Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15281
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а она до какого действительна, я б забрала, но едем тока в сентябре... :)
  • 0

#15282
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений


Здравствуйте. Собираюсь в Тайланд через пару недель.
Никто не подскажет контакты каких - нибудь русскоговорящих гидов, или людей, живущих на Самуи которые помогут выбрать пляж, и с размещением.
Заранее спасибо.

Помнится этого парня зовут Андрей Алексеенко.... Пишет что у них открылся форум...может там пошукаете его контакты...thai-samui.info/forum..не забудьте три заветные буквы


Спасибо. Попробую.
  • 0

#15283
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем-всем здравствуйте!

Вот он я с острова Самуй, кого искали! Был и есть сейчас на Самуй. Готов поотвечать на вопросы, задавайте...
  • 0

#15284
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем-всем здравствуйте!

Вот он я с острова Самуй, кого искали! Был и есть сейчас на Самуй. Готов поотвечать на вопросы, задавайте...



О, здорово.
Главный вопрос - как погода???????? Очень беспокоит ...
  • 0

#15285
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Всем-всем здравствуйте!

Вот он я с острова Самуй, кого искали! Был и есть сейчас на Самуй. Готов поотвечать на вопросы, задавайте...


Расскажите нам про пляж Бопут..как там оно? Купаться можно в сентябре? Мутно-нет?
И про Бандару тоже что-нибудь..плииз... :)
  • 0

#15286
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Все еще отдам сим-карту с 5 батами на счету. Заберите кто-нибудь, жалко выкинуть

Симкой пользовались последний раз в начале апреля, действительна, наверное, до начала июня, но не факт. 4 человека пожелали забрать, поэтому предлагаю передавать по кругу :rotate:
  • 0

#15287
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите, ск-ко денег стоит с surat thani до чавенга или бопут добраться? Как часто паром ходит? И есть ли проблемы с транспортом на Самуй в ночное время? И не лучше ли Ломпрайей на катерке напрямую? :rolleyes:
  • 0

#15288
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Все еще отдам сим-карту с 5 батами на счету. Заберите кто-нибудь, жалко выкинуть

Симкой пользовались последний раз в начале апреля, действительна, наверное, до начала июня, но не факт. 4 человека пожелали забрать, поэтому предлагаю передавать по кругу :rolleyes:


Добрый день! Я бы забрал, лечу 23 июня.

#15289
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений



Все еще отдам сим-карту с 5 батами на счету. Заберите кто-нибудь, жалко выкинуть

Симкой пользовались последний раз в начале апреля, действительна, наверное, до начала июня, но не факт. 4 человека пожелали забрать, поэтому предлагаю передавать по кругу :rolleyes:


Добрый день! Я бы забрал, лечу 23 июня.

Сорри за флуд, но ты уже 5ый в очереди)))
  • 0

#15290
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте!

Сейчас на Самуй погода стоит жаркая, но уже потихоньку жара должна сходить и в принципе до второй половины октября совершенно пригодная для поездок. а потом наступит сезон дождей, который закончится после Нового Года.
На Бопхуте, в принципе как и на Мэнаме - пляжи соседние и по особенностям примерно одинаковые, все зависит от погоды, стечения погодных обстоятельств, может даже в большей степени. чем на Чавьенге и Ламай. Планктон в воде живет только в ее определенных температурных слоях и зависит от ее прогрева, заиленность дна это результат плохого перемешивания воды, если давно не было волнений на море, а мутная вода бывает когда подштармливает и со дна поднимается взвесь, есть много и других фактеров и особенностей, может даже у каждого места свои. в принципе, как местные говорят, сейчас наступает сезон ветров, а потому и волнения на море вероятны, хотя волнения больше свойственен декабрь до Нового Года. В общем вопрос этот к своему Богу, кому как повезет.
из Сураттани Лампрая до острова Самуй не ходит, она ходит от Чумпона через острова Тао и Пханган, а вместе с ней ходят Ситрэн Дискавери и Сангсерм. Из Сураттани, а точнее из Донсака, который в 80км южнее ходят паромы от компаний Раджа Ферри прибытием в населенный пункт на острове Липа Ной и Ситрэн прибытием в столицу острова Натон с 5-00утра до 6-00 вечера каждый час, а также Сангсерм, типа, "скоростая калоша". Все эти морские суда в пути в среднем 1,5 часа. Стоимость переплыть на пароме сейчас наверное в районе 150Бат, я не плавал давно как обычный пассажир - все либо с машиной, либо с мотоциклом и последний раз почти 3 месяца назад, а цены плавают как корабли. Думаю Сангсерм в районе 200Бат. На самом деле эти цены для Вас информация совершенно не нужная потому, что Вы скорее всего воспользуетесь приобретением из Бангкока так называемого комплексного билета, в который входит весь покет необходимых билетов чтобы добраться до острова, а транспорт при этом, как на эстафете палочку, будет Вас передавать один другому, по цене это будет в пределах 650-1000бат автобус или 1000-1800Бат поезд (это как особенность добраться до Сураттани по суше, к стати, если через Чумпон, то по цене выйдет примерно так же, только длиннее путь морем, а сушей короче - на любителя!), либо Вы воспользуетесь элементом комплексного билета, например от железнодорожного вокзала или аэропорта Сураттани до острова тут стоимость в пределах 350-500Бат, понятно чем комфортней, тем дороже. Вся доставка до острова подразумевает если с Сураттани то до Натона или Липа Ноя, если из Чумпона, столица одноименной провинции севернее Сураттани, то суда пребывают Лампрая в Мэнам, Ситрэн Дискавери к Большому Будде, Сангсерм в Натон. От этих все населенных пунктов надо будет брать еще такси чтобы добраться туда, где Вы остановились. Лампрая, Ситрэн Дискавери и часто Сангсерм могут Вас обеспечить бесплатным или почти бесплатным трансфером до отеля, во всех остальных случаях надо решать эту проблему самому. Расписать сколько что стоит на такси и Сонг Кео (что чаще называют Тук-Туками здесь местные туристы :())) дело, предметом которого может быть объем этой статьи, но это будет в пределах наверное 100-600Бат. В принципе и сами таксуем...
  • 0

#15291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я не плавал давно как обычный пассажир - все либо с машиной

Вот с этого места пожалуйста поподробнее. :( Я как раз собираюсь ехать на Самуи на машине, потому интересен именно этот момент: где именно лучше загружаться на паром с машиной (если еще и координаты дадите, и пару - тройку фотографий местности, кассы, очереди и т.д. :) ), где и как покупать билет, большая ли очередь на первый - второй рейсы и т.д.
  • 0

#15292
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Как совет, типа "бывалого", не стоит стремиться, торопиться и лететь на первый и второй паром, если Вы на машине, на мотобайке нет ограничений - берут всех и на любой, первый паром вообще носит характер технического, на котором отправляют всех с неотложными привелегиями и предварительной бронью и добивают теми, кто с вечера очередь занял. Бывает не хватает места и это явление перекидывается на второй, совсем редко третий. в общем если в порядке очереди подъедите к началу работы паромной переправы, то на 7-00 или 8-00 часовом Вас как правило отправят. Предвыходные, предбудние, предпраздничные дни вносят свои коррективы в колличество транспорта на переправе в ту или иную сторону. Площадки-накопители для транспорта у обоих паромных переправ перед причалами, въезд на них с ведущей к ним дороги через КПП, где Вам продадут все билеты, в том числе и на пассажиров, а потом Вас направят в нужном направлении и Вы попадете в руки регулировщиков, занимающихся погрузкой на судно. Билет на легковушку с водителем стоит в районе 700Бат, остальные пассажиры отдельно. Пассажиры перед погрузкой на паром должны покинуть транспортное средство и самостоятельно зайти на паром со своими билетами, а водитель загнать свое ТС под руководством регулировщиков в трюм судна самостоятельно, а выезжать из трюма уже разрешается с пассажирами. Для Вас, арендующих транспорт на материке и отправляющихся на остров, следует придерживаться правил общей очереди, искать же путь обходной, бронировать себе выйдет и хуже - определенное время. конкретные транспортные средства по номерам, все это напрягает и требует быстрого решения только когда Вы уже этот транспорт в аренду взяли, быстрая передача билетов и брони в Бангкок или на материк, у каждой компании свои особенности и условия, в общем лишние нервы, не стоит...
  • 0

#15293
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а что нить недорогое можно найти на самуи? желательно на чавенге? в пределах 30$, мы едем на фулмун, а потом наверное, переберемся на самуи
  • 0

#15294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
apatiger - большое спасибо за консультацию.
  • 0

#15295
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Не дорогого все меньше и меньше становится год от года и это смещается от моря на 2-ю и третью линии. Уверен, что можно и в районе Грин Манго даже. где вся тусня, но будет это не у моря, а через дорогу, например в гест хаусе под аркой у Бургер Кинга и в том райончике. Либо есть райончик гестхаусов напротив Центары отеля в переулочках, отходящих от пляжной улицы с противоположной стороны. Обычно там все вполне прилично - и горячая вода есть. и кондиционер, часто и телевизор, реже холодильник. довольно чистенько и обычно даже туалет с душем свой, хотя бывает и общий. но тоже обычно по Тайски чисто, а где курорт. там Тайцы в этом плане особенно стараются. В принципе я знаю на острове рекордно дешевые бунгала в аренду по от 290Бат и почти у моря, но их безопасность, качество и качество места большинство даже растаманов и бэкпекеров наверное не устроят. Впрочем я плохой проводник по таким местам - хозяева ждут к ним непосредственного и прямого обращения гостей с улицы, "делицо та не чем" им как правило.

Сообщение отредактировал apatiger: 04.06.2010, 14:19:24

  • 0

#15296
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ну то есть вариант "приехал-нашел" вполне возможен?
  • 0

#15297
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Тайланд - именно та страна, в которой это даже кое кого развлекает, но точно этим можно заниматься "в полный рост"!
  • 0

#15298
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У меня тоже вопрос отель на ламаи с детским бассейном на первой линии недорогой и уютный подскажите
  • 0

#15299
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А за какую цену можно на Самуи арендовать машину, ну там джипчик маленький или что-нибудь подобное? :-)
  • 0

#15300
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений




Все еще отдам сим-карту с 5 батами на счету. Заберите кто-нибудь, жалко выкинуть

Симкой пользовались последний раз в начале апреля, действительна, наверное, до начала июня, но не факт. 4 человека пожелали забрать, поэтому предлагаю передавать по кругу :D


Добрый день! Я бы забрал, лечу 23 июня.

Сорри за флуд, но ты уже 5ый в очереди)))



Я некоторое время назад предлагала симку - и тишина.... У меня она так и валяется в портмоне, кому надо? И бат там поболе, около 30-ти :-) Дома лежит конверт от симки, не могу посмотреть срок действия, но, учитывая, что прилетели мы 10 мая, должна быть рабочая. Можете позвонить 87017661836 Юлия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.