Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12221
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?

это не развод и не взнос, обычный сбор аэропортовский, мы тоже платили, когда улетали чартером из Утопао


Если так, то это в природе называется airport tax :-)
Ясссно.... этот сбор как правило не включен в авиабилеты чартера или low-coast авиакомпаний....
Летал только ЭА, поэтому наверно ничего и не платил :D
  • 0

#12222
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ясссно.... этот сбор как правило не включен в авиабилеты чартера или low-coast авиакомпаний....
Летал только ЭА, поэтому наверно ничего и не платил :eek:

В аэропорту Суванапум аэропортовский сбор, если мне склероз не изменяет, включается в стоимость авиабилета с начала 2008 года.
  • 0

#12223
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Цитата(Lolly @ 29.12.2009, 00:24)
4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?

это не развод и не взнос, обычный сбор аэропортовский, мы тоже платили, когда улетали чартером из Утопао

Тоже было, но все таки отстали от нас и мы в аэропорту Бангкока так и не заплаптили.
  • 0

#12224
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Да это хорошо конечно но у нас в Oakwood я подошел к ресепшен и только заикнулся насчет лейт чекаут (самолет был в 17-45) так мне его предоставили без проблем до 15-00 чем был очень доволен. Велком дринк у нас был только в Хилтоне.
Но в Банкоке в нашем отеле было празднование кристмаса и на крыше возле бассейна были представлены бесплатные снэки и напитки в том числе вино и пиво. Единственно что мне пришлось минут 5 побеседовать с генеральным менеджером - мол типа у вас нам очень нравится, гуд хотэл, некст тайм только у вас и т.д.

Да нам даже при выезде в 14.00 времени не особо хватило на осмотр всего Duty Free, так как еще делали рефанд, пока то , пока се.

В Байоке тоже были всякие ряженые Санта Клаусы, какие-то празднества, но не вникали, может там тоже можно было выпить-закусить комплиментари. :eek: :spy:

Еще хотела поделиться одним впечатлением. На Пукет летели Air Asia, обратно для разнообразия и полноты впечатлений на Thai. Там еще время было более приемлемое. Прикольно было, что я выкупая билет, заказала себе мусульманское меню, так как не ем свинину. На регистрации девушка с удивлением на меня смотрела, наверное удивлялась, что на мне нет какого-нибудь хиджаба. :eek: Могу сказать, что кормят там похуже, чем, к примеру, на рейсе ЭА Алматы-Астана.
В тайских всем подавали такую лилипутскую брендированную коробочку, в которой был маленький бутербродик, крохотная баночка сока и малюсенькое желе (меньше, чем привычная самолетская коробочка с джемом). Обслуживание нормально, но лучше летать Air Asia, дешевле в два раза. В моем лилипутском бутербродике было немного шпината и сыра. :-/

Сообщение отредактировал Lionessa: 29.12.2009, 15:28:59

  • 0

#12225
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Прямой чартер до Пхукета задержался на 7 часов(((
  • 0

#12226
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы сей4ас в Паттайе отдыхаем :eek: намного лу4ше, 4ем б Бангкоке, отель о4ень хороший для 3*
4ерез 10 дней домой, гиды нам сказали, 4то нужно будет при вылете в аэропорту оплатить 700 батт (королевский взнос o_O) и стандартно это вкл в цену тур путевки. Но у нас не было в билетах такой пометки, и тур оператор нам ни4его не сказал по этому поводу :eek: в связи с этим интересует информация: 4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?

Ольга, в ваши билеты уже входит этот аэропортовый сбор и вы ничего не должны платить при вылете. Именно поэтому я ничего вам о нем не говорила.
  • 0

#12227
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Мы сей4ас в Паттайе отдыхаем :rotate: намного лу4ше, 4ем б Бангкоке, отель о4ень хороший для 3*
4ерез 10 дней домой, гиды нам сказали, 4то нужно будет при вылете в аэропорту оплатить 700 батт (королевский взнос o_O) и стандартно это вкл в цену тур путевки. Но у нас не было в билетах такой пометки, и тур оператор нам ни4его не сказал по этому поводу :laugh: в связи с этим интересует информация: 4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?

Ольга, в ваши билеты уже входит этот аэропортовый сбор и вы ничего не должны платить при вылете. Именно поэтому я ничего вам о нем не говорила.

Тогда мы спокойны :shy: но гиды не нашли об этом никакой пометки и навели панику на нас :( где может находится эта отметка или это не так крети4но?
  • 0

#12228
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Еще хотела поделиться одним впечатлением. На Пукет летели Air Asia, обратно для разнообразия и полноты впечатлений на Thai. Там еще время было более приемлемое. Прикольно было, что я выкупая билет, заказала себе мусульманское меню, так как не ем свинину. На регистрации девушка с удивлением на меня смотрела, наверное удивлялась, что на мне нет какого-нибудь хиджаба. :laugh: Могу сказать, что кормят там похуже, чем, к примеру, на рейсе ЭА Алматы-Астана.
В тайских всем подавали такую лилипутскую брендированную коробочку, в которой был маленький бутербродик, крохотная баночка сока и малюсенькое желе (меньше, чем привычная самолетская коробочка с джемом). Обслуживание нормально, но лучше летать Air Asia, дешевле в два раза. В моем лилипутском бутербродике было немного шпината и сыра. :)


Хорошо что Вы напомнили - насчет Аэйр Азия - летали ими на Бали с Куалы - больше не полечу- не смотря что дочке нравятся красные самолетики. Дело в том то АА это дешевые авиалинии и у них нет нормалного лаунджа чтобы посидеть в аэропорту. А у банкокских ест отличный зал и в БКК и наПхукете где можно опять же перекусить и попить - мы там даже полежали поспали :)
Потом насчет кормежки когда летели на Бали кормежка на АА была платная и давали какой то доширак.
На банкоксих я тоже начал спрашивать порк или не порк - так они удивленно ответили мол у нас всегда халал - так что мы были спокойны. Так же когда летели туда ребенку подарили пазлы , когда летели обратно я узрел у других детей специальное детское меню и попросил для нашего детеныша - стюардесса спросила а вы заказывали заранее ? Я говорю нет сорри - она ну без проблем - и принесла дочке детское меню где помимо гамбургера были всякие игрушки.
Кстати был удивлен что Айэрастана подарила ребенку фирменный рюкзак с их логотипом полный игрушек.

Lionessa, у вас сколько билет вышел туда обратно АА ? У нас банкокскими 11 тыщ бат двое возрослых и кид, получается 4 тыщи на одного взрослого - думаю не дорого.
  • 0

#12229
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Кстати был удивлен что Айэрастана подарила ребенку фирменный рюкзак с их логотипом полный игрушек.

Да было такое - мелочь, а приятно. :)

Lionessa, у вас сколько билет вышел туда обратно АА ? У нас банкокскими 11 тыщ бат двое возрослых и кид, получается 4 тыщи на одного взрослого - думаю не дорого.

На одного человека
Эйр Азией - 1450 бат Бангкок-Пхукет
Тайскими - 3300 бат Пхукет-Бангкок
Поулчается, что туда-обратно 4750, в общем дороже, чем ваши на Bangkok Airlines. :laugh:
  • 0

#12230
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Unicorn может подтвердить что последний раз очередь была приличная и если идет стыковка рейсов то можно и опоздать на рейс...


да это точно из-за большой очереди не послушных индусов,на получение стояли наверно час ,точно

Elegance привет всей вашей семье :laugh:

Кстати был удивлен что Айэрастана подарила ребенку фирменный рюкзак с их логотипом полный игрушек

наша доча этими игрушками весь полет занималась,молодцы они
  • 0

#12231
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хорошо что Вы напомнили - насчет Аэйр Азия - летали ими на Бали с Куалы - больше не полечу- не смотря что дочке нравятся красные самолетики. Дело в том то АА это дешевые авиалинии и у них нет нормалного лаунджа чтобы посидеть в аэропорту.

Вы не нормальным назвали LCCT? Или Вы просто не сумели найти там поесть? :laugh:

Потом насчет кормежки когда летели на Бали кормежка на АА была платная и давали какой то доширак.
На банкоксих я тоже начал спрашивать порк или не порк - так они удивленно ответили мол у нас всегда халал - так что мы были спокойны. Так же когда летели туда ребенку подарили пазлы , когда летели обратно я узрел у других детей специальное детское меню и попросил для нашего детеныша - стюардесса спросила а вы заказывали заранее ? Я говорю нет сорри - она ну без проблем - и принесла дочке детское меню где помимо гамбургера были всякие игрушки.
Кстати был удивлен что Айэрастана подарила ребенку фирменный рюкзак с их логотипом полный игрушек.

это low cost перевозчик. Как бы неправильно сравнивать ЭйрАзию с ЭйрАстаной или KLM. Базовая стоимость перелета = тариф перевозчика+аэропорт.сбор. Все, этого достаточно для полета. Всё остальное берете по желанию за дополнительные деньги - выбор из меню питания, comfort kit, pre-seat, страховка, предоплаченный багаж, трансферт в город. Винить перевозчика в том, что пассажир не знает элементарных правил перевозчика и хочет задешево поиметь дорогой сервис ?
  • 0

#12232
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Поездка приносит много радости, но берегите там себя. Это я пишу, прочитав новость о наших погибших соотечественницах.

Мне реально страшно было иногда переходить дорогу, не останавливающийся сплошной поток.
Почему там нет светофоров, на Пукете имею в виду и, видимо, в Паттайе? В Бангкое еще есть верхние переходы, по которым можно пройти, пусть муторно, но безопасно.

Сообщение отредактировал Lionessa: 30.12.2009, 11:42:35

  • 0

#12233
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
отдельное и большое спасибо алматинцу за карты ,симки и подробный отчет,в сафари всем очень понравилось,как впрочем и везде,по вашим стопам :)

еще большое спасибо ManCamer отель Pinnacle Jomtien Resort & Spa, который вы рекомендовали очень-очень понравился,после него байки скай был барахолкой..
про Pinnacle,находится по сухомбит на джомтене на 8 сое,(таксист с банкока долго его найти не мог)даже по распечатке,но месные с патаи,все его знают,отель как мы поняли принадлежит немцу,все очень чисто,спокойно и аккуратно,контенгент в отеле больше немцев,и русских,не было замечено индусов и корейцев,
в отели 2 больших бассейна,1 детский,на пляже очень чисто,есть бар на пляже,2 ресторана,и вокруг отеля очень много кафешек,
номер с очень большой 2 спальной кроватью,бронировали его на 2 взрослых,ребенка 3,5 лет даже не указывали,расчитавая, что доплатим за нее с завтраками в отеле,получилось так что когда по приезду стали говорить про ребенка,нам сказали что за него не чего не надо,даже за завтраки :lol:
в номере душ,ванны нет,но очень большой,сантехника с мебелью все в очень хорошем состоянии,выход с номера был на бассейн,в отели очень много зелени,как в тропиках,территория отеля очень крассивая.
в отеле есть девушка которая в совершенстве разговаривае на русском,
с самого отеля до сухомбит 10 мин пешком(если хотите на тук тук)
если средства не ограничивают,то можно прям при выходе взять такси-тук тук,
номер брали обычный(Standard Room)
вообщем отель очень понравился :D
совсем не понравился байоки скай,-большой такой муравейник,хотя вид из окна многое компенсирует :)
особенно вход в него как с барахолки :laugh:
  • 0

#12234
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Поездка приносит много радости, но берегите там себя. Это я пишу, прочитав новость о наших погибших соотечественницах.

Мне реально страшно было иногда переходить дорогу, не останавливающийся сплошной поток.
Почему там нет светофоров, на Пукете имею в виду и, видимо, в Паттайе? В Бангкое еще есть верхние переходы, по которым можно пройти, пусть муторно, но безопасно.

ужасно просто,у нас создалось впечатление,что пешеходов там только замечают таксисты,
хотя видимо,с таким постоянным потоком пешеходов и машин очень сложно,вот и стоишь смотришь,по 5 мин,что тебя точно пропускают.
  • 0

#12235
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

На одного человека
Эйр Азией - 1450 бат Бангкок-Пхукет
Тайскими - 3300 бат Пхукет-Бангкок
Поулчается, что туда-обратно 4750, в общем дороже, чем ваши на Bangkok Airlines. :-)

Мы взяли перелет БКК-Пхукет-БКК на конец января Эйр Азия, отдали за двоих 5600 батт, отличная цена однако...
  • 0

#12236
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Мы сей4ас в Паттайе отдыхаем :lol: намного лу4ше, 4ем б Бангкоке, отель о4ень хороший для 3*
4ерез 10 дней домой, гиды нам сказали, 4то нужно будет при вылете в аэропорту оплатить 700 батт (королевский взнос o_O) и стандартно это вкл в цену тур путевки. Но у нас не было в билетах такой пометки, и тур оператор нам ни4его не сказал по этому поводу :-) в связи с этим интересует информация: 4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?

Ольга, в ваши билеты уже входит этот аэропортовый сбор и вы ничего не должны платить при вылете. Именно поэтому я ничего вам о нем не говорила.

Тогда мы спокойны :eek: но гиды не нашли об этом никакой пометки и навели панику на нас :laugh: где может находится эта отметка или это не так крети4но?

Да там нетуть никакой пометки, это просто входит в тариф авиаперевозки.
  • 0

#12237
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


На одного человека
Эйр Азией - 1450 бат Бангкок-Пхукет
Тайскими - 3300 бат Пхукет-Бангкок
Поулчается, что туда-обратно 4750, в общем дороже, чем ваши на Bangkok Airlines. :-)

Мы взяли перелет БКК-Пхукет-БКК на конец января Эйр Азия, отдали за двоих 5600 батт, отличная цена однако...


ну все таки world's best low-cost air company не зря держат это звание
  • 0

#12238
Damigo

Damigo
  • Гость
  • 16 сообщений
Летим 1 января в 8 утра Алматы-БКК-Пхукет Эйр Астаной и Эйр Азия на 9 дней. Может есть попутчики?
  • 0

#12239
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люди, а кто был на экскурсии в тигровом зоопарке? Я очень хочу, но интересно узнать впечатление уже побывавших? Что, где, почем? :-) Хочу тигрика маленького из бутылочки покормить :laugh: :lol:
  • 0

#12240
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Люди, а кто был на экскурсии в тигровом зоопарке? Я очень хочу, но интересно узнать впечатление уже побывавших? Что, где, почем? :D Хочу тигрика маленького из бутылочки покормить :) :-)

Для этого не обязательно ездить в этот зоопарк :smoke: Маленьких тигриков можно покормить в Нунг-Нуч, Изображение
зоопарке Као-кео (там на момент нашего приезда были тигрята альбиносы),
Изображение
в Сафари парке, на крокодиловой ферме
Изображение
да в принципе на любой экскурсии. Я этих тигрят кормила на всех экскурсиях, не могла удержаться :D
Потом меня еле отодрали от этого котяры
Изображение
Обожаю Тайланд, быстрее бы 20 января :)

Сообщение отредактировал Флюс: 30.12.2009, 22:53:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.