Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15961
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Народ,как решаете проблему с зимними вещами? Есть в БКК аэропорту камера хранения?

А ищооооо...посоветуйте отель на Западном Рэйли) не сильно дорогой, но приличный

камеры хранения есть. не помню точную цену, но вариант не самый дешевый.

а вы уверены, что хотите на Рэйли жить? туда только по воде добраться можно и цены там на питание негуманные по сравнению с Ао Нангом, к примеру.
  • 0

#15962
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Нам нужен Тонсай вообще,у меня МЧ скалолаз. А я хочу купаться еще...на Тонсае купалки нету. Ну и накладно будет - с утра переть сначала на Рэйли купаться, а потом на Тон Сай лазить,а потом обратно в Ао нанг спать...задолбаемся.
  • 0

#15963
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Нам нужен Тонсай вообще,у меня МЧ скалолаз. А я хочу купаться еще...на Тонсае купалки нету. Ну и накладно будет - с утра переть сначала на Рэйли купаться, а потом на Тон Сай лазить,а потом обратно в Ао нанг спать...задолбаемся.

ааа. ну, тогда понятно.
  • 0

#15964
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну вот так...посему считаю Вестерн Рэйли наиболее адекватным вариантом...
А что там с ценами? По сравнению с Пхукетом,например? Дороже?
  • 0

#15965
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Народ,как решаете проблему с зимними вещами? Есть в БКК аэропорту камера хранения?

А ищооооо...посоветуйте отель на Западном Рэйли) не сильно дорогой, но приличный

Камера хранения в аэропорту БКК 100 батт за 1 место багажа в сутки.
По поводу проживания на Рэйли-да, кое где завышены цены по сравнению с "Большой Землёй", но совершенно некритично. При этом даже на таком маленьком пятачке как Рэйли все равно есть выбор совершенно демократичных заведений по ценам. По поводу отелей на Весте-Railay Bay Resort & Spa могу смело рекомендовать-прожили в нем дней 6-понравилось. А в принципе можно смело селиться и на Исте-будете купаться на Прананге. Там одна тропинка чего стоит!Такие виды!
Правда не знаю что в вашем понятии "недорогой" отель-у каждого оно своё)) Недорогие там есть бунгало, которых нет в системах бронирования, вся скалолазная братия в основном в них тусит. И ещё Ya-Ya Resort, немного напоминающий общагу)))
  • 0

#15966
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ManCamer, добрый вечер


про Railay Bay Resort & Spa читал много хороших отзывов
только вот многие жаловались на запах, исходящий от системы канализации
вы с этим не сталкивались?
  • 0

#15967
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не сталкивались, может просто не обращали внимание. Просто ЮВА вообще специфичный регион в плане запахов. Кто то его принимает, кто-то нет)))
Ну если бы конечно откровенно воняло ...ом-был бы другой разговор)))
  • 0

#15968
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну под "недорогим" подразумеваю не за 200 баксов))) Рэйли Бэй ресорт уже нагуглила, тоже имею в виду. А как насчет СиэндСан? Кто-нить был?
Вот со скалолазной братией в хижинах жить как раз и не хочу...Уж такая я зараза, люблю горячую воду и кондер)
  • 0

#15969
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ManCamer, спасибо за ответ

я в Тайланде был 2 раза, и еще не раз собираюсь поехать
В прошлом году ездили БКК-ПТТ-Ко Чанг
а следующую поездку мы планируем на Краби и Пи-Пи
так что регион и страна мне нравятся

а про запах я читал в отзывах именно в этом отеле, типа у них там проблемы с канализацией и воняет в номерах...

но может что-нибудь изменилось и сейчас там все хорошо?
Вы когда туда ездили?
  • 0

#15970
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В прошлом году был в Тае по маршруту Пхукет - Пи Пи - Краби - Бангкок.
Краби вапще не впечатлило. Деревня деревней. Море грязное. Цены космос.
Теперь хочу на Самуи попасть.
Из всего где был, больше всего понравилось на Пи Пи и в Паттайе.
Ну а любителям не тронутой природы и снорклинга советую взять тур на Симиллианские острова, вот это вообще рай!!! ))))
  • 0

#15971
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
отдам 224 бата за 1000 тенге! Это чуть дешевле , чем в Тайланде :-)

Сообщение отредактировал MilaReka: 06.08.2010, 12:47:14

  • 0

#15972
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну под "недорогим" подразумеваю не за 200 баксов))) Рэйли Бэй ресорт уже нагуглила, тоже имею в виду. А как насчет СиэндСан? Кто-нить был?
Вот со скалолазной братией в хижинах жить как раз и не хочу...Уж такая я зараза, люблю горячую воду и кондер)

Мы там все отели обошли, посмотрели..Из всех нам понравились собственно наш Рэйли Бэй и Рэйли Вилладж, но он подороже. Про Сэнд Си ничего плохого и хорошего сказать на могу, помню-стоят бунгалки-а какие они внутри-ХЗ.
А вы когда ехать собираетесь?
  • 0

#15973
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Для adt99
Были в 2008 г., жили в Deluxe Double, это в 2-х этажных корпусах. Прекрасный просторный номер, никакого запаха не было.

Сообщение отредактировал ManCamer: 06.08.2010, 13:51:39

  • 0

#15974
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В прошлом году был в Тае по маршруту Пхукет - Пи Пи - Краби - Бангкок.
Краби вапще не впечатлило. Деревня деревней. Море грязное. Цены космос.
Теперь хочу на Самуи попасть.
Из всего где был, больше всего понравилось на Пи Пи и в Паттайе.
Ну а любителям не тронутой природы и снорклинга советую взять тур на Симиллианские острова, вот это вообще рай!!! ))))


Да, я тоже хочу попасть на Самуи, хоть и вернулся 10 дней назад, кстати, так и не понял почему здесь называли, мол Самуи для пенсионеров, там всё есть и на любой вкус, даже улица красных фонарей :-)
  • 0

#15975
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Краби вапще не впечатлило. Деревня деревней. Море грязное. Цены космос.

Краби- пляж Ао Нанг и Рэйли, который тоже относится к провинции Краби-совершенно два разных, несравнимых места.
  • 0

#15976
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Ну под "недорогим" подразумеваю не за 200 баксов))) Рэйли Бэй ресорт уже нагуглила, тоже имею в виду. А как насчет СиэндСан? Кто-нить был?
Вот со скалолазной братией в хижинах жить как раз и не хочу...Уж такая я зараза, люблю горячую воду и кондер)

Мы там все отели обошли, посмотрели..Из всех нам понравились собственно наш Рэйли Бэй и Рэйли Вилладж, но он подороже. Про Сэнд Си ничего плохого и хорошего сказать на могу, помню-стоят бунгалки-а какие они внутри-ХЗ.
А вы когда ехать собираетесь?

В начале февраля. Из-за Азиады билеты уже по 95 000,вот и суечусь заранее..
  • 0

#15977
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
М-да, в феврале цены там злые :smoke:
Вообще заметил такую вещь-если , например на Самуи цена high/low season отличается примерно на 20-30%, то на Андаманском побережье, особенно на Пукете отличие может быть в разы.
  • 0

#15978
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В начале февраля. Из-за Азиады билеты уже по 95 000,вот и суечусь заранее..

Я конечно извиняюсь, но объясните мне пожалуйста какая связь между Азиадой и перелетом в/из Тайланд?
  • 0

#15979
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну я не вижу другой причины для установки минимального тарифа в 95 000 тенге( на декабрь 78 000) на этот период....И Эйр Астана не преминет навариться на тайцах,которые полетят на Азиаду(может быть)
  • 0

#15980
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
на начало февраля приходится большое количество отпусков. многие планируют отпуск заранее. дешевые билеты бронируют и даже выкупают.

деятельностью антимонопольного комитета РК регулируется тарифная политика авиаперевозчиков, в том числе ЭА. так что за здорово живешь никто не может поднять цены. а азиада это не причина. причина- это изменение курсов валют, инфляция, изменение цен на авиатопливо и тд.

так что не нужно безосновательных выводов, пожалуйста :smoke:

Сообщение отредактировал Yasya: 06.08.2010, 17:16:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.