Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13361
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Не знаю, глупый вопрос или нет, но спрошу. Есть ли на Самуи гесты, типа как в Гоа, и, вообще, практика таких "студенческих" вариантов в Тайланде распрастранена? Заранее спс ;)

есть, искать по месту пребывания
например как то снимали номер в отеле Ламаи Инн 99 на ночь, но один наш приятель решил подешевле что то найти, нашел в соседнем отеле типа бунгалко или мини хижинки, что то среднее батт за 600 вроде. удобства и вода, койка двухместная, свободного места по минимуму, белье.
можно еще дешевле найти, если на несколько дней
  • 0

#13362
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Нанг Янг хоть и заповедник, но мы проносили спокойно ласты и маски, а потом купались и слова никто не сказал. Если не верите - вышлю фото в подтверждение. А бутылки также никто не запрещает проносить, хоть пластиковые, хоть стеклянные. Мы и проносили и покупали там - все нормально.


все зависит от организаторов тура, нас инструктировали по поводу заповедника, да и перед снорком очень просили не барахтаться ластами по кораллам, есть возможность поломать их.
Пластик отбирали при входе на пирс, заглядывали в сумки, видимо от смены зависит. А вообщем двумя руками поддерживаю их правила.
Дайверов видел не Нанг Янге, но как думаю, это из отеля который там расположен, и тренируються они на песчанном берегу, не повреждая коралы, а потом их вывозят в море.
На Ко Тао в приличных отелях, очень экономно относяться к энерго и водным ресурсам, а также к пластику и другому мусору.
  • 0

#13363
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну неужели никто не летит в понедельник???
Народ, очень нужно кто нибудь!!
  • 0

#13364
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

подскажите, пожалуйста, планируем поездку Бангкок-Пхукет-Краби-Бангкок.
всю поездку планируем самостоятельно, но сейчас возник вопрос, билеты на катер с Пхукета до Краби где можно купить??? и насколько знаю, с Краби до Пхукета можно добраться самолетом, верно?

Прямо на берегу.
У них там вполне адекватное расписание движения кораблей и стоит 450 бат.
Блин, сегодня прилетели с Краби, на взлётку выходить не хотелось...
  • 0

#13365
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Любительница преферанса, вот этот отель http://www.r24.org/c...e/pictures.html стоит того, чтобы на нем остановить свое внимание с точки зрения его расположения? правда никак не могу понять, это какая часть пляжа- южная или северная. или все таки рекомендуемый Вами Грин отель в этом плане выигрывает? также задумался вот над этим http://www.r24.org/c...e/pictures.html ...вообщем сижу, выбираю отели..в графе месторасположение указано-"Чавенг"...первый список заканчивается, начинается новый - "Чавенг бич"...а разве не одно и то же?


First House находится в южной части Чавенга, и пляж там можно сказать отдельный от основного Чавенга. Сам отель хороший, но корпусный, и бассейн здоровый. От пляжа несколько удален, метров на 100.

Seascape был через забор от lagoon bay, где я отдыхал. Находится на Чавенге. Честно скажу, не стоит он тех денег, можно найти дешевле и лучше.

Если вы смотрите Чавенг - это отели, которые не на пляже, придется постоянно минут 10-15 тратить на дорогу - поэтому он дешевле. если написано Чавенг бич - это отели первой линии, с собственным пляжем.

Если есть интерес, пишите в личку, поделюсь информацией
  • 0

#13366
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Не знаю, глупый вопрос или нет, но спрошу. Есть ли на Самуи гесты, типа как в Гоа, и, вообще, практика таких "студенческих" вариантов в Тайланде распрастранена? Заранее спс ;)

есть, искать по месту пребывания
например как то снимали номер в отеле Ламаи Инн 99 на ночь, но один наш приятель решил подешевле что то найти, нашел в соседнем отеле типа бунгалко или мини хижинки, что то среднее батт за 600 вроде. удобства и вода, койка двухместная, свободного места по минимуму, белье.
можно еще дешевле найти, если на несколько дней


Я так понял у многих отелей есть недорогие номера, просто в сеть их не выкладывают? Потому что Lamai inn, предлагает номера и по 6000thb
  • 0

#13367
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
наверное, не Нан Янг, а НангЮан. хотя какая разница ;)

Изображение
  • 0

#13368
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Сегодня 13.02.2010 в ПТТ состоится слет байкеров из Камбоджи,Лаоса,Вьетнама,Бирмы и прочих стран находящихся близ Тайланда ожидаемое количество байков около 12 000,фотки выложу но только не сегодня...По Джомтьену уже пролетели куча байков в сопровождении полиции ПТТ.
  • 0

#13369
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сегодня 13.02.2010 в ПТТ состоится слет байкеров из Камбоджи,Лаоса,Вьетнама,Бирмы и прочих стран находящихся близ Тайланда ожидаемое количество байков около 12 000,фотки выложу но только не сегодня...По Джомтьену уже пролетели куча байков в сопровождении полиции ПТТ.

на Ко Чанге завтра грандиозный Опен Эйр Пати :surprise: думаю вот что лучше, найт фишинг или тусовка...
  • 0

#13370
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений


Сегодня 13.02.2010 в ПТТ состоится слет байкеров из Камбоджи,Лаоса,Вьетнама,Бирмы и прочих стран находящихся близ Тайланда ожидаемое количество байков около 12 000,фотки выложу но только не сегодня...По Джомтьену уже пролетели куча байков в сопровождении полиции ПТТ.

на Ко Чанге завтра грандиозный Опен Эйр Пати :surprise: думаю вот что лучше, найт фишинг или тусовка...



Женя,думаю что лучше все таки на обратном пути заехать к соотечественнику(ко Мне) в гости...
  • 0

#13371
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну а вообще найт фишинг,это сильная вещь,правда если попадется грамотная команда организаторов.
В тае много всяких прикольных рыб есть,к примеру миконгский сом весом до 200 КГ длиною под 4 метра,это я вам скажу жесть...не то что леску,трос металлический рвет,лодку может затащить под воду...
  • 0

#13372
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

на Ко Чанге завтра грандиозный Опен Эйр Пати :surprise: думаю вот что лучше, найт фишинг или тусовка...

А на Тонсай сегодня полуфинал "Fiery show" а завтра финал, вот это наверно БУДЕТ ШОУ!!!
  • 0

#13373
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Да, и к сведению, до субботы на Тонсай, то, что вблизи Райли наших, Алматинцев, больше 10 человек, вот только очень жаль что мы вчера улетели :surprise:

Сообщение отредактировал Большой Джон: 13.02.2010, 18:21:48

  • 0

#13374
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Только что приехал с фестиваля,офигенно,там не только бвйки были,но еще и кар аудио шоу,и естественно гоу-гоу танцульки,туса в общем обалденная...Много всяких хахоряшек продавали из кожи,защита там всякая для байков, и еще для машин всякие хахоряшки.В общем круто!!!
  • 0

#13375
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кто был на экскурсии по реке Квай:
1. стоит ли ехать на нее с детьми 9 лет? Спрашиваю в целях безопасности и комфорта.
2. много ли на этой экскурсии надо передвигаться пешком, у сына проблема с ногой, после травмы передвигаться на большие расстояния утомительно.
Читала много положительных отзывов про Квай, хотели ее посетить, сам тур у нас на 10 дней, не хотелось бы разочароваться :-)
  • 0

#13376
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто был на экскурсии по реке Квай:
1. стоит ли ехать на нее с детьми 9 лет? Спрашиваю в целях безопасности и комфорта.
2. много ли на этой экскурсии надо передвигаться пешком, у сына проблема с ногой, после травмы передвигаться на большие расстояния утомительно.
Читала много положительных отзывов про Квай, хотели ее посетить, сам тур у нас на 10 дней, не хотелось бы разочароваться :-)


Сам тур на 10 дней это куда на Квай???
Обычно он идет 2 дня 1 ночь,съездить стоит тур очень интересный,ходить много не придется,так что не переживайте сильно по этому поводу,я сам на него катался с подбитой ногой(мазоль была очень большая).
Много экзотических мест покажут,обезьян покормите,на лодочках покатаетесь,по реке поплаваете в спасательном жилете,в общем ощущений много будет...
  • 0

#13377
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
FYI:
имел счастье прилететь в Аэропорт БКК утром, выгрузили практически напротив стойки на получение визы, где народу было просто немерянно, я проскочил дальше по аэропорту, до второй стойки, там попроще, но все равно насчитал 30 чел...сразу оговорюсь - со мной такое впервые, когда на обеих стойках такая засада за все мои визы полученные по прилету, коих я уже счет потерял...
занял очередь, по ходу действия заполняю форму, мимо проходил один из работников по выдаче виз, я поинтересовался на счет "быстрого сервиса", на что он улыбаясь сказал пройти к стойке №1, я тут же хотел про цену поинтересоваться, но он настойчиво меня туда отправлял не добавляя ни слова...
ну я предупредив очередь, что мол щас я вернусь, пошел куда отправили, объясняю, мол так и так, я типа по быстрому хочу получить визу, в ответ мне: 100 Батт!
я аж переспросил, ибо ожидал что цена будет выше, да и тут кто-то на форуме говорил про такой сервис, но как-то мне запомнилась цена в 20 долларов...ну я ессно сую 100 батт, фотку 3-4 (!), заполненную форму и через три минуты получаю пасспорт обратно
что характерно, билета обратного никто не спросил! в любом случае он у меня был, но сам факт!
если бы не торопился, я б может так и выстоял очередь со всеми, но теперь буду просто знать да и с вами вот поделиться решил, какая цена и что такое возможно, надо лишь намекнуть, что торопишься...
а я на самом деле торопился, мне предстояло бегом в город, выгрузить все лишнее, пообедать, собраться и бегом обратно в порт, на рейс в Алматы
  • 0

#13378
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Женя,думаю что лучше все таки на обратном пути заехать к соотечественнику(ко Мне) в гости...

Дык я то не против. 17-го увидимся :-)

Короче едем седня на пати, завтра на рыблю
  • 0

#13379
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ ну что не хочет в ПТТ в понедельник что ли???Отзовитесь,очень срочно!!!
  • 0

#13380
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
мой отчет о посещении Тая: Бангкок, Аюттайя, Паттайя
в основном больше фотографий, чем текста
если есть доступ в жж, то сюда, если нет, то велкам сюда

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 14.02.2010, 15:49:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.