Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1481
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Получали визу долго[...] перелет был долгий.

...спасибо за отчет.
а долго - это сколько конкретно?


Не помню гдето 1.5 -2 часа. У нас печать поставили ?814 и т.д., а в это время на табло горел только номер 298, и всего 3 тайца принимали, проверили кошелек, забарали копии билетов. После того как прошли эту процедуру идете получать визу, там такие очереди просто ужас, много японцев, китайцев, ну нереально много. но мы не тороплись самолет на Пукет мы взяли на 10 вечера, так что не преживли не волновались, спокойно, без нерв все прошли
  • 0

#1482
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем привет, 10 вернулись с Тайланда. Небольшой отчет.
Прилетели в Бангкок, у нас стыковка была, мы летели дальше на Пукет. Получали визу долго, приходишь в спец место, там тебе на твоих бумагах ставят штамп с номером, и ждешь пока подойдет твоя очередь. Ждали долго, получили визу и мы могли спокойно перемещаться. Сначала поели, потом вышли на улицу вдохнуть жаркий и влажный воздух Бангкока. Вдохнули покурили и ущипнули себя что это правда, перелет был долгий.
Пришло время вылета на Пукет и через 1.5 часа мы на Пукете. Нас привезли в отель Кататхани Пукет резорт и спа. Это просто сказка. Трех этажные коттеджи, нас поселили на втором с выходом на море. Романтика.Комнаты огромные, кравать просто вдоль и поперек, большая. Отдельно душь, ванна наполнена цветами. На кровати все время ложили цветочки . Лежишь видишь море, слышишь шум прибоя. Очень зеленая территория, пальмы, бассейны, бары, тут же ходят Тайки, делают массаж. Купаться пришлось на волнах. Весело было ловить и прыгать на волну, если промахнулся тебя
,просто размажет по песку. Плавали в бассейне. Вода теплая. Кушать ездили в Танки. Кто там будет очень советую этот ресторанчик на берегу моря. Сам выбираешь море продукты, рыба, лобстеры, креветки, миди, все живое только что выловленные. Готовят очень вкусно, мы все время ели том Ян кум и рыбу в кисло сладком соусе, мидий съели много всего. Ездили в район Патонг, нам там жутко не понравилось напомнило Патайю уолкин стрит. Грязно, вонюче, правда сходили на диско под названием Банана, старцы пляшут, трясут своими старыми частями тела с тайками, потанцевали немного и вернулись в отель, в тишину и только шум прибоя нарушал, нет скорее горманировал с природой. Там провели 4 дня. Потом мы поехали на Пи-Пи. Отель Зеавола 5*. Тянет толко на три звезды. Когда заселялись потребовали кредитную карту, для гарантии. На ресепшен лица усталые недовольные. Весь персонал медленный, как в замедленном темпе. Ну ладно это в принципе мелочи, ах да еще забыла, завтрак скудный скорее очень скромный. В следующи раз туда не поеду. Но за то пляж, баунти, песок белый, мелкий. Ходить только босиком, так как дорожки все из песка. Тихо уютно, народу мало. Музыка, тихо играя, а ты лежа на лежзаки попиваешь коктели, смотришь в даль и наслаждешься природой. Вода чистая, волн нет. Когда отлив, купаться не возможно вода горячая, мы брали водный тук тук и ездили по остравкам. Мая Бей, где снимался пляж, Маскито, Бомбу, красота не писанная. Наслаждение и релакс полный. Мы там подружились с водителем водного тук тука его звали Рон, накуриться и топит, Шумахер.
В раю прожили 5 дней, с большой неохотой собрались домой и уехали в Бангкок. Снова город, суета, ходили на ужин в башню. Объелись, насмотрелись и пошли спать в отель. Обычный отель, написано 4*, но было уже как то все равно. Обычный городской отель. Назывался Адриатик палас. Вот вроде и все кратко, но очень много осталось воспоминаний


А фото??? :spy:
  • 0

#1483
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Скоро будут
  • 0

#1484
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Скоро будут



Поймал на слове :spy:
  • 0

#1485
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вернулись вчера ночью с Тайланда
маршрут был 5 дней в БКК, 10 дней на Бали
в БКК остановились чтобы успеть посмотреть то, что не захватили в прошлую поездку в марте месяце.
фотки можно посмотреть тут

тут несколько страниц назад кто-то писал что отдых в Тайланде - это тишина, покой, пляж, спиртное, девочки
для нас туризм это другое. это изуение культуры другой страны, это поездки по храмам и достопримечательностям
вобщем загар - это не самое важное :-)

в аэропорту дейтсвительно проторчали очень долго, 2,5 часа
инфа для тех, кто летит транзитом черзе тайланд - если уже вылетил из страны, но виза у тебя еще действительна, все равно придется получать второй раз по прилету...

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 14.09.2007, 00:18:17

  • 0

#1486
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
кстати, оставили 1400 батт для оплаты аэропортовского сбора, а они блин не пригодились.
купите кто-нибудь, пожалуйста, кто летит в ближайщее время, а то зря будут валятся денежки
отдам по курсу 34 батт за доллар плюс симка DTAC в подарок :-)
вобщем все вместе за 5000 тенге получается
  • 0

#1487
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

кстати, оставили 1400 батт для оплаты аэропортовского сбора, а они блин не пригодились.
купите кто-нибудь, пожалуйста, кто летит в ближайщее время, а то зря будут валятся денежки
отдам по курсу 34 батт за доллар плюс симка DTAC в подарок :-)
вобщем все вместе за 5000 тенге получается


Покупаю...
  • 0

#1488
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

вернулись вчера ночью с Тайланда
маршрут был 5 дней в БКК, 10 дней на Бали
в БКК остановились чтобы успеть посмотреть то, что не захватили в прошлую поездку в марте месяце.
фотки можно посмотреть тут

тут несколько страниц назад кто-то писал что отдых в Тайланде - это тишина, покой, пляж, спиртное, девочки
для нас туризм это другое. это изуение культуры другой страны, это поездки по храмам и достопримечательностям
вобщем загар - это не самое важное :-)

в аэропорту дейтсвительно проторчали очень долго, 2,5 часа
инфа для тех, кто летит транзитом черзе тайланд - если уже вылетил из страны, но виза у тебя еще действительна, все равно придется получать второй раз по прилету...


Хороший фотоотчёт
  • 0

#1489
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

вернулись вчера ночью с Тайланда
маршрут был 5 дней в БКК, 10 дней на Бали
в БКК остановились чтобы успеть посмотреть то, что не захватили в прошлую поездку в марте месяце.
фотки можно посмотреть тут

тут несколько страниц назад кто-то писал что отдых в Тайланде - это тишина, покой, пляж, спиртное, девочки
для нас туризм это другое. это изуение культуры другой страны, это поездки по храмам и достопримечательностям
вобщем загар - это не самое важное :-)

в аэропорту дейтсвительно проторчали очень долго, 2,5 часа
инфа для тех, кто летит транзитом черзе тайланд - если уже вылетил из страны, но виза у тебя еще действительна, все равно придется получать второй раз по прилету...


А я вас по моему помню, вы летели с айр астаной, вылет был 29 августа :-)
  • 0

#1490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вот тоже выложила фотки
Были с 22 по 29 августа, 2 дня БКК, 5 дней Самуи

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.09.2007, 12:50:35

  • 0

#1491
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


вернулись вчера ночью с Тайланда
маршрут был 5 дней в БКК, 10 дней на Бали
в БКК остановились чтобы успеть посмотреть то, что не захватили в прошлую поездку в марте месяце.
фотки можно посмотреть тут


Хороший фотоотчёт

спасибо :-)

А я вас по моему помню, вы летели с айр астаной, вылет был 29 августа :-)

именно так и было :D
все таки мир тесен )))
  • 0

#1492
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люди, никто не знает, открыли ли зимнее расписание узбеки и туркмены? А то я с Эйр Астаной мы уже пролетели :-)
  • 0

#1493
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем доброго времени суток!
Хотим семьей на НГ лететь в Тайланд. Очень много вопросов, и спасибо всем участникам форума - потому как появилось достаточное количество ответов. Один вопрос к Iren, как вы умудрились купить билеты по зимнему расписанию. Мне в агенстве ответили, что еще расписания, а соответственно и билетов - нет и не известно когда будет? :-) Помогите плиз, дайте эдрЕсс, куда обратиться. А на сайте AirAstana вообще не реальные цены... 125000 в оба конца.. я за эти деньги с супругом слетала в Питер и обратно.
  • 0

#1494
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вот тоже выложила фотки
Были с 22 по 29 августа, 2 дня БКК, 5 дней Самуи

Нагваль привет, как сьездили на каких экскурсиях были, фотки класные.
  • 0

#1495
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Rik, и тебе привет)
Съездили отлично. Таки Таиланд - это сказка. Уже не могу остановиться, хочу снова. Теперь тур по островам планирую совершить)
В БКК я взяла только экскурсию в Сафари Парк и то, потому, что на обратном пути у меня с Самуи самолет прилетал в 7 утра, в Алматы вылетал в 17.35 и целый день у меня был пустой. В дни перед Самуями я просто ножками гуляла по городу, пока друзья мотались по экскурсиям (они раньше не были).

На Самуи мы взяли только сафари на джипах, а в остальном сами ездили по острову. Вот так)
  • 0

#1496
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, и тебе привет)
Съездили отлично. Таки Таиланд - это сказка. Уже не могу остановиться, хочу снова. Теперь тур по островам планирую совершить)
В БКК я взяла только экскурсию в Сафари Парк и то, потому, что на обратном пути у меня с Самуи самолет прилетал в 7 утра, в Алматы вылетал в 17.35 и целый день у меня был пустой. В дни перед Самуями я просто ножками гуляла по городу, пока друзья мотались по экскурсиям (они раньше не были).

На Самуи мы взяли только сафари на джипах, а в остальном сами ездили по острову. Вот так)

Кстати сафари на джипах мне очень понравилось, осматриваешь много достопримечательностей и самое главное природу острова, а наверху и виды класные, сам просто не проедешь.
  • 0

#1497
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Один вопрос к Iren, как вы умудрились купить билеты по зимнему расписанию.

смотрим личку :(


все, в мыслях я уже в тае... :)
акулина, поглядела фотки реки квай, супер!
эх, если б не мой годовалый сын, я б тоже по азии помотаааалась...
  • 0

#1498
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...зимнее (т.е. до 31 марта 2008) расписание на Бангкок -

KC 931 3 5 7 ALA BKK 0955 1730

KC 932 3 5 7 BKK ALA 1920 0200+1
  • 0

#1499
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
На Бангкок проблем не было ещё в начале этой неделе взять билет, может потянулись туда и закрыли лавочку, но вышеуказанная сумма это беспредел! Билет стоил около 70 с лишним, попробуйте на сайт аир астаны зайти. Для этого направления и зимнего расписания нет, котировалось летнее.
Зайдите на сайт
http://wftc3.e-trave...Override.action
Изначально www.airastana.com
билет до и назад 77107 тенге

Сообщение отредактировал Rik: 14.09.2007, 20:10:46

  • 0

#1500
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Уже нету. Я звонила в центральный офис. Предлагают по 117 тысяч. Поэтому и ждем туркменов или узбеков. Вроде, в конце месяца должно появиться расписание и билеты.

PS Тоже собираемся на НГ :(

Сообщение отредактировал Mango: 14.09.2007, 21:02:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.