Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12181
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Подскажите, плиз насчет Бангкокского Диснейленда - кто там был, как и чем доехать из ПТТ, цены? И вообще - стоит ли ехать специально ради него в БКК?


Как такого го диснея нету - но есть Dram World заменяющий его - там у нас была такая ситуация.

Мы с ребенком с утра выехали на BTS до Сиам Парагона - там не много шопинга и решили рвануть до дрима. Вышли на улицу там стоит сиамовская машина готовая отвезти нас до дрима за 1000 бат мы покрутили у виска тому шоферу и пошли ловить таксиметр. Нас с удовольствием подхватил один ушлый шоферюга и повез в сторону аэропорта суварнабхуми предварительно предупредив что это достаточно фар. Ну мы делать нечего поехали - по пути он предупредил меня мол будешь платить за хайвей 45 бат, но он поеха под хайвеем на первом этаже и платить не стали почемуто. В целом ехать от Парагона где то 35 км. по счетчиву вышло где то 280 бат. Приехав туда он бросил машину и пошел с нами в кассы для билетов -я удивился зачем ? Там миловидная тайка говорит с чела стоит 540 бат и катайся на всем что хочешь кроме картинга и сноу шоу. Жена говорит я кататься не буду просто с ребенком пойти - та мол не нифига у нас только такией "супер сейф" билеты. Мы отдали 1600 бат и получили наклейки на майки - тут подбегает наш таксист считывает номера наших билетов с маек и довольным видом удаляется. Как потом выянилось от таксиста который нас вез обратно, тот жулик получил за нас 400 бат (!) коммишн.
В парке действительно очень много аттракционов мы покатались на всем что можно, особенно понравилось биг сплаш - это большая лодка полная людей которая падает с высоты в воду и все внутри мокрые-но нужно предарительно купить плащ клеенку за 30 бат. Американские горки тоже были супер - сразу вспомнил пункт назначения 3... На них катался только я так как ребенку было страшно.
На обратно пути я заплатил за хайвей такиситу 45 бат - после чего где то километров через 10 он говорит опять плати - я психанул и не стал платить, о чем потом пожалел - так как мы из за этого встряли в такую пробку на сукхумвите что до отеля добрались за 1,5 часа :rotate:( и заплатили 300 бат. Не повторяйте таких ошибок - выходит дешевле заплатить за хайвей чем стоять в пробке и платить 1,5 бата в минуту за стояние.
  • 0

#12182
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У меня, кстати, такой парадокс был: когда я одна ездила, меня таксисты ниразу не пытались наколоть - то ли вид у меня студенческий, то ли выражение лица суровое - не понятно. Но при поездке с мамой в октябре, они постоянно норовили как-то навариться, да и пристающих на улице в стиле "Пойдемте, я вам ТАКОЕ покажу" оказывалось очень уж много...
  • 0

#12183
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

У меня, кстати, такой парадокс был: когда я одна ездила, меня таксисты ниразу не пытались наколоть - то ли вид у меня студенческий, то ли выражение лица суровое - не понятно. Но при поездке с мамой в октябре, они постоянно норовили как-то навариться, да и пристающих на улице в стиле "Пойдемте, я вам ТАКОЕ покажу" оказывалось очень уж много...

Мне кажется одну вас не принимали за туристку. Ну может думали, что вы по работе и т.д. Все таки редко по-одному ездят отдыхай, особенно девушки :laugh:
  • 0

#12184
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

а вы не видели, бродящего этажом ниже странного, молчаливого и пугающего чела, будто облитого с ног до головы шоколадом ? не успел его сфотать с другого этажа. до сих пор гадаю, что это было. ходячая реклама шоколада ?

Это мим. Если вы имете в виду Royal Garden Plaza. Он садится напротив входа за столик такого же цвета, только уточню, не под шоколад, а под БРОНЗУ. Своего рода статуя бронзовая. Причем сидящая, с закрытыми глазами, т.к. открытые зрачки белые. Выглядит супер. Он медленно-медленно поднимает руку с кружкой и пьет, причем застывает в каждом положении на несколько секунд! Это его хлеб
  • 0

#12185
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
теперь понятно :laugh:
может освещение такое было, может у меня цветовая гамма нарушилась после Сингхи :lol:, мне показалось, что он под цвет шоколада.
в любом случае, этот мим настоящий профи. даже было немного жутковато :rotate:

спасибо за пояснение.

Сообщение отредактировал Алматинец: 25.12.2009, 16:29:06

  • 0

#12186
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Нужен совет знающих людей:
Мне нужно не пройти мимо TAX Free Refund когда я буду пересадку с доместик линии делать на международные. Есть ли там стойка TAX Free Refund? И где примерно? Просто недавно коллега вернулась и как то получилось что эта стойка осталась позади и не разрешили вернуться, как избежать итого? Хочу в общем перестраховаться. И еще обязательно ли вещи иметь с собой с которых можно получить НДС? Ну в общем кто че знает проконсультируйте плиз

Надо сначала в офис Tax Refund до паспортного контроля подойти. Они посмотрят Ваши чеки и покупки и выпишут квиток. Деньги получать в кассе сразу после паспортного контроля. Т.е. Вам надо выйти из транзитной зоны, чтобы зайти в офис.

ПС Я бы шопинг делала на обратном пути - зачем Вам это возить с собой по островам?


С доместик зоны если идти по пути будет Tax Refund, я так поняла что мне надо будет со 2 этажа на четвертый подняться чтобы попасть в интернэшнл?
  • 0

#12187
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А роуминг beeline в Тайладе работает? Стоит их симку брать или нет, не знаю )
  • 0

#12188
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Для получения визы требуются следующие документы:

1. Заполненная форма этой анкеты: http://www.consular....icationform.pdf
или тут: http://www.mfa.go.th...icationform.pdf

2. Приклеиваем к ней ОДНУ фотографию 3,5 на 4,5

3. Копия загранпаспорта

4. Копия билетов

5. Справка с места работы на английском языке (или нотариальный перевод) с печатью. В случае если вы ИП то помимо справки нотариальный перевод свидетельства ИП.

6. Подтверждение финансовой состоятельности (выписка с банка или лучше всего копии тревел-чеков в сумме не менее $700 на человека, оригиналы ТОЖЕ НАДО БУДЕТ ПРИНЕСТИ)

7. Оплата за визу $ 35 (сумму уточню завтра) на КАЖДОГО члена семьи, дети тоже считаются. Оплату нужно производить в долларах, без сдачи. Сама виза делается примерно 5 дней.

* Если едут дети (вклейка в паспорт родителей).

1. Нотариальные переводы сидетельсвт о рождении.
2. Там на месте надо будет написать зявление что на время пребывания в Таиланде, Вы берете под свою ответственность финансовое обеспечение своих детей (образец прилагается) на английском языке.
3. Детей следует вписать в анкету.
4. если ребеное летить с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие от второго родителя на английском языке

Eсли оформляешь визу на ребенка, и у ребенка есть паспорт (в нашем случае доче 4 годика и паспорт есть), то помимо паспорта все равно нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка, переведенное на английский язык и нотариально заверенное


А все эти документы нужно и без них никак???
  • 0

#12189
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Самой сделать визы реально или в любом случае через агенства все же нужно заказывать визы + отели + перелет?
  • 0

#12190
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А роуминг beeline в Тайладе работает? Стоит их симку брать или нет, не знаю )

Конечно работает. Мы ездили зимой, не знаю изменилось ли что нибудь, при балансе свыше 7 000 тг можно звонить. Если баланс ниже 7 000 тг, только смс посылать. Мы закинули пару тысяч и перекидывались смс - ками, очень удобно... А на тайской сим карте очень быстро деньги кончались...
  • 0

#12191
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Флюс, спасибо!

Про визы, я из любопытсва интересовалась, сказали можно сделать самим, но это долго и нудно :dont:
  • 0

#12192
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Про визы, я из любопытсва интересовалась, сказали можно сделать самим, но это долго и нудно :dont:

Если летите в отпуск не надолго, то не нужно визу. Мы в этот раз летим на 16 ночей, я тоже подумала , что понадобиться виза. Как мне объяснили, просто когда улетать будем, нужно будет заплатить по 500 батт с человека за каждый просроченный день. У нас на двоих получается 1000 батт, не страшно, учитывая что мы на визе сэкономим 2 000 батт.
  • 0

#12193
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а на какой остров лучше поехать с детьми? 3 года и 6 лет
  • 0

#12194
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Конечно работает. Мы ездили зимой, не знаю изменилось ли что нибудь, при балансе свыше 7 000 тг можно звонить. Если баланс ниже 7 000 тг, только смс посылать.

Вообще то Таиланд входит в перечень стран, в которых у Билайна работает on-line роуминг, тоесть просто при положительном балансе. Перечень GSM операторов, при выборе которых будет работать on-line роуминг, сомтреть здесь.

ЗЫ. При выборе других операторов on-line роуминг работать не будет и вам действительно нужно иметь не менее 7000 тг на счету.
  • 0

#12195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если летите в отпуск не надолго, то не нужно визу. Мы в этот раз летим на 16 ночей, я тоже подумала , что понадобиться виза. Как мне объяснили, просто когда улетать будем, нужно будет заплатить по 500 батт с человека за каждый просроченный день. У нас на двоих получается 1000 батт, не страшно, учитывая что мы на визе сэкономим 2 000 батт.

При таком раскладе вы имеете шанс вообще не получить VOA. Придется в транзитной зоне покупать билет куда-нибудь со сроком вылета 15 или менее дней, а потом, после получения визы, его сдавать.
  • 0

#12196
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

При таком раскладе вы имеете шанс вообще не получить VOA. Придется в транзитной зоне покупать билет куда-нибудь со сроком вылета 15 или менее дней, а потом, после получения визы, его сдавать.

Мда... Принимающая сторона нам сказала, что проблем не будет... Мы летим Алмата-БКК, затем сразу БКК-Пхукет на 8 ночей, потом Пхукет-БКК, в Паттаю. Имея на руках ваучер тур. фирмы, нас могут не впустить в страну? Мне что теперь делать визу?
  • 0

#12197
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Если располагаете временем то советую делать визы здесь на ул.Горная так как ап он эррайвал может быть большая очередь состоящая из кучи индусов.
Unicorn может подтвердить что последний раз очередь была приличная и если идет стыковка рейсов то можно и опоздать на рейс...
  • 0

#12198
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

С доместик зоны если идти по пути будет Tax Refund, я так поняла что мне надо будет со 2 этажа на четвертый подняться чтобы попасть в интернэшнл?

Офис Tax Refund находится аккурат за стойками регистраций в Международной зоне. См. выше, Wife дала очень хорошую картинку.

Главное, выйти из доместик зоны наружу, в порт. Не перепутать, т.к. на Самуе есть еще опция сразу паспортный контроль пройти. Во-первых, это нудно и долго у них там. Во-вторых, тогда Tax Refund остается снаружи, туда не пустят.

Показываете вещи, потом их можно сдать в багаж. Рекомендую. А то я сначала сдала багаж, потом пошла в Такс рифанд и в итоге таскала с собой 10 кг покупок, не считая всего остального. А рейс был отложен на 4 часа. Словом, развлеклась. Потом это еще и не помещалось на багажной полке. У всех было много вещей и все вываливалось на головы при открытии полок. :rolleyes:

Мда... Принимающая сторона нам сказала, что проблем не будет... Мы летим Алмата-БКК, затем сразу БКК-Пхукет на 8 ночей, потом Пхукет-БКК, в Паттаю. Имея на руках ваучер тур. фирмы, нас могут не впустить в страну? Мне что теперь делать визу?

Е-тикет с другой датой вылета надо и все :smoke:
  • 0

#12199
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а на какой остров лучше поехать с детьми? 3 года и 6 лет


Мы со своими 7л и 4г отдыхали в этом году на Самуи, в позапрошлом с ними же на Самете, детям в Тае хорошо :rolleyes:
Немного детских фоток с Самуи :smoke:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Weasel: 26.12.2009, 11:01:36

  • 0

#12200
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Если летите в отпуск не надолго, то не нужно визу. Мы в этот раз летим на 16 ночей, я тоже подумала , что понадобиться виза. Как мне объяснили, просто когда улетать будем, нужно будет заплатить по 500 батт с человека за каждый просроченный день. У нас на двоих получается 1000 батт, не страшно, учитывая что мы на визе сэкономим 2 000 батт.

Заплатите 1000 бат с человека, тк день прилета тож считают, у нас так было. Проблем с получением VOA не было, да и не критично наверное 1-2 дня) Чтобы не стоять в очереди на получение VOA, быстренько идите на второй пункт выдачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.