Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13121
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Люди, подскажите:
1. если в билетах от Ската не указан аэропортовый сбор, то где и когда его оплачивать в Тае? Летим Скатом до Утопао, обратно также...
2. сколько по времени или в киллометрах от отеля Cosy Beach до Avalon hotel?
3. как добираться и сколько примерно стоит такси от Cosy beach до пирса? на какой остров лучше ездить купаться (длиже к картинке Баунти:spy:?
Заранее спасибо!
  • 0

#13122
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ViliZ, спасибо за совет! Вопросы следующие:
а Банкок как же? Для первого раза надо же посмотреть... Как вам отель Baek Sky?
Самуи красивее чем Пхукет? Пляжи и море примерно одинаковы?
Спасибо
  • 0

#13123
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Люди, подскажите:
1. если в билетах от Ската не указан аэропортовый сбор, то где и когда его оплачивать в Тае? Летим Скатом до Утопао, обратно также...


Мы платили по 400 батт с человека (включая детей), на вылете, в аэропорту Утопао.
  • 0

#13124
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Люди, подскажите:
1. если в билетах от Ската не указан аэропортовый сбор, то где и когда его оплачивать в Тае? Летим Скатом до Утопао, обратно также...
2. сколько по времени или в киллометрах от отеля Cosy Beach до Avalon hotel?
3. как добираться и сколько примерно стоит такси от Cosy beach до пирса? на какой остров лучше ездить купаться (длиже к картинке Баунти;)?
Заранее спасибо!


От Cosy Beach до Avalon hotel по берегу чуть больше километра, но идти очень не удобно, местами по воде, местами по пригоркам и кушарям ;)
На тук-туке 70-100 бат наверное будет. езды минут 7-10, так как в объезд.
От Cosy beach до пирса тук-тук 70-100 бат.
Картинки Баунти рядом вы не найдете :spy: В основном ездят на о.Ко-Ларн.
Можете попробовать сплавать на о. Ко-Кхрок - это рядом, или на о.Ко-Пай.
Сбор платится в Утапао.
З.Ы. Кстати, по информации, полученной от местного населения, - общественный пляж рядом с Авалоном, неофициальное место вечерней тусовки местных представителей сексменьшинств :D :D :) :) :D

Сообщение отредактировал ViliZ: 05.02.2010, 12:20:21

  • 0

#13125
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ViliZ, спасибо за совет! Вопросы следующие:
а Банкок как же? Для первого раза надо же посмотреть... Как вам отель Baek Sky?
Самуи красивее чем Пхукет? Пляжи и море примерно одинаковы?
Спасибо


Если есть желание, можете на БКК выделить 2 дня в конце.
В Baek Sky рекомендую брать номер в Space Zone - не пожалеете, при условии, если не страдаете аэрофобией :D
Самуй\Пукет - море\пляжи примерно одинаковые, насколько можно сказать, не вдаваясь в подробности, - ведь их много и каждый хорош по своему :spy:
На Самуй меньше расстояния, и соответственно дешевле передвигаться, и он по энергетике показался мне более "живым-домашним", чем Пукет. Пукет, чуть-чуть дороже чем Самуй - хотя всё относительно :D
  • 0

#13126
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а чем номер space zone отличается от sky zone? :rotate:

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 05.02.2010, 14:24:16

  • 0

#13127
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

а чем номер spacer zone отличается от sky zone? :(


Эта секция расположена еще выше :rotate:
Я жил на по-моему на 74-м этаже. Ляпота :rotate:
  • 0

#13128
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


а чем номер spacer zone отличается от sky zone? :(


Эта секция расположена еще выше :rotate:
Я жил на по-моему на 74-м этаже. Ляпота :rotate:


я вот думаю снять номер в siam@siam hotel или байок. цены практически одинаковы, но я помню что байок оставил не очень приятное ощущение когда мы на экскурсию ездили. базар рядом, внутри отеля все какое-то старое и проходной двор какой-то
  • 0

#13129
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений



а чем номер spacer zone отличается от sky zone? :(


Эта секция расположена еще выше :rotate:
Я жил на по-моему на 74-м этаже. Ляпота :rotate:


я вот думаю снять номер в siam@siam hotel или байок. цены практически одинаковы, но я помню что байок оставил не очень приятное ощущение когда мы на экскурсию ездили. базар рядом, внутри отеля все какое-то старое и проходной двор какой-то


Тоже ходили на него посмотреть, мне не понравилось, проходной двор, может ощущение такое возникает, потому как не жили там, но реально не впечатлил.
  • 0

#13130
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
От Cosy Beach до Avalon hotel по берегу чуть больше километра, но идти очень не удобно, местами по воде, местами по пригоркам и кушарям :hi:
На тук-туке 70-100 бат наверное будет. езды минут 7-10, так как в объезд.
От Cosy beach до пирса тук-тук 70-100 бат.
Картинки Баунти рядом вы не найдете :rotate: В основном ездят на о.Ко-Ларн.
Можете попробовать сплавать на о. Ко-Кхрок - это рядом, или на о.Ко-Пай.
Сбор платится в Утапао.
З.Ы. Кстати, по информации, полученной от местного населения, - общественный пляж рядом с Авалоном, неофициальное место вечерней тусовки местных представителей сексменьшинств :( :D :) :-/ ;)
[/quote]

Спасибо за подробную инфу, а про Авлон... вернее про пляж... мне не нравится :rotate: у меня родителей туда отправили тур. операторы из Караганды..., они будут в шоке...
Мы сами будем жить в Cosy.
  • 0

#13131
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Завтра вечером будем в Bayok Sky, вот и посмотрим на базар-вокзал... две ночи там ночуем.
Кто скажет, до Лотуса оттуда можно пешком с коляской дойти, или лучше такси? И вообще, куда лучше сходить? Чтобы всякая одежда детская, купальники и прочее. Может, на этом самом базаре внизу лучше поторговаться?
У нас один полный день в Бангкоке, хотим с утра в Королевский дворец, а потом - не знаю... Мы с двухлетним ребёнком.

Сообщение отредактировал Tumana: 05.02.2010, 13:53:59

  • 0

#13132
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений




а чем номер spacer zone отличается от sky zone? :-/


Эта секция расположена еще выше :D
Я жил на по-моему на 74-м этаже. Ляпота :(


я вот думаю снять номер в siam@siam hotel или байок. цены практически одинаковы, но я помню что байок оставил не очень приятное ощущение когда мы на экскурсию ездили. базар рядом, внутри отеля все какое-то старое и проходной двор какой-то


Тоже ходили на него посмотреть, мне не понравилось, проходной двор, может ощущение такое возникает, потому как не жили там, но реально не впечатлил.


Есть в этом доля правды :rotate: Тем более, что отель-то всего 3*, причем весьма посредственные...
НО, я в тот раз выбрал его только потому что нужно было заехать в пару мест, а они по локации были в 5 минутах пешком, ну и конечно хотелось почувствовать, - как это на такой верхатуре люди живут :)
Жил 2 дня :rotate:

Сообщение отредактировал ViliZ: 05.02.2010, 13:54:51

  • 0

#13133
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
[quote name='LoveLi' date='05.02.2010, 13:37' post='11766520']
От Cosy Beach до Avalon hotel по берегу чуть больше километра, но идти очень не удобно, местами по воде, местами по пригоркам и кушарям :D
На тук-туке 70-100 бат наверное будет. езды минут 7-10, так как в объезд.
От Cosy beach до пирса тук-тук 70-100 бат.
Картинки Баунти рядом вы не найдете :rotate: В основном ездят на о.Ко-Ларн.
Можете попробовать сплавать на о. Ко-Кхрок - это рядом, или на о.Ко-Пай.
Сбор платится в Утапао.
З.Ы. Кстати, по информации, полученной от местного населения, - общественный пляж рядом с Авалоном, неофициальное место вечерней тусовки местных представителей сексменьшинств :D :) :-/ ;) :hi:
[/quote]

Спасибо за подробную инфу, а про Авлон... вернее про пляж... мне не нравится :( у меня родителей туда отправили тур. операторы из Караганды..., они будут в шоке...
Мы сами будем жить в Cosy.
[/quote]

Да не переживайте Вы так :rotate:
Они там смирные, тем более с русскими...можно ведь и в табло схватить.
Другое дело катои\ледибои в 3 часа ночи на Бич-роад, борзеют иногда :hi:
  • 0

#13134
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да не переживайте Вы так :rotate:
Они там смирные, тем более с русскими...можно ведь и в табло схватить.
Другое дело катои\ледибои в 3 часа ночи на Бич-роад, борзеют иногда :rotate:
[/quote]

Спасибо, Viliz, успокоили:(
  • 0

#13135
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а посоветуйте пожалуйста 5* отель в Бангкоке, чтобы недалеко от шопинг центров было.
на агоде смотрю - у всех 5*чных противоречивые комментарии.. хотелось бы чтобы кто-нибудь ответил исходя из личного опыта.
  • 0

#13136
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

а посоветуйте пожалуйста 5* отель в Бангкоке, чтобы недалеко от шопинг центров было.
на агоде смотрю - у всех 5*чных противоречивые комментарии.. хотелось бы чтобы кто-нибудь ответил исходя из личного опыта.


Знакомые были в Plaza Athenee Bangkok - A Royal Meridien Hotel. Недалеко от Central World, Siam Paragon, и MBK Shopping Center. Им понравилось :rotate:
  • 0

#13137
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто нить подскажет скока экскурс в БКК из ПТТ в этом году стоит? ну шопинг там и прочее
  • 0

#13138
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Кто нить подскажет скока экскурс в БКК из ПТТ в этом году стоит? ну шопинг там и прочее


Девушка, не путайте теплое с мягким :-)
Одно дело - экскурсия по достопримечательностям, другое шоппинг ;)
Вас же никто не будет ждать пока вы по магазинам побегаете, ну в лучшем случае дадут 1 час.
Ну что можно выбрать и купить в громадном торговом центре за час??? :spy:
У вас будут одни импульсивные покупки :)
Лучше уж зависнуть на пару дней в БКК - днем на экскурсию, а ближе к вечеру - за покупками, спокойно размеренно, с толком, смакуюя и получая удовольствие по-женски :) :spy: :spy:
  • 0

#13139
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Кто нить подскажет скока экскурс в БКК из ПТТ в этом году стоит? ну шопинг там и прочее


Девушка, не путайте теплое с мягким ;)
Одно дело - экскурсия по достопримечательностям, другое шоппинг :D
Вас же никто не будет ждать пока вы по магазинам побегаете, ну в лучшем случае дадут 1 час.
Ну что можно выбрать и купить в громадном торговом центре за час??? :-)
У вас будут одни импульсивные покупки :)
Лучше уж зависнуть на пару дней в БКК - днем на экскурсию, а ближе к вечеру - за покупками, спокойно размеренно, с толком, смакуюя и получая удовольствие по-женски :spy: :spy: :spy:


Ёпт, уже и дэвушкой обозвали :D , надо на день просто сьездить в конкретную точку, как лучше сделать? автобус или такси? и вопрос, будет ли таксист ждать и во сколько это все встанет ? Вот , экскурсия конешно была лишней, сорри :)
  • 0

#13140
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
в ПТ видела люди брали такси на весь день в БК. по деньгам не помню. но незначительная сумма. дешевле экскурсии от турфирмы.

НЕ цитируйте длинные посты!!!
это правилами запрещено. Плюсы лень раздавать пока. :)

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.02.2010, 17:11:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.