Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12481
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
подскажите кто-нибудь что там сейчас с визами и сборами в Тае, летим в феврале Скатом, нужно ли платить при въезде 30 долл. и при выезде 15 долл.? заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был, возможно и не раз:D
  • 0

#12482
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Alex Filipov и carioka мож вам вместе поехать? По моему у вас неплохо получается общаться.
Как я поняла из постов выше, на лодке на Ко-ларн разумнее получается ехать, время экономим, а по деньгам одинаково выходит. Там есть где пообедать?


Я бы не против с кем-то съездить, но надо ехать с тем, с кем будет комфортно. Принципы и правила у всех разных, и ожидания от отдыха тоже.
Я делаю обычно так. Снимаю жилье в инете, потом могу переселиться в клоповник :D . Езжу с небольшим рюкзаком, ибо часто переезжаю. Пью, ругаюсь :D , жру всякую гадость с макашкиц, даже жуков и лягушек, прыгаю с тарзанок, езжу пьяным на Nuovo. И мне хорошо. Если мне будут предлагать иные правила, мне будет неинтересно ;)

По-моему, Carioka не станет терпеть такие условия :kiss: :kiss: :-)

На Ко-Ларн есть что поесть.

#12483
volk_kz

volk_kz
  • Гость
  • 24 сообщений


Alex Filipov и carioka мож вам вместе поехать? По моему у вас неплохо получается общаться.
Как я поняла из постов выше, на лодке на Ко-ларн разумнее получается ехать, время экономим, а по деньгам одинаково выходит. Там есть где пообедать?


Я бы не против с кем-то съездить, но надо ехать с тем, с кем будет комфортно. Принципы и правила у всех разных, и ожидания от отдыха тоже.
Я делаю обычно так. Снимаю жилье в инете, потом могу переселиться в клоповник :D . Езжу с небольшим рюкзаком, ибо часто переезжаю. Пью, ругаюсь :D , жру всякую гадость с макашкиц, даже жуков и лягушек, прыгаю с тарзанок, езжу пьяным на Nuovo. И мне хорошо. Если мне будут предлагать иные правила, мне будет неинтересно ;)

По-моему, Carioka не станет терпеть такие условия :kiss: :kiss: :-)

На Ко-Ларн есть что поесть.



УЛЕТНЫЙ ЧЕЛ ! УВАЖУХА ДРУЖИЩЕ !
  • 0

#12484
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

подскажите кто-нибудь что там сейчас с визами и сборами в Тае, летим в феврале Скатом, нужно ли платить при въезде 30 долл. и при выезде 15 долл.? заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был, возможно и не раз:D


до начала марта виза бесплатно

На вылете airport fee включен в стоимость билеты. По крайней мере, у Эйр Астаны

#12485
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Alex Filipov и carioka мож вам вместе поехать? По моему у вас неплохо получается общаться.
Как я поняла из постов выше, на лодке на Ко-ларн разумнее получается ехать, время экономим, а по деньгам одинаково выходит. Там есть где пообедать?


Я бы не против с кем-то съездить, но надо ехать с тем, с кем будет комфортно. Принципы и правила у всех разных, и ожидания от отдыха тоже.
Я делаю обычно так. Снимаю жилье в инете, потом могу переселиться в клоповник :D . Езжу с небольшим рюкзаком, ибо часто переезжаю. Пью, ругаюсь :D , жру всякую гадость с макашкиц, даже жуков и лягушек, прыгаю с тарзанок, езжу пьяным на Nuovo. И мне хорошо. Если мне будут предлагать иные правила, мне будет неинтересно :o

По-моему, Carioka не станет терпеть такие условия :D ;) :D

На Ко-Ларн есть что поесть.



УЛЕТНЫЙ ЧЕЛ ! УВАЖУХА ДРУЖИЩЕ !


Ой, Спасибо, Спасибо! :kiss: :kiss: :-)

Но сейчас стал спокойнее отдыхать, а раньше было и такое )))))

#12486
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Бывал ли кто нибудь на острове Ко Фанган (Koh Phangan)?

Интересно узнать, изменилось ли там что :D
В 2005 году был там неделю, к сожалению не дождались красочного Full Moon Party :kiss:
Из главных плюсов отдыха там, помню что каждый на неделю взял по 300$ и этого нам хватило на все наши желания.
Жили правда в мотеле на уровне 2 или 3 звезд, но в чистом номере.
Питались исключетльно в кафешках, ресторанчиках.
На дня 3 сняли мопеды. Всю неделю бурно тусили в клубах. И все это за 300$

#12487
provocatour

provocatour
  • Частый гость
  • 90 сообщений
хочу забронировать отель через инет, какой сайт посоветуете. Меня интересуют отели Пхукета.
  • 0

#12488
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

хочу забронировать отель через инет, какой сайт посоветуете. Меня интересуют отели Пхукета.

http://www.sawadee.c...els/phuket.html

#12489
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

А вот паром в отличии от лодки туда едет на один причал, назад с другого причала, это типа рейсового аптобуса... :smoke:


мы, честное слово :D, приплывали на Ко Ларн и отплывали на пароме вечером с одного и того же причала.
  • 0

#12490
volk_kz

volk_kz
  • Гость
  • 24 сообщений


А вот паром в отличии от лодки туда едет на один причал, назад с другого причала, это типа рейсового аптобуса... :smoke:


мы, честное слово :D, приплывали на Ко Ларн и отплывали на пароме вечером с одного и того же причала.



потому что вы приплыли на остров после обеда - а приплыли вы на сторону острова которая смотрит на "большую землю"и уплывали вечером опять с одного и того же места... в следующий раз приколись - утром плыви и увидишь что, куда и как ...
  • 0

#12491
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


А вот паром в отличии от лодки туда едет на один причал, назад с другого причала, это типа рейсового аптобуса... :smoke:


мы, честное слово :D, приплывали на Ко Ларн и отплывали на пароме вечером с одного и того же причала.

Был в январе 2008, может что и поменялось, но было так как пишу, так как могли там на острове и остаться поночевать, потому лучше народу знать, что такое может быть и спросить по приезду на Ко Лан заранее...
  • 0

#12492
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



А вот паром в отличии от лодки туда едет на один причал, назад с другого причала, это типа рейсового аптобуса... :smoke:


мы, честное слово :hi:, приплывали на Ко Ларн и отплывали на пароме вечером с одного и того же причала.



потому что вы приплыли на остров после обеда - а приплыли вы на сторону острова которая смотрит на "большую землю"и уплывали вечером опять с одного и того же места... в следующий раз приколись - утром плыви и увидишь что, куда и как ...

Мы приплывали на северную сторону острова, - та что на большую землю смотрить :D Переезжали на тук туке через горку на пляж... Назад опаздывали, поздновато с лежаков упали и чуть не сели не на тот тук тук. Отплывали с западной стороны острова... Кстрати там волна поболее...
  • 0

#12493
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Но сейчас стал спокойнее отдыхать, а раньше было и такое )))))


Alex Filipov, класный отчёт, красивые фоты респект, вспомнился сразу Самуи Чавенг и река на дорогах в дождь... :smoke:
  • 0

#12494
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

УЛЕТНЫЙ ЧЕЛ ! УВАЖУХА ДРУЖИЩЕ !


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#12495
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Самуи Чавенг
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#12496
alexmark

alexmark

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи
  • 0

#12497
provocatour

provocatour
  • Частый гость
  • 90 сообщений
побродив по сайтам, посвященным отелям, сделала вывод, что заказывать через инет выходит дороже чем при обращении к туроператорам. Или я ошибаюсь? Подскажите кто уже ездил, как вы предпочитаете бронировать отели
  • 0

#12498
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

кому что нужно по таю, пишите не стесняйтесь, особенно по самуи

здравствуйте, вот такой вопрос. На Ламаи где дно лучше, на юге или на севере? Каков в плане купания пляж южнее Ламаи, за бабкой-дедкой (забыл название)? Спасибо.
  • 0

#12499
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

побродив по сайтам, посвященным отелям, сделала вывод, что заказывать через инет выходит дороже чем при обращении к туроператорам. Или я ошибаюсь? Подскажите кто уже ездил, как вы предпочитаете бронировать отели

Мы брали отели через местных тайских туроператоров, с которыми в прошлом году отдыхали. Нам они очень понравились и я им на мыло написала, учитывая что контора у них небольшая, они работают не только с турфирмами, но и с обычными туристами. А что еще удобнее, сам хозяин таец, а жена у него, да и вся команда, русская, так что писала я им на русском языке, т.к. английского я к сожалению не знаю. Отели они предложили по меньшей цене, чем на сайтах самих отелей.
  • 0

#12500
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
В общем, муж мой упёрся рогом - если что-нибудь случится, пусть за всё турфирма отвечает, говорит.

Кстати, если Вы (ребенок, муж) не капризны, мо можно недорого ПЕРЕЕХАТЬ на острова (Пукет или Самуй). На Самуй надо будет ещё паром попользовать.
Думаю, это (переезд) небольшая жертва по сравнению с удовольствием, которое будет от купания на островах.
PS Вы английский знаете?
PPS Вы легки на подъем?

Мой английский - so-so, у мужа - свободно.

У нас сейчас отель Айсаван получается по 65$ за номер делюкс, вряд ли на островах удастся так сэкономить.

А насчёт Ко-Чанга интересная идея. Надо будет попытать агентство. Если там есть недорогие отели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.