Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15541
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Выложила в блоге свои расчёты по поездке. Дорого всё, блин.
  • 0

#15542
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Кто в курсе, что там случилось около Пангана?


В Сиамском заливе у берегов Таиланда столкнулись два парома, среди пассажиров которых преобладали иностранные туристы.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей властей Тайланда, на подходе к острову Пханган паромы столкнулись и опрокинулись, в результате находившиеся на борту люди оказались в воде.

39 пострадавших госпитализированы, 2 человека пропали без вести. Отметим, что большинство находившихся на столкнувшихся паромах туристов направлялись на известную вечеринку Full Moon Party, ежемесячно привлекающую туристов на Пханган.

Власти Тайланда проводят расследование причин аварии.

Офигеть! Насколько я знаю паромы на вечеринку Фул мун Парти на Пхангане не возят совсем, есть только один паром с Самуй, который организовывается на Пханган для перевозки желающих дешевле попасть на эту вечеринку. Так что упаси бог, чтобы два парома столкнулись, если идет всего один. К тому же паром может пристать к причалу только в Тонг Сале, а не в Хад Рине, где фарватер еще не готов и не сертифицирован под причаливание парома, насколько это было известно, то есть паром по-любому на ФМП не ходит как ни крути. туда возят на моторных лодках, катерах и небольших калошах, которых в изобилии крутится у набережной Хаад Рина и легко могут столкнуться между собой и наверное каждый раз кто-то в кого-то как-то вписывается. Да кажется сегодня или завтра такая вечеринка проводится, выходит тогда, что факт месячной давности, но и месяц назад ничего такого громкого не было. Пару лет назад было, поговаривали и инфа была в точности так же преподносимая в СМИ.
Лично мой взгляд на этот вопрос следующий: Если это такие значительные факты, что на острове и в Тае о них и не слышали, то это не иначе, как желание найти компрометирующую для решивших поехать в Тай горячие и жареные факты, всякую грязь, чтобы их отпугнуть и перенаправить на другие курорты! Ну нельзя же так все буквально понимать, пора научиться читать между строк и понимать, что подразумевают, только от желания писать подобное! Как я понимаю когда на кону большие деньги в турбизнесе любой заинтересованный начнет публиковать статьи и выискивать грязные факты в принимающих туристов странах, кроме своей, чтобы народ побоялся туда ехать, а не к нему. Если с Вами это работает, Вы заспрашивали и забеспокоились, то представьте сколько за Вами наивных обывателей, желающих поехать хоть куда в отпуск, просто даже на интуитивном уровне для себя прочитав такое сразу отбросили идею ехать в столь небезопасную страну! Глупость же, но столь же и грязный антипиар, манипулирование чувствами, желанием и общественным мнением аудитории читателей таких новостей и иначе это никак не назовешь! Я в такие моменты вспоминаю эпизод из 2Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова, когда Остап Бендер переругался с извозчиком за то, что тот на него чуть не наехал, а в газетах написали, что он чуть ли не погиб в дорожно-транспортном происшествии! Примерно то же СМИ творят с Вами, которые в некотором смысле таким образом зомбируют население, манипулируя, преувеличивая или преуменьшая значения фактов, лишь бы был факт чтобы было о чем писать. Это явление пожалуй даже глобально для всего, что сообщается различными СМИ в новостях, стоит толоько подумать кому выгодно чтобы так было написано...
  • 0

#15543
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сорри, вечеринка незаметно для меня прошла позавчера, только глянул расписание, не бейте палками, но тем не менее это не меняет моего отношения к такого рода новостям!

Сообщение отредактировал apatiger: 28.06.2010, 16:31:58

  • 0

#15544
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Выложила в блоге свои расчёты по поездке. Дорого всё, блин.

Зачем сокрушаться, если взяли, расслабившись, дорогие билеты и дорогой отель ?
Раслабление дорогого стоит, в следующий раз готовьтесь внимательнее, и $ 4400 превратятся в $ 3000 на троих, что есть гуд.
  • 0

#15545
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Да мы и не сокрушаемся особо, отдыхом довольны, а деньги - дело наживное.
Главное - воспоминания приятные, душу греют. :)

Дочка ещё несколько недель после поездки собирала вещи в сумку и говорила - "Это мой багаж! Я полечу на море!" :laugh:

Вот, ответила :D
  • 0

#15546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уже не раз это обсуждалось! И фармер пресовал народ за это.

И еще попрессую!!!!

Боюсь, что дискуссия по возможности оплаты Визой или Мастеркард Электрон не совсем корректна - Электрон версии кард принимают в кассах без вопросов, но расплатиться ими через Интернет нельзя, как правило, если это не какой-то суперпластик! Думаю одни понимают одно здесь, а другие другое.

В очередной раз - дискуссия по этому вопросу совсем некорректна. Электронки в интернете работают. Разрешать или не разрешать оплату электронками в интернете - определяет банк эмитент. Экваейру пофигу, какой у карты тип. Он принимает номер, срок действия, ФИО и CVV2, после чего отправляет авторизационный запрос банку-эмитенту. Авторизовал банк-эмитент - будет оплата. отклонил - не будет.
  • 0

#15547
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Уже не раз это обсуждалось! И фармер пресовал народ за это.

И еще попрессую!!!!

Боюсь, что дискуссия по возможности оплаты Визой или Мастеркард Электрон не совсем корректна - Электрон версии кард принимают в кассах без вопросов, но расплатиться ими через Интернет нельзя, как правило, если это не какой-то суперпластик! Думаю одни понимают одно здесь, а другие другое.

В очередной раз - дискуссия по этому вопросу совсем некорректна. Электронки в интернете работают. Разрешать или не разрешать оплату электронками в интернете - определяет банк эмитент. Экваейру пофигу, какой у карты тип. Он принимает номер, срок действия, ФИО и CVV2, после чего отправляет авторизационный запрос банку-эмитенту. Авторизовал банк-эмитент - будет оплата. отклонил - не будет.


+1
Сам работаю в банке в карточном бизнесе, если на электронке есть сзади трех значный CVV код, то достаточно обратиться в банк с заявлением для открытия доступа к платежам через интернет.
  • 0

#15548
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кстати если придется брать в аренду авто, у них там движение правостороннее или лево ?:)
  • 0

#15549
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

кстати если придется брать в аренду авто, у них там движение правостороннее или лево ?:)

Наоборот, чем у нас
  • 0

#15550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати если придется брать в аренду авто, у них там движение правостороннее или лево ?:laugh:

левосторонее
привыкается быстро, но нужно быть внимательным на поворотах - так и норовишь на встречку вырулить :)
  • 0

#15551
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А есть ли возможность на Самуи взять в аренду квадроцикл, а не мотобайк. Столько всяких страшилок начиталась про мотобайки, хотелось бы что-нибудь более устойчивее, но не дорого (прав на вождение машины нет, и водить не умею)
  • 0

#15552
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А есть ли возможность на Самуи взять в аренду квадроцикл, а не мотобайк. Столько всяких страшилок начиталась про мотобайки, хотелось бы что-нибудь более устойчивее, но не дорого (прав на вождение машины нет, и водить не умею)


Запросто. Также можете нарисовать права в фотошопе, да дать скан и взять маленькую короллу с кондишном.
  • 0

#15553
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Казахстанские права на авто канают там ?
и еще выбрал отель на Самуи в Ламаи Silavadee Pool Spa Resort,что скажете, может кто останавливался там ?

Сообщение отредактировал diamond777: 29.06.2010, 00:16:14

  • 0

#15554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А есть ли возможность на Самуи взять в аренду квадроцикл, а не мотобайк. Столько всяких страшилок начиталась про мотобайки, хотелось бы что-нибудь более устойчивее, но не дорого (прав на вождение машины нет, и водить не умею)

Хм... чтобы на Самуях ездили по дорогам на квадроциклах... не видел... Да и сдается мне, что на нем еще хуже чем на байке....

Казахстанские права на авто канают там ?

К моим (пластиковые, с чипом) претензий не было.
  • 0

#15555
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Электронки в интернете работают[/b]. Разрешать или не разрешать оплату электронками в интернете - определяет банк эмитент. Экваейру пофигу, какой у карты тип. Он принимает номер, срок действия, ФИО и CVV2, после чего отправляет авторизационный запрос банку-эмитенту. Авторизовал банк-эмитент - будет оплата. отклонил - не будет.

Сам работаю в банке в карточном бизнесе, если на электронке есть сзади трех значный CVV код, то достаточно обратиться в банк с заявлением для открытия доступа к платежам через интернет.

Сам тут расспрашивал про электрон, в итоге в банке сказали- "Если денег хватает-все платежи проходят" , без заявлений(бта), и действительно все платежи прошли успешно

Сообщение отредактировал Tom Ford: 29.06.2010, 03:17:30

  • 0

#15556
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Кто в курсе, что там случилось около Пангана?

В Сиамском заливе у берегов Таиланда столкнулись два парома, среди пассажиров которых преобладали иностранные туристы.
Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей властей Тайланда, на подходе к острову Пханган паромы столкнулись и опрокинулись, в результате находившиеся на борту люди оказались в воде.
39 пострадавших госпитализированы, 2 человека пропали без вести. Отметим, что большинство находившихся на столкнувшихся паромах туристов направлялись на известную вечеринку Full Moon Party, ежемесячно привлекающую туристов на Пханган.
Власти Тайланда проводят расследование причин аварии.


Офигеть! Насколько я знаю паромы на вечеринку Фул мун Парти на Пхангане не возят совсем, СМИ творят с Вами, которые в некотором смысле таким образом зомбируют население, манипулируя, преувеличивая или преуменьшая значения фактов,

Вроде нормальные новости, в виде бегущей строки: "столкновении двух прогулочных катеров в Сиамском заливе", были бы паромы погромче бы было. имхо

Сообщение отредактировал Tom Ford: 29.06.2010, 03:24:26

  • 0

#15557
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Хм... чтобы на Самуях ездили по дорогам на квадроциклах... не видел... Да и сдается мне, что на нем еще хуже чем на байке....

Я жил в мае 2007 на Чавенге, ездили стайками на квадроциклах то ли бриты то ли немцы в течение всего отдыха. Кто-то даже в фашистких касках. Байк лучше, однозначно - на квадрике только в Египте или в Эмиратах по барханам.
  • 0

#15558
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте всем!

Мой опыт общения с кредитками Электрон, а он только в Тае, в других местах всегда нормальные были, все банки категорически отклоняют любую возможность расчетов через интернет - карты должны быть сугубо как минимум Классик и только Кредитные. Система защиты от платежа через инет такова, что в дополнение Вас в процессе еще выкидывает на сервер банка, где отдельно надо авторизироваться, а потом возвращают в интерфейс платежа. Ну это отдельная история.
Движение в Тае левосторонее, вместо прав подойдет старый комсомольский билет, кто не был, тому сочувствую - незабываемое время и польза на всю жизнь! :lol: если серьезно. хотя народ и вправду глумился и пользовался КБ, то что случится и прав нет, то никакие страховки работать не будут, а весь пресс погашения ущербов придавит Вас со всей силой и тут каждый решает для себя нужно это ему или нет! Квадроциклы в прокат дают на острове, но не много и очень дорого, машина обычно, если Сузука Карибиан дешевле обходится, объясняют быстрым износом, особенно дорогущие колеса просто горят на дорожном покрытии, дорогими комплектующими (все приобретают от Скиду, Ямахи и иже с ними...), не пользуется это спросом, да и вряд ли безопасность на таком Луноходе превосходит мотобайк, ведь мотобайк хочет упасть когда останавливается, а так и маневреннее, и по габаритам куда удобнее в управлении, да и припарковать приткнуть всегда без проблем, впрочем у всего свои преимущества и недостатки.
Силавади отель недавно посетил с инспекцией. Отель с большой претензией на 4*, но расположение вряд ли назовешь удачным. Отель новый и в новом месте, а новые хорошие места на острове закончились лет 7 назад точно! Расположился... Представьте себе Ламайский пляж в виде бухты, пляж от пляжа обычно отделяет вдающийся в море мыс. Так вот этот отель расположился как бы на таком мысу на севере, но сам выходит на противоположную сторону мыса, там маленький приватный пляжик в стороне, а сам отель расположился на скалистом склоне из огромных валунов, как у "камней Дедушки и Бабушки". Заезд к отелю по дороге, ведущей к дорогущему Ренисансу, проезжая через него и еще примерно столько же в кушери, где никакой инфраструктуры и вполовину проезжаемой территории грязь и активное строительство Вилл и ресортов, но на шумность в отеле это не влияет, он за хребтом как бы. В отеле есть и корпус и бунгала, довольно шикарные, думаю почти все имеет панорамное Сивью с панорамным видом на Чавьенг на горизонте. Пляжик слева по системе мостиков от скалы, на которой и расположился отель. Крупный желтый песок, в море крупные камни и галька, но не кораллы вроде, думаю много живности для сноркелинга.
  • 0

#15559
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Выложила в блоге свои расчёты по поездке. Дорого всё, блин.

Итого расходы на месте составили 43 462 бат = 195 579 тенге = $1304

Ну вот на месте, мне кажется, очень даже неплохо вышло :lol:
  • 0

#15560
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


Выложила в блоге свои расчёты по поездке. Дорого всё, блин.

Итого расходы на месте составили 43 462 бат = 195 579 тенге = $1304

Ну вот на месте, мне кажется, очень даже неплохо вышло :lol:

Что говорит о том, что действительно лучше готовиться к поездке заранее :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.