Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12641
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Так что, по поводу интернета мне никто ничего не подскажет? Может, вообще не стоит с собой ноут тащить?

Только если там очень необходимая информация. А так, лишний груз, мне кажется. Инет-кафе часто встречаются. Стоимость в районе 100 бат час, если не ошибаюсь.
  • 0

#12642
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Посоветуйте отель в Патайе..
Отдыхал в свое время в Лонг бич гарден
очень понравилось,
но цена в нем немного кусается.....
Побюджетней, только, чтоб отдых не испортить,
присматривался к Ботани бич, но не знаю...
Заранее благодарен ....
Планирую ехать конец марта, начало апреля



посмотрите green park resort, цен на апрельне знаю, но в октябре он стоил 43 доллара с видом на бассейн, бассейн там кстати, один из самых больших в Паттайе, но закрывается в 6 вечера. Хорошие номера, все удобства, прерасные завтраки. находится на севере Паттайи, неподалеку от Лукдота, Биг Си, Лотус, мини Сиам, Храма из тикового дерева, на туктуке 5 минут до walkin street. Рядом кольцо - дельфин.
  • 0

#12643
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Так что, по поводу интернета мне никто ничего не подскажет? Может, вообще не стоит с собой ноут тащить?

Только если там очень необходимая информация. А так, лишний груз, мне кажется. Инет-кафе часто встречаются. Стоимость в районе 100 бат час, если не ошибаюсь.



нет смысла везти ноутбук с собой, там интернет везде и стоит от 60 бат в час.
  • 0

#12644
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений



... там все продается и дорого...

Так всё-таки, дорого или недорого?


Недорого. А если поторговаться, то совсем недорого! :p



прошу прощения - недорого конечно же.

Например очки солнцезащитные от 250 до 700 бат, хорошего качества
цветные футболки всякие от 100 бат, дороже 200 я не встречал
единственное, на что обратите внимание - -там дорогие лекарства, и такие как у нас вряд ли найдете, я брал с собой, обязательно возьмите желудочные таблетки - пища своеобразная там.

Будут вопросы - задавайте в личку
  • 0

#12645
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

сколько будет стоить хорошо отдохунть в тайланде?



вопрос философский конечно!

начнем с того на сколько вы туда едете, в какой период, куда имеено едете - материк или острова, какого класса отель предполагаете, количество экскурсий, аренда авто... можно писать до бесконечности. Но по опыту скажу, что на 2 недели ушло 2500 на карманные расходы, включая недешевые подарки
  • 0

#12646
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений

подскажите знающие люди, сколько стоит СКАТовский билет?

По разному,самый дешевый(насколько мне известно) 97 998 тг.
  • 0

#12647
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так что, по поводу интернета мне никто ничего не подскажет? Может, вообще не стоит с собой ноут тащить?

В Таиланде этого гуталину Интернету - на каждом углу :p
Брать или не брать ноутбук - это зависит от того, зачем он нужен. Если только ради доступа в интернет - то скорее всего ноутбук не нужен. Полно интернет-кафе, салончиков и т.д. В некоторых отелях есть один - два компа с интернетом на ресепшне бесплатно.
Я ноутбук таскаю с собой всегда, но с точки зрения доступа в Интернет он был почти бесполезен. Раз только на Пукете покупал карточки для WiFi, но дороговато, больше не покупал.
  • 0

#12648
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

По разному,самый дешевый(насколько мне известно) 97 998 тг.

спасибо вам огромное, хоть не так убийственно как Эйр Астаной.
опять хочется на Самуи, только выбрать отель сложно, в прошлый раз отдыхала дикарем, в этот раз с ребенком. кто-нибудь знает есть что-нибудб типа проката колясок, чтобы с собой не тащить?
  • 0

#12649
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Так что, по поводу интернета мне никто ничего не подскажет? Может, вообще не стоит с собой ноут тащить?

В Таиланде этого гуталину Интернету - на каждом углу :p
Брать или не брать ноутбук - это зависит от того, зачем он нужен. Если только ради доступа в интернет - то скорее всего ноутбук не нужен. Полно интернет-кафе, салончиков и т.д. В некоторых отелях есть один - два компа с интернетом на ресепшне бесплатно.
Я ноутбук таскаю с собой всегда, но с точки зрения доступа в Интернет он был почти бесполезен. Раз только на Пукете покупал карточки для WiFi, но дороговато, больше не покупал.

Я хотела из-за Скайпа взять... Ну, и фотки скидывать.
  • 0

#12650
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я хотела из-за Скайпа взять... Ну, и фотки скидывать.

Ну тогда смысл есть. Я в том числе ноут из за фоток и таскаю, ибо снимаю только в RAW, сливать фотки надо регулярно.
  • 0

#12651
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Посоветуйте отель в Патайе..
Отдыхал в свое время в Лонг бич гарден
очень понравилось,
но цена в нем немного кусается.....
Побюджетней, только, чтоб отдых не испортить,
присматривался к Ботани бич, но не знаю...
Заранее благодарен ....
Планирую ехать конец марта, начало апреля



Останавливались дважды в Ботани бич. Понравилось. Нормальный отельчик - тихий, семейный такой. Нет того шума и галдежа, как в Паттайе. Пляж чистый, народу мало, красивая, ухоженная территория. Отличные разнообразные завтраки. Номера - на 3 звезды, но все необходимое есть. Тем более, что в номер заходишь только переночевать... Единственный минус - до Паттайи ехать на тук-туке (минут 10-15) или на отельном автобусе, который ходит один раз в час. Ужин в ресторане при отеле дороговат, приходилось ужинать в Паттайе. Хотя можно взять в аренду мотобайк и фестивалить куда хош :p . Ах да, забыл немаловажный факт - из бассейна после 18.00 не выгоняют - купайся хоть до утра.

есть пару кусочков видео про Ботани, но как их показать, не знаю...
Изображение

Изображение
  • 0

#12652
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А насчет желудочных таблеток - возьмите конечно на всякий случай, но я со своей язвой сколько слопал их еды - ни разу даже изжоги не было, в отличие от нашего Алматинского общепита...

Все, опять хочу в Тайланд . . .
  • 0

#12653
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Взяли прелет на Пхукет Аir Asia на промоушен, теперь тот человек с чей катрочки проводили оплату не летит.
Внимание вопрос:1) Возможно ли вернуть деньги за билет купленный по промоушен?
2)Как на счет остальных билетов купленных по той карточке?
Время до вылета 1,5 месяца.
  • 0

#12654
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Опять хочу отведать Тайской кухни:
ммм...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#12655
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Опять хочу отведать Тайской кухни:
ммм...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Нехорошо издеваться над больными людьми..... :)

:p

#12656
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Я хотела из-за Скайпа взять... Ну, и фотки скидывать.

Ну тогда смысл есть. Я в том числе ноут из за фоток и таскаю, ибо снимаю только в RAW, сливать фотки надо регулярно.


если только для фоток и видео сливать.. лучше хард с собой взять, вместо ноута.
(или как там называется правильно, гигов на 250 можно купить за тыс.15 тенге. на фотке эта штукенция серебристого цвета с правого края)

Изображение

скайп на всех компах стоит в инет-кафе, естественно с камерами и наушниками
(инет в районе 60 батт за час, 1 батт в минуту)

зы. вчера с супругой утолили ностальгию по тайской кухне в Белом Слоне.
Том Ям Гун и Том Кха Гай почти как в Тае, только цены далеко не тайские :) :p

а так охота вечером на пляже на лежаках, превращенных в импровизированные топчаны ;) развалиться, бутылочка холодной Сингхи... эхххх :(

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Алматинец: 18.01.2010, 00:53:30

  • 0

#12657
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

скайп на всех компах стоит в инет-кафе, естественно с камерами и наушниками
(инет в районе 60 батт за час, 1 батт в минуту)

Вот за эту информацию спасибо!
Хард есть на терабайт, тяжёлый, но ноут всё-таки тяжелее... А фотки прямо с фотоаппарата через их компьютеры можно скидывать на хард?
  • 0

#12658
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений


Посоветуйте отель в Патайе..
Отдыхал в свое время в Лонг бич гарден
очень понравилось,
но цена в нем немного кусается.....
Побюджетней, только, чтоб отдых не испортить,
присматривался к Ботани бич, но не знаю...
Заранее благодарен ....
Планирую ехать конец марта, начало апреля



посмотрите green park resort, цен на апрельне знаю, но в октябре он стоил 43 доллара с видом на бассейн, бассейн там кстати, один из самых больших в Паттайе, но закрывается в 6 вечера. Хорошие номера, все удобства, прерасные завтраки. находится на севере Паттайи, неподалеку от Лукдота, Биг Си, Лотус, мини Сиам, Храма из тикового дерева, на туктуке 5 минут до walkin street. Рядом кольцо - дельфин.


Спасибо, посмотрю!
  • 0

#12659
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

А фотки прямо с фотоаппарата через их компьютеры можно скидывать на хард?


можно напрямую через комп на хард, можно на комп сначала, потом с компа на хард (не помню как быстрее). пока сливалось и копировалось на хард, сидели в скайпе, ЦТ читали.. :p

в большинстве кафе даже свои шнуры могут предоставить (мы, правда, ни разу не воспользовались, так как все шнуры от фотика, камеры, харда взяли с собой)

зы. у нас на 250 гигов каждый два харда. с собой брали только один, хватило вполне и на фотки и на видео.

а у вас на террабайт... ! места точно хватит :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 18.01.2010, 00:59:47

  • 0

#12660
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, на какой остров лучше поехать из Паттайи: Ко Чанг или Ко Самед? Судя по отзывам из разных источников, оба острова неплохие, но мне показалось, что о Ко Чанге больше положительных отзывов. Или это не так? Спасибо заранее :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.