Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13141
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ууу-п-с :) Извините, ошибочка вышла :)
Тут дело такое, можно на автобусе, но насчет этого не в курсе....
Ездил один раз в БКК из ППТ с частником, который постоянно таксовал около отеля.
В БКК он ждал меня 2 часа примерно. Отдал 2000 бат в оба конца. За хайвеи он платил сам.
  • 0

#13142
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ёпт, уже и дэвушкой обозвали :) , надо на день просто сьездить в конкретную точку, как лучше сделать? автобус или такси? и вопрос, будет ли таксист ждать и во сколько это все встанет ? Вот , экскурсия конешно была лишней, сорри :)

вариантов несколько, самый дорогой и удобный
такси в оба конца, аренда на целый день, будет возить куда надо, одно надо учесть, в БГК пробки бывают, моно кое куда и не успеть

второй вараинт автобусом до БГК, а по городу такси, таксиметром, ждать будут точно, но лучше все оговаривать. за простой они много не просят, обратно - как повезет с покупками, если много толучше тем же таксистом

ну вариант самый дешевый, автобус, автобус, и еще раз автобус. но времени много потратите, опять же, если народу 3-4 человека, тут без вариантов только такси
  • 0

#13143
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А мне кто-нибудь ответит? Кто в курсе?
Где вокруг Байок Ская лучше покупать детские вещи-купальники всякие? В смысле, где подешевле?
  • 0

#13144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну мне то не лень :)

MODERATORIAL [Farmer]
LoveLi, ViliZ - предупреждения по п. 3 Локальных Правил.
ViliZ - предупреждение по п. 2.2.9 Правил

  • 0

#13145
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А мне кто-нибудь ответит? Кто в курсе?
Где вокруг Байок Ская лучше покупать детские вещи-купальники всякие? В смысле, где подешевле?


возле Байок Ская есть базар и большой магазин, но цены там завышены, имхо.
дороже чем в Паттайе.
  • 0

#13146
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А мне кто-нибудь ответит? Кто в курсе?
Где вокруг Байок Ская лучше покупать детские вещи-купальники всякие? В смысле, где подешевле?


через дорогу перейти, там есть Пратунам центр, в него не заходил, на улице ряды торговцев, много чего моно найти. Если пройти дальше то будет Биг Си - там много дешевых вещей недорогих, и детских. Там же можно поесть недорого
  • 0

#13147
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
marlboro__lights, kadet, спасибо!
Значит, лучше в Паттайе не торопясь по магазинам походить...
  • 0

#13148
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

marlboro__lights, kadet, спасибо!
Значит, лучше в Паттайе не торопясь по магазинам походить...


нет, почему же, я имела ввиду цены только в том магазине что напротив Байока. Высокие цены и оправдываются тем что обилие туристов, посещающих смотровую площадку будут заходить в магазин.

есть район Siam в Бангкоке, там много шопинг центров. в курортном городе Паттайя цены не могут быть ниже чем в столице.
  • 0

#13149
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ViliZ , бывает. Спасибо за ответы
  • 0

#13150
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

- будучи на Родине, ждете, когда кассир упакует ваши продукты в "пластик" и удивляетесь, почему за "пластик" надо платить дополнительно

Это на российских источниках основано видать. У нас тоже пакуют в пластик. :p Это не диковинка. Смело убирайте пункт. :(


а чем номер spacer zone отличается от sky zone? :spy:


Эта секция расположена еще выше :D
Я жил на по-моему на 74-м этаже. Ляпота :D

Мы на 73-м, пока в лифте едешь, уши закладывает. :(



я вот думаю снять номер в siam@siam hotel или байок. цены практически одинаковы, но я помню что байок оставил не очень приятное ощущение когда мы на экскурсию ездили. базар рядом, внутри отеля все какое-то старое и проходной двор какой-то


Тоже ходили на него посмотреть, мне не понравилось, проходной двор, может ощущение такое возникает, потому как не жили там, но реально не впечатлил.


Есть в этом доля правды :( Тем более, что отель-то всего 3*, причем весьма посредственные...

А я выбрала его осознанно. Ехала в первый раз, хотелось увидеть и оценить все попсовые турместа :p , в Пукете специально рассматривали только Патонг, в Бангкоке только Байок Скай.
Высота захватывает. Вообще, он не 3*, а 4* (согласно booking.com). Меня все устроило. Ну насчет минусов вы правы, окрестности ужасающие и шумные, много народа, еще вода прохладная в бассейне, ну и немного подуставший интерьер, хотя убирают хорошо. Но плюсы тоже есть. Всякие приятные мелочи присутсвуют, welcoming drinks, бесплатные фрукты в номер в день заезда, очень богатые и вкусные завтраки, Возможность и вечером, и утром, и днем обозревать город с высоты птичьего полета, как из номера, так и со смотровой площадки (а ведь гости города приезжают для этого туда специально).

Кто там будет жить. Если любите фрукты, но не очень то доверяете базарным условиям, то советую посетить фруктовый корт (фруктовый шведский стол) на 18-м этаже. Идти лучше на пустой желудок. Гостям отеля там специальная цена для посещения. Там я и попробовала знаменитый дуриан, правда он на меня не произвел нужного впечатления, наверно ожидания были высокими. В открытом виде на столиках его не было, попросила девушку, и она специально откуда-то его достала, разрезала и подала. Но даже так я запах его учуяла. :D

Сообщение отредактировал Lionessa: 06.02.2010, 01:16:26

  • 0

#13151
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

а посоветуйте пожалуйста 5* отель в Бангкоке, чтобы недалеко от шопинг центров было.
на агоде смотрю - у всех 5*чных противоречивые комментарии.. хотелось бы чтобы кто-нибудь ответил исходя из личного опыта.


Не знаю, насколько он близко находится к шоппинг-центрам, но вот этот отель VIE был признан № 3 в Выборе года туристов 2010 (Trip Advisor). Если еще поеду в Бангкок (как-нибудь), постараюсь его заценить, ну, естественно, если он все также будет держать марку отлея. котторый выбирают и рекомендуют. :(

Выше был разговор о чаевых. Каждый день не оставляли, но перед отъездом вручали горничным по 50-60 бат. Убирают там в отелях добросовестно.
  • 0

#13152
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Баёк заезжен, толпы туристов напрягают. Мой совет останавливатся рядом в отелях при Баёке. Например БаёкБутик. Все скидки на Баёк даются. До башни 30 метров. Зато туристы не напрягают Кто там был(в Баёке), понимают, когда в лифте едишь, а рядом с тобой куча китайцеа. При спуске с 70 этажей уши закладывает. Сильнее чем в самалёте при посадке. От Баёк Буика до Сиам Парагона(МБК и прочих) каждый час отходит бесплатный шатл-бас.

Тай форева!!!!!!!!!
  • 0

#13153
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
народ, скажите пож-та, в конце мая в Тае совсем жара да?
  • 0

#13154
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Баёк заезжен, толпы туристов напрягают. Мой совет останавливатся рядом в отелях при Баёке. Например БаёкБутик. Все скидки на Баёк даются. До башни 30 метров. Зато туристы не напрягают Кто там был(в Баёке), понимают, когда в лифте едишь, а рядом с тобой куча китайцеа. При спуске с 70 этажей уши закладывает. Сильнее чем в самалёте при посадке. От Баёк Буика до Сиам Парагона(МБК и прочих) каждый час отходит бесплатный шатл-бас.

Тай форева!!!!!!!!!

Мы в Бангкоке останавливались в "Адриатик пэлас", трешка, номера отличные, хотя сервис слабый. Отель в 10 минутах ходьбы от Байок скай, Сиам парагона и пр. Тихо и спокойно.
  • 0

#13155
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

народ, скажите пож-та, в конце мая в Тае совсем жара да?

Были в Тае в конце мая (Паттайя и Самуи). Погода была такая же как и в конце августа и такая же как и в середине декабря. Жарко. Пару раз за неделю дождик. Но все равно в Тае ВСЕГДА супер!!! ;)
  • 0

#13156
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы были в августе, там не столько жарко сколько душно очень было как в парилке. А дожди были совсем редко, но зато если пойдет то как из ведра и минут на 10-15. говорят ближе к зиме все-таки как-то лучше с погодой
  • 0

#13157
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
этой зимой тоже дождики капали, чему я собственно удивилась
  • 0

#13158
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Собираюсь в Тайланд (Паттаия) в начале марта, скажите пожалуйста, какая там в это время погода? дождей нет?
  • 0

#13159
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Собираюсь в Тайланд (Паттаия) в начале марта, скажите пожалуйста, какая там в это время погода? дождей нет?

Не знаю что будет в начале марта но ща просто песня, живём на Райли, рядом с Краби, температура 32, к утру да же прохладненько, но это уже через неделю пребывания, привыкаешь к теплу Таиланда быстро... Да, в ВКК неделю назад было сильно душно...

Сообщение отредактировал Большой Джон: 07.02.2010, 06:05:17

  • 0

#13160
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Собираюсь в Тайланд (Паттаия) в начале марта, скажите пожалуйста, какая там в это время погода? дождей нет?

Не знаю что будет в начале марта но ща просто песня, живём на Райли, рядом с Краби, температура 32, к утру да же прохладненько, но это уже через неделю пребывания, привыкаешь к теплу Таиланда быстро... Да, в ВКК неделю назад было сильно душно...


как дела с отливами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.