Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12201
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Чтобы не стоять в очереди на получение VOA, быстренько идите на второй пункт выдачи.

+1, за пять минут все сделали
  • 0

#12202
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Если летите в отпуск не надолго, то не нужно визу. Мы в этот раз летим на 16 ночей, я тоже подумала , что понадобиться виза. Как мне объяснили, просто когда улетать будем, нужно будет заплатить по 500 батт с человека за каждый просроченный день. У нас на двоих получается 1000 батт, не страшно, учитывая что мы на визе сэкономим 2 000 батт.

Заплатите 1000 бат с человека, тк день прилета тож считают, у нас так было. Проблем с получением VOA не было, да и не критично наверное 1-2 дня) Чтобы не стоять в очереди на получение VOA, быстренько идите на второй пункт выдачи.

Тоже думала, что получение визы - морока. Летели на 21 день. Но все оформляли через тур фирму. И визы - без проблем. Дали паспорта нашему тур оператору, через неделю забрали с визами. За все про все 3 раза заезжали в фирму: 1.описали желаемый маршрут, 2. оплатили билеты, привезли паспорта 3. забрали паспорта с визами, ваучеры на отели и сопровождение и получили необходимые инструкции. Все уточнения - по телефону. Нас еще в первую поездку предупреждали, что нежелатнльны просрочки - могут быть проблемы. А любые проблемы 1000 бат не стоят.
  • 0

#12203
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
классно съездил был в Паттайе, Бангкоке
визу в аэропорту оформили бесплатно
хотя вроде должны были взя конс.сбор
странно ?
  • 0

#12204
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Народ, скоре еду в паттайю с остановкой в бангкоке на два дня. Где лучше шопиться? и порекомендуйте пож-та места для шопинга?
  • 0

#12205
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

классно съездил был в Паттайе, Бангкоке
визу в аэропорту оформили бесплатно
хотя вроде должны были взя конс.сбор
странно ?

если прочесть предыдущую страницу, то не будет так странно.
  • 0

#12206
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Вот и я побывала. :rolleyes:

На Пукете жили в Holiday Inn Patong. Отель, который можно рекомендовать, очень близко от пляжа.
Были на экскурсиях сотрова Пи-пи, Джеймса Бонда. Экскурсии очень интересные. В туристических проспектах цена на них колеблется от 2800-3000 бат, но на турстойках Патонга приобрели из за 1250 и 1400 бат на человека. Главное, знать хоть немного английский.
Roxi, мы как-то обсуждали про плавучую мусульманску деревню, она оказалась не такой интересной, мы там обедали, немного не то, что мной ожидалось.
Еще посетили Simon Cabaret, хотелось увидеть lady-boys. Шоу красочное, цена билета в VIP зону 800 бат.

В Бангкоке посетили Королевский дворец, жили в Байок Скай, район расположения не очень, но ощущение того, что живешь на такой высоте - классное.

Народ, скоре еду в паттайю с остановкой в бангкоке на два дня. Где лучше шопиться? и порекомендуйте пож-та места для шопинга?

Siam Paragon, там сейчас скидки предновогодние, небольшие примерно 5-30%. Жалоь, что у нас было всего лишь 5 часов на его посещение. В магазине время летит бешеным темпом, не то, что когда сидишь в аэропорту и ожидаешь вылета. :type:
  • 0

#12207
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Лионесса, с возвращением! а что там вообще, в этой деревне? просто люди живут? чем мусульманские тайцы отличаются от немусульманских? :rolleyes:
  • 0

#12208
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо. :weep:
Мусульманская деревня - такой островок, там живет несколько тысяч человек, своя школа, медцентр, мечеть. В основном, они рыбаки, сейчас еще живут за счет туризма. Жилье и кафе построены на берегу, стоят как на деревянных шестах. Отличаются от других тайцев, насколько я могла визуально судить, тем, что женщины носят платки. :rolleyes:
  • 0

#12209
Lunolikaya

Lunolikaya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
там классно, теплый залив, улыбающиеся люди, жаркое солнце и горячий песок...хочу вернуться туда еще раз
  • 0

#12210
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вот и я побывала. :rolleyes:

На Пукете жили в Holiday Inn Patong. Отель, который можно рекомендовать, очень близко от пляжа.
Были на экскурсиях сотрова Пи-пи, Джеймса Бонда. Экскурсии очень интересные. В туристических проспектах цена на них колеблется от 2800-3000 бат, но на турстойках Патонга приобрели из за 1250 и 1400 бат на человека. Главное, знать хоть немного английский.
Roxi, мы как-то обсуждали про плавучую мусульманску деревню, она оказалась не такой интересной, мы там обедали, немного не то, что мной ожидалось.
Еще посетили Simon Cabaret, хотелось увидеть lady-boys. Шоу красочное, цена билета в VIP зону 800 бат.

В Бангкоке посетили Королевский дворец, жили в Байок Скай, район расположения не очень, но ощущение того, что живешь на такой высоте - классное.


Народ, скоре еду в паттайю с остановкой в бангкоке на два дня. Где лучше шопиться? и порекомендуйте пож-та места для шопинга?

Siam Paragon, там сейчас скидки предновогодние, небольшие примерно 5-30%. Жалоь, что у нас было всего лишь 5 часов на его посещение. В магазине время летит бешеным темпом, не то, что когда сидишь в аэропорту и ожидаешь вылета. :weep:


Не много не согласен с мнением о Холидей Инн. Специально туда заходил цены были 6000 бат за ночь - считаю не оправдано дорого. Бассейн и территория отеля оставляет желать лучшего. Потом пляж - действительно близко но это Патонг -с мутной водой и мусорным песком. Всеравно приходится ездить на Сурин,Камала,Карон бичи. Единственно хорошо что вечерм тусить в патонге рядом - не нужно брать машину или мопед.

Просто для сравнения в Хилтоне мы платили теже 6 тыщ - но сравнивать с Холидеем даже невозможно.

Насчет экскурсии - подтверждаю что на стойках можно прилично торговаться и получить хорошую скидку. Например на Джеймс Бонд мы поехали в троем за 3000 бат вместо 6500. Или на дайвинг мы заплатили всего 4 тыщи на всех.

Насчет Сиам Парагона - да действительно щас там скидки - но я зашел напрмер в Зара Мэн и увидел там на всех вещах крупным текстом Made in China поэтому скупать китай рука не поднялась. Но правда качество гораздо лучше нашего китая на барахолке.

Расположение Байока тоже считаю сложноватым - лучше брать отель где нить на Сукхумвите что бы можно было удобно ездить на скай трейне куда надо да и на нем много мест для уличного шопинга например Асок.
  • 0

#12211
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


а на какой остров лучше поехать с детьми? 3 года и 6 лет

Мы со своими 7 л и 4 г. отдыхали в этом году на Самуи, в позапрошлом с ними же на Самете, детям в Тае хорошо :kiss: Немного детских фоток с Самуи :(

Спасибо. Очень понравились фото!
  • 0

#12212
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Не много не согласен с мнением о Холидей Инн. Специально туда заходил цены были 6000 бат за ночь - считаю не оправдано дорого. Бассейн и территория отеля оставляет желать лучшего. Потом пляж - действительно близко но это Патонг -с мутной водой и мусорным песком. Всеравно приходится ездить на Сурин,Камала,Карон бичи. Единственно хорошо что вечерм тусить в патонге рядом - не нужно брать машину или мопед.

Просто для сравнения в Хилтоне мы платили теже 6 тыщ - но сравнивать с Холидеем даже невозможно.

На вкус и цвет... У меня нет особых претензий. И цена у нас через агоду была ниже 6000 бат.
В бассейне ни разу не искупнулась, считаю бессмысленным, когда рядом море. Оценки бассейну давать не могу. В Хилтоне не была, запостите фото какие-нибудь...
И насчет воды на Патонге. Да чуть мутноватая у берега, но чуть подальше нормально. Конечно. хотелось бы почище воду, кто спорит, но на экскурсиях была возможность искупаться на других пляжах, от Maya Bay вообще в восторге, но там тоже экскурсионных туристов бывает валом.

Насчет Сиам Парагона - да действительно щас там скидки - но я зашел напрмер в Зара Мэн и увидел там на всех вещах крупным текстом Made in China поэтому скупать китай рука не поднялась. Но правда качество гораздо лучше нашего китая на барахолке.

Купила платье и пальто :) в Массимо Дутти. Платье пошито в Китае, а вот пальто в Португалии, что мне поимпонировало.

Расположение Байока тоже считаю сложноватым - лучше брать отель где нить на Сукхумвите что бы можно было удобно ездить на скай трейне куда надо да и на нем много мест для уличного шопинга например Асок.

Зато мне понравилось, что у них официальный чек-аут с 12.00 до 14.00, не нужно заранее выселяться, сразу в 14.00, выехав из номера, можно не спеша трогаться в аэропорт на наш рейс.
Ну еще всякие приятные вещи менеджментом предлагаются. Вроде блюда с фруктами в день заезда и welcoming drink в баре наверху, орхидей (ну их вроде везде ставят)...
  • 0

#12213
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Летим чартером в Паттайю, т.е. останавливаться в Банкоке не будем. Но очень хочется свозить ребенка в Сафари парк , океанариум и dremworld/ Подскажите пожалуйста, каким образом это сделать самостоятельно, без гидов. Всегда побаиваюсь на отдыхе с РЕБЕНКОМ ездить на экскурсии сама.
И еще может быть кто нибудь из прилетевших одолжит на 2 недели симку?!
  • 0

#12214
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Летим чартером в Паттайю, т.е. останавливаться в Банкоке не будем. Но очень хочется свозить ребенка в Сафари парк , океанариум и dremworld/ Подскажите пожалуйста, каким образом это сделать самостоятельно, без гидов. Всегда побаиваюсь на отдыхе с РЕБЕНКОМ ездить на экскурсии сама.
И еще может быть кто нибудь из прилетевших одолжит на 2 недели симку?!


Сафари-парк, если вы имеете ввиду тот, который находится между Банкоком и Паттаей, он совсем не рядом с городом, а где-то между обеими точками посередине. Поэтому даже если самостоятельно ехать, вам в любом случае надо брать машину.
А там внутри гид особо и не нужен - на входе покупаете билеты, садитесь или в большой автобус, или в отдельную машину и сначала едете по территории, где дикие животные. А потом вас привезут в развлекательную часть, где можно посмотреть различные шоу (морские котики, обезьяны и тд), погулять и пофотаться.
Но это в любом случае на полдня а то и больше. Само то - это если из Банкока ехать в Паттайю и попути заехать туда, тогда не надо тратить столько времени на отдельную дорогу.
Но в любом случае экскурсия просто потрясная и для детей и для взрослых, и съездить, особенно ребенку, надо :)
  • 0

#12215
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну машину я брать однозначно не буду, а туроператоры в Паттайе предлагают туры в Банкок в эти парки? И сколько это стоит?
  • 0

#12216
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мы сей4ас в Паттайе отдыхаем :D намного лу4ше, 4ем б Бангкоке, отель о4ень хороший для 3*
4ерез 10 дней домой, гиды нам сказали, 4то нужно будет при вылете в аэропорту оплатить 700 батт (королевский взнос o_O) и стандартно это вкл в цену тур путевки. Но у нас не было в билетах такой пометки, и тур оператор нам ни4его не сказал по этому поводу :-) в связи с этим интересует информация: 4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?
  • 0

#12217
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Мы сей4ас в Паттайе отдыхаем :-/ намного лу4ше, 4ем б Бангкоке, отель о4ень хороший для 3*
4ерез 10 дней домой, гиды нам сказали, 4то нужно будет при вылете в аэропорту оплатить 700 батт (королевский взнос o_O) и стандартно это вкл в цену тур путевки. Но у нас не было в билетах такой пометки, и тур оператор нам ни4его не сказал по этому поводу :D в связи с этим интересует информация: 4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?


Бред какой-то.... 4 раза был в Тае, - никогда ничего такого не платил. :D Похоже на развод :-)
  • 0

#12218
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

На вкус и цвет... У меня нет особых претензий. И цена у нас через агоду была ниже 6000 бат.
В бассейне ни разу не искупнулась, считаю бессмысленным, когда рядом море. Оценки бассейну давать не могу. В Хилтоне не была, запостите фото какие-нибудь...
И насчет воды на Патонге. Да чуть мутноватая у берега, но чуть подальше нормально. Конечно. хотелось бы почище воду, кто спорит, но на экскурсиях была возможность искупаться на других пляжах, от Maya Bay вообще в восторге, но там тоже экскурсионных туристов бывает валом.

Вот фото Хилтона http://www1.hilton.c...rt-Spa/index.do
Бассейном мы реально пользовались во первых вечером хотелось покупаться, потом даже днем не много устаешь от соленой тяжелой воды в море и хочется просто освежится в прохладном бассейне.
Также насчет пляжей покупайтесь на Сурин бич, Камала или еще дальше где очень мало туристов и стоя в воде по горло отчетливо видно дно моря - это супер. После этого в Патонге мы покупались всего один раз перед отездом так как было мало времени ехать кудато и то с краю совсем.

Купила платье и пальто :-) в Массимо Дутти. Платье пошито в Китае, а вот пальто в Португалии, что мне поимпонировало.

Да хорошие вещи есть конечно согласен - но искать надо. Но я заметил тот же китай другого качества чем наш китай и стоит чуть подороже.


Зато мне понравилось, что у них официальный чек-аут с 12.00 до 14.00, не нужно заранее выселяться, сразу в 14.00, выехав из номера, можно не спеша трогаться в аэропорт на наш рейс.
Ну еще всякие приятные вещи менеджментом предлагаются. Вроде блюда с фруктами в день заезда и welcoming drink в баре наверху, орхидей (ну их вроде везде ставят)...

Да это хорошо конечно но у нас в Oakwood я подошел к ресепшен и только заикнулся насчет лейт чекаут (самолет был в 17-45) так мне его предоставили без проблем до 15-00 чем был очень доволен. Велком дринк у нас был только в Хилтоне.
Но в Банкоке в нашем отеле было празднование кристмаса и на крыше возле бассейна были представлены бесплатные снэки и напитки в том числе вино и пиво. Единственно что мне пришлось минут 5 побеседовать с генеральным менеджером - мол типа у вас нам очень нравится, гуд хотэл, некст тайм только у вас и т.д.


  • 0

#12219
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

4то нужно будет при вылете в аэропорту оплатить 700 батт (королевский взнос o_O)


нет там никакого королевского взноса......первый раз слышу. Пусть они вам покажут где это официально написано.
  • 0

#12220
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

4то за взнос? За 4то? И кто уже сталкивался?

это не развод и не взнос, обычный сбор аэропортовский, мы тоже платили, когда улетали чартером из Утопао
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.