Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15521
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

кто-нибудь бронировал отель через сайт agoda.ru ? цены вроде дешевле чем где либо,но есть опасения "не кинул ли" :spy:

Бронирую постоянно.
Цены радуют.

Внимательно смотрите на наличие завтраков.
  • 0

#15522
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто в курсе, что там случилось около Пангана?


В Сиамском заливе у берегов Таиланда столкнулись два парома, среди пассажиров которых преобладали иностранные туристы.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей властей Тайланда, на подходе к острову Пханган паромы столкнулись и опрокинулись, в результате находившиеся на борту люди оказались в воде.

39 пострадавших госпитализированы, 2 человека пропали без вести. Отметим, что большинство находившихся на столкнувшихся паромах туристов направлялись на известную вечеринку Full Moon Party, ежемесячно привлекающую туристов на Пханган.

Власти Тайланда проводят расследование причин аварии.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 28.06.2010, 00:06:51

  • 0

#15523
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ресторан на 10 этаже сс отличным видом на город. Живая музыка, вот прям щас девочка поет.....ля ля ля:spy:))
Прям хорошо:-)

А что за отель?


http://www.hiresidencebangkok.com/
но я думаю, для самостоятельной поездки, не самое лучшее место.
а для Эйр Астаны очень не плохо.

- вроде как самолетик с аты вылетел....значит завтра с утреца домой. устал уже тут.

Сообщение отредактировал mymiyden: 28.06.2010, 00:21:58

  • 0

#15524
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений


кто-нибудь бронировал отель через сайт agoda.ru ? цены вроде дешевле чем где либо,но есть опасения "не кинул ли" :spy:

Бронирую постоянно.
Цены радуют.

Внимательно смотрите на наличие завтраков.


а с сайта booking.com не пробовали ? там вроде цены дешевле чем на asiawebdirect.com

Сообщение отредактировал diamond777: 28.06.2010, 00:49:41

  • 0

#15525
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
и еще вопросик по визе, сколько максимально можно по ней находится в стране, я имею ту визу что ставят в аэропорту ?
  • 0

#15526
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

и еще вопросик по визе, сколько максимально можно по ней находится в стране, я имею ту визу что ставят в аэропорту ?

Виза по прибытию дает право находиться в Тае 15 дней, но, при желании, даже этот срок можно продлить, обратившись иммиграционную службу.
  • 0

#15527
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем привет,

Может кто сталкивался с покупкой билетов Бангкок Эйр?


У них на сайте написано, что они принимают к оплате только Mastercard и Visa. Я писала, уточняла, не принимают ли Electron или Virtuon, ответ однозначный - нет. Оплатила казкомовским Mastercard'ом, с 3D Secure тоже поначалу проблемка была, потом все получилось.

Сообщение отредактировал pilgrimkz: 28.06.2010, 08:31:13

  • 0

#15528
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Бытует расхожее мнение, что туроператоры Савадии, Агода и иже с ними наиболее рекомендованы как предлагают своим клиентам наиболее сладкие и низкие цены, желанные промо акции, но часто бывает, что это совсем и не так. Обе компании балуют чисто маркетинговыми ходами для привлечения клиентов и продаже им своего продукта порой даже по цене выше, но обычно той же, например, запутывают с бесплатными ночами - ночь дают бесплатно, но потом выясняется, что за нее нужно заплатить за завтраки обязательно по отдельному тарифу и пренепременно за двоих даже если номер заказывается на одного постояльца, за бесплатную промо ночь надо заплатить налоги и сборы (примерно 17% от полной нормальной стоимости такой ночи проживания) и потом выходит промо не столь привлекательно даже, чем у отеля, у которого то же и четко, не столь сладко и привлекательно, все прописано. Часто масштабируют в объеме промо акцию манипулируя одним и тем же, например "живем 3 ночи 4-я бесплатно, 6 - 2 бесплатно и т.д. . а потом в том же порядке, но живете 4 ночи и одна из них бесплатно, 8 - 2 бесплатно. Объем промо акций получается большой, хотя обсасывается всего одна промо акция, все это склоняет доверчивого клиента брать у них думая, что другие неповоротливы и не занимаются маркетингом. Есть такой наглый и хитрый инструмент как ложная промо акция - когда объявляется сладкая цена, а после обращения через какое-то время выясняется, что все закончилось, мест уже на это нет и предлагают другое, но уже по нормальной или завышенной цене, тут бы насторожиться, да в том и психология хода, что ложной промо акцией завоевывается мимолетное доверие клиента, на котором ему втюхивается варианты по выгодной им цене и часто горящие, которые срочно нужно продать или попросили продать партнеры. В целом надо быть очень внимательным к конторам, которые активно пытаются продать, выдают "на гора" регулярно промо акции, манипулируют ценами и предложениями - это все очень часто маркетинговые ходы, которые не всегда честны и созданы, чтобы подцепить клиента! Лично я очень настороженно отношусь к таким и всегда все проверяю с бумажкой, авторучкой и калькулятором. Будьте внимательны!

Сообщение отредактировал apatiger: 28.06.2010, 09:51:30

  • 0

#15529
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я бы не сказал, что у Сауади такие сладкие цены. У них довольно высокие. Я всегда заказываю через latestays, agoda или wotif - ни разу не подвели несмотря на всякие акции. У этих сайтов постоянные клиенты, им незачем так открыто всех обманывать. Я к тому, что все не так плохо, как вы описываете.
  • 0

#15530
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Всем привет,

Может кто сталкивался с покупкой билетов Бангкок Эйр?


У них на сайте написано, что они принимают к оплате только Mastercard и Visa. Я писала, уточняла, не принимают ли Electron или Virtuon, ответ однозначный - нет.


Визу принимают, а визу электрон нет?
рейс бангкок-пукет (бангкок эйрвэйс), оплачивал Visa Electron, электронные билеты выслали на мыло.
так что ответ однозначный - да.
  • 0

#15531
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Визу принимают, а визу электрон нет?
рейс бангкок-пукет (бангкок эйрвэйс), оплачивал Visa Electron, электронные билеты выслали на мыло.
так что ответ однозначный - да.


Это был их ответ, не мой :p Сама электроном не пробовала.
  • 0

#15532
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Уже не раз это обсуждалось! И фармер пресовал народ за это.
Я тоже не могу проплатить электроном. Только виза классик или что то посерьезней.
Это наши банки так делают и это уже понятно.
Звоните в свой банк.
  • 0

#15533
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
читал фак по визе в шапке, возник вопрос, со мной едет сестра с 9 летним ребенком но она в разводе с мужем, она хочет открыть на ребенка паспорт, а доверенность нужна будет на границе от отца ребенка ? если ДА (он не против вроде) то обязательно на английском языке ? Едем на 15 дней, то есть визу будем получать на границе.
И еще, мы едем с женой и ребенком 7 лет, он вклеен в мой паспорт, нужно ли свидетельство о рождении на английском языке ?

Сообщение отредактировал diamond777: 28.06.2010, 13:51:43

  • 0

#15534
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Оплачивал в этом году виртуоном БТА, после здешних предупреждений написал письмо в бангкок аир с фото бланка виртуона, ответили так: we check your A4 card information and would like to inform you that you could present that papaer with the document showing Bangkok airways ticket transaction. You could ask the transaction printout at issuer bank office.
If you have only A4 paper card, it is not enough for the payment proof. And the ticket will be requested to pay again accordingly. Should there be any further inquiries or more assistance, please do not hesitate to contact us. We're looking forward to hearing from you soon.

Взял выписку с банка, которую и показал при регистрации, проблем не было.
  • 0

#15535
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Спасибо, nik696.Но мы бы хотели именно кондо, тк хотим посмотреть уровень постоянного сервиса для длительных жильцов. Понятно, что в отелях все великолепно. И все носятся с тобой и стараются всячески угодить. А как обстоят дела, если бы там пожить годиков несколько... Для обычной пенсионной пары...

Очень даже сдают кондо даже и на пару суток. В Вонг Амате , например, и даже с завтраками. И в Нова Парке тоже.
  • 0

#15536
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

читал фак по визе в шапке, возник вопрос, со мной едет сестра с 9 летним ребенком но она в разводе с мужем, она хочет открыть на ребенка паспорт, а доверенность нужна будет на границе от отца ребенка ? если ДА (он не против вроде) то обязательно на английском языке ? Едем на 15 дней, то есть визу будем получать на границе.
И еще, мы едем с женой и ребенком 7 лет, он вклеен в мой паспорт, нужно ли свидетельство о рождении на английском языке ?

Доверенность нужна, достаточно на русском.
Мы свидетельство о рождении переводили и у нотариуса заверяли, но визу получали здесь, в консульстве.
  • 0

#15537
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кто любит/полюбит том-ям. Его легко готовить дома. Главное - купите в тае 3 травки - гала-нгал, лимонную траву и листья кафира. Они продаются в сухом виде. Мы покупали в аэропорту, при отлете домой. Заходите в магазинчик с тайскими продуктами и просите. Травки расфасованы в баночках. На баночках - написан рецепт том-яма. Или в и-нете его легко найти. Приготовить сможет даже мальчик, настолько простой рецепт. Остальное - морепродукты, рисовая лапша и т.д. мона купить и здесь
  • 0

#15538
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Боюсь, что дискуссия по возможности оплаты Визой или Мастеркард Электрон не совсем корректна - Электрон версии кард принимают в кассах без вопросов, но расплатиться ими через Интернет нельзя, как правило, если это не какой-то суперпластик! Думаю одни понимают одно здесь, а другие другое.
  • 0

#15539
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А мы привезли том-ям в виде концентрата для супов (ещё том-ка и специи для тайского риса). И кокосовое молоко там же взяли, оно стоит так же, как и коровье.
Готовить пока не пробовала, лежат, ждут своего часа.
  • 0

#15540
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
[quote name='Liska' date='28.06.2010, 14:44' post='13882715']
[quote name='diamond777' post='13881228' date='28.06.2010, 13:41']
Доверенность нужна, достаточно на русском.
Мы свидетельство о рождении переводили и у нотариуса заверяли, но визу получали здесь, в консульстве.
[/quote]

Для спокойствия нужна, но
за 4 посещения, ни разу погранцы не попросили доверенность (возим детей, и бывало что подходили раздельно к стойкам).
Последние посещение, вывозили ребенка 8 месяцев, мама была одна, доверенность не требовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.