Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13441
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Сограждане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь самостоятельно арендовал дом в Тайланде? На какой срок это можно сделать и что эти дома собой представляют?


Мы арендовали дом на Самуи, на 4 месяца.. можно сделать это на какой вам угодно срок. Чем длиннее продолжительность, тем меньше может быть цена.
Дома разные, наполняемость разная, удаленность от пляжа, цены соответсвенно тоже разные.
За 1000 у.е. в месяц это будет достаточно навороченный дом. Мы арендовали за 500, в два этажа, две спальни, гостинная, бытовая техника.
Вы можете найти дом и на густонаселенном пляже и на Ламаи и на Чавенге, будет просто отличатся цена.
Лучше всего искать дом по приезду на месте.

А вы арендовали на Чавенге или Ламаи? от пляжа далеко?
  • 0

#13442
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, а почем выкупили билеты по акции?

здравствуйте и вам!
Мы купили по 75 561....или...блин....не помню точно сколько там, но 75 тыс точно.
сейчас посмотрела что-то цены выросли похоже.

Это не акция, а стандартное предложение для тех кто выкупает билеты за 60 дней до вылета. Подвох в том, что эти билеты нельзя вернуть, перебронировать и т.п. Кстати, покупая эти билеты, на детей СКИДОК 50% НЕТ! Поэтому, если лететь семьей, где например 2 родителя и 2 ребенка, лучше брать минимальный тариф в 101 500 тг, тогда и скидку на детей получите, и обменять билеты можно будет в случае чего, а в итоге общая сумма будет чуточку выше, но преимуществ больше.
Времени еще много, а эти дети, не дай Бог, что нибудь случиться, хоть перебронировать можно будет билеты...
  • 0

#13443
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений



Здравствуйте! Подскажите, а почем выкупили билеты по акции?

здравствуйте и вам!
Мы купили по 75 561....или...блин....не помню точно сколько там, но 75 тыс точно.
сейчас посмотрела что-то цены выросли похоже.

Это не акция, а стандартное предложение для тех кто выкупает билеты за 60 дней до вылета. Подвох в том, что эти билеты нельзя вернуть, перебронировать и т.п. Кстати, покупая эти билеты, на детей СКИДОК 50% НЕТ! Поэтому, если лететь семьей, где например 2 родителя и 2 ребенка, лучше брать минимальный тариф в 101 500 тг, тогда и скидку на детей получите, и обменять билеты можно будет в случае чего, а в итоге общая сумма будет чуточку выше, но преимуществ больше.
Времени еще много, а эти дети, не дай Бог, что нибудь случиться, хоть перебронировать можно будет билеты...

Спасибо всем за инфор., буду дальше думать брать билеты сейчас или потом...
  • 0

#13444
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А вы арендовали на Чавенге или Ламаи? от пляжа далеко?


Не там и не там :(, на пляже Биг Будда. До пляжа метров 500.
Есть много бюджетных вариантов от пляжа метрах в 10 :-) .
  • 0

#13445
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Не знаю, глупый вопрос или нет, но спрошу. Есть ли на Самуи гесты, типа как в Гоа, и, вообще, практика таких "студенческих" вариантов в Тайланде распрастранена? Заранее спс :(

видела такие там стоили 5 баксов = висел рекламный щит, я сфотала для подтверждения,
гдето была фотка, но искать лень,
в районе причала
  • 0

#13446
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ау люди,
краткий блиц-опрос...
не могу с гостиницей определиться в БКК
если не трудно напишите кто-где останавливался, скока номер стоил и понравилось или не оч...
))
у меня в кандидатах пока Eastin, Centre Point :(


Center Point по ул. Пичибури (кажется так) = их там толи 6, толи 8,
отличный отель!!!!!!
номер супер, 27 этаж - классный вид из окна,
50 долларов за двухместный номер,
5 звезд кажется было,
  • 0

#13447
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Это не акция, а стандартное предложение для тех кто выкупает билеты за 60 дней до вылета.


это акция. Так сказали в Эйр Астане. Сказали акция на билеты в несезон.
В принципе мне не принципиальная разница акция это или нет, да билеты невозвратные, но нас это не пугает. Мы купили их по устраивающей нас цене, а ждать что они упадут еще в цене смысла не вижу а вот подорожают 100%, да и если честно..билеты довольно быстро раскупают. Так что не советую надеяться на авось...
  • 0

#13448
belliz

belliz
  • Гость
  • 6 сообщений
хочу летом в июле в Таиланд вместо Капчика-ИссыкКуля! Как там летом?
  • 0

#13449
Duda111

Duda111
  • Гость
  • 18 сообщений
Вылетаем 3 марта и до 17 маршрут Алматы-Бангок -Патайя есть кто нибудь на эти даты?
  • 0

#13450
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
День добрый, нет ли сейчас никого в Бангкоке? Хочу получить небольшую посылку, около 2 кило, если не затруднит, конечно. или может кто-нить летит в ближайшие дни?
  • 0

#13451
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
для оформления визы справка с места работы должна быть на инглиш ?
если на 20 дней то сколько обойдется виза
  • 0

#13452
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

для оформления визы справка с места работы должна быть на инглиш ?
если на 20 дней то сколько обойдется виза


Все документы должны быть на английском. До 4 марта туристическая виза бесплатна. Она дается независимо от того сколько Вы там планируете пробыть сроком, так сказать "годности", на 3 месяца. Время пребывания Вам выставят уже в Таиланде.
  • 0

#13453
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

хочу летом в июле в Таиланд вместо Капчика-ИссыкКуля! Как там летом?


Летом жара сильная + влажность, лучше в конце августа или в сентябре тогда. В идеале - зима
  • 0

#13454
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
до 4 марта нужно успеть оформить или кто летит до 4 марта туда . у нас трип будет 16 апреля ..
  • 0

#13455
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

до 4 марта нужно успеть оформить или кто летит до 4 марта туда . у нас трип будет 16 апреля ..


По крайней мере в консульстве говорят, что надо оформить ДО, а время вылета уже типа ваше дело.
  • 0

#13456
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Добрый вечер всем,

любители Тайланда, посоветуйте какой маршрут лучше выбрать БКК - Паттайя-Ко Чанг-БКК или же БКК-Пхукет на 12 дней в апреле, есть дети с нами 15, 9, и двое 8 лет.
  • 0

#13457
Alexandra-OB

Alexandra-OB
  • Гость
  • 5 сообщений
Форумчане! Скажите, пожалуйста, а летом можно в ТАйланд поехать? У меня друзья съездили, сказали, что никаких дождей не было... Ии лучше все-таки зимой?
  • 0

#13458
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Меня тоже лето интересует, июль месяц. Пока инфу собираю по двум местам.

#13459
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Народ, никто не знает какой график работы у Pantip Plaza?
  • 0

#13460
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Pantip Plaza открыт с 10 AM до 9 PM. но к 7.30-8.00 PM многие бутики закрываются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.