Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#101
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
я ни в коем случае не хочу обижать компанию, которая предлагает этот чартер. основное повышение - от самого тезтура.

Vvg, iren, спасибо, что отозвались. Вы привели кстати цены на двоих, а я ведь еду сама. Так и не высказались, стоит ли дикарем одной ехать? безопасно ли.

Iren, сайт Винского читаю конечно:rolleyes: Iren, давайте тогда как-то спишемся отдельно и обсудим как и что:cool:

И еще - скажите плиз, я читала, что если брать отель на месте - то дороже стоимость за ночь. А через инет не хочу брать, потому что кота в мешке покупаю, лучше самой на месте хотелось бы посмотреть и выбрать.
  • 0

#102
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
конечно стоит! :cool:
а вы потом, когда вернетесь, не побьете нас на затой совет??? :rolleyes:

я через инет бронировала на Пукете, на самуи мы первые 2 дня через местный аэропорт разместились на Чавенге, и в первый же день просто пошли пешком по пляжу и смотрели все отели и цены... таким макаром добрались до Ламая, и там в один отельчик просто влюбились :weep:
отель размещается на утесе-возвышении, в итоге на весь пляж и залив открывается офигенный вид с высоты 50-60 метров
вот их ссылка http://www.bayviewsamui.com/
у них есть свой пляжик, также можно пробраться на ламай

в БКК тоже рекомендую заранее забронировать гостиницу, потому как там может не быть мест, щас горячий сезон еще не закончился, он до марта кажется еще будет
  • 0

#103
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
остальное предлагаю обсудить в ЛС :rolleyes:
уровень отелей, передвижение, развлечения

безопасно в тайланде! это однозначно
если не ехать в паттайю, где много пьяных руссо-туристо :cool:
в остальном, очень цивилизованный и безопасный отдых

одной, правда, наверное, скучновато будет?
может, кто компанию составит таки?
  • 0

#104
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

безопасно в тайланде! это однозначно
если не ехать в паттайю, где много пьяных руссо-туристо :rotate:
в остальном, очень цивилизованный и безопасный отдых

100% согласен, местные люди к туристам относятся можно сказать с благоговением (если себя вести в разумных приделах)
ну а насчет одной - зависит от плана поездки, всегда можно найти адекватных русскоговорящих людей для компании, особенно на Пукете или Самуйке
  • 0

#105
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Koshka



Ну как, собираетесь ехать?

ВРоде после прочтения сайтов я смог наметить маршрут - 17 в Бангкок прилечу, поеду попробую купить билет на ночной поезд Бангкок-Сураттани, если не будет - на автобусе..
Про отель вопрос до сих пор открытый - можно ли найти в это время место где-нибудь в Ламае? Без бронирования по инету и прочей лажи...

Сообщение отредактировал Kamikadze: 30.01.2007, 15:41:18

  • 0

#106
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Kamikadze, найти то можно всегда :-/
мы перед новым годом 5 челов и то разместились без брони

вопрос просто в качестве отелей
будет или очень дешево и пахабно :rotate:
или очень дорого :)
  • 0

#107
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Kamikadze, найти то можно всегда мы перед новым годом 5 челов и то разместились без бронивопрос просто в качестве отелейбудет или очень дешево и пахабно или очень дорого


Да нет, в крайности то впадать как раз неохота..
  • 0

#108
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Iren, а сколько стоил этот отель Bay View и когда вы ездили? как пляж - удобный и чистый?
  • 0

#109
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы ездили прошлой зимой в декабре
пляж неплохой, но по большому мне система пляжей и отелей на Пукете больше нравится :-/ но это имхо...
мы, правда, в муссон попали :rotate: вода была мутновата - что тайланду вообще не свойственно

брали стандарт с кондиционером, уютное бунгало с видом на залив... стоило 1200 или 1100, не вспомню сейчас точно. на сайте расценки есть вроде.
в плане чистоты - чисто и симпатичненько, этот отель принадлежит немцу - а это о многом говорит :)
бассейн у них очень красивый, тоже с хорошим видом и подсветкой.
отель небольшой, уютный, тихий
для развлечений мы брали мопеды напрокат и ехали на чавенг. или по основной дороге ходят типа тайские маршрутки вкруговую по острову, в любое место довезут



кстати, я про этот отель вспомнила по отзывам кого то из россиян... и наших именно в него и потащила, там и остались
  • 0

#110
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Способом нетрудных манипуляций с калькулятором я выяснила, что сутки моего проживания стоили 160 баксов! :rotate: Я офигела! Вообще-то собиралась за 90....
Но отель того стоит - всем советую Ля Меридиан!
  • 0

#111
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
и во сколько поездка обошлась Вам, Nash 22?

Кто что скажет насчет Ламаи и Чавенга? где чище пляжи и красивее?
  • 0

#112
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
по мне, так одинаково :rotate:
просто на ламае нам сам отель понравился. он соответствовал нашему представлению цена-качество :-/

на чавенге тоже были неплохие недорогие отельчики
а в дорогих мы принципиально не останавливались

Koshka, у вас вообще запросы какие? что вам нужно от отеля?
  • 0

#113
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну, мне кажется, я уже всех измучила, все перерыла:rotate: у меня есть достойные варианты уже. к отелю требование - чтобы пляж был прям рядом, очень чистый, опрятный, АС, зелень. общие такие требования, ничего особенного:-/
  • 0

#114
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вода на ко тау и ко нанг лучше но туда не всегда попадёшь, но там корралловые воды и рыбок более чем на самуи там более природа самый класный экскуршен по горам самуи
  • 0

#115
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вода на ко тау и ко нанг лучше но туда не всегда попадёшь, но там корралловые воды и рыбок более чем на самуи там более природа самый класный экскуршен по горам самуи

на 100% согласен
еще раз повторю - для экскурсий и шопинга и спа лучше ехать на Пукет-Самуй
для купания и дайвинга - Тао и Нанг, чистейшая вода, коралловые пляжи
  • 0

#116
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну я совсем запуталась:rotate: озадачена. а Ко Тао - там отельчики качественные есть? читала, что там инфраструктура не очень-то...
  • 0

#117
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

ну я совсем запуталась:rotate: озадачена. а Ко Тао - там отельчики качественные есть? читала, что там инфраструктура не очень-то...

везде есть качественные отели, везде нормальная инфраструктура
пару лет назад на Ко Тао электричество в отелях (большинстве) давали только ночью, сейчас с этим все решено, электричество круглые сутки
просто сам по себе остров небольшой (с десяток квадратных км.) и по сравнению с Самуи или Пукетом выбор инфраструктуры для отдыха и развлечений будет меньше, но она будет
те же самые спа и дискотеки-бары там есть, только их меньше намного
там (на Ко Тао) есть как недорогие отели для дайверов (за 10 уе в сутки), так и вполне нормальные 3-4 * отели с отличным сервисом
все зависит от того что Вам самим нужно
примеры - для дайверов (просто пример, дайверы без обид) или отель курорт почти люкс класса

Сообщение отредактировал vvg: 31.01.2007, 11:55:33

  • 0

#118
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Koshka, вы дайвер? и, кстати, вы впервые в тай собираетесь?
мужчины, чет вы сапсем запутали человека :rotate:

если это первый раз, то ко тао и прочие маленькие ко (это остров по тайски) вам, ИМХО, не нужны в эту поездку

я бы выбрала Пукет, только остановиться не на патонге, а на карон-бич, или на ката-бич. Но можно, конечно, и на Самуи махнуть. там везде экскурсий валом, природа красивейшая, инфраструктура развитая и цивилизованных туристов побольше, и вам не будет так одиноко... тем более у вас английский разговорный, с буржуями можно подружиться



а на маленькие отсровки в любой день можно самостоятельно на пару суток выбраться, поплавать и понырять

шоппинг лучше в БКК, на островах дороже будет
  • 0

#119
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

и во сколько поездка обошлась Вам, Nash 22?

Кто что скажет насчет Ламаи и Чавенга? где чище пляжи и красивее?

Давайте посчитаем.... 114000 перелет * 2, +200*2 - перелет до Пхукета. 160*10 дней проживания = 1600. Ну и еда естественно - примерно 700 баксов.
Ну короче 4500 баков получилось. Это естественно без экскурсий и шоппинга. Хотя мы в основном на пляже валялись.
  • 0

#120
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, отель дорогой за 160 баксов :-/
за что столько платить?
я предпочитаю небольшие уютные гэстхаусы... и народу поменьше, и цены приемлемые
30-40 баксов в сутки в самый раз
а то и дешевле можно найти
и так целый день где то шляешься, туда только душ принять и переночевать приползаешь...

но это кому как, конечно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.