Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15581
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

таак сегодня купил билеты на 1 августа, Тай стал на шаг ближе ! :)
кстати може кто ответит на вопросик, из так сказать "бывалых" ?
еще вопросик, мы вылетаем 1 августа, самолет прилетает где-то в 17-00 (если по расписанию), последний рейс на Самуи около 21:00, если мы на него успевает то прилетаем туда ближе к 23:00, отсюда вопрос, с какого числа лучше бронировать отель с 1 или со 2 августа, просто если с первого то почти за целый день придется оплатить фактически не находясь там, а если со 2 августа, то пустят ли нас в номер если мы прилетим 1 числа в 23:00 ?

в отелях оплачиваются не дни, а ночи. Если забронируете со 2-ого числа, где ночевать будете? Въехать сможете, скорее всего, не раньше 12 часов 2-ого (обычно check-in time 12.00).
  • 0

#15582
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
блин, просто я не уверен что мы во время в Банкок прилетим, а если я заплачу за 1 число а приеду 2 числа в отель, этот день перенесут мне или он пропадет ?

Сообщение отредактировал diamond777: 30.06.2010, 23:14:13

  • 0

#15583
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

блин, просто я не уверен что мы во время в Банкок прилетим, а если я заплачу за 1 число а приеду 2 числа в отель, этот день перенесут мне или он пропадет ?

приблизительно расчет оплаченных суток будет такой - заезд 1 числа с 12 часов дня до 12 часов 2 числа. переносить ни кто ни чего не будет уверен на 99,9%. хотя я один раз как то попал в этот 0,1% :( в моем ваучере, тур оператор (спасибо ему большое) указал дату вселения в день прилета (3 часа утра по Тайскому времени) и ВРЕМЯ вселения тоже указал - 3 часа утра! по началу нам на ресепшене говорили что вселение после 12 дня, на что я ему указал дату и ВРЕМЯ брони номера в отеле! с вселением вопрос отпал :) но на завтрак этого дня нам не выдали талон, пришлось еще раз указать на время вселения в номер этого отеля и все благополучно разрешилось :)

пысы
Ситец - спасибо! исправил )) отвык за месяц без компа, сутками на море зависал )))

Сообщение отредактировал RaIn09: 30.06.2010, 23:43:01

  • 0

#15584
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

я один раз как то попала

сорри за офф
вы тётя или Иван Васильич?
реально интересно, опечаточка ли по дяде?
  • 0

#15585
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

таак сегодня купил билеты на 1 августа, Тай стал на шаг ближе ! :)
кстати може кто ответит на вопросик, из так сказать "бывалых" ?
еще вопросик, мы вылетаем 1 августа, самолет прилетает где-то в 17-00 (если по расписанию), последний рейс на Самуи около 21:00, если мы на него успевает то прилетаем туда ближе к 23:00, отсюда вопрос, с какого числа лучше бронировать отель с 1 или со 2 августа, просто если с первого то почти за целый день придется оплатить фактически не находясь там, а если со 2 августа, то пустят ли нас в номер если мы прилетим 1 числа в 23:00 ?

на Самуи чудесный аэропорт (лучше не видала). можно и ночевать. и заселяться в 12:00 2-го числа
  • 0

#15586
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Жжете не по децки! Никто вас 1-го не вселит, если бронь со 2-го. Можно иначе с отелем договориться - забронировать со 2-го и их предупредить, что вероятно Вы все-таки последним рейсом прилетите 1-го и если такая возможность будет и они будут так любезны, чтобы заселили с 1-го к полуночи, а если нет, то Вы себе на эту ночь подищите отель и сами в другом месте. Предупреждать надо потому, что через час после прилета последнего рейса и до утра с рецепшенов отелей все уходят оставляя только охрану и порой без всяких ключей - ночью же остров от цивилизации отрезан и никто не подъезжает аж до 8-ми утра как правило. Не, правда, в 90% случаев примерно с 23-30 и до 8-ми утра Вас никто не поселит, только если охране какие ключи остались. Но есть отельчики в "Красных" районах Чавьенга, вот там как раз после полуночи скидки до 50% и, поверьте мне, вполне тихие и очень даже пристойные, не дорогие по сути, а есть ли там поблизости море или нет в единственную ночь большинство постояльцев даже и не обращают внимания.
В аэропорту ночевать Вам никто не позволит, насколько я знаю территорию охрана на ночь закрывает, да и какой бы он чудесный не был, но спать при +30С жаре и 100% влажности наверное не очень то комфортно потеющим как мышь, ведь доступных залов и комнат для незарегистрированных пассажиров, кроме билетных касс, вроде как и нет. По той же причине на пляже тоже не поспишь, да и с чемоданами как-то... Нонсенс.
Но, откровенно говоря, я не помню случаев, чтобы из Алма Аты опаздывали даже на предпоследний самолет на Самуй.
Есть ряд дешевых аэропортовых отелей в 7 км от аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке, если не уверены и рисковать побаиваетесь, к которым даже встреча постоянно дежурящего персонала в аэропорту и бесплатный трансфер, правда только до отеля и завтрак не включен - +/-1000Бат

Сообщение отредактировал apatiger: 01.07.2010, 00:11:03

  • 0

#15587
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
apatiger, вопрос к вам, ну и конечно ко всем кто в курсе
Выбираем отель на маенаме, выбор стоит между маенам резорт, пиннакл, коко палм и флорист резорт. Кто нибудь бывал там? на сайтах многих отелей написано что пирс ломпрайи или других компаний недалеко. вот этого и не хотелось бы. в гугле earth как не втыкал-ничего разлядеть не удалось-там ещё локации самих отельчиков часто попутаны.
  • 0

#15588
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В прошлом году на Самуи катались на байке по острову, останавливались в разных местах. На Маенаме наугад свернули в какой то проулок, вскоре выехали на такой вот "оживленный" пляж.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот туда бы с удовольствием -после 3-х дней в БКК хочется тишины и релакса, а потом уже будем перебираться на Ламай. Кто-нить может узнает по фотам-что за место на Маенаме?

Сообщение отредактировал ManCamer: 01.07.2010, 00:59:48

  • 0

#15589
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я бы расставил приоритеты Флорист - за Центральный район Мэнама и вообще очень приличный отель уровня 3*, потом Мэнам Ресорт - за тот же цент Мэнама, но качество отеля много хуже 1,5-2* наверное, потом Ко-Ко Палм - за удаленность от центра, отель большой и по качеству уступит Флористу, но лучше Мэнам Бури будет, ну а Пиннакле не плох, уровня Флориста наверное, но такая "тьма таракань", что как бы не почувствовать себя на необитаемом острове. Впрочем все очень субъективно. А почему в центре Мэнама не рассматриваете тогда Хутча, Мэнам Бури, Баан Фах, Лолита Бунгалы? Это отели в выбранном Вами стиле, примерно одного уровня, одной категории...
  • 0

#15590
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Забыл про Лампраю причал - это небольшое пантонное сооружение с оформленной на берегу инфраструктурой по площади с небольшой отель, в принципе оживает три раза на день - наплывом транспорта и людей, в 8 утра, 12 дня и 5 вечера, в остальное время хоть ныряй с этих пантонов. Практически не беспокоят, я бы сказал, что даже разнообразят несколько унылый пляжный пейзаж, может лежа на пляже будет интересно понаблюдать за действом, к тому же временные ориентиры...

Сообщение отредактировал apatiger: 01.07.2010, 09:26:11

  • 0

#15591
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я бы не рекомендовал Бан Сабай, который рядом с Банн Тхалин Нгам, бывшим роял Ле Меридиен Ресортом, сам там купался, людей купаться туда возил и обязательно кто-то да резал ноги о кораллы, даже на пляже у столь многозвездного отеля. А Топ Кэтс вообще не на море стоит, а на озере, больше для любителей озерной рыбалки, гигантских коллекционных рыб, если Вы фанат, то рекомендовано, если нет, то не стоит, в обоих случаях, даже в трех беда с инфраструктурой, поблизости даже 7/11-нов нет вроде бы. Вообще полемика про виллу с бассейном я бы поделил на два аспекта - это когда отель и такая вилла при нем и когда в аренду вилла либо отдельно стоящая, либо в поселочке, которые тоже себя типа ресортами называют, но таковыми по манере сдачи жилья не являются. Обычно в первом случае это меньше помещение виллы по площади и площадь является часто проходной для постояльцев такого ресорта, меньше спален, поденная оплата, располагаются в центре тусовок на отменных пляжах, как можно больше всего включено и дорого, а во втором - все в точности до наоборот. А есть и пограничные решения...


А где можно у берега поплавать с маской и ластами, везде кораллы. но и везде вода прозрачная.
В отличии тот того же чавенга, ламая и.т.д.
http://s48.radikal.r...6b5b3672fe3.jpg
А на этой фотографии, http://s09.radikal.r...22c218ec7a4.jpg наверно отлично видно как раз впереди чистую голубую полосу. Это чистый белый песок, да такой мелкий! :( А по обе стороны роскошные кораллы с морской флорой и фауной. Это полоса начинается в ширину от 100 метров и плавно сужается и уходит на глубину. Сужается метров до 20, а потом снова расширяется.
Потом, если вы находитесь в тайланде и не знаете таких вещей http://www.vertikal....o_coral_sea.jpg То я бы вообще близко к вам не стал бы подходить. Капец какой! Везет народ купаться или на снор керлинг и не предупреждает! Я бы вам оторвал, что танцору мешает. На любом пляже никогда не снимаю. Можете посмотреть, в чем я плаваю. Совсем не напрягает правильная обувь на ногах. http://s57.radikal.r...5fb0270936a.jpg
Что касается домиков, то вы пожалуйста не путайте общаги с отелями наивысочайшего класса. В том числе и отелем бан талин нгам. Никаких там проходных дворов. Вся территория личная и изолированная. Никаких прохожих или прохожих постояльцев. все тихо. Только обслуживающий персонал.
Что касается того озера, то народ думаю не такой глупый! Если хочет чего то экстримального, то пожалуйста. http://www.fishinginthailand.com/

P.S. Честно говоря! Упоси бог, таким как этот товарищь, кому либо из нас попасть.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 01.07.2010, 11:10:15

  • 0

#15592
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уважаемые Гуру Таиланда, как вы думаете, в ноябре 14 числа в Тае ожидаються выборы, как вы умаете, будут ли после них снова беспорядки, а то планирую на это время туда поехать.
  • 0

#15593
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vrednuk: 01.07.2010, 12:13:18

  • 0

#15594
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


таак сегодня купил билеты на 1 августа, Тай стал на шаг ближе ! :)
кстати може кто ответит на вопросик, из так сказать "бывалых" ?
еще вопросик, мы вылетаем 1 августа, самолет прилетает где-то в 17-00 (если по расписанию), последний рейс на Самуи около 21:00, если мы на него успевает то прилетаем туда ближе к 23:00, отсюда вопрос, с какого числа лучше бронировать отель с 1 или со 2 августа, просто если с первого то почти за целый день придется оплатить фактически не находясь там, а если со 2 августа, то пустят ли нас в номер если мы прилетим 1 числа в 23:00 ?

на Самуи чудесный аэропорт (лучше не видала). можно и ночевать. и заселяться в 12:00 2-го числа

как правильно написал Apatiger, в аэропорту, естесственно, никто ночевать не позволит.

что касается отелей. Если вы пользуетесь какой-то системой бронирования, то, боюсь, у вас нет вариантов кроме как оплачивать полные сутки за 1 число. И обязательно в этом случае необходимо в комментах указать ориентировочное время прибытия, а еще лучше вместе с номером рейса (если эта инфа не запрашивается по умолчанию).
Если вы бронируете напрямую в отеле, то можно попробовать попросить их чарджить с вас за половину суток. Хотя тоже вряд ли пройдет, так как считают все именно ночи.
  • 0

#15595
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений



на Самуи чудесный аэропорт (лучше не видала). можно и ночевать. и заселяться в 12:00 2-го числа

как правильно написал Apatiger, в аэропорту, естесственно, никто ночевать не позволит.

что касается отелей. Если вы пользуетесь какой-то системой бронирования, то, боюсь, у вас нет вариантов кроме как оплачивать полные сутки за 1 число. И обязательно в этом случае необходимо в комментах указать ориентировочное время прибытия, а еще лучше вместе с номером рейса (если эта инфа не запрашивается по умолчанию).
Если вы бронируете напрямую в отеле, то можно попробовать попросить их чарджить с вас за половину суток. Хотя тоже вряд ли пройдет, так как считают все именно ночи.

В чем проблема? Можно забронировать через инет неподалеку расположенный недорогой гостиный домик на первую ночь. Я так всегда делаю. На следующий день переедете в свой отель.

Сообщение отредактировал AmZar: 01.07.2010, 16:26:56

  • 0

#15596
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

что касается отелей. Если вы пользуетесь какой-то системой бронирования, то, боюсь, у вас нет вариантов кроме как оплачивать полные сутки за 1 число. И обязательно в этом случае необходимо в комментах указать ориентировочное время прибытия, а еще лучше вместе с номером рейса (если эта инфа не запрашивается по умолчанию).
Если вы бронируете напрямую в отеле, то можно попробовать попросить их чарджить с вас за половину суток. Хотя тоже вряд ли пройдет, так как считают все именно ночи.


ну а почему бы не указать что будет заселение в номер после 18-00, такая опция в форме резервации есть, как и есть указать "номер рейса". отель будет готовить номер после 18-00.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 01.07.2010, 16:34:24

  • 0

#15597
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


что касается отелей. Если вы пользуетесь какой-то системой бронирования, то, боюсь, у вас нет вариантов кроме как оплачивать полные сутки за 1 число. И обязательно в этом случае необходимо в комментах указать ориентировочное время прибытия, а еще лучше вместе с номером рейса (если эта инфа не запрашивается по умолчанию).
Если вы бронируете напрямую в отеле, то можно попробовать попросить их чарджить с вас за половину суток. Хотя тоже вряд ли пройдет, так как считают все именно ночи.


ну а почему бы не указать что будет заселение в номер после 18-00, такая опция в форме резервации есть, как и есть указать "номер рейса". отель будет готовить номер после 18-00.

изначально вопрос был не в том, каким образом указать время прибытия. прочитайте вопрос от diamond777
  • 0

#15598
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений




на Самуи чудесный аэропорт (лучше не видала). можно и ночевать. и заселяться в 12:00 2-го числа

как правильно написал Apatiger, в аэропорту, естесственно, никто ночевать не позволит.

что касается отелей. Если вы пользуетесь какой-то системой бронирования, то, боюсь, у вас нет вариантов кроме как оплачивать полные сутки за 1 число. И обязательно в этом случае необходимо в комментах указать ориентировочное время прибытия, а еще лучше вместе с номером рейса (если эта инфа не запрашивается по умолчанию).
Если вы бронируете напрямую в отеле, то можно попробовать попросить их чарджить с вас за половину суток. Хотя тоже вряд ли пройдет, так как считают все именно ночи.

В чем проблема? Можно забронировать через инет неподалеку расположенный недорогой гостиный домик на первую ночь. Я так всегда делаю. На следующий день переедете в свой отель.


А можно чуть чуть по подробней про домик, стоимость, адресок, название ? просто по прилету ночью не очень хотелось бы блуждать с детьми :D
  • 0

#15599
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений





на Самуи чудесный аэропорт (лучше не видала). можно и ночевать. и заселяться в 12:00 2-го числа

В чем проблема? Можно забронировать через инет неподалеку расположенный недорогой гостиный домик на первую ночь. Я так всегда делаю. На следующий день переедете в свой отель.


А можно чуть чуть по подробней про домик, стоимость, адресок, название ? просто по прилету ночью не очень хотелось бы блуждать с детьми :D

Дык их там много. Я предлагаю, чтобы вы выбрали возле отеля, который вы хотите забронировать. Что за отель-то?
  • 0

#15600
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

изначально вопрос был не в том, каким образом указать время прибытия. прочитайте вопрос от diamond777


все я прекрасно поняла.

если со второго числа указать и прилететь первого в 11 - то естественно не пустят.
если указать что первого и позднее заселение (после 18-00) то пустят и возьмут оплату (только я не помню за половину суток или за целые).
а если указать первого и прилететь второго - то тут никто уже не виноват.

а еще лучше связаться с отелем по email, они всегда отвечают на письма.
я даже звонила на reception когда сомневалась.

p.s. а я просто дополнила ваш пост.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 01.07.2010, 17:16:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.