Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13221
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Народ, я слышал, что с 4 марта 2010 года виза в Тай снова станет платной. Как думаете, если сейчас здесь в консульстве подать документы на визу, пока она бесплатная, то выдадут ее бесплатно, если поездка в Тай намечается после 4 марта 2010 года? И вообще, кто визу здесь в Алматы получал, там в визе указывают конкретные даты въезда и выезда или просто указывают 15 дневный срок в течение 90 дней с момента выдачи визы?


На днях звонила в посольство, мы улетаем 3 марта, инетерсовал тотже вопрос. Мне ответили, что улетать Вы можете и после 4 марта, главное ее получить до этого срока.
При получении визы указывается конкретный срок действия визы, а именно 90 дней.
Даты выезда и въезда Вам поставят в аэропорту по прилету. С такой визой это может быть срок пребывания до 60 дней.
  • 0

#13222
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну хоть кто-нибудь привозил из Тайланда фрукты? Где лучше купить? Нет ли проблем с перевозкой?
[/quote]

в 2007г. привозила корзину с фруктами 11 или 13 кг:D в ручной клади, покупала в Паттайе на рынке около торгового центра Royal Garden Plaza вроде бы... там где самолет в стене, говоришь "домой" они специально выбирают не мягкие, делают подложку из плотной бумаги, корзины пластиковые, разных цветов и размеров, всё долетело в полном порядке, причем я после прилёта 2 дня была в Алматы, половину фруктов довезла до Караганды.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.02.2010, 10:39:47

  • 0

#13223
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Так что видимо две альтернативы: или в дьютике, или в багаж. :D


Когда были в Тае, даже не задались вопросом, можно или нельзя. Сами купили все фрукты на базаре, все что понравилось. Запаковали, положили в рюкзак (ручная кладь). Никто не спросил, не попросил выложить, оставить и даже показать что у вас там...

Сообщение отредактировал Flamenco: 10.02.2010, 09:59:03

  • 0

#13224
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
блин....что делать...на сайта эйр астаны билеты на 9 июня по 75 561................... у меня невроз начинается...что делать то??...... как думаете еще упадут? или наоброт вырастут? или так останутся? мы хотели в апреле брать...а тут....

ой....неправильно посмотрела....на 9 и 11 число по 100 с лишним а на другие даты по 75...что за несправедливость

Сообщение отредактировал J_as: 10.02.2010, 11:07:52

  • 0

#13225
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote name='J_as' date='10.02.2010, 11:02' post='11838371']
блин....что делать...на сайта эйр астаны билеты на 9 июня по 75 561................... у меня невроз начинается...что делать то??...... как думаете еще упадут? или наоброт вырастут? или так останутся? мы хотели в апреле брать...а тут....

ой....неправильно посмотрела....на 9 и 11 число по 100 с лишним а на другие даты по 75...что за несправедливость
[/quote]

А с чего вы взялди что может ожидаться ПОНИЖЕНИЕ цен? :D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.02.2010, 13:51:46

  • 0

#13226
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

блин....что делать...на сайта эйр астаны билеты на 9 июня по 75 561................... у меня невроз начинается...что делать то??...... как думаете еще упадут? или наоброт вырастут? или так останутся? мы хотели в апреле брать...а тут....

ой....неправильно посмотрела....на 9 и 11 число по 100 с лишним а на другие даты по 75...что за несправедливость


а на август вообще 100 штук. :D ЭА, замутите же вы какую-нибудь приятную акцию! ;)
  • 0

#13227
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А с чего вы взялди что может ожидаться ПОНИЖЕНИЕ цен? :D


я этого не говорила. Я спросила.
Неделю назад они были по 112 тысяч на 9-е число. ;)
  • 0

#13228
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

ой....неправильно посмотрела....на 9 и 11 число по 100 с лишним а на другие даты по 75...что за несправедливость


Странно у меня и на 9 и на 11 выдает такую же цену как и везде 75.
Понижение вряд ли будет, только скорее повышение, чем ближе к дате.
  • 0

#13229
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
эх...сдается мне надо брать......
  • 0

#13230
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Лeтaю Скaтом пeрвый рaз, но ужe точно знaю, что послeдний. Люди, нe бeгитe зa дeшeвизной. Лучшe большe зaплaтить, но лeтaть комфортно.


А еще Скат стоимость билетов не возвращает в случае отказа, да и самолетики у них не ахти по сравнению с Эйр Астаной, на мой взгляд уж лучше переплатить немного зато лететь без проблем :rolleyes:
  • 0

#13231
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

эх...сдается мне надо брать......


даже не думайте, берите, но смотрите условия, они не сдаваемые
  • 0

#13232
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

даже не думайте, берите, но смотрите условия, они не сдаваемые

я думаю где быстро взять столько денег :-)

зато отпадает вопрос лететь ли скатом или туркменами :rolleyes:
  • 0

#13233
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


даже не думайте, берите, но смотрите условия, они не сдаваемые

я думаю где быстро взять столько денег :-)

зато отпадает вопрос лететь ли скатом или туркменами :rolleyes:


в этом и плюс что билеты дешевле и перелет комфортной у ЭА будет если вы заранее возьмете билеты за полгода.
а что делать, если об отпуске узнал буквально вчера, тогда туркмены и скат в помощь.
  • 0

#13234
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
у ЭА мне нравится время прилёта. Уже к вечеру, а туркмены если не ошибаюсь в час ночи прилетают-неудобно. Насчёт ската не знаю, да и что-то в последнее время о скате отзывов хороших нет....

интересно что изменилось в тайланде за год :rolleyes:
  • 0

#13235
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

у ЭА мне нравится время прилёта. Уже к вечеру, а туркмены если не ошибаюсь в час ночи прилетают-неудобно. Насчёт ската не знаю, да и что-то в последнее время о скате отзывов хороших нет....

интересно что изменилось в тайланде за год :rolleyes:


туркмены прилетели летом в 4 утра, пока мы доехали до Паттайи было почти 8, разместились в 10.

в тайланде ничего не изменилось поверьте)))
  • 0

#13236
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

блин....что делать...на сайта эйр астаны билеты на 9 июня по 75 561................... у меня невроз начинается...что делать то??...... как думаете еще упадут? или наоброт вырастут? или так останутся? мы хотели в апреле брать...а тут....

ой....неправильно посмотрела....на 9 и 11 число по 100 с лишним а на другие даты по 75...что за несправедливость


Вы так не угадаете, цены за это время могут как вырасти, так и упасть, но конечно в основном всегда цены растут. Купив заранее билеты - возможно вы немного сэкономите, но не факт. Я брала в ноябре билеты на конец января по одной цене, а до этого буквально неделю назад цены были дешевле на 10-15% :rolleyes: , мне сказали, что цены меняются каждый день... во всяком случае в ЭА.
  • 0

#13237
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
выкупил билеты на июнь, одной заботой стало меньше
кол-во билетов на определенную дату ограничено. Будет ли акция весной неизвестно, тут как в рулетке
  • 0

#13238
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Посоветуйте пожалуйста какой отель выбрать в паттайе:
1. Aisawan resort and spa 4*
2. Garden Seaview Resort 4*
3. Jomtien Palm Beach 4*
  • 0

#13239
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а вообще, мне кажется что стоимость на билеты зависит от времени и посещаемости сайта. в рабочие дни цена на билеты выше чем в выходные, и лучше смотреть ночью.
а когда перед отлетом цены падают, возможно, кто-то отказался от билетов.
можно еще звонить непосредством агентам ЭА и просить билет по минимальному тарифу.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 10.02.2010, 15:07:02

  • 0

#13240
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
kadet, эт вы с моей подачи??:-) на какое число взяли?

Факт в том что съэкономлю не купив их по 112 000..... а мы уже смирились с этой ценой....
про акцию весной согласна полностью, неизвестно чего можно ждать.

marlboro__lights, не знала такого, но ради интереса посмотрю...ночью в выходной...но ведь ночью же не поедешь их покупать :rolleyes:

Сообщение отредактировал J_as: 10.02.2010, 15:08:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.