Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11861
Rastabraza

Rastabraza
  • Гость
  • 21 сообщений


А что насчет дайвинга на Самуи? Кто дайвил там? Во сколько обойдется, вместе с обучением в первый раз?

Лучше прокатиться с Самуев на КО Тао, там и дайвинг в 100 раз лучше и обучение.
Там целая инфраструктура на эту тему. Там восновном тусуются дайверы. Можно и на Ко Нан Юане. Тоже неплохо, только туристов много.

А по цене как? На сколько расчитывать потратиться на двоих?
  • 0

#11862
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Вопрос такой: как лучше добраться из Бангкока, из аэропорта Суварнабхуми, до Паттайи??? И стоимость тоже интересует, нас 4 человека.
Благодарю за ответы! :D

Мы тоже из Бангкока в Паттайю едем вчетвером. В аэропорту много таксистов, так что, думаю, проблем с ними договориться не будет. :D
Вот только мы смотрели цены на такси Бангкок - Паттайя на тайских сайтах: там везде написано, что в легковушку они берут только 3-х человек :D (цена около 1500 - 1800 бат за всю машину).
Но раз нас четверо, значит будем договариваться с минибасом. Там от 4-х до 10-ти человек (цена около 3000 - 3800 бат за всех).


Написано, - это, так, для телезрителей-радиослушателей :p
Ездил в одиночку из аэропорта BKK до Паттаи (прям до крыльца отеля) на такси - отдал 50 грина
  • 0

#11863
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Написано, - это, так, для телезрителей-радиослушателей :D

Телезрители-радиослушатели понимают фразу: "Берут только 3-х человек" как: "Для четырёх понадобятся уже две железные колесницы".

Ездил в одиночку из аэропорта BKK до Паттаи (прям до крыльца отеля) на такси - отдал 50 грина

Поздравляю :D
Но дурят туриста, дурят... Из Суварнапуми до Района (что на восемьдесят километров дальше) - $30. Правда не на курорт, а в деревню :D
  • 0

#11864
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Написано, - это, так, для телезрителей-радиослушателей :D

Телезрители-радиослушатели понимают фразу: "Берут только 3-х человек" как: "Для четырёх понадобятся уже две железные колесницы".

Ездил в одиночку из аэропорта BKK до Паттаи (прям до крыльца отеля) на такси - отдал 50 грина

Поздравляю :D
Но дурят туриста, дурят... Из Суварнапуми до Района (что на восемьдесят километров дальше) - $30. Правда не на курорт, а в деревню :p


ALF, согласен.... разводят как хотят (я знал что это завышенная цена), НО просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ быстрее уже добраться (знакомые по прилету оборвали мобилу сидя в кабаке на WS) :D
  • 0

#11865
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Вопрос такой: как лучше добраться из Бангкока, из аэропорта Суварнабхуми, до Паттайи??? И стоимость тоже интересует, нас 4 человека.
Благодарю за ответы! :p

Мы тоже из Бангкока в Паттайю едем вчетвером. В аэропорту много таксистов, так что, думаю, проблем с ними договориться не будет. :D
Вот только мы смотрели цены на такси Бангкок - Паттайя на тайских сайтах: там везде написано, что в легковушку они берут только 3-х человек :D (цена около 1500 - 1800 бат за всю машину).
Но раз нас четверо, значит будем договариваться с минибасом. Там от 4-х до 10-ти человек (цена около 3000 - 3800 бат за всех).


Написано, - это, так, для телезрителей-радиослушателей :p
Ездил в одиночку из аэропорта BKK до Паттаи (прям до крыльца отеля) на такси - отдал 50 грина


Так как на самом деле??? :D Кто летал вчетвером? Можно с таксистом договориться на 4-х пассажиров? Или всё по правилам? Что-то как то не хочется за минибас в два раза переплачивать...
  • 0

#11866
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а что там в камбодже интересного ?
а рыбалка на акул или карасиков !
Рассказывайте ребятки а то я там ваще никого не знаю :D


Если не совсем поздно, то расскажу про рыбалку.
Да рыбалка расхваливается очень сильно и то что людей на посудине не более 10 и то что поймаем крупную рыбу, цена - 100 бачей с человека.
Что получаем в итоге:
1. Человек 25 на баркасе. :p
2. Баркас двух палубный правда, но на нижней палубе, откуда собственно и производится лов, мне было совсем не комфортно при моих 1.85 роста, головой упирался в потолок. Правда сверху было лучше, шезлонги под навесом.
3. Отплыли часов в 9, чапали до первой точки примерно 2 часа, там небольшая глубина - метров 5-7, там выдали всем примитивные спининги-донки, на которую примерно час ловили всякую мелочевку типа на наживку крупной рыбе. Спрашивается, чего бы не затариться наживкой заранее. Правда попадались и прикольные экземпляры, всем известная рыба фугу, мелкая камбала и барракуда.
4. Потом от-туда почапали дальше и ещё примерно два часа хода до рифов. Там на толпу в 25 человек достали всего 2! снасти на крупную рыбу. :D Типа давайте-ка ловить по очереди. Надо отдать должное, крокодиловый сарган, за которым собственно и пошли, хватал наживку за всё это время раз 6-8, но поймать в итоге удалось только одного, и то поймавшим был таец из команды. :p
Пойманный экземпляр был примерно 1.20 длинной, но при том что тело рыбы очень узкое, в лучшем случае веса в нём было около 5 килов.
Пойманного товарища, после фотосессии, порубили на небольшие куски и умяли в жареном виде под пивасик :(.
5. Часа в 4 дня покупались и почапали назад, и в итоге были около 7 в Паттае.

Также хочу отметить, что снасти, даже предназначенные для саргана, довольно дерьмовые. Куча узлов на плетенке, раздолбанная и заедающая катушка, всё это негативно сказывалось на результатах. Так что или со своими снастями, или же договариваться непосредственно с рыбаками и осматривать снасти, желательно договориться и об оплате по результатам лова. :D

В общем по моему мнению - рыбалка своих денег не стоит, плюс, в какой-то мере жаль потраченного на неё времени.
  • 0

#11867
PNata

PNata
  • Гость
  • 13 сообщений
Таня_Тайланд: вы предлагаете только бронирование отелей? или полностью турпоездку?
  • 0

#11868
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

<<Промодерировано>>


Где это в Тайланде Олинклюзив? :spy:
:-)

MODERATORIAL [Farmer]
Совсем не обязательно было цитировать рекламу. В следующий раз получите предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2009, 20:20:24


#11869
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вопрос такой: как лучше добраться из Бангкока, из аэропорта Суварнабхуми, до Паттайи??? И стоимость тоже интересует, нас 4 человека.
Благодарю за ответы! :-)

Есть автобус из Суваннапума в ПТТ (примерно 250 бат с чела), но надо знать расписание..., можно на такси до автобусной станции (~450 бат), а там по 106 бат с чела на автобусе до ПТТ.
Можно просто такси до ПТТ.
Да и по способам передвижения и расписание автобусов ищите на форуме Винского (ссылка в топике).

Roxi же писала, что в Паттайе совсем другие цены, все гораздо дешевле.
Насчет звездности. Даже если ее нет, каким-то образом букинги же выставляют отелям звездочки. Значит градация все-таки присутствует. :spy:
Исследуя цены по сайтам бронирования на Пхукете, я не видела, чтобы хорошие отели, которые хвалятся в отзывах постояльцев, стоили ниже 100-150 долларов.

Не буду спорить про вкусы.
Букинги выставляют звезды от средних показателей, а потом годами их не меняют, очень много пошарпаных в реале отеле с идеальными фотками (сделанными несколько лет назад).

Таиланд он разный... Но одно 100% точно, что увидеть (разглядеть) настоящий Таиланд из окна экскурсионного автобуса невозможно...

А отзывы по отелям ИМХО лучше смотреть на Винском...

Сообщение отредактировал vooov: 30.11.2009, 17:54:44

  • 0

#11870
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
vooov, благодарю за ответ! :spy:
А по поводу того, что таксисты по правилам не берут больше 3-х человек и предлагают минибас для компаний от 4-х чел, что можете сказать? Это так строго соблюдается или можно уговорить?
Просто нас четверо летит и за минибас переплачивать не хотелось бы.
  • 0

#11871
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Был месяц назад на о. Самуи.
Не так уж и дешево все.... цены наши, практически есть все что и у нас продают.
Остров красивый, всех кого встречал - говорят что лучше чем Паттайя и Пухкет.
Вода чистая, люди приветливые, трасны правда надоедают современем, Шоу тоже интересное. Но впечатление больше проихвела ночная туса на ХалфМунпати :-)
  • 0

#11872
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

vooov, благодарю за ответ! :-)
А по поводу того, что таксисты по правилам не берут больше 3-х человек и предлагают минибас для компаний от 4-х чел, что можете сказать? Это так строго соблюдается или можно уговорить?
Просто нас четверо летит и за минибас переплачивать не хотелось бы.


Приятное отличие Тайланда от Франции, например, в том, что всегда можно договориться, можно обойти правила и тд.
2 семейные пары, моего брата и его друга, 4-м ездили в такси. Никаких возражений. Да и не было никаких запретов на сидение человека рядом с водителем

#11873
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


А по поводу того, что таксисты по правилам не берут больше 3-х человек и предлагают минибас для компаний от 4-х чел, что можете сказать? Это так строго соблюдается или можно уговорить?
Просто нас четверо летит и за минибас переплачивать не хотелось бы.


Приятное отличие Тайланда от Франции, например, в том, что всегда можно договориться, можно обойти правила и тд.
2 семейные пары, моего брата и его друга, 4-м ездили в такси. Никаких возражений. Да и не было никаких запретов на сидение человека рядом с водителем

За себя не скажу, единственны раз, когда ездили вчетвером в Тае - это было на большом пикапе Toyota, согласился подвезти от Tesco Lotus до района Нонг-Нуча за 100 бат :-)
Единственное, что могу сказать то, что практически все (а может и все) государственные (или как там они, в общем централизованные) такси в БКК это Toyota Corolla, по сути не очень просторное авто, и если вы не "ниже средней" комплекции, то будет по крайней мере не очень комфортно будет добираться 1-1,5 часа до ПТТ...
Как вариант можно попробовать найти попутчиков в ПТТ уже в самолете, и ехать вместе на минибасе - по моему вариант одни из лучших. Хотя по слухам добираться автобусом из Суванапума тоже нормально, но их по моему всего 2 в сутки и можно просто не успеть, надо смотреть расписание и ориентироваться по времени прилета.

Вот почитайте: forum.awd.ru

Поправляюсь, автобусов оказывается больше :rotate:
Да и еще вариант в голову пришел - найти еще пару человек и ехать на двух такси, по 500 бат с человека, после перелета вполне нормально ИМХО.

Сообщение отредактировал vooov: 30.11.2009, 22:49:44

  • 0

#11874
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

по системе ALL INCLUSIVE

Вы видимо совсем не представляете что такое ТаИланд, раз употребляете это выражение в отношении этой страны...
  • 0

#11875
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вы видимо совсем не представляете что такое ТаИланд, раз употребляете это выражение в отношении этой страны...

А какое выражение надо употреблять? :laugh:
  • 0

#11876
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А какое выражение надо употреблять? :laugh:

NO BREAKFAST!!! :D
... и только так! :-) Ибо вставать реально часто влом!
  • 0

#11877
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

NO BREAKFAST!!! :D
... и только так! :-) Ибо вставать реально часто влом!

Кто рано встаёт... Впрочем, каждому своё, конечно.
Мне, например, кажется глупым ехать за тридевять земель чтобы напиваться в дугу и спать до обеда. Этим я тут могу с успехом заниматься.
Да, и с названием страны. Оно или ประเทศไทย - пратэттай или เมืองไทย - мыантай или просто ไทย - тай.
Так что ничего ужасного в написании "Тайланд" нет. Разве что англичане обидятся :laugh:
  • 0

#11878
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

To PNata

<<промодерировано>>


<<Промодерировано>>

Полцарства за дяденьку Фармера :laugh:

MODERATORIAL [Farmer]
Дяденька Фармер прорывал информационную блокаду устроенную ему нехорошими провайдерами. А цитировать рекламу нехорошо :D

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2009, 20:25:54

  • 0

#11879
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


NO BREAKFAST!!! :-)
... и только так! :D Ибо вставать реально часто влом!

Кто рано встаёт... Впрочем, каждому своё, конечно.
Мне, например, кажется глупым ехать за тридевять земель чтобы напиваться в дугу и спать до обеда. Этим я тут могу с успехом заниматься.


Неее, здесь не так прикольно напиваться. Нет той легкости бытия :D

Когда ездил с подругой, мы пол-отпуска так и не попадали на завтрак. :laugh: Потом решили, что пора заканчивать этот банифаций, и стали вылезать из постели пораньше

#11880
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений



NO BREAKFAST!!! :D
... и только так! :D Ибо вставать реально часто влом!

Кто рано встаёт... Впрочем, каждому своё, конечно.
Мне, например, кажется глупым ехать за тридевять земель чтобы напиваться в дугу и спать до обеда. Этим я тут могу с успехом заниматься.


Неее, здесь не так прикольно напиваться. Нет той легкости бытия :-)

Когда ездил с подругой, мы пол-отпуска так и не попадали на завтрак. :laugh: Потом решили, что пора заканчивать этот банифаций, и стали вылезать из постели пораньше


+1 Помимо "легкости бытия" там почти не чувствуешь похмелья, - вероятно особенность местного климата+качественный алкоголь :D Употреблял исключительно местный вискарь из 7\11
За 4 поездки в ТАЙ ни разу не попал на завтрак :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.