Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13081
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В одном отеле оставил 20 батов. В течении 3 дней так и не забрали.

А где оставляли? Если на столе, то... скажем так - для горничной неочевидно, что деньги на столе - чаевые. По крайней мере у меня и не только в Таиланде, горничные со стола, с полок и т.д. никогда ничего не брали, а я чего только не оставлял - деньги, ноутбуки, фотоаппараты, деловые бумаги, флэшки и т.д. Максимум - аккуратно складывали все оставленное в кучку. А чаевые я всегда оставляю на постели.
  • 0

#13082
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Да, именно на столе и оставлял. А в другом отеле на телевизоре оставлял - забирали как миленькие! ))

#13083
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А завтраки у каждого корпуса в своем ресторане? Я думала один общий. В чужой не пускают? Как там вообще контроль ведется, браслеты на руках как в Египте или карточки как на Сайпане?

Да завтраки у каждого корпуса в своем ресторане. На завтрак при входе отдаешь талон, который выдают при заселение( именно они наверное и отличаются чем то). Мы не наблюдали такого чтобы с другого корпуса приходил кто завтракать, на пляже все вместе, но совсем не тесно. Хотя были оба раза в высокий сезон. Полотенце и шезлонги беспроблем и бесплатно. Если уже совсем нет шезлонгов то есть пластиковые стулья.

Спасибо! Взяли Амбассадор Оушен Винг на 10 дней и Байок Скай на 4.
Теперь поделитесь, пожалуйста, где обедали-ужинали, посоветуйте, что нужно брать с собой, а что там есть.
  • 0

#13084
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в Паттае есть японский или итальянский ресторан(были на Пхукете, очень понравилось)? И если знаете, то возле чего?

Спасибо.

Расторанов там как грязи,
даже узбекский есть. Помнится пробило меня на кефирчик, а тут как раз реклама попалась...Айран там зачетный! (Напротив Тиффани, чуток вглубь улицы)
Японский из того, что легче всего найти - рядом с BigC напротив Альказар-шоу...

Сообщение отредактировал KEX: 03.02.2010, 22:55:51

  • 0

#13085
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите как перелет через Ашхабад? склько там сидеть надо? оттуда до БКК сколько лететь?
  • 0

#13086
angel0987

angel0987
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы были в Паттая, в 5-зв отеле Роял клиф, оболденный отдых. Главно в сезон ехать когда не так жарко.
  • 0

#13087
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

скажите, пожалуйста, сколько приветствуется оставлять чаевых уборщицам в номере отеля?


Всегда 20ку на кровати оставлял, положишь на столик так и будет лежать, а с кровати в момент уходит :rolleyes:
  • 0

#13088
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вопрос к тем кто недавно приехал. Говорят звонки в Казахстан здорово подорожали?
  • 0

#13089
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо! Взяли Амбассадор Оушен Винг на 10 дней и Байок Скай на 4.
Теперь поделитесь, пожалуйста, где обедали-ужинали, посоветуйте, что нужно брать с собой, а что там есть.

Выходили на Сухумвит поворачивали на право и шли до наземного перехода, потом по нему переходили на другую сторону и сразу же там кафе с русским меню. По этой же стороне дороги ближе к отелю находиться тот самый массажный салон У ЛИЛИ( там делали массаж ног даже моему 5 летниму малышу, он через 10 минут заснул :rolleyes: ). Вообще обедали либо на экскурсиях либо в городе в супермаркитах. Если есть интерес у меня и карты вроде остались, могу отдать и объяснить что к чему.
  • 0

#13090
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
2 Liska
Еще раз вы когда едите?
Мы будем в Бангкоке с 3 по 7 марта.
  • 0

#13091
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста. Я забронировала отель и оплатила его через сайт http://www.R24.org/payment/, т.е. не на сайте самого отеля.

какая вероятность что не кинут?

сижу теперь -переживаю :-/
  • 0

#13092
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

скажите как перелет через Ашхабад? склько там сидеть надо? оттуда до БКК сколько лететь?

Честно говоря перелет не очень удобен, но дешево. Сидеть там надо по разному от 3 до 4 часов оба раза, тоесть получается вы летите до Ашхабада 2,5 часа, потом там сидите от 3 до 4 часов, а на последок еще 6,5 часов до Бангкока. Дорога выматывает страшно! :D Плюс что аэропорт в Ашхабаде :-/ . Но есть оди плюс там в баре все продается по 1$, нам бы такие цены.
  • 0

#13093
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста. Я забронировала отель и оплатила его через сайт http://www.R24.org/payment/, т.е. не на сайте самого отеля.

какая вероятность что не кинут?

сижу теперь -переживаю :-/


Надо было платить через фарготрэвэл, там вроде и цены поменьше и проверенно что не кинут.
  • 0

#13094
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


скажите как перелет через Ашхабад? склько там сидеть надо? оттуда до БКК сколько лететь?

Честно говоря перелет не очень удобен, но дешево. Сидеть там надо по разному от 3 до 4 часов оба раза, тоесть получается вы летите до Ашхабада 2,5 часа, потом там сидите от 3 до 4 часов, а на последок еще 6,5 часов до Бангкока. Дорога выматывает страшно! :D Плюс что аэропорт в Ашхабаде :-/ . Но есть оди плюс там в баре все продается по 1$, нам бы такие цены.


И самолеты не первой свежести :)
  • 0

#13095
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

И самолеты не первой свежести :D


Да в Таиланд можно хоть на чем, хоть тушкой, хоть тельцем, лишь бы тута :-/
  • 0

#13096
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Жаль далековато а то можно б и на велосипеде
  • 0

#13097
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

скажите, пожалуйста, сколько приветствуется оставлять чаевых уборщицам в номере отеля?


Если халтурят, - то фиг :D
Если хорошо выполняют свою работу, то, как говорят в Тае - UP TO YOU :-/
З.Ы. Помниться были у меня в номере гости, куролесили всю ночь... Представляете какой после таких посиделок был бордельерро :D :) :) ЖЕСТЬ! :) Ближе к обеду пошел по делам.
Номер вылизали, вещи все аккуратно по полочкам разложили, бухло\закусь\воду - в холодильник, цветочки\фруктики на стол, БЛИН-НА-ФИГ-В-НАТУРЕ- носки\майки\трусы, которые валялись в ванной постирали и на балконе повесили сушиться.......
Когда вернулся был в АХ....Е !!!!
Вышел в коридор, спросил, типа, кто мой номер убирал.... пусть зайдут :)
Через 2 минуты прибежали 2 девчёнки :)
К тому времени приняв 3-4 Сингхи (после вчерашнего), РАСЧУВСТВОВАЛСЯ и дал 20 грина и 100 бат ;)
За проявление тайской заботы..... ибо прийти в сверкающий номер с постиранными шмотками - это САНУК :)
Кому интересно, что за отель - скину в личку, а то Farmer плюсанет!

Сообщение отредактировал ViliZ: 04.02.2010, 12:11:10

  • 0

#13098
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Вопрос к тем кто недавно приехал. Говорят звонки в Казахстан здорово подорожали?


Да подорожали.... Оператор DTAC Happy - с середины января звонки через 009 не сильно-то и льготные. По моим подсчетам - примерно 100-110 тенге в минуту. Правда при каждом пополнении счета - бонус + 40-50 бат. За 12 дней протрындел 1000 бат :-/
Оператор One-Two-Call - вообще около 1 грина в минуту....

Сообщение отредактировал ViliZ: 04.02.2010, 12:12:50

  • 0

#13099
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Спасибо! Взяли Амбассадор Оушен Винг на 10 дней и Байок Скай на 4.
Теперь поделитесь, пожалуйста, где обедали-ужинали, посоветуйте, что нужно брать с собой, а что там есть.

Выходили на Сухумвит поворачивали на право и шли до наземного перехода, потом по нему переходили на другую сторону и сразу же там кафе с русским меню. По этой же стороне дороги ближе к отелю находиться тот самый массажный салон У ЛИЛИ( там делали массаж ног даже моему 5 летниму малышу, он через 10 минут заснул :-/ ). Вообще обедали либо на экскурсиях либо в городе в супермаркитах. Если есть интерес у меня и карты вроде остались, могу отдать и объяснить что к чему.
Еще раз вы когда едите?
Мы будем в Бангкоке с 3 по 7 марта.

Спасибо! Мы будем с 24 марта. За карты была бы очень благодарна, за объяснения тоже!
Делают ли детям (9 лет) тайский массаж? Делают ли у ЛИЛИ массаж с маслом (ребенок любит)?
В самом Амбассадоре вы кушали? вкусно? дорого? Что есть в номерах (шампунь, бальзам, зубная паста....?)
Есть ли детская анимация, какие-нибудь развлечения для детей?
Купался ли ваш ребенок в море?

Сообщение отредактировал Liska: 04.02.2010, 12:55:30

  • 0

#13100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кому интересно, что за отель - скину в личку, а то Farmer плюсанет!

За такой отель - не плюсану :D Огласите! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.