Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11881
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мне, например, кажется глупым ехать за тридевять земель чтобы напиваться в дугу и спать до обеда. Этим я тут могу с успехом заниматься.

С этим я абсолютно согласен. Но лишать себя в Тае вечерних прогулок по той же Бич Роад в Паттайе или посидеть в пляжном ресторанчике на островах... Не знаю, как без этого?
И не обязательно упиваться, можно просто сидеть и раслабленно прихлебывать что-либо...
И вот таким образом, даже в БКК у нас с женой не получалось возвращаться в отель раньше 23:00... Иногда засиживались, когда нравилась музыка в баре или иные обстоятельства...
Мне лично нравится ночь в Тае (вернее отрезок времени 21:00 - 00:00) везде начинаются всяческие шоу в заведениях, народ высыпает на улицы, жизнь кипит в общем. :laugh:
Взять тот же WS в ПТТ, вроде злачное место, но там навалом ресторанчиков (и не очень :D ) с очень приличной (ИМХО конечно же) живой музыкой...
Правильно сказали - каждому свое. :-)

Про написание слова, я не лингвист, но все же кажется, что првильнее Таиланд, потому, что Китай - китаец, а не китайец... Ну и по аналогии Тай - Таиланд... Да и переводчики виденные мной выдают ТаИланд...
  • 0

#11882
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Мне лично нравится ночь в Тае (вернее отрезок времени 21:00 - 00:00) везде начинаются всяческие шоу в заведениях, народ высыпает на улицы, жизнь кипит в общем. :laugh:


Тут я себе это все ярко представил, посмотрел за окно и чуть не расплакался...

#11883
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений



Мне лично нравится ночь в Тае (вернее отрезок времени 21:00 - 00:00) везде начинаются всяческие шоу в заведениях, народ высыпает на улицы, жизнь кипит в общем. :-)


Тут я себе это все ярко представил, посмотрел за окно и чуть не расплакался...


+1 НО, не всё так плохо :D
17.01.2010 - СТАРТ :laugh:
  • 0

#11884
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

+1 НО, не всё так плохо :D
17.01.2010 - СТАРТ :laugh:

а теперь и я чуть не разревелся... Завидую. Удачи!
  • 0

#11885
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

To Alex Filipov

<<Промодерировано>>


FARMER!!!!! ДОСТАВАЙ ПЛЮСОМЕТ :spy:

MODERATORIAL [Farmer]
Ээээ... Достал... Устное предупреждение по 2.2.12. Ну и рекламу цитировать нехорошо © Дядя Фармер

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2009, 20:30:16

  • 0

#11886
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
согласна насчет плюсомета :D

тем более не вижу смысла в тайланде ехать по системе все включено. Это ж не Турция... Если только ехать семьей с малыми детьми...в таким "всё включено" и Тайланд-то не посмотришь. Нестись на обед....чтобы не пропали заплоченные деньги.
Я за свободу.

Да и вообще съездив уже 1 раз без всяких агенств.....в наш век интернета :spy:
  • 0

#11887
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


To Alex Filipov
<<промодерировано>>

FARMER!!!!! ДОСТАВАЙ ПЛЮСОМЕТ :D

Господа, это, конечно же, не all inclusive, а обычный full board, который вам же за ваши деньги включат в стоимость проживания или экскурсии.

Дяденька Фармер, вернись, я больше не буду больше 3 жалоб в день тебе писать. Честно! :spy:

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2009, 20:32:40

  • 0

#11888
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

вам же за ваши деньги



я уже как-то тут писала что уж где-где а в Тайланде найдется куда потратить "лишние" деньги :spy:
  • 0

#11889
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

За себя не скажу, единственны раз, когда ездили вчетвером в Тае - это было на большом пикапе Toyota, согласился подвезти от Tesco Lotus до района Нонг-Нуча за 100 бат :fie:
Единственное, что могу сказать то, что практически все (а может и все) государственные (или как там они, в общем централизованные) такси в БКК это Toyota Corolla, по сути не очень просторное авто, и если вы не "ниже средней" комплекции, то будет по крайней мере не очень комфортно будет добираться 1-1,5 часа до ПТТ...
Как вариант можно попробовать найти попутчиков в ПТТ уже в самолете, и ехать вместе на минибасе - по моему вариант одни из лучших. Хотя по слухам добираться автобусом из Суванапума тоже нормально, но их по моему всего 2 в сутки и можно просто не успеть, надо смотреть расписание и ориентироваться по времени прилета.

Вот почитайте: forum.awd.ru

Поправляюсь, автобусов оказывается больше :spy:
Да и еще вариант в голову пришел - найти еще пару человек и ехать на двух такси, по 500 бат с человека, после перелета вполне нормально ИМХО.


Я имела в виду, что слышала, что именно в аэропорту Бангкока таксисты не берут больше 3-х чел в легковую машину, при перевозке на достаточно дальние расстояния, например до Паттайи. А по городу конечно возят. Мы например, на Самуи в этом году ездили в такси вчетвером без проблем! :D
Но насколько я выяснила - всё это только формальности, которые можно всегда обойти! Так что я думаю проблем не возникнет! Прорвёмся! :spy:
И кстати, большое спасибо за отличную идею найти попутчиков до Паттайи в самолёте! :D Почему то в голову не приходило...
  • 0

#11890
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

To Alex Filipov
В Тайланде везде All Inclusive, если ехать через наше агентство. :fie:
Тай Трэвэл - официальный эксклюзивный представитель туроператора по Тайланду.

Вот я вас ультраэксклюзивных супертуроператоров спрашиваю: зачем "все включено" в Таиланде. когда можно покушать отойдя 5 метров от отеля, причем, как правило, намного вкуснее и в разы дешевле? Не говоря уж о том, что пища будет намного разнообразнее чем в меню ресторана отеля...
Я не говорю о тех, кто едет в Тай за "европейскими" завтраками, обедами и ужинами... За ними в Тай ехать не надо, далековато лететь ведь да?
Рассмешили ей богу! :D

Так что я думаю проблем не возникнет! Прорвёмся! :spy:

Удачи! :spy:

Сообщение отредактировал vooov: 01.12.2009, 15:03:23

  • 0

#11891
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

При желании можно просто забронировать номер через наше агентство, по низким ценам.


А по мне так лучше напрямую через сайт отеля забронировать номера, по еще более низким ценам! :spy: Зачем переплачивать агенству за то, что при минимальном знании английского и интернета, можно сделать самому??? :D
  • 0

#11892
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


To Alex Filipov
В Тайланде везде All Inclusive, если ехать через наше агентство. :D
Тай Трэвэл - официальный эксклюзивный представитель туроператора по Тайланду.

Вот я вас ультраэксклюзивных супертуроператоров спрашиваю: зачем "все включено" в Таиланде. когда можно покушать отойдя 5 метров от отеля, причем, как правило, намного вкуснее и в разы дешевле? Не говоря уж о том, что пища будет намного разнообразнее чем в меню ресторана отеля...
Я не говорю о тех, кто едет в Тай за "европейскими" завтраками, обедами и ужинами... За ними в Тай ехать не надо, далековато лететь ведь да?
Рассмешили ей богу! :spy:


То же самое можно сказать и про экскурсии, - на улице то же самое, только на 20% дешевле :D
Опять же большинство трансферов превосходят стоимость проезда на такси почти в 2 РАЗА :fie:
Даешь selfmanaged adventures :spy:
  • 0

#11893
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А по поводу того, что таксисты по правилам не берут больше 3-х человек и предлагают минибас для компаний от 4-х чел, что можете сказать? Это так строго соблюдается или можно уговорить?
Просто нас четверо летит и за минибас переплачивать не хотелось бы.


Мы 2 раза в Тае были именно вчетвером, передвигались везде на одном такси - без проблем абсолютно...
Правда обратно в аэропорт утрамбовывались кое как и один чемодан ехал на коленках т.к не влез в багажник :spy: но таксист ничего против не имел....

Вот я вас ультраэксклюзивных супертуроператоров спрашиваю: зачем "все включено" в Таиланде. когда можно покушать отойдя 5 метров от отеля, причем, как правило, намного вкуснее и в разы дешевле? Не говоря уж о том, что пища будет намного разнообразнее чем в меню ресторана отеля...


Добавлю - и намного свежее! Так как проходимость у уличных кафешек больше. Проводили конференцию в Паттайе в прошлом году, т.к нас было очень много и все оплачивалось заранее с Алматы, то пришлось брать и обеды и ужины в отеле. Многие мучились животами, и многие (в том числе и я :D ) ходили вечером вместо "халявного" ужина в отеле в кафе на улице....
  • 0

#11894
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

там почти не чувствуешь похмелья, - вероятно особенность местного климата

Спустись с гор :D
Не в климате дело, а в нашей разреженности воздуха. Среди ёлок Борового можно легко литр скушать без особых последствий.

Но лишать себя в Тае вечерних прогулок по той же Бич Роад в Паттайе

Хм... Лишу и даже не пожалею :D

Ну и по аналогии Тай - Таиланд... Да и переводчики виденные мной выдают ТаИланд...

Здесь не по аналогии, а потому что Thailand. Поэтому я и сказал, если кто-то обидется, то только англичане :)

Уважаемый Alf!
Вам скидка. :spy:

ทำไมครับ :fie: แต่ขอบคุณครับ ผมชอบนี้จริง ๆ ขอรู้ว่ามาลดราคาเท่าไร :spy:
  • 0

#11895
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

ทำไมครับ :spy: แต่ขอบคุณครับ ผมชอบนี้จริง ๆ ขอรู้ว่ามาลดราคาเท่าไร :D

ух тыж! я так понял, это по-тайски "пнх"? :fie: а как звучать будет? ну просто, шоп знать. :spy:
  • 0

#11896
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я так понял, это по-тайски "пнх"? ;) а как звучать будет? ну просто, шоп знать. ;)

Ну зачем же так :( Мне ведь никто не грубил :D
Там май крап тэ коп кун крап пом чоп ни чинчин ко ру ва ма лод рака тау рай.
"По какому поводу? Впрочем, мне это нравится. Хотелось бы узнать, а какая скидка?".
Про то, как звучит предполагаемое, лучше не знать. Даже на всякий случай. Ибо употребление может вызвать серьёзные повреждения организма ;)
  • 0

#11897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Таня_Тайланд - бан по совокупности нарушений п. 2.2.4 Правил. Остальным напоминание - цитирование рекламы может быть расценено как реклама.
Если очень хочется поругаться на нарушителей, рекомендую таки нажимать кнопку Жалоба

  • 0

#11898
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Там май крап тэ коп кун крап пом чоп ни чинчин ко ру ва ма лод рака тау рай.
"По какому поводу? Впрочем, мне это нравится. Хотелось бы узнать, а какая скидка?".
Про то, как звучит предполагаемое, лучше не знать. Даже на всякий случай. Ибо употребление может вызвать серьёзные повреждения организма ;)

ненененене! я никому такого говорить не собирался. просто знать, если, не дай бог, мне такое скажут - шоп свалить по быстрому. ;)

з.ы. попытался произнести фразу. забил.. ;)
  • 0

#11899
nolina

nolina
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Бывалые люди, подскажите пожалуйста, какие стоящие экскурсии есть на Пхукете. Сама дважды была в Паттайе, про нее много знаю. На Пхукет в первый раз собрались, экскурсий предлагают много, но какие стоят того чтоб их посмотреть? Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#11900
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Бывалые люди, подскажите пожалуйста, какие стоящие экскурсии есть на Пхукете. Сама дважды была в Паттайе, про нее много знаю. На Пхукет в первый раз собрались, экскурсий предлагают много, но какие стоят того чтоб их посмотреть? Всем заранее спасибо за ответы.


я вообще в Тай первый раз лечу. Посоветуй куда стоит съездить из Паттайи. экскурсии интересуют с учетом что лечу с ребенком 2,5 года. ну и Пхукет то же интересует так как и там и там буду по 7 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.