Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15341
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



PS. Судя по тому, что никто не подключается к дискуссии, этот вариант наземно-водный не так уж и популярен :) , если он утомителен или ещё что, вы скажите, полетим самолетом, дело не в экономии, а так сказать, в разнообразии путешествия и желании увидеть больше.спс

В прошлом году именно так решили добраться до Самуи, хорошая экономия, много нового, но немного устали, пришлось полчаса отдохнуть и на пляж!!! :)

тоже решили остановиться на этом варианте, теперь нужно выбрать утренним или вечерним лучше, вы каким добирались?

Прилетели в 16.35, поймали такси до Каосан роад,оставили вещи в офисе Ломпрайа, погуляли пару часов и в путь...
  • 0

#15342
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


теперь нужно выбрать утренним или вечерним лучше,

Вечерний смущает тем, что остается совсем немного времени на дорогу до офиса Ломпраий. Любая задержка ЭирАстаны может оказаться губительной.

мы не в этот день, так что вопрос каким больше посмотреть можно, наверно все равно утренним?

ЗЫ. да он и дороже, значит все-таки получше

мы ездили в тот же день ночным - минус - зависишь от рейса ЭА, плюсы - экономия на одних сутках отеля :-) , утром ты уже на Ко Тао, где мы останавливались на 3 дня, чтобы покупаться на нангьяне и подайвить, а потом на самуй. В Бангкоке мы останавливаемся на обратном пути. Удобно ИМХО.
  • 0

#15343
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

есть ли в Бангкоке или Патайе большие аквапарки? (что-то вроде Aquaventure или Wild Wadi в Дубаи)

В Бангкоке довольно большой, в Паттае - как у нас в Family:)))
  • 0

#15344
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а кто-ньть летит 20-го июня?
  • 0

#15345
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Параллельный вопрос: а кто летит 23-го?

#15346
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

а кто-ньть летит 20-го июня?

Мы, мы летим 20-го!

#15347
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Подскажите, в теме писали, найти не могу -название пляжа на самуи, типа "баунти", им ещё многие восхищались, даже не пляж, а бухта, чтоли какая-то?? :kiss:

Еще вариант Tongtakian он же Silver Beach
  • 0

#15348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мы не в этот день, так что вопрос каким больше посмотреть можно, наверно все равно утренним?

При таком раскладе я бы в ночь поехал. Но у меня большой опыт длительных поездок на междугородних автобусах (хотя и не в Таиланде :kiss: ) и потому я как загружаюсь в автобус, практически сразу засыпаю и отлично высыпаюсь :kiss:
  • 0

#15349
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Подскажите, в теме писали, найти не могу -название пляжа на самуи, типа "баунти", им ещё многие восхищались, даже не пляж, а бухта, чтоли какая-то?? :kiss:

Может Coral Cove между Lamai и Chaweng




Еще вариант Tongtakian он же Silver Beach


похоже это один пляж между Чавенг и Ламай, будем на байке искать
  • 0

#15350
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

мы не в этот день, так что вопрос каким больше посмотреть можно, наверно все равно утренним?

При таком раскладе я бы в ночь поехал. Но у меня большой опыт длительных поездок на междугородних автобусах (хотя и не в Таиланде :kiss: ) и потому я как загружаюсь в автобус, практически сразу засыпаю и отлично высыпаюсь :)

Смотря какой там автобус будет, в наших у меня только пародия на сон :kiss:
  • 0

#15351
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Параллельный вопрос: а кто летит 23-го?

Почти....25 летим, 27 на Самуи.
  • 0

#15352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Смотря какой там автобус будет, в наших у меня только пародия на сон :D

Вполне нормальные автобусы
http://www.lomprayah...y_intro_car.htm
  • 0

#15353
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Хорошие новости: скай-трейн от суванапума запустят в декабре:
http://www.farangmag...t/view/1446/35/
Изображение

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 09.06.2010, 13:09:10

  • 0

#15354
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
кто-нибудь сталкивался с оправкой факса?
агода запросила подтверждение карты, хотя оплачивала своей.
что делакть? как этот факс отправлять? :-)
  • 0

#15355
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

кто-нибудь сталкивался с оправкой факса?
агода запросила подтверждение карты, хотя оплачивала своей.
что делакть? как этот факс отправлять? :-)


Они номер факса же Вам отправили?Берете снимаете копию с карты. Узнаете в нашей справочной как правильно набирать номер в Тайланд и все...отправляете. К Карте можете отправить ещё копию паспорта. А Агода по разному бывает запросит, а бывает нет. :D

Сообщение отредактировал Loda: 09.06.2010, 13:49:14

  • 0

#15356
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я бы, честно говоря, не стал рассылать куда попало сканы своих паспортов и карты - проще найти нормальный сайт, коих кроме агоды в избытке. Ну уж оччень попахивают плохо эти хотелки агоды.
  • 0

#15357
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я бы, честно говоря, не стал рассылать куда попало сканы своих паспортов и карты - проще найти нормальный сайт, коих кроме агоды в избытке. Ну уж оччень попахивают плохо эти хотелки агоды.

На винском помоему тоже читал, что агода время от времени по непонятному для простых смертных алгоритму требует сканы карт. Но как и Гош, я вздрагиваю, когда у меня просят скан карты, и иду искать другой ресурс :-) ибо в денежных вопросах исповедую принцип: лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 0

#15358
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
да, номер факса дали.
тоже берут сомнения для рассылки сканов всяких.....и кому попало........
  • 0

#15359
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Фармер прав -береженого бог бережет.
кроме агоды валом сайтов.
я как-то нашла непонятный сайт и сдуру забронировала отель, слава богу обошлось, но нервов потратилось. пришлось звонить в Тайланд уточнять получили ли они деньги.
  • 0

#15360
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Параллельный вопрос: а кто летит 23-го?

Почти....25 летим, 27 на Самуи.


Я на Самуй с 24-го. Если друг другу понравимся, можно и тусить временами вместе :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.