела...хоть и был сезон дождей, продолжительный ливень видели всего 1 раз (7 часов....а то и больше, подряд), кратковременные 2 раза по 20 минут. Наелись фруктов,блинчиков,фрешей...и даже еды на улицах с национальным колоритом....и что самое приятное-не подхватили лихорадку от многочисленных укусов комаров и даже не отравились ни чем! :cool: Одним словом-оч. повезло и отдых удался! :D Если есть вопросы-задавайте...стали спецами по Таю)

Сообщение отредактировал Mar4ik: 30.08.2010, 01:36:42

  • 0

#16447
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, а ты в Тае чтоли сейчас, давненько тебя не слышал! Очень рад видеть, или я редко в тему захожу...

привет, Рик! были не так давно, вернулись вот уже :cool:. все нет времени отчитаться по поездке, на Самуи была вот впервые :-).
  • 0

#16448
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Roxi, а ты в Тае чтоли сейчас, давненько тебя не слышал! Очень рад видеть, или я редко в тему захожу...

привет, Рик! были не так давно, вернулись вот уже :cool:. все нет времени отчитаться по поездке, на Самуи была вот впервые :-).

Как тебе Самуи, я то был там в октябре 2005, тогда поспокойнее было как то, самая классная экскурс, была по горам на джипах, потому как в марин парк мы двинулись в непогоду, приболтало однако...
Вот собираемся мимо проехаться в следуещем году, но уже на более нешумное место...

Сообщение отредактировал Rik: 30.08.2010, 06:04:22

  • 0

#16449
Daminaa

Daminaa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня вопрос про то как вывозятся фрукты из дьюти фри в Бангкоке, а точнее где их там найти...почему то в прошлую поездку мы зависли в парфюмерном дьютике и вытащить нас смогло тока объявление о завершении посадки на борт...и теперь меня терзает сомнение, что мы ну мнооого чего там пропустили.... :weep: там что прям целый дьютик с фруктами? :-/
  • 0

#16450
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня вопрос про то как вывозятся фрукты из дьюти фри в Бангкоке, а точнее где их там найти...почему то в прошлую поездку мы зависли в парфюмерном дьютике и вытащить нас смогло тока объявление о завершении посадки на борт...и теперь меня терзает сомнение, что мы ну мнооого чего там пропустили.... :weep: там что прям целый дьютик с фруктами? :-/

В среду возвращались из Бангкока. Наша посадка обычно через выход F. Так вот, перед тем, как приблизиться к эскалатору, спускающему людей к этому выходу, по обеим сторонам зала располагаются бистро-кафешки, вот как раз перед тем, как они начинаются, когда идешь по направлению к нашему выходу, слева продавались различные фрукты. Я купил мангустины, причем даже картой оплатил.
  • 0

#16451
*Discovery*

*Discovery*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите, а когда получаешь визу по приезду в Бангкок в порту - она однократного въезда или многократного? интересуюсь так как собираюсь выезжать из Тая в Малайзию, вот и думаю по возвращению нужно будет снова получать визу :eek: ?
  • 0

#16452
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Скажите, а когда получаешь визу по приезду в Бангкок в порту - она однократного въезда или многократного? интересуюсь так как собираюсь выезжать из Тая в Малайзию, вот и думаю по возвращению нужно будет снова получать визу :eek: ?


будете получать визу повторно. мы также вылетали в малайзию, потом возвращались в тайланд
  • 0

#16453
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а, и еще вопрос. регистрация заранее доступна сейчас на сайте ЭйрАстаны?


регистрация у эйрастаны доступна за 24 часа до вылета.
  • 0

#16454
*Discovery*

*Discovery*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите, а когда получаешь визу по приезду в Бангкок в порту - она однократного въезда или многократного? интересуюсь так как собираюсь выезжать из Тая в Малайзию, вот и думаю по возвращению нужно будет снова получать визу :eek: ?


Обалдеть, на обратном пути будем там только сутки..надеюсь отмена сборов за визу все ещё действует? :rotate:
  • 0

#16455
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
действует
  • 0

#16456
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Как тебе Самуи, я то был там в октябре 2005, тогда поспокойнее было как то, самая классная экскурс, была по горам на джипах, потому как в марин парк мы двинулись в непогоду, приболтало однако...
Вот собираемся мимо проехаться в следуещем году, но уже на более нешумное место...

Самуи ничо, тока вода мне не понравилась - мутная везде. избаловал меня Пукет прозрачной водичкой ;)
  • 0

#16457
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



А медстраховка - обязательное условие? Или это как бы на личное усмотрение?

Могут и не выпустить без страховки

это вряд ли. разве где-то написано, что страховка обязательна? нет
я согласна с Farmer-ом, не стоит рисковать без страховки выезжать зарубеж хотя бы потому, что там вас без нее нигде не примут. Если скорая помощь, не дай Бог, понадобится, конечно, окажут. Но все лечение только по страховке. Плюс, в Тайланде довольно дорогая медицина (и медикаменты, и услуги). Лучше не рисковать, ведь стоит страховка совсем недорого.


Все так, только страховку нашу дешевую(да по моему любую нашу)там не принимают.... Были в Тае в 2008г. Обратились со страховым случаем. Нам сказали что нашей страховой компании они не знают и не работают с ней. Предложили получить мед помощь за свой счет, а они выдадут чек. И уже дома с этим чеком обратиться в страховую компанию. Круто да. Если учесть что прост о осмотр там тогда стоил 100уе без анализов, помощи, медикоментов...

Советуют страховаться в Тае по приезду, но это дороже. Вроде как от 1000 бат. Нозато точно обслужат.
  • 0

#16458
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




А медстраховка - обязательное условие? Или это как бы на личное усмотрение?

Могут и не выпустить без страховки

это вряд ли. разве где-то написано, что страховка обязательна? нет
я согласна с Farmer-ом, не стоит рисковать без страховки выезжать зарубеж хотя бы потому, что там вас без нее нигде не примут. Если скорая помощь, не дай Бог, понадобится, конечно, окажут. Но все лечение только по страховке. Плюс, в Тайланде довольно дорогая медицина (и медикаменты, и услуги). Лучше не рисковать, ведь стоит страховка совсем недорого.


Все так, только страховку нашу дешевую(да по моему любую нашу)там не принимают.... Были в Тае в 2008г. Обратились со страховым случаем. Нам сказали что нашей страховой компании они не знают и не работают с ней. Предложили получить мед помощь за свой счет, а они выдадут чек. И уже дома с этим чеком обратиться в страховую компанию. Круто да. Если учесть что прост о осмотр там тогда стоил 100уе без анализов, помощи, медикоментов...

Советуют страховаться в Тае по приезду, но это дороже. Вроде как от 1000 бат. Нозато точно обслужат.



Без страховки выпускают! Мы именно так и ехали (хотя и на свой страх и риск :smoke: ). Про Тайскую медицину абсолютно разные отзывы: кто говорит, что страшно дорого....кто наоборот. Жаль не сохранился пост мч,где он рассказывает о поездке в Тай: 4 дня провалялся в больнице с подозрением на аппендицит; делали всевозможные анализы,рентгены или еще что-то похожее,все 4 дня под капельницей и с уколами. Результат: Приступ прошел,ничего не резали. Потрачено что-то около 700батт,даже чуть меньше.
  • 0

#16459
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Кто владеет точной информацией - в начале октября какой остров предпочтительней - Пхукет или Самуи?! в плане погоды, моря, экскурсий на ближайшие острова и так далее.
  • 0

#16460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Скажем так - я бы в начале октября на Пукет бы не поехал :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.