Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13401
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Конечно не вилла или аппартаменты в гостинице, а просто дом с садом, недалеко от пляжа (не обязательно с выходом к пляжу), чтобы бюджетно было. Но наличие кондиционера, кухни, горячей воды обязательно.


Достаточно тяжело удаленно выбрать дом. Проще снять отель на 1-2 дня и потом поездить и найти себе дом уже на месте. Не так много информации об арендуемых домах выложено в инете. Многие из них не бронируют заранее, а сдают в аренду непосредственно видя покупателя.
Посмотрите на farangrealty.ru, но цены не самые низкие низкие.
Реально, можно найти дом начиная от 300-350 у.е. в месяц (кондер, вода и т.п. входит) с одной спальней. И выше, в зависимости от приближения к воде, уровня комфорта, количества комнат и т.п. и т.п.

Сообщение отредактировал Flamenco: 15.02.2010, 19:01:05

  • 0

#13402
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ау люди,
краткий блиц-опрос...
не могу с гостиницей определиться в БКК
если не трудно напишите кто-где останавливался, скока номер стоил и понравилось или не оч...
))
у меня в кандидатах пока Eastin, Centre Point :rolleyes:
  • 0

#13403
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ау люди,
краткий блиц-опрос...
не могу с гостиницей определиться в БКК
если не трудно напишите кто-где останавливался, скока номер стоил и понравилось или не оч...
))
у меня в кандидатах пока Eastin, Centre Point :rolleyes:

Фурама Асок, 4*. Номер отличный. Стоил то ли 50 то ли 60 долл по акции. Нормальная стоимость выше. Метро и БТС рядом.
  • 0

#13404
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто был на экскурсии по реке Квай:
1. стоит ли ехать на нее с детьми 9 лет? Спрашиваю в целях безопасности и комфорта.
2. много ли на этой экскурсии надо передвигаться пешком, у сына проблема с ногой, после травмы передвигаться на большие расстояния утомительно.

Стоит.В прошлом году я не решилась с 4-летним туда поехать,в этом(уже 5 лет сыну) были,понравилось всем.Ходить много не надо,там везде возят.Только по реке в жилетах самому надо,но это кайф даже для меня(я не плаваю).
  • 0

#13405
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений

Прочитала мно-о-го страниц ветки и не нашла. Подскажите, плиз, вечером/ночью в Тае прохладней становится или как?
В смысле, надо ли теплые кофты брать? Летим с ребенком, вдвойне важно знать: брать или не брать? И насколько теплые? :rolleyes:

Там всегда тепло,круглосуточно можно ходить в майке и шортах.НО-если на автобусе или машине долго куда-то поедете-там кондеры чумовые-там кофточка не помешает.
  • 0

#13406
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


мой отчет о посещении Тая

[...]Никакой там тени нет, равно как и умирающих монахов.

чего только не наболтают доверчивым туристам :rolleyes:)))
может быть, когда уже храм достроят, то в инете будет проще найти по нему достоверную информацию
  • 0

#13407
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

у меня в кандидатах пока Eastin, Centre Point :rolleyes:

мой голос за Centre Point, который на Петчбури
совершенно полностью остались им довольны
  • 0

#13408
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
City lodge на 19-й сойке , рядом метро и скайтрэйн станция асок, стоит 40 с небольшим все в номере есть.
  • 0

#13409
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

каков маршрут? мы правда 9 летим, БГК- Ко Тао-Самуй-Краби-БГК


ой у нас проще. Т.к. из 5ых человек только я была там остальные летят впервые мы летим АLA- BKK-Пукет-BKK-ALA. сначала на нескольк дней остановимся в бангкоке, потом на остров, отдыхать. Может еще в Паттайю заедем.
В БКК скорее всего остеновимся в мини-отеле рядом с торговыми центрами т.к. там тока душ и ночевать...переплачивать за что-то нет смысла,я была в этом отеле уже, прикольненький но все такое маленькое. И какой-то он как домашний чтоли....
  • 0

#13410
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
люди подскажите кто бронировал отели через sawadee.com они присылают подтверждение только ? а оплата уже на месте в отеле? были ли проблемы по приезду с местами через онлайн бронирование ?
  • 0

#13411
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
мы в прошлый раз бронировали через агоду. До этого я забронировала , оплатила все на азиярумс, но они не прислали мне какую-то анкету для заполнения которую я должна была заполненную им отправить и за день до отлёта аннулировали мне все брони. Деньги потом на карту вернулись все до копейки, но теперь им не доверяю.
По моему опыту на савасди дороже те же отели по сравнению с агодой.....хотя в этом году я еще не сравнивала толком...
  • 0

#13412
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Бронировал через савадиков отель в Паттайе и два отеля на Самуи.
Сначала оплачиваете процентов 20 от всей суммы (точно не помню), и 80% до определенного срока. После оплаты 100 % вам присылают ваучер, распечатывате его и берете с собой, чтобы потом показать на респешн (у нас ваучеры ни разу не спросили. Когда заселялись в гостиницу, показали паспорт и сказали, что через савади бронировали). ваучер выглядит вот так (никаких подписей, печатей не нужно).

Изображение

всю сумму вы оплачиваете савадикам (не отелю) через инет, в отеле уже не надо платить. Савадики потом сами с отелем рассчитываются.
Никаких проблем у нас не было.
Надеюсь не будет и в дальнейшем ;)

и не только у нас :-/

удачи !

зы. когда мы бронили, цены у савадиков были на уровне других (со всеми налогами и пр.). ваучер получил в тот же день , как оплатил.

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.02.2010, 11:37:50

  • 0

#13413
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ой у нас проще. Т.к. из 5ых человек только я была там остальные летят впервые мы летим АLA- BKK-Пукет-BKK-ALA. сначала на нескольк дней остановимся в бангкоке, потом на остров, отдыхать. Может еще в Паттайю заедем.
В БКК скорее всего остеновимся в мини-отеле рядом с торговыми центрами т.к. там тока душ и ночевать...переплачивать за что-то нет смысла,я была в этом отеле уже, прикольненький но все такое маленькое. И какой-то он как домашний чтоли....

у нас тоже 2-3 семьи летит, а летом на Пукете штормить не будет? Мы на Краби едем в основном по экскурсиям. Надежда на море поплавать средняя. Плавать планируем на Тао и Самуях.
В БГК в каком отеле останавливаетесь?Мы в районе Пратунам, возможно PJ Watergate, но еще рассматриваем варианты
  • 0

#13414
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
кто нибудь жил в банкоке в гостинице twin towers ?
она вроде рядом с байок скай
  • 0

#13415
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В БКК скорее всего остеновимся в мини-отеле рядом с торговыми центрами т.к. там тока душ и ночевать...переплачивать за что-то нет смысла,я была в этом отеле уже, прикольненький но все такое маленькое. И какой-то он как домашний чтоли....

Можно название и цену?
  • 0

#13416
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а летом на Пукете штормить не будет?
В БГК в каком отеле останавливаетесь?Мы в районе Пратунам, возможно PJ Watergate, но еще рассматриваем варианты


про штормить что-то не думали я там была в мае прошлого года....ну волны были ;) а что все так плохо летом там???

Можно название и цену?


Best Bangkok House Hotel я бы его и отелем не назвала, больше гест хауз....в том году он нам вышел где-то по 20 у.е. с затрвком.

kadet, пошла смотреть ваш отель
  • 0

#13417
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Best Bangkok House Hotel я бы его и отелем не назвала, больше гест хауз....в том году он нам вышел где-то по 20 у.е. с затрвком.

Спасибо.
Выглядит не таким уж крошечным.
  • 0

#13418
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

про штормить что-то не думали я там была в мае прошлого года....ну волны были :( а что все так плохо летом там???

kadet, пошла смотреть ваш отель


ну про погоду, тут уж как повезет, все таки лоу сизон.
по своему опыту скажу, был на Краби в июле и июне, в июле погода была более стабильнее, но дожди лили, как правило ночью
а в июне было как то мрачновато, дождь мог лить целый день, опять же, как можно угадать, неделя, неделе рознь.
Во т на Самуйке, там летом как то поспокойнее, т.е. рисков меньше с дождями

по отелю PJ Watergate, останавливался 3 раза, минуссы незначительные, как например один раз достался угловой номер без окон, хотя окна в других номерах выходят на внутренний дворик, где виды не очень. Номера кот. самые недорогие.
бассейна нет, и третью кровать воткнуть нет места, бюджетный отель, для поспать, душ, завтрак. Персонал приветливый, завтраки на 5 с +, вечером ресторан с живой музыкой
  • 0

#13419
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Во т на Самуйке, там летом как то поспокойнее, т.е. рисков меньше с дождями

что-то вы мне смуту в душу внесли...... :( сижу теперь думаю...а может Самуи всетаки.....там вроде поскушнее и подороже чем на Пукете да?
  • 0

#13420
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Кто был на экскурсии по реке Квай:
1. стоит ли ехать на нее с детьми 9 лет? Спрашиваю в целях безопасности и комфорта.
2. много ли на этой экскурсии надо передвигаться пешком, у сына проблема с ногой, после травмы передвигаться на большие расстояния утомительно.

Стоит.В прошлом году я не решилась с 4-летним туда поехать,в этом(уже 5 лет сыну) были,понравилось всем.Ходить много не надо,там везде возят.Только по реке в жилетах самому надо,но это кайф даже для меня(я не плаваю).


Поддерживаю, что стоит!Тогда можно увидеть истинный Тайланд, его природу. Ездили безе детей, но вд ругих группах были дети от 2-х лет начиная. Единственное экскурсии на реку Квай у всех турагенств разные, у нас входил заповедник Эраван, в котором 7-уровневый водопад или 6))) Вот где единственно тяжело идти, камни...глина...вода...но оно того стоит, но вот с больной ногой туда лучше не идти, и то туда идут не все, а только по желанию. :(

Сообщение отредактировал Loda: 16.02.2010, 15:22:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.