Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13261
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В выходные приехали с Таиланда. Огромное спасибо Алмаатинцу, честно сказать, после его подробного отчета было легко пойти по некоторым его стопам.

+ 100 Спасибо Алмаатинцу, очень интересный и полезный отчет. Практически литературное произведение! Только очень хочется продолжение прочитать до отезда. В личку просила - не помогло. :dandy: Предлагаю попросить хором: Аффтар пишы исчо! :laugh:

Сообщение отредактировал Liska: 10.02.2010, 19:08:08

  • 0

#13262
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

касательно фруктов... на вкус и цвет фломастеры, конечно, разные.. нам с женой больше всего понравились мангустин и лонган.

Да, мне тоже мангустин очень понравился. У нас он тоже продается, но это совсем не то, да и очищаются как-то тяжеловато. :laugh:

Совет новичкам. Таиланд - чемпион по жульничеству с банковскими карточками и кражам с них. Лучше наличные.

Да ерунда это... мой более чем десятилетний опыт пользования карточками говорит, что при соблюдении элементарных правил безопасности карточками можно пользоваться везде, в том числе и в Таиланде, совершенно без проблем.

Видела в воскресенье передачу, где Марченко объявил, что в Таиланде пользоваться карточками дескать опасно, что нельзя позволять, чтобы забирали от владельца для оплаты и уносили, якобы сделают копию и потом можно ожидать "левых" проплат. Советовал перевыпускать, если оплата производилась. Думаю, что сгущает он краски. :dandy:
  • 0

#13263
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Сразу по приезду из Тайланда поступил звонок из RBS банка (бывший ABN AMRO) и сообщили, что Тайланд входит в число опасных стран по фин.махинациям, и они (банк) за свой счет поменяют карточку на новую. Т.к. находясь в Тае часто расплачивалась в супермаркетах кредиткой.
  • 0

#13264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Поскольку специализированные темы про карточки никто читать не хочет, еще раз побояню здесь на эту тему.

Видела в воскресенье передачу, где Марченко объявил, что в Таиланде пользоваться карточками дескать опасно, что нельзя позволять, чтобы забирали от владельца для оплаты и уносили, якобы сделают копию и потом можно ожидать "левых" проплат. Советовал перевыпускать, если оплата производилась. Думаю, что сгущает он краски. :lol:

Не сгущает. Только одно НО! Нельзя позволять уносить карту, под каким бы ни было благовидным предлогом, не только в Таиланде, но и в любой другой стране. В том числе и в Казахстане.
  • 0

#13265
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений



На днях звонила в посольство, мы улетаем 3 марта, инетерсовал тотже вопрос. Мне ответили, что улетать Вы можете и после 4 марта, главное ее получить до этого срока.
При получении визы указывается конкретный срок действия визы, а именно 90 дней.
Даты выезда и въезда Вам поставят в аэропорту по прилету. С такой визой это может быть срок пребывания до 60 дней.


телефон посольства вверху


Прошу прощения, это Вы мне и если да, то к чему?
всем сорри за офф
  • 0

#13266
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а вообще, мне кажется что стоимость на билеты зависит от времени и посещаемости сайта. в рабочие дни цена на билеты выше чем в выходные, и лучше смотреть ночью.
а когда перед отлетом цены падают, возможно, кто-то отказался от билетов.
можно еще звонить непосредством агентам ЭА и просить билет по минимальному тарифу.


сколько мулек )))
об этом даж не задумывалась ))
взяли первые попавшиеся за 118 на 6 марта....
  • 0

#13267
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


В выходные приехали с Таиланда. Огромное спасибо Алмаатинцу, честно сказать, после его подробного отчета было легко пойти по некоторым его стопам.

+ 100 Спасибо Алмаатинцу, очень интересный и полезный отчет. Практически литературное произведение! Только очень хочется продолжение прочитать до отезда. В личку просила - не помогло. :fie: Предлагаю попросить хором: Аффтар пишы исчо! :)


+1, я сейчас тоже сие пособие штудирую для грядущего отпуска )))
:lol:
  • 0

#13268
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Для Gulshatik
В Aisawan resort and spa 4*, сами летим туда с 17 по 27 марта, взяли клубный номер, в 2007 году были в Garden Seaview Resort 4*, для первого раза пойдет, но думаю Aisawan лучше.

Спасибо
  • 0

#13269
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Доброе время суток! вот и после долгих раздумий взяли билеты на начало апреля Алматы-Бангкок-Пукет-Самуи-Бангкок-Алматы. Билеты на все маршруты взяли сразу здесь, у наших агентств, разница в принципе не очень большая. за все отдали 151 тысячу тенге. План таков - 3 дня в БКК, 5 дней в Пукете, 5 дней в Самуи. незнаю, правильно ли все распланировал или нет, поездка покажет...надеюсь что маршрут вполне реален на 14 дней. Перелопатили все сайты, сделали необходимые записи, поскольку ехать решили без приобретения тура, а своим ходом. Но есть проблема!! :fie: и я прошу у бывалых помощи..вообщем так, как не почитаешь чей -либо блог, так все находили бунгало за 700-1200 бат, но сколько сайтов отелей я перелопатил, везде стоимость 80-150 у.е. в сутки!!! :lol: а где же эти бунгало по приелимой цене?! :) в гостинице по 80-150 у.е. смысла нет останавливаться, поскольку жилье планируется лишь для принятия душа и ночевки, бассейны в сад! прошу, есть ли у вас контакты недорогих бунгал или гестхаусов, чтобы либо отсюда сразу забронировать либо там с аэропорта (даже незнаю как будет правильнее). и второй момент - касается экскурсии и дайвинга - кто располагает контактами гидов и инструкторов по дайвингу - русскоязычных и реально проверенных, а не так, "вроде ниче". Буду вам премного благодарен!!! ведь все таки так здорово ехать в неизведанное, вооружившись проверенным!! п.с. в Бангкоке вроде решили остановиться на Каосан роад, хотя так и не понял, бронировать надо здесь или можно там приезду. на Пукете решили направиться на пляж Карон либо НайХарн (еще до конца не решили), на Самуи выбрали пока пляж Ламат (может не то название, не помню), но что то ближе к этому...вообщем, мальчишки и девченки, а также их родители, прошу вашей помощи!!!! да, и маленькая просьбе о подсказке - на какой странице отчет Алматинца? ;) заранее приношу извинения если такие вопросы и ответы на них уже имеются в этой ветке, на сколько хватило терпения ветку пролистал...терпения не хватило не нашел :-)

Сообщение отредактировал Скромный: 11.02.2010, 01:28:40

  • 0

#13270
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
посмотрите вот этот отель на самуи
http://www.r24.org/c...eservation.html

советую на самуи останавливаться на чавенге (Chaweng = название берега),
сами мы останавливались вот здесь http://www.r24.org/c.../chawengchalet/

все понравилось, было это 2 года назад,
когда мы там были ценв на номера менялись каждый день, народу в апреле мало, можно торговаться по цене отеля.

и еще - в апреле моу сизн - свободных номеров много - на улице не останетесь.
  • 0

#13271
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Чавенг - там самый по моему мнению удобный и красивый пляж.
и веселее там.
советую вам чавенг, хотя на вкус и цвет товарищей нет.
  • 0

#13272
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
не считаю нужным бронировать отсюда,
одно я поняла точно - на самуи на улице не останешься, отель на отеле стоит.
да и даже если останешься - не критично)))),
небо, пляж, песок, звездное небо, мягкий бриз и факелы на берегу..............................эээээээххххх

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 11.02.2010, 01:51:40

  • 0

#13273
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
спасибо за скорый ответ и полезные ссылки, Любительница преферанса!)) я так понял Вы сами отдыхали на этом пляже, а Вы были на Ламае (все таки кажется так называется)? то есть Вы рекомендуете сравнив эти пляжи?! и вопросик один - рекомендуемые Вами отели находятся на южной части пляжа?! просто где то читал что кажется на северной части преобладают коралловые рифы и места для купания там не очень. Это взято все из тех же блогов бывалых путешественников.
  • 0

#13274
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
мы как раз посередине там были,
там пешочком с одного конца пляжа до другого полчаса,
да мы были там везде, там небольшой островок - чавенг - лучше всего, и выглядит красиво, остальные пляжи показались беднее чтоли, но за 2 года там многое могло измениться,
и все это очень субъективно.
  • 0

#13275
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

да, и маленькая просьбе о подсказке - на какой странице отчет Алматинца? :lol: заранее приношу извинения если такие вопросы и ответы на них уже имеются в этой ветке, на сколько хватило терпения ветку пролистал...терпения не хватило не нашел :fie:

Рассказы Алматинца на разных станицах, а вся информация по его поездки в Таиланде в Блоги-Путевые и Непутевые заметки.
К сведению, дешевый паром на Ко Лагн стал 30 батт, а тот что 150 так и остался.
Я купила билет за 150, так как думала что чем быстрей тем лучше, чтобы ребенку не надоело. Нам на одежду нацепили оранжевый квадрат и он должен быть отходить по расписанию в 9.30, на тех кто покупал за 30 батт нацепили зеленный квадрат. Тот что за 30 батт отходил в 10.00, после на катере видела людей и с оранжевыми и с зеленными квадратами. :) Только с зеленными квадратами высадили на острове раньше, а с оранжевыми минут через 5 на побережье Самуэ. Лежаки стоили 50 батт с человека.
  • 0

#13276
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

К сведению, дешевый паром на Ко Лагн стал 30 батт, а тот что 150 так и остался.


мда.. грустный факт, три года цена была 20 батт, что на них нашло :lol:
  • 0

#13277
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

спасибо за скорый ответ и полезные ссылки, Любительница преферанса!)) я так понял Вы сами отдыхали на этом пляже, а Вы были на Ламае (все таки кажется так называется)? то есть Вы рекомендуете сравнив эти пляжи?! и вопросик один - рекомендуемые Вами отели находятся на южной части пляжа?! просто где то читал что кажется на северной части преобладают коралловые рифы и места для купания там не очень. Это взято все из тех же блогов бывалых путешественников.


На Ламае останавливался в отеле Golden Sand Beach Resort, скромный и недорогой отель, жил в корпусе, претензий нет, дешево и сердито. пляж хороший, есть лежанки от отеля, с утра даже убирали пляж, хотя пляж считаеться общественный. Дали вип карту, недавно отправили туда знакомых, букали отель на их сайте, сделали дисконт в 30 %.
По дайвингу, советую заехать на Ко Тао, там можно хорошо поплавать, но тут надо маршрут пересматривать

Сообщение отредактировал kadet: 11.02.2010, 09:06:40

  • 0

#13278
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
2Скромный, на Ламае советую Lamai Inn99
  • 0

#13279
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

2Скромный, на Ламае советую Lamai Inn99

ночевал там, отель неплохой, стоит взять виллу на берегу, но есть одно но, ресепшен работате до 8 вечера
и еще из минусов, как то не определена территория отеля.
Недалеко от Лами Инн 99, на север, соседний отель, сдавались дешевые бунгалки, буквально по 600 батт, все по минимуму
потом перехал в Голден санд.

Сообщение отредактировал kadet: 11.02.2010, 12:14:36

  • 0

#13280
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
По lamai inn , как раз виллу у берега не стоит, народу много проходит,дороже.Garden room тонкие стенки между соседями.Лучше всего garden villa, или в более новом корпусе двух этажном pool view room, на 30 метров дальше от пляжа.Ресепция рано закрывается ,охранник всю ночь сидит,если поздний заезд разместят как надо.Соотношение цена\качество на 5ку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.