Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16461
do not cross

do not cross
  • Гость
  • 16 сообщений
День добрый, ездили в тай пару лет назад, интересует ничего ли не изменилось в плане получения визы...
по-прежнему ставят в аэропорту, по прибытию?
  • 0

#16462
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
to Farmer
спасибки \вам за ссылочки для новитела и айгоу... ток они не открываются.. думала может дома чего глюкнуло... эн нет- на работе тоже пишет ошибка и все :smoke:
  • 0

#16463
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сама себе отвечу

эта... товарищи...
как думаете, у меня тут в заначке с 2009го валяются беленькие анкетки визовые arrival-departure.
маленькие такие прямоугольные. я ж деушка хозяйственная :rolleyes:
если я их заранее дома заполню, они ж в аэропорту прокатят еще?
а то меня там на них штрих-код смущает. вдруг у него какой-нить срок годности есть?

пообщались с мужем. грит, уже пару раз заранее натыренные бланки нас спасали.
так что и в этот раз заполним все дома :-/


а, и еще вопрос. регистрация заранее доступна сейчас на сайте ЭйрАстаны?

регистрация у эйрастаны доступна за 24 часа до вылета.

и это тоже прояснила (спасибо Wife, освежила мне память)
не будет нам щастья в виде онлайн регистрации, тк она недоступна детям младше 2х лет.
когда летели в мае в Китай, я тоже всех замучала в ЭйрАстане.
все равно пришлось ехать заранее, чтобы посадили вместе.
в этот раз тоже придется рано в аэропорт пилить :( ну да ладно...
  • 0

#16464
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений
Ура получили визу со сроком до 3х месяцев! Сделали за неделю. Ребята если у нас есть виза нам же в самолете и по прилету в аэропорту заполнять ничего не придется?

#16465
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Нонче выкупила Эйр Эйжу и внесла депозит за отель на Краби. Ну все, осталось только ништяками в поездку закупиться и ждаааааааааааааать :laugh:
  • 0

#16466
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ура получили визу со сроком до 3х месяцев! Сделали за неделю. Ребята если у нас есть виза нам же в самолете и по прилету в аэропорту заполнять ничего не придется?

Ничего заполнять не надо. Мы в прошлом году так в Тай летали. Хорошо! Наши тур операторы в Алматы все визы сделали и мы в аэропорту не заморачивались!
  • 0

#16467
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

to Farmer
спасибки \вам за ссылочки для новитела и айгоу... ток они не открываются.. думала может дома чего глюкнуло... эн нет- на работе тоже пишет ошибка и все :smoke:


Хм... странно... сейчас попробовал скачал один из файлов - скачался и распаковался...
  • 0

#16468
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кто оформлял визу здесь, подскажите, бывают ли отказы в ее получении сроком на 20 дней?
И до какого периода она бесплатна

P.S. Слышал, что если уеду без визы в пятницу и вернусь через 2 недели в воскресенье, то при вылете придется заплатить штраф за каждый лишний день, превышающий 15 дней, правда ли это? или просто не впустят по прилету?

Сообщение отредактировал hugoboss: 01.09.2010, 11:28:30

  • 0

#16469
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
граждане товарищи! день добрый!

а слышно что-нибудь из Тая всвязи с извержением вулкана на Суматре?
  • 0

#16470
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А можно еще уточнить - если ребенок вклеен в мой паспорт, с собой его фото нужно брать для визы или наших физий будет достаточно?
  • 0

#16471
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ToomToom, фото нужно обязательно, тк вы будете ребенка в свою анкету вклеивать и вписывать на границе.
нужны фотографии каждого, кто въезжает в страну.
вы за ре еще и платить будете, как за взрослого ;)
  • 0

#16472
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ToomToom, фото нужно обязательно, тк вы будете ребенка в свою анкету вклеивать и вписывать на границе.
нужны фотографии каждого, кто въезжает в страну.
вы за ре еще и платить будете, как за взрослого ;)

Ирина, не путай граждан. Виза ж бесплатная сейчас.
  • 0

#16473
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, пардон :) я все время забываю про это щастье :rolleyes:
  • 0

#16474
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Скажем так - я бы в начале октября на Пукет бы не поехал :smoke:

спасибо за наводку, будем знать!
люди, посоветуйте пожалуйста хороший отель на Чавенге для молодоженов, чтобы и к морю близко было, и бассейн имелся, да и вообще в кайф было там находится (да, и еще чтобы поменьше граждан из сопредельного государства). Samaya Bura и Al's Resort как отели?! или все таки кто знает что получше?!
  • 0

#16475
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Скажем так - я бы в начале октября на Пукет бы не поехал :smoke:

спасибо за наводку, будем знать!
люди, посоветуйте пожалуйста хороший отель на Чавенге для молодоженов, чтобы и к морю близко было, и бассейн имелся, да и вообще в кайф было там находится (да, и еще чтобы поменьше граждан из сопредельного государства). Samaya Bura и Al's Resort как отели?! или все таки кто знает что получше?!


Самая Бура совсем не на Чавенге, а в начале Ламая находится. мы туда в СПА ходили. в номерах не были, ресепшн и спа, тока потрепанные малость.
  • 0

#16476
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Samaya Bura и Al's Resort как отели?!

в Al's Resort будем останавливаться в сентябре, фотографии и впечатления опубликую в теме :cool:
  • 0

#16477
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем Добрый день!

подскажите, куда лучше лететь отдыхать в тайланд: самуи, патайя, пхукет или о-ва? какие турфирмы занимаются прямыми чартерами на курорты в начале декабря?
порекомендуйте, плз, какие хорошие отели в этом регионе

всем спасибо заранее за отклики
  • 0

#16478
norvegian

norvegian
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто оформлял визу здесь, подскажите, бывают ли отказы в ее получении сроком на 20 дней?
И до какого периода она бесплатна

P.S. Слышал, что если уеду без визы в пятницу и вернусь через 2 недели в воскресенье, то при вылете придется заплатить штраф за каждый лишний день, превышающий 15 дней, правда ли это? или просто не впустят по прилету?

Я оформлял туристическую визу в таиландском консульстве в Алматы. Именно туристическая виза сроком на 14 дней является бесплатной, за остальные взимается консульский сбор. Если вы улетите без визы, ее вы можете проставить в аэропорту (не забудьте две фотографии 3х4). В обоих случаях вам на паспортном контроле надо предъявить заполненный иммиграционный листок, который прикрепляется к вашему паспорту на весь срок пребывания в Тае.

Сообщение отредактировал norvegian: 02.09.2010, 11:49:58

  • 0

#16479
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ToomToom, фото нужно обязательно, тк вы будете ребенка в свою анкету вклеивать и вписывать на границе.
нужны фотографии каждого, кто въезжает в страну.
вы за ре еще и платить будете, как за взрослого ;)

Срасибо! Пойду РЕ за леденцы шантажировать, чтоб секунду посидел спокойно :)
  • 0

#16480
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Скажем так - я бы в начале октября на Пукет бы не поехал :smoke:

спасибо за наводку, будем знать!
люди, посоветуйте пожалуйста хороший отель на Чавенге для молодоженов, чтобы и к морю близко было, и бассейн имелся, да и вообще в кайф было там находится (да, и еще чтобы поменьше граждан из сопредельного государства). Samaya Bura и Al's Resort как отели?! или все таки кто знает что получше?!


Мне очень понравились отели Бури Раса и Банана Фан Си, они находятся прямо в центре Чавенга, и в общем, как вы говорите, там было просто кайф находиться - и море рядом, и тусовка, и питание...Если позволяют финансы, то Бури Раса, там мало номеров (кстати, очень достойных). Назвванные вами отели по-моему немного далековато от чавенга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.