Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13201
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто-нибудь покупал в Бангкокском ДьютиФри фрукты? Хорошие? Как упакованы? Реально ли довезти в отличном состоянии родственникам на сувениры? Можно на них надеяться и не покупать заранее? Нет ли ограничений у ЭйрАстаны о провозу фруктов (количеству корзинок)?

Ну хоть кто-нибудь привозил из Тайланда фрукты? Где лучше купить? Нет ли проблем с перевозкой?
  • 0

#13202
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ну хоть кто-нибудь привозил из Тайланда фрукты? Где лучше купить? Нет ли проблем с перевозкой?


возил фрукты, но брал в городе. в самолет народ таскал корзинки с дьюти фри, вроде никто не жаловался.
может все таки взять в городе, там все свежее и дешевое, упакуйте в коробку и ее в багаж
  • 0

#13203
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
простите за неосведомленность, когда речь идет об оплате такси в Тае, что означает "хайвей"?
  • 0

#13204
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

простите за неосведомленность, когда речь идет об оплате такси в Тае, что означает "хайвей"?


участок платной дороги, обычно огибает (вернее пролетает верхним уровнем) какой либо район, доплата от счетчика примерно 30-40 батт и выше, может быть что вам придеться заезжать на несколько хайвеев. Основное преимущество - отсутствие пробок , что не маловажно если вы торопитесь

Сообщение отредактировал kadet: 09.02.2010, 16:28:10

  • 0

#13205
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
кто нить едет в апреле в тайланд на пукет ?
  • 0

#13206
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Ну хоть кто-нибудь привозил из Тайланда фрукты? Где лучше купить? Нет ли проблем с перевозкой?


Я везла фрукты из Паттайи. Покупала их на базарчике возле Mike Shopiing Mole. Сказав заветное слово "Домой" (это слово понимают по-русски) ты обеспечен фруктовой корзиной в которой и повезешь фрукты, причем немного недозревшие положат, чтоб в дороге не растеклись)
Набирая полные корзинки фруктов ДЛЯ ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ, помните, перевес в аэропорту будет стоить хороших денег)))

  • 0

#13207
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
В дьюти фри аэропорта Упатао продают эти фрукты в корзинках упакованные, но конечно дороже чем на базаре. Но только привезли мы всяких драконов, никому они не понравились. Манго рулит)
  • 0

#13208
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, я слышал, что с 4 марта 2010 года виза в Тай снова станет платной. Как думаете, если сейчас здесь в консульстве подать документы на визу, пока она бесплатная, то выдадут ее бесплатно, если поездка в Тай намечается после 4 марта 2010 года? И вообще, кто визу здесь в Алматы получал, там в визе указывают конкретные даты въезда и выезда или просто указывают 15 дневный срок в течение 90 дней с момента выдачи визы?
  • 0

#13209
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Добрый день! В начале марта собираемся в Тайланд, только не знаем куда в Пхукет и ли Самуи. как там с дождями?

в марте лучше на Пукет. с дождями - как повезет. но они нестрашные - быстрые и теплые.
  • 0

#13210
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений


www.kataluckyvilla.com - вот кстати ссылка на эти аппартаменты. Может кому нибудь понравится.

Сколько стоил номер?


Вы знаете, мы ездили через клубную систему отдыха, она немного отличается от тур.агентств, нам за неделю вышло недорого, 2-комнат. номер (кухня, спальня) - всего 300 долларов (7 ночей). Я жила там с мамой и сыном.
Но там есть прайс на сайте, сейчас в пик сезона у них кажется 125 долл./сутки, это если самим бронировать.
  • 0

#13211
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем привет! Собираемся на Пхукет в середине марта. В прошлый раз довольно долго стояли в очереди в Бангкоке ожидая получения визы - есть ли варианты получить ее здесь?
  • 0

#13212
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всем привет! Собираемся на Пхукет в середине марта. В прошлый раз довольно долго стояли в очереди в Бангкоке ожидая получения визы - есть ли варианты получить ее здесь?



а если по теме глаза поднять и наверх посмотреть? :laugh:
  • 0

#13213
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Ну хоть кто-нибудь привозил из Тайланда фрукты? Где лучше купить? Нет ли проблем с перевозкой?


возил фрукты, но брал в городе. в самолет народ таскал корзинки с дьюти фри, вроде никто не жаловался.
может все таки взять в городе, там все свежее и дешевое, упакуйте в коробку и ее в багаж

В багаж боюсь - подавят, у нас чемоданы после перелета с отпечатками подошв и отломанными ручками появляются :laugh:
Сколько в кг. вы провозили? Я не собираюсь везти вагон, но после того, как увидела в Сеуле, как при посадке отбирали у людей купленные в ДьютиФри бутылки, очень не хочется купить у тайцев фрукты, а потом им же их и отдать.

Сообщение отредактировал Liska: 09.02.2010, 17:59:44

  • 0

#13214
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Фрукты сдаются только в багаж! Ручной кладью не пронесете, ограничения.
Я брала корзинку, она выглядит как пластиковый плетеный ящик с отверстиями. В таких все перевозят фрукты без проблем. Корзинки разные по высоте: маленькие, средние и побольше. У меня вышло килограмм 7.

Сообщение отредактировал Настасья...: 09.02.2010, 18:21:09

  • 0

#13215
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В субботу прилетели с Тая... В Бангкоке в самолет с нами садился парень с фруктами в пакетах ДьютиФри. Т.е. он в ДьютиФри купил фрукты, ему упаковали в большие пакеты и отправили в самолет ручной кладью. Не видела, что у парня были какие-то проблемы с этим.
  • 0

#13216
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений



Ну хоть кто-нибудь привозил из Тайланда фрукты? Где лучше купить? Нет ли проблем с перевозкой?


возил фрукты, но брал в городе. в самолет народ таскал корзинки с дьюти фри, вроде никто не жаловался.
может все таки взять в городе, там все свежее и дешевое, упакуйте в коробку и ее в багаж

В багаж боюсь - подавят, у нас чемоданы после перелета с отпечатками подошв и отломанными ручками появляются :laugh:


Фрукты сдаются только в багаж! Ручной кладью не пронесете, ограничения.
Я брала корзинку, она выглядит как пластиковый плетеный ящик с отверстиями. В таких все перевозят фрукты без проблем.


Жалею, что не набрали и не сдали в багаж. :super: Что-то в дьюти фри я не увидела где именно продаются.

В субботу прилетели с Тая... В Бангкоке в самолет с нами садился парень с фруктами в пакетах ДьютиФри. Т.е. он в ДьютиФри купил фрукты, ему упаковали в большие пакеты и отправили в самолет ручной кладью. Не видела, что у парня были какие-то проблемы с этим.

Потому что он купил в Дьюти фри. Вы попробуйте, к примеру, будытлку со спиртным (или другой жидкостью) провезти в ручной клади, не пропустят контрольные службы на границе. А если купите такую же в Дьюти фри, то без проблем зайдете в самолет. Так и с фруктами, думаю, есть ограничения. Могут отобрать.

Так что видимо две альтернативы: или в дьютике, или в багаж. :-)

Мне очень понравились мангустины. Такие классные там. Увидела у нас в магазине недавно, купила, но это, конечно, совсем не то, мякоти наверное 3 грамма... :laugh: Только поиздевалась над собой...

Сообщение отредактировал Lionessa: 09.02.2010, 21:09:50

  • 0

#13217
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо всем за Ваши отзывы и советы. Очень помогли мне при подготовке к путешествию. Послезавтра вылетаем. Вернусь - внесу свой вклад в инфомацию о Тае :-)
  • 0

#13218
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Народ, я слышал, что с 4 марта 2010 года виза в Тай снова станет платной. Как думаете, если сейчас здесь в консульстве подать документы на визу, пока она бесплатная, то выдадут ее бесплатно, если поездка в Тай намечается после 4 марта 2010 года? И вообще, кто визу здесь в Алматы получал, там в визе указывают конкретные даты въезда и выезда или просто указывают 15 дневный срок в течение 90 дней с момента выдачи визы?


присоединяюсь к вопросу )
  • 0

#13219
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В багаж боюсь - подавят, у нас чемоданы после перелета с отпечатками подошв и отломанными ручками появляются :D
Сколько в кг. вы провозили? Я не собираюсь везти вагон, но после того, как увидела в Сеуле, как при посадке отбирали у людей купленные в ДьютиФри бутылки, очень не хочется купить у тайцев фрукты, а потом им же их и отдать.

Часто летаю через Сеул, и помоему видел тех людей у которых отобрали бутылки купленные в дьюти-фри в Алматинском аэропорту. Только в том случае те люди открыли бутылки в самолете и употребили половину. ;)

Все бутылки купленные в дьюти-фри должны упаковываться в специальные пластиковые пакеты, тогда никто не заберет.
Про фрукты не знаю. Через Сеул много раз перевозил в большом количестве без пакетов, проблем не было.
  • 0

#13220
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


В багаж боюсь - подавят, у нас чемоданы после перелета с отпечатками подошв и отломанными ручками появляются :D
Сколько в кг. вы провозили? Я не собираюсь везти вагон, но после того, как увидела в Сеуле, как при посадке отбирали у людей купленные в ДьютиФри бутылки, очень не хочется купить у тайцев фрукты, а потом им же их и отдать.

Часто летаю через Сеул, и помоему видел тех людей у которых отобрали бутылки купленные в дьюти-фри в Алматинском аэропорту. Только в том случае те люди открыли бутылки в самолете и употребили половину. ;)
Все бутылки купленные в дьюти-фри должны упаковываться в специальные пластиковые пакеты, тогда никто не заберет.
Про фрукты не знаю. Через Сеул много раз перевозил в большом количестве без пакетов, проблем не было.

В тот раз, про который я рассказывала, в Сеуле отобрали бутылки, купленные в Сеульском ДьютиФри в специальных пакетах. Отбирали при посадке в самолет компании Asiana airlines. На обратном пути, при посадке в самолеты ЭйрАстаны не отбирали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.