Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15301
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

а что нить недорогое можно найти на самуи? желательно на чавенге? в пределах 30$, мы едем на фулмун, а потом наверное, переберемся на самуи

http://www.sawadee.c.../samui/tongtip/

В крайнюю поездку останавливался здесь. 650 бат без завтрака. Чисто, убирают, но и безо вссяких наворотов. Бассейна нет. (нужен ли он на Чавенге,хз). Рядом рынок

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 04.06.2010, 17:02:52


#15302
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений

Я некоторое время назад предлагала симку - и тишина.... У меня она так и валяется в портмоне, кому надо? И бат там поболе, около 30-ти :-) Дома лежит конверт от симки, не могу посмотреть срок действия, но, учитывая, что прилетели мы 10 мая, должна быть рабочая. Можете позвонить 87017661836 Юлия


Забронирована
  • 0

#15303
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Сорри за флуд, но ты уже 5ый в очереди)))


жуткий ажжжиотаж на симки тайские :-)
отдам, купили 30 апреля, пользовались до 14 мая, на счету должно быть 30-35 батт
срок действия не знаю.
  • 0

#15304
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений

lassika Дата Сегодня, 17:20
А за какую цену можно на Самуи арендовать машину, ну там джипчик маленький или что-нибудь подобное?
egorrich Дата Сегодня, 16:54
У меня тоже вопрос отель на ламаи с детским бассейном на первой линии недорогой и уютный подскажите


Джипчики Сузуки Карибиан примерно в пределах 600-1000 Бат в зависимости от состояния, страховки и компании. сдающей в аренду, без бензина, завтраков по утрам, приветственных коктейлей и кофе! :-)

Про опять таки недорогие отели, я же отписал! Позвольте спросить, что для вас не дорого, люди то разные, отели по категориям разные, да и от разного в этих расчетах "пляшут" - конкретизируйте!

Сообщение отредактировал apatiger: 04.06.2010, 17:33:31

  • 0

#15305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Джипчики Сузуки Карибиан примерно в пределах 600-1000 Бат в зависимости от состояния, страховки и компании. сдающей в аренду, без бензина, завтраков по утрам, приветственных коктейлей и кофе! :D

:-)
Я бы еще добавил... В пределах густонаселенной части Ламая, Чавенга с вас будут просить побольше. Подальше от густонаселенных мест - подешевле. Самые дешевые видел где то на кольцевой дороге между Чавенгом и Ламаем. Пару раз сунулся в сетевые прокатные конторы (типа Herts) - прослезился от их цен, в интернете у них же цены заметно меньше.
  • 0

#15306
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

из Сураттани Лампрая до острова Самуй не ходит

Я имел ввиду из БКК, только не понятно с какого пирса и где он находиться? Вроде неплохой вариант, без паромов-поездов?
  • 0

#15307
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Совсем забыл у мну тожи жи симка осталась, только не дакт а другой оператор, не помню, надо порыть найти, только вот 11 мая прилетел, так что должна работать... Стучитесь самовывоз)))...
  • 0

#15308
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Tom Ford Дата Сегодня, 20:41

Цитата(apatiger @ 04.06.2010, 11:01)


из Сураттани Лампрая до острова Самуй не ходит

Я имел ввиду из БКК, только не понятно с какого пирса и где он находиться? Вроде неплохой вариант, без паромов-поездов?


Какой из Бангкока без паромов и поездов?! Что за бред?! Телепортация может какая? Может я чего живя здесь не знаю? Пути по суше общественным транспортом два - до Чумпона и до Донсака, 80 км южнее Сураттани (хотя есть еще вариант в стиле садо-мазо из самого Сураттани, но не думаю, что прежний способ как добирались до острова местные с грузами стоит рассматривать!), что можно проехать поездами-автобусами или просто автобусом/автобусами, а потом обязательно паромами или морскими судами, а то как же еще по морю?! Да, каждая из компаний перевозчиков, если рассматривать монстров вроде Лампрая, Ситрэн Дискавери и Сангсерм имеют свои офисы в Бангкоке, откуда отправляется их же автобус до причала в этих населенных пунктах, так сказать, их комплексный билет. Особенность компании Сангсерм в отличае от Лампрая и Ситрэн Дискавери в том, что ее суда ходят от Чумпона до Донсака через острова Тао, Пханган и Самуй, а Лампрая и Ситрэн Дикавери от Чумпона до Самуй только, через Тао и Пханган соответственно, поэтому Сангсерм предлагает два варианта, автобусом до Чумпона или до Донсака, а оттуда морским путем до островов, суда из Чумпона и Донсака стартуют утром примерно в одно время. Впрочем можно в турагенствах в Бангкоке нарыть варианты комплексных билетов с судами этих перевозчиков в цепочке или паромы, но автобус везет свой, этого турагенства, ничуть не хуже, а может и лучше, дешевле или дороже, такие автобусы отходят и от туркомпаний у ж/д вокзала (типа для тех, кто поездом уехать не смог, опоздал или не смог таки купить билета) или из центра Бангкока.
В теории невозможно из Бангкока отправиться на Самуй и близлежащие острова водным путем. В море, как и в воздухе, для перевозок выделены морские пути, по которым пассажирские суда должны двигаться. Из Бангкока нет пассажирского морского пути без выхода в международные воды, а это требует других лицензий и правового регулирования. А вдоль береговой линии их нет потому, что сам по себе Сиамский залив не глубок (типичные 10-12 метров глубины) и изобилует мелями и коралловыми рифами на таком бы пути, в общем крайне не безопасно, как мне местные моряки рассказывали. К тому же морской путь даже при всей возможной комфортабельности такого класса достаточно небольших судов даже при небольшом волнении у ряда пассажиров не спасает от проявлений морской болезни, а путь был бы не близкий, около 500км наверное и многочасовой, затратный по ресурсу судна. Поэтому прослеживается явная тенденция у компаний не увеличивать длинну морского пути, а наоборот по возможности ее сокращать. Так Сангсерм ранее возил практически из Сураттани, то сейчас они переехали на новый причал ближе к Самуй, прямо напротив расположенный в Донсаке, который построен для технического обслуживания островов Ангтонг морского Национального Парка, а в будующем и пассажирского, когда парк откроют официально для курортного размещения туристов, пока инфраструктура не готова.
Совершенно из тех же соображений погранично-таможенного регулирования и безопасности местным рыбакам с собой не разрешается в рыбалку брать туристов и на работу с туристической рыбалкой надо брать специальную лицензию, платить отдельные деньги и подписывать дополнительные обязательства + страховки, а если договоритесь и морская полиция случайно на Вас в море наткнется. то можно попасть даже в местную тюрьму с высылкой из страны, типа нарушение пограничного режима, хотя можно и договориться. впрочем это чисто мои соображения и умозаключения, основанные на ряде реально происходящих здесь со мной случаев и фактов по ним.
  • 0

#15309
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кто летит 6 июня ? Можно вместе взять такси из аэропорта до Патайи. Нас 2 взрослых.
  • 0

#15310
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Tom Ford Дата Сегодня, 20:41

Цитата(apatiger @ 04.06.2010, 11:01)


из Сураттани Лампрая до острова Самуй не ходит

Я имел ввиду из БКК, только не понятно с какого пирса и где он находиться? Вроде неплохой вариант, без паромов-поездов?


Какой из Бангкока без паромов и поездов?! Что за бред?! Телепортация может какая? Может я чего живя здесь не знаю? Пути по суше общественным транспортом два - до Чумпона и до Донсака, 80 км южнее Сураттани

Ну и где ж бред, ломпрайя из БКК везет автобусом до Чумпона или Донсака, затем на остров катером, я просто не думал,что так далеко везет автобусом :rolleyes: Почему-то казалось, из БКК по каналу в Сиамский залив, ну на краний случай, автобусом на юг, туда где залив ближе, кто ж знал что там мелко. К тому же на их сайте написано -хай спид катамаран: Бангкок-Самуй, вроде вода рядом в БКК, да и в тикет букинге ни про Чумпон, ни про Донсак не видели,вот и подумали, как подумали..Я всё правильно понял? этим вариантом всё равно трястись на бусе довольно долго придется??

PS. Судя по тому, что никто не подключается к дискуссии, этот вариант наземно-водный не так уж и популярен :D , если он утомителен или ещё что, вы скажите, полетим самолетом, дело не в экономии, а так сказать, в разнообразии путешествия и желании увидеть больше.спс

Сообщение отредактировал Tom Ford: 05.06.2010, 02:01:58

  • 0

#15311
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

К тому же на их сайте написано -хай спид катамаран: Бангкок-Самуй, вроде вода рядом в БКК, да и в тикет букинге ни про Чумпон, ни про Донсак не видели,вот и подумали, как подумали..

Хм.. вот тут - прямо схема маршрута нарисована:
http://www.lomprayah.com/E/route.htm
  • 0

#15312
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Фармер, а когда ехать собираетесь?
Мы в сентябре, и сейчас рассматриваем разные варианты перемещения на Самуи и обратно в БКК на 5 человек, в том числе и на арендованном авто. ОЧень интнресен чей-нибудь практический опыт
  • 0

#15313
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вопрос по Самуям
Хочу посетить Парадайс парк (ферму), как лучше сделать, через турфирму, или просто на такси добраться и там самостоятельно погулять. Нас будет четверо. Сколько будет стоить входной билет для иностранцев?
Аренда авто и байка не рассматриваеться
  • 0

#15314
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да, мой последний пост неудачен - много и запутанно написал. Автобусы из Бангкока обычно отправляются в районе 8-00 вечера от всех компаний, что до Чумпона, что до Сураттани компании Сангсерма. Прибывают на причалы за 3-5 часов до отправления судна.
Лампрая, к стати, это фешенебельный скоростной катамаран. У проекта своя история, которую я как-то случайно нашел и почитал в инете. Дизайн судов заказывался специально для Лампраи в известной дизайнерской студии подобных судов, над которым работали совместно и Тайские дизайнеры и привлеченная студия, а потом типа и собирали совместно, чем Лампрая очень гордится, вроде как ультрасовременный Тайский продукт.
Про Парадайз Парк вышлю в личку - уж больно большой мной написанный текст.

Сообщение отредактировал apatiger: 05.06.2010, 11:03:02

  • 0

#15315
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Симка нашлась, - оператор Труе...
  • 0

#15316
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Про Парадайз Парк вышлю в личку - уж больно большой мной написанный текст.

я тоже хочу, про Парадайз Парк :-)
  • 0

#15317
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто летит 6 июня ? Можно вместе взять такси из аэропорта до Патайи. Нас 2 взрослых.


  • 0

#15318
RecOver

RecOver
  • Гость
  • 49 сообщений
kto seichas na SAMUI - otkliknites!!!
ZVONITE - 0824576305
  • 0

#15319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, а когда ехать собираетесь?
Мы в сентябре, и сейчас рассматриваем разные варианты перемещения на Самуи и обратно в БКК на 5 человек, в том числе и на арендованном авто. ОЧень интнресен чей-нибудь практический опыт

Тоже в сентябре. Вариант с арендованным авто пока рассматриваю как основной. Поскольку выяснилось, что к первому парому торопиться смысла нет, да и ко второму тоже, то видимо по дороге остановимся где нибудь (где - это отдельный вопрос) поспать, с расчетом, чтобы подтянуться на паром часам к 12 - 13.
ЗЫ. На хайвеях какое ограничение скорости???
  • 0

#15320
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
На магистралях в Тае в основном ограничение 90км/час, в Бангкоке кое где, до 110км/час, но парится на эту тему особо не стоит. Во-первых, категорически необходимо пользоваться GPS навигатором, в котором стояла бы нормальная прога с нормальными картами, он должен быть прямо перед Вами, а Вы его указания понимали, как сидящую рядом жену, и даже при этом в Бангкоке зачастую легко проезжается нужный поворот или сворачивается раньше. Без него по картам и с компасом я блуждал по Бангкоку порой до 5-ти часов с картой и компасом, прежде, чем находил выход на Южную трассу, езжу то туда на машине от силы 2-3 раза в год. GPS отлично информирует (у меня iGo8) о текущей скорости и ее превышении, вы всегда эту информацию будете иметь под рукой даже не обращая внимания на соответствующие знаки - при превышении циферка окрашивается в красненький цвет с передергиванием, а тетенька, если Вы ей не заткнете глотку, Вас достанет своими умозаключениями на сей счет (впрочем может быть и дяденька, кому кто нравится!). Во-вторых, в Тае за скорость почти не ловят по двум причинам, потому что такой оснастки нет практически нигде, а потом процедура штрафования предусматривает работу комиссии на дорогу, а если Вас пытаются развести на деньги один-два полицейских, то это не иначе как рейдерство. За 7 лет здесь останавливали три раза, особенно паганые менты у Чаам - Хуахина, останавливали и на въезде из провинции Чумпон в Сураттани, видно фильтровали, наказывали и разводили "чужих", не разу не платил потому, что в большинстве случаев когда полицейский подходил и оказывался перед фактом, что за рулем "белая обезьяна" от такого казуса язык прилипал к небу и горло схватывала судорога, но они все больше к таким проявлениям привыкают к сожалению. Чаще ловят за налоги и страховки, бирки об уплате которых должны быть правильно на стекле приклеены и не просрочены, если не приклеены, то легко могут отклеить от Вашего кошелька 4-6 сотен Бат не смотря на аргументы, что я мол здесь ее подоткнул. а приклеить времени просто не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.