Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13341
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[/quote]
там на месте купите, в любом тур агенстве, сейчас даже не думайте об этом, тем более на месте можно повыбирать и может цену сбить
[/quote]
спасибо!!
  • 0

#13342
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Обязательно везем фрукты домой. Купили в свое время в ПТ корзинку, кажется 160 бат, очень вместительная. Берем только манго, самое вкусное, остальное нет смысла везти. Разрешают сколько душе угодно в ручной клади, не взвешивали ни разу. Советуем покупать на рынках, там дешевле можно договориться. В ДФ дороже, но классно упаковано.
  • 0

#13343
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дайверы! какой остров лучше всего подходит для интересного дайвинга Самуи, Самет или Чанг?


насчет Самета и Чанга не знаю, но знаю что возле Самуи есть замечательный островок Ко Нанг Янь (ну или чет типа того, незнаю как по русски правильно =)) он считается заповедником, и туда даже вход платный :-/ целых 100 бат :) Когда туда ездили на экскурсию, мы просто снорклили, там огромное кол-во рыбок, красивые коралы, и мною была замечена группа начинающих дайверов, которые бултыхались неподалеку :mad:
Также Ко Тао, тоже неподалеку от Самуи, небольшой, тихий островок, тоже с очень богатой морской жизнью. Таких красивых кораллов как там я тоже больше нигде не видела. Хотя все красивое относительно :mad: может кто-то и намного красивее видел и эти ему покажутся так, не очень :laugh:
  • 0

#13344
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да, по поводу цены Эйр Астаны. Это не акция, т.е. можно сдать если что.
Брали в прошлом году по акции на сентябрь. Выставили они цену 45 тыщ. Но на самом деле взяли по 62 тыщи, аэропортовский сбор оказался таким дорогим. Но эти билеты если что не сдаются и не перебронируются. Вернее, сдать можно, но вернули только этот сбор, т.е. по 20 тысяч за билет. Мы это узнали случайно, т.к. по телефону они отвечают однозначно "нет". Имейте ввиду, люди.
  • 0

#13345
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сколько стоит корзинка и сколько в ней фруктов?
Извиняюсь, что так подробно докапываюсь, вопрос стоит сколько денег на этот шопинг оставлять. :-/

сейчас уже точно и не припомню... помню что памелы и драконы были штучно, упакованы в такие штуки, которыми стеклянные пузыри обматывают, типа пенопластовая сеточка, стоила штука помоему 75 бат,
манго тоже что-то около того. Мандаринки были в корзиночке, где-то килограмовой, чето около 150 бат...
больше и неприпомню :laugh: , мы брали только памелы и драконов.
а лучше и правда если хотите брать много и разных, купите на рынке, купите корзиночку пластмассовую, там же где фрукты брать будете они обязательно продаются, и с собой в ручную кладь. Я один раз так брала, корзина была 7 кг, плюс огромный рюкзак в ручной, никто не докапался. Зато набрала и рамбутанов, и личи, и ананас и еще чего-то...Тока тащить её тяжело было :)))
а вот кстати рамбутанов и личи в дьютике не было, когда потом там затаривались...

Сообщение отредактировал Люстра: 12.02.2010, 17:44:06

  • 0

#13346
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

насчет Самета и Чанга не знаю, но знаю что возле Самуи есть замечательный островок Ко Нанг Янь (ну или чет типа того, незнаю как по русски правильно =)) он считается заповедником, и туда даже вход платный :-/ целых 100 бат :) Когда туда ездили на экскурсию, мы просто снорклили, там огромное кол-во рыбок, красивые коралы, и мною была замечена группа начинающих дайверов, которые бултыхались неподалеку :mad:
Также Ко Тао, тоже неподалеку от Самуи, небольшой, тихий островок, тоже с очень богатой морской жизнью. Таких красивых кораллов как там я тоже больше нигде не видела. Хотя все красивое относительно :mad: может кто-то и намного красивее видел и эти ему покажутся так, не очень :laugh:

ко нанг янг - он не около Самуи, он около Ко Тао, а Ко Тао до Самуи час плыть на катере
Дайвинг хороший на Ко Тао,
на нанг Янге - заповедник, там даже ласты не разрешают проносить, ну и бытылки пластиковые, природу берегут
Ко Тао - заточен под дайверов, а вот песчанных пляжей мало, очень мало
  • 0

#13347
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

сейчас уже точно и не припомню... помню что памелы и драконы были штучно, упакованы в такие штуки, которыми стеклянные пузыри обматывают, типа пенопластовая сеточка, стоила штука помоему 75 бат,
манго тоже что-то около того. Мандаринки были в корзиночке, где-то килограмовой, чето около 150 бат...
больше и неприпомню :D , мы брали только памелы и драконов.
а лучше и правда если хотите брать много и разных, купите на рынке, купите корзиночку пластмассовую, там же где фрукты брать будете они обязательно продаются, и с собой в ручную кладь. Я один раз так брала, корзина была 7 кг, плюс огромный рюкзак в ручной, никто не докапался. Зато набрала и рамбутанов, и личи, и ананас и еще чего-то...Тока тащить её тяжело было :eek:))
а вот кстати рамбутанов и личи в дьютике не было, когда потом там затаривались...

Спасибо! А не знаете, карамболи в Бангкоке продаются? Пробовали сей фрукт на Сайпане, очень понравился! Хотим привезти.
Изображение
  • 0

#13348
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений

всем спасибо за помощь) сделала 3.5 на 4.5.
теперь вопрос- кто-нибудь был в музее восковых фигур, который открыли осенью в Паттайе? он находится в Royal Plaza магазе.

Я только что из Тайланда.Депрессняк,там было так классно,а здесь 40 мороза.. :eek: .Про фото-я делала 3.5-4.5,все прошло,как обычно,гладко.За въезд в страну платить не надо,что очень порадовало.В музее я была,впечатлило,но учитывая,что бродила я по нему одна,да еще после всех развлечений,включая комнату страха,мне там было жутко :D .Вход стоит 480 бат,я брала комплекс на 4 аттрациона Гарден плазы,1100 бат.
  • 0

#13349
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ,отзрвитесь,кто летит в ПТТ в понедельник???Нужно передать с Алматы кое что...Только не игнорьте.
  • 0

#13350
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений


всем спасибо за помощь) сделала 3.5 на 4.5.
теперь вопрос- кто-нибудь был в музее восковых фигур, который открыли осенью в Паттайе? он находится в Royal Plaza магазе.

Я только что из Тайланда.Депрессняк,там было так классно,а здесь 40 мороза.. :eek: .Про фото-я делала 3.5-4.5,все прошло,как обычно,гладко.За въезд в страну платить не надо,что очень порадовало.В музее я была,впечатлило,но учитывая,что бродила я по нему одна,да еще после всех развлечений,включая комнату страха,мне там было жутко :D .Вход стоит 480 бат,я брала комплекс на 4 аттрациона Гарден плазы,1100 бат.



Кто был тот знает...Мне больше всего нравится там зеркальная комната,реально возникает паническое ощущение,хотя там бывал не единожды...
В фестивале на 6 этаже есть классный 3D кинотеатр и 4D кинотеатр(наш в Меге даже близко не лежал)
Так еще есть музей восковых фигур(по крайне мере был) находится он в роял плазе,так еще супер новина сезона это аэро труба,где можно полетать в специальном костюме,еще не попробовал,все не дойду никак,но говорят супер вещь,почти так же как с парашютом прыгать только высота 3 метра и все в подушках утыкано(в целях безопасности).
  • 0

#13351
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='Люстра' date='12.02.2010, 17:32' post='11885291']
[quote name='369' post='11876651' date='12.02.2010, 11:11']
Дайверы! какой остров лучше всего подходит для интересного дайвинга Самуи, Самет или Чанг?
[/quote]

насчет Самета и Чанга не знаю, но знаю что возле Самуи есть замечательный островок Ко Нанг Янь (ну или чет типа того, незнаю как по русски правильно =)) он считается заповедником, и туда даже вход платный :eek: целых 100 бат :kiss: Когда туда ездили на экскурсию, мы просто снорклили, там огромное кол-во рыбок, красивые коралы, и мною была замечена группа начинающих дайверов, которые бултыхались неподалеку :weep:
Также Ко Тао, тоже неподалеку от Самуи, небольшой, тихий островок, тоже с очень богатой морской жизнью. Таких красивых кораллов как там я тоже больше нигде не видела. Хотя все красивое относительно ;) может кто-то и намного красивее видел и эти ему покажутся так, не очень :D


Хм,по поводу дайвинга,вопрос конечно же сомнительный...Ну скажем так острова Пи-Пи;)
Кстати про заповедник можно проходить бесплатно(100 бат экономии=3 Сингхи или Чанга),говорите что Вы едите на 8 дней и рожу кирпичом,главное без паники,там есть какая то уловка с законом о заповедниках,что если больше 7 дней,то проезд или проход халявный!!!
  • 0

#13352
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений


сейчас уже точно и не припомню... помню что памелы и драконы были штучно, упакованы в такие штуки, которыми стеклянные пузыри обматывают, типа пенопластовая сеточка, стоила штука помоему 75 бат,
манго тоже что-то около того. Мандаринки были в корзиночке, где-то килограмовой, чето около 150 бат...
больше и неприпомню :D , мы брали только памелы и драконов.
а лучше и правда если хотите брать много и разных, купите на рынке, купите корзиночку пластмассовую, там же где фрукты брать будете они обязательно продаются, и с собой в ручную кладь. Я один раз так брала, корзина была 7 кг, плюс огромный рюкзак в ручной, никто не докапался. Зато набрала и рамбутанов, и личи, и ананас и еще чего-то...Тока тащить её тяжело было :eek:))
а вот кстати рамбутанов и личи в дьютике не было, когда потом там затаривались...

Спасибо! А не знаете, карамболи в Бангкоке продаются? Пробовали сей фрукт на Сайпане, очень понравился! Хотим привезти.
Изображение



Сей овощь,он же фрукт продается по всей территории Тая,но многим туристам нравится Мангустины и Пашеон фрукт(Маракуя),я тому не исключение,вот только жаль сейчас не сезон этих чудесных фруктиков,за то ананасов хоть крепость строй...
  • 0

#13353
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


насчет Самета и Чанга не знаю, но знаю что возле Самуи есть замечательный островок Ко Нанг Янь (ну или чет типа того, незнаю как по русски правильно =)) он считается заповедником, и туда даже вход платный :eek: целых 100 бат :kiss: Когда туда ездили на экскурсию, мы просто снорклили, там огромное кол-во рыбок, красивые коралы, и мною была замечена группа начинающих дайверов, которые бултыхались неподалеку :weep:
Также Ко Тао, тоже неподалеку от Самуи, небольшой, тихий островок, тоже с очень богатой морской жизнью. Таких красивых кораллов как там я тоже больше нигде не видела. Хотя все красивое относительно ;) может кто-то и намного красивее видел и эти ему покажутся так, не очень :D

ко нанг янг - он не около Самуи, он около Ко Тао, а Ко Тао до Самуи час плыть на катере
Дайвинг хороший на Ко Тао,
на нанг Янге - заповедник, там даже ласты не разрешают проносить, ну и бытылки пластиковые, природу берегут
Ко Тао - заточен под дайверов, а вот песчанных пляжей мало, очень мало


Нанг Янг хоть и заповедник, но мы проносили спокойно ласты и маски, а потом купались и слова никто не сказал. Если не верите - вышлю фото в подтверждение. А бутылки также никто не запрещает проносить, хоть пластиковые, хоть стеклянные. Мы и проносили и покупали там - все нормально.
  • 0

#13354
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кстати про заповедник можно проходить бесплатно(100 бат экономии=3 Сингхи или Чанга),говорите что Вы едите на 8 дней и рожу кирпичом,главное без паники,там есть какая то уловка с законом о заповедниках,что если больше 7 дней,то проезд или проход халявный!!!


Наши везде найдут уловки :D

И правильно, итак тайцы пытаются нашего брата обмануть на каждом углу. Когда мы ездили на экскурсию туда, то такая уловка бы не прошла, так как этот сбор уже был включен в стоимость поездки

Сообщение отредактировал завсегдатый: 12.02.2010, 22:23:48

  • 0

#13355
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
yaka, kohinor - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#13356
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Любительница преферанса, вот этот отель http://www.r24.org/c...e/pictures.html стоит того, чтобы на нем остановить свое внимание с точки зрения его расположения? правда никак не могу понять, это какая часть пляжа- южная или северная. или все таки рекомендуемый Вами Грин отель в этом плане выигрывает? также задумался вот над этим http://www.r24.org/c...e/pictures.html ...вообщем сижу, выбираю отели..в графе месторасположение указано-"Чавенг"...первый список заканчивается, начинается новый - "Чавенг бич"...а разве не одно и то же?
  • 0

#13357
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Я бы напримел постарался, по возможности, селится подальше от речек. А Чавег Бич, думаю, это первая линия. Т.е. на пляжу.

Скромный, если на Самуи попадаешь не вечером, то советую наместе выбрать отель. То что на картинке, на сайте, не всегда соответствует истине.
  • 0

#13358
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

и насколько знаю, с Краби до Пхукета можно добраться самолетом, верно?

А смысл? На Краби у нас была экскурсия, на катере 1,5 часа езды. Поинтересуйтесь у местных туроператоров, они подскажут. Мы отдыхали с гранд орхид, напишите им письмо на мыло, они вам помогут, письмо можно на русском отправлять.
  • 0

#13359
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


и насколько знаю, с Краби до Пхукета можно добраться самолетом, верно?

А смысл? На Краби у нас была экскурсия, на катере 1,5 часа езды. Поинтересуйтесь у местных туроператоров, они подскажут. Мы отдыхали с гранд орхид, напишите им письмо на мыло, они вам помогут, письмо можно на русском отправлять.

Женя, с приездом! как съездили, как вам Пукет?
  • 0

#13360
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Не знаю, глупый вопрос или нет, но спрошу. Есть ли на Самуи гесты, типа как в Гоа, и, вообще, практика таких "студенческих" вариантов в Тайланде распрастранена? Заранее спс ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.