Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13481
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Собралась с детьми в июне на Самуи.Бывалые там посоветуйте какой отель подобрать лучше,чтобы с комфортом отдохнуть и не совсем чтоб дорого.Не хотелось бы с одного отеля в другой переезжать с двумя детьми.

нам понравился First Bungalow Beach Resort, следующий раз тоже там остановимся
  • 0

#13482
Мышка

Мышка
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Собралась с детьми в июне на Самуи.Бывалые там посоветуйте какой отель подобрать лучше,чтобы с комфортом отдохнуть и не совсем чтоб дорого.Не хотелось бы с одного отеля в другой переезжать с двумя детьми.

нам понравился First Bungalow Beach Resort, следующий раз тоже там остановимся

А рядом с ним Samui First House Hotel в два раза дешевле, а пляж у них один, заход в море плавный, как раз для детей....
Мы тоже в июне с детьми собираемся туда же :-)

Сообщение отредактировал Мышка: 21.02.2010, 15:55:58

  • 0

#13483
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Всем привет, а мы вернулись ночью... Теперь никак собраться с мыслями не могу.
  • 0

#13484
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Всем привет, а мы вернулись ночью... Теперь никак собраться с мыслями не могу.


Ждем описаний ощущений. Понравилось?

#13485
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Да, отдыхать всегда хорошо... Таиланд понравился, две недели - как в другой реальности. Теперь тяжело представить, что завтра, чтобы купить хлеба, нужно обуть САПОГИ, одеть ПУХОВИК... В общем, пора возвращаться на бренную землю.
Отчёт напишу позже, как только соберу разбегающиеся мысли. В "Детках и предках", так как ездили с дитём. А здесь ссылку дам.
Вчера в самолёте налетали пару-тройку лишних часов из-за нашего тумана, даже до Манаса умудрились долететь для дозаправки.
  • 0

#13486
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
ДВ! Тайцы, подскажите пожалуйста, как можно яхту забронировать на Пукете? т.е забронить ее надо здесь т.к ходить и выбирать там никак не получится- это должен быть суприз :-) Может есть какие-то сайты? Да, еще: и как в них разобраться в тех яхтах, надо прям хорошую, прям люкс! Может есть тут кто в этом деле разбирается? Ну очень надо!
  • 0

#13487
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Tumana-Наташа, с возвращением на бренную землю :-) Ждем и отчета, и впечатлений, и фоток с загаром)))
  • 0

#13488
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

ДВ! Тайцы, подскажите пожалуйста, как можно яхту забронировать на Пукете? т.е забронить ее надо здесь т.к ходить и выбирать там никак не получится- это должен быть суприз :-) Может есть какие-то сайты? Да, еще: и как в них разобраться в тех яхтах, надо прям хорошую, прям люкс! Может есть тут кто в этом деле разбирается? Ну очень надо!


НЕ знаю, то или нет, но посморите http://phuket.sawadee.com/sailing.htm

#13489
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Tumana-Наташа, с возвращением на бренную землю :-) Ждем и отчета, и впечатлений, и фоток с загаром)))

Спасибо!
Загар есть, а вот фоток почему-то немного... Эх, хорошего фотографа с нами не было. Больше осталось впечатлений. Ну сильно-то быстро от меня отчётов не ждите, через недельку-другую с мыслями соберусь, подсчитаю расходы, там и напишу что-нибудь.
  • 0

#13490
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


ДВ! Тайцы, подскажите пожалуйста, как можно яхту забронировать на Пукете? т.е забронить ее надо здесь т.к ходить и выбирать там никак не получится- это должен быть суприз :-) Может есть какие-то сайты? Да, еще: и как в них разобраться в тех яхтах, надо прям хорошую, прям люкс! Может есть тут кто в этом деле разбирается? Ну очень надо!


НЕ знаю, то или нет, но посморите http://phuket.sawadee.com/sailing.htm

Большое человеческое спасибо!
  • 0

#13491
Ai.da

Ai.da
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго дня всем бывалым в Тайланде. Собираемся туда в первый раз с детьми 4 и 9 лет на весенние каникулы. Предложений от турфирм множество, честно говоря, не знаю, что и выбрать, куда лететь, на какой остров лучше и в каком отеле остановиться. Подскажите, уважаемые, наиболее приемлемый маршрут (чтобы деток не сильно напрягало) и в плане времяпровождения для них. Буду признательна за ваши мнения.
  • 0

#13492
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Доброго дня всем бывалым в Тайланде. Собираемся туда в первый раз с детьми 4 и 9 лет на весенние каникулы. Предложений от турфирм множество, честно говоря, не знаю, что и выбрать, куда лететь, на какой остров лучше и в каком отеле остановиться. Подскажите, уважаемые, наиболее приемлемый маршрут (чтобы деток не сильно напрягало) и в плане времяпровождения для них. Буду признательна за ваши мнения.


Распишите ваш бюджет, продолжительность тура, точное количество отдыхающих, предпочтения на отдыхе, где хотите побывать...
  • 0

#13493
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Доброго дня всем бывалым в Тайланде. Собираемся туда в первый раз с детьми 4 и 9 лет на весенние каникулы. Предложений от турфирм множество, честно говоря, не знаю, что и выбрать, куда лететь, на какой остров лучше и в каком отеле остановиться. Подскажите, уважаемые, наиболее приемлемый маршрут (чтобы деток не сильно напрягало) и в плане времяпровождения для них. Буду признательна за ваши мнения.


Распишите ваш бюджет, продолжительность тура, точное количество отдыхающих, предпочтения на отдыхе, где хотите побывать...

А какой смысл одно и то же пережевывать.
Пусть вопрошающий проведет предварительную работу и спросит про конкретный отель, конкретную экскурсию, конкретную турфирму, в конце концов.

Все уже написали. За последние 4 недели написали и про поездки с детьми, и про разные сезоны. Про Самуй и Паттаю. Про Квай. Про отели в Бангкоке. Свежайшая инфа, можно сказать.

Где процесс мучительного выбора? Не вижу.
  • 0

#13494
Ai.da

Ai.da
  • Гость
  • 17 сообщений


Доброго дня всем бывалым в Тайланде. Собираемся туда в первый раз с детьми 4 и 9 лет на весенние каникулы. Предложений от турфирм множество, честно говоря, не знаю, что и выбрать, куда лететь, на какой остров лучше и в каком отеле остановиться. Подскажите, уважаемые, наиболее приемлемый маршрут (чтобы деток не сильно напрягало) и в плане времяпровождения для них. Буду признательна за ваши мнения.


Распишите ваш бюджет, продолжительность тура, точное количество отдыхающих, предпочтения на отдыхе, где хотите побывать...

Муж + двое детей вышеупомянутого возраста, на 10 дней. Главное, чтобы было хорошо и не утомительно для детей. Интересные места для детей такого возраста + хорошие пляжи. Звонила в разные турфирмы: предлагают разные маршруты, а когда не имеешь никакого представления не то что о названии островов, не говоря о предлагаемых отелях, то голова начинает идти кругом.... Подскажите какое направление лучше выбрать. Бюджет не сильно напрягает. Заранее спасибо.
  • 0

#13495
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Звонила в разные турфирмы: предлагают разные маршруты, а когда не имеешь никакого представления не то что о названии островов, не говоря о предлагаемых отелях, то голова начинает идти кругом.... Подскажите какое направление лучше выбрать.

Э... в очередной раз позанудствую :eek:

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? — спрашивает Алиса.
- А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
- Мне всё равно... — сказала Алиса.
- Тогда всё равно куда и идти, — заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал, усмехаясь, Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

Я собственно к тому, что советов вам конечно надают, разных и много. В конце-концов мы родом из страны советов :) . Только оно вам надо? Ведь каждый советчик исходит из своего опыта, своих предпочтений, своего видения как именно надо отдыхать в Таиланде.

Потому считаю что у вас только два пути.

1. Путь первый - простой. Выбрать по каким либо только вам понятным параметрам одну из турфирм и всецело положиться на их рекомендации. Как вариант - после получения рекомендаций от турфирмы - задать конкретные вопросы здесь и/или на Винском.
2. Путь второй - сложный. Сначала потратить неделю - две - три на чтение Винского. Там огромное количество полезной информации про Таиланд. Потом потратить еще неделю - две опять же на чтение Винского, но уже осмысленное: сравнительное описание мест отдыха, отзывы об отелях и т.д. И все это фильтровать, фильтровать, фильтровать. Паралельно - бронировать билеты, планировать маршрут и т.д.

Какой именно путь выбрать - зависит только от вас. Судя по вашим вопросам, советую (помним о стране советов :) ) выбрать первый путь.
  • 0

#13496
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Муж + двое детей вышеупомянутого возраста, на 10 дней. Главное, чтобы было хорошо и не утомительно для детей. Интересные места для детей такого возраста + хорошие пляжи. Звонила в разные турфирмы: предлагают разные маршруты, а когда не имеешь никакого представления не то что о названии островов, не говоря о предлагаемых отелях, то голова начинает идти кругом.... Подскажите какое направление лучше выбрать. Бюджет не сильно напрягает. Заранее спасибо.


Sawadee.com

Начинайте изучать предмет

Больше налегайте на

http://samui.sawadee.com/
http://krabi.sawadee.com/
http://phuket.sawadee.com/

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 22.02.2010, 20:25:23


#13497
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый вечер любители Тайланда. Хотим с подругой поехать в Тайланд в конце марта начале апреля. В Тайланде не разу небыли хотим потусоватьться в ночное время суток, так как скорее всего будет бурная акклиматизация............посоветуйте кто нибудь куда лучше полететь???
  • 0

#13498
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый вечер любители Тайланда. Хотим с подругой поехать в Тайланд в конце марта начале апреля. В Тайланде не разу небыли хотим потусоватьться в ночное время суток, так как скорее всего будет бурная акклиматизация............посоветуйте кто нибудь куда лучше полететь???


Ну что тут думать на Пхукет Вам ехать пляж Патонг -вся туса там и Go-Go и бары и дискотеки оторветесь по полной!
  • 0

#13499
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Добрый вечер любители Тайланда. Хотим с подругой поехать в Тайланд в конце марта начале апреля. В Тайланде не разу небыли хотим потусоватьться в ночное время суток, так как скорее всего будет бурная акклиматизация............посоветуйте кто нибудь куда лучше полететь???


Ну что тут думать на Пхукет Вам ехать пляж Патонг -вся туса там и Go-Go и бары и дискотеки оторветесь по полной!

нафига им Пукет? моря хорошего они не просили :rolleyes:

Тата, езжайте в Паттайю, вам там понравится :smoke:
  • 0

#13500
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

хотим потусоватьться в ночное время суток, так как скорее всего будет бурная акклиматизация............

Надо запомнить, как теперь это называется. А то пьянки, гулянки - банальщина!
Даешь бурную акклиматизацию каждому!
:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.