Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11821
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

не подскажешь сайт?


а говоришь - гуглил :spy:

http://fullmoonparty-thailand.com/
  • 0

#11822
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Всем здравствуйте!
Хочу попасть на остров обезьян из Паттайи. Но нашла только вместе с экскурсией от Илвес тура: остров обезьян, рыбалка и обед. Стоимость 1400 бат. :)
И вот такие вопросы:
можно ли как-то без экскурсии туда попасть на каком-то рейсовом катере или пароме (или что там еще ходит)?
А если нельзя без экскурсии :) , то может быть в Паттайе можно купить тур только на этот остров (без рыбалки зато подешевле)?
Кто знает please ответьте... :spy:

Что такое "остров обезьян" - низнаю ни разу, а вот на Манки бич скататься из Патайи - легко. Пришел на пирс что находится между Патайей и Джомтьеном берешь билет 20 бат и плывешь на остров Ко Ла(р)н. Там тебя встречают с распростертыми объятиями байкеры - таксисты, или ,кто хочет, - на пикапчике. Говоришь - Манки бич- и они минут за 5 довезут.(цена 30-50бат, если прально помню - спекулянты однако) там этих тунея... абизьян вобщем, - толпа, и кстати пляжик интересный для освоения снорклинга - можно на рыбок посмотреть, на кораллы и прочеее что в воде бывает:-/)))

Зы, дальше пляжа не ходить - не ахти как чисто :hi:

Сообщение отредактировал Kitaeza: 24.11.2009, 21:10:58

  • 0

#11823
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мне посоветовали Ко пенган какой-то остров где будет Фул Мун Пати.

Нам интересно много молодежи, хорошие тусовки поменьше геев )))
В общем хочем Гоа в Тайланде )

Подскажите добрые люди


Ко Панган - остров близ Самуи, где проводяться вечеринки фул мун, халф мун, блэк мун, и еще какие-то есть.. Были на Фул Муне - здорово, нам понравилось. Огромный пляж, куча танцполов, музыка, водичка, песочек, луна, ведёёёёёёёрки (кто был тот знает :rotate: ), в общем - рекомендую. Но на самом острове мы не жили, жили на Самуи, на вечеринку просто сплавали на спидботе. Мне кажется если останавливаться жить на Пангане - скучновато, остров не очень большой, больше подходит для пляжного отдыха.
  • 0

#11824
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Здрасти!)
в посиковике искала.. ничего толкового) поэтому:
люди, кто-нибудь тату делал в Тайланде? и вообще кто что скажет по этому поводу... :cool:


Набить татуху в Паттае вообще проблем не составляет ;)
Просто нужно ходить-искать-оценивать, - все очень субъективно....
Качество работы в ПРИЛИЧНОМ салоне превосходит наше в разы, в ченм сам убедился.
Цены в 2 раза дешевле, чем здесь...
Ссылку для примера кинул в личку
  • 0

#11825
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
А большая ли разница между Пхукетом и Самуи?
И насколько мне объяснили в тур агентстве Патаи это не пляжный отдых а более городской?
  • 0

#11826
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А большая ли разница между Пхукетом и Самуи?
И насколько мне объяснили в тур агентстве Патаи это не пляжный отдых а более городской?

В Паттайе грязное море, поэтому для купания необходимо выбираться на близлежащие островки.
На Пхукете большинство отелей - через дорогу от пляжа, а те, что прямо на пляже - дорогие.
Мой выбор - Самуи.

PS: Написала вам в аську.
  • 0

#11827
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте
подскажите пожалуйста, что и куда?

Пытаюсь юзать гугл, но не знаю с какой стороны подойти

Уже зачитался до дыр что три периода бла-бла-бла дожди, храмы Патая грязная и т.д.

Мне посоветовали Ко пенган какой-то остров где будет Фул Мун Пати.

Нам интересно много молодежи, хорошие тусовки поменьше геев )))
В общем хочем Гоа в Тайланде )

Подскажите добрые люди

Уже два года ездим в провинцию Краби с одноименным городом, а оттуда в маленький городок на берегу АоНанг. Что оттуда, что из Краби можно отправиться лодке на острова Пи-Пи или Ланта. Да и на Пхукет если вдруг появится желание. Из АоНанга на лодке 15 мин по морю на другие пляжи Райли, прананг, Тон сай. Тонсай правда место не совсем обычное. Там на зиму собираются скалолазы со всего мира. Конечно преимущественно молодежь. Бары и ресторанчики в вдоль пляжа. Музыка, пиво...) Кто-то даже сказал, ч то в Тонсае каждый день День Рождения Боба Марли)) Очень близко. В Самом Аонанге бары, рестораны и ресторанчики, магазины, гостинички. Ни понедельников, ни чеетвергов просто течет жизнь
  • 0

#11828
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Доброй ночи всем! А кто-нибудь ездил в Тай с пузиком? как перенесли 6 часовой перелет? И хочется и колется....
  • 0

#11829
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Доброй ночи всем! А кто-нибудь ездил в Тай с пузиком? как перенесли 6 часовой перелет? И хочется и колется....

"С пузиком" это из серии "недоразвитых овуляшек" и "беремешек"?)))
Летали, в т.ч. и знакомые и с пузиками, и с животами, и с целыми пузищами. Но не пример. Глубоко уверен, что решение должно диктоваться исключительно рекомендациями врача исходя из Вашего собственного состояния, предрасположенностей и течения беременности. Это сугубо личный вопрос, тут общих рекомендаций быть в принципе не может и чужой опыт не применим. Одни могут спокойно переносить хоть полет в космос на 9 месяце, другие хлопаются в обморок только от одного запаха керосина около самолета.
  • 0

#11830
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Здравствуйте
подскажите пожалуйста, что и куда?

Пытаюсь юзать гугл, но не знаю с какой стороны подойти

Уже зачитался до дыр что три периода бла-бла-бла дожди, храмы Патая грязная и т.д.

Мне посоветовали Ко пенган какой-то остров где будет Фул Мун Пати.

Нам интересно много молодежи, хорошие тусовки поменьше геев )))
В общем хочем Гоа в Тайланде )

Подскажите добрые люди

Уже два года ездим в провинцию Краби с одноименным городом, а оттуда в маленький городок на берегу АоНанг. Что оттуда, что из Краби можно отправиться лодке на острова Пи-Пи или Ланта. Да и на Пхукет если вдруг появится желание. Из АоНанга на лодке 15 мин по морю на другие пляжи Райли, прананг, Тон сай. Тонсай правда место не совсем обычное. Там на зиму собираются скалолазы со всего мира. Конечно преимущественно молодежь. Бары и ресторанчики в вдоль пляжа. Музыка, пиво...) Кто-то даже сказал, ч то в Тонсае каждый день День Рождения Боба Марли)) Очень близко. В Самом Аонанге бары, рестораны и ресторанчики, магазины, гостинички. Ни понедельников, ни чеетвергов просто течет жизнь

Если хочется интенсивных каждодневных тусовок, то в Краби будет однозначно скучно. Опять же из собственного опыта.
  • 0

#11831
Ya_megerko

Ya_megerko
  • Гость
  • 28 сообщений
Были в Тайланде на Пхукете, в августе... Нам предсказывали плохую погоду, муссоны и т.п. Но все обошлось за 10 дней пребывания ни одного дождика... Визы получили на 4ый день сдачи документов. Отель "Kata Beach Resort*****", Номер 150$ в сутки, инклуд только завтраки... Свой чистейший пляж, 4 пула... Все отлично!!! Я влюбилась в Тайланд... Хочу еще раз!!! Хочу сказать "Sawasdee"!!!
  • 0

#11832
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
на июнь месяц у ЭйрАстаны билеты по 101 тысячи ;-) это ж ужас какой-то.
кем лететь...как лететь :)
аж все настроение пропало......
  • 0

#11833
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Были в Тайланде на Пхукете, в августе... Нам предсказывали плохую погоду, муссоны и т.п. Но все обошлось за 10 дней пребывания ни одного дождика... Визы получили на 4ый день сдачи документов. Отель "Kata Beach Resort*****", Номер 150$ в сутки, инклуд только завтраки... Свой чистейший пляж, 4 пула... Все отлично!!! Я влюбилась в Тайланд... Хочу еще раз!!! Хочу сказать "Sawasdee"!!!

мдээээ... + турагенствам... 150$/сутки...
Хотя кому как конечно...
По отзывам подбирал отели:
БКК - Royal Benja "3 тайских *" Сухумвит, Сои 5 - прекрасно, нам понравилось, цена ~55$/сутки это 15-го января, так что пик цен, жили на 28 этаже...
Вид из номера Изображение
ПТТ - Sandalay - ~60$/сутки, номер намного поменьше чем в Роял Бендже, зато вид на залив, первая линия, и выраженная молодежная направленность отеля, номер маленький, но уютный.
Вид из номера Изображение

Ну а за 150$ мы с женой были в отеле Sea Sand Sun Паттайя, там отдельная тема - бунгало, роскошная и огромная территория, свой пляж и местанахождение напротив Нонг-Нуча (на 100 м дальше по Сухумвиту).
Не знаю, может это сыграло свою роль, но территория по растениям очень напоминает Нонг-Нуч :) очень много разнообразнейших насаждений на территории.
Кстати, пока там были, в отель, приезжали члены царственной семьи (то ли принц, то ли принцесса, то ли все сразу - так и не разобрались), когда они приезжали, то перкрывали Сухумвит, а работники отеля были счастливы и радовались как дети, как будто только что выиграли миллион $ ;-)

ПС. Насчет инструкций - офигел от пункта "не торгуйтесь"... Честно офигел... Тайцы с удовольствием торгуются... На рыночке в ПТТ, вместо одной майки, купили 9 штук, первоначальная цена была как всегда 350 бат, в итоге купили 9 маек за 1000 бат, и это после получаса очень веселого и задорного торга и примеряний и частых побегов торгующей женщины за очередной партией маек...
А началось с того, что жене понравилась майка с тигром, а размера не было, решили пройтись по рынку и поискать такую, а эта женщина нашу идею подхватила, но почему то несла все время каких-то злых тигров, а мы только повторяли "смайл тайгер" :)
В итоге получили 9 маек хорошего качества и полчаса премило проведенного в улыбке и балдеже времени :)
  • 0

#11834
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

на июнь месяц у ЭйрАстаны билеты по 101 тысячи ;-) это ж ужас какой-то.
кем лететь...как лететь :)
аж все настроение пропало......

Туркменов смотрите или скат до у-тапао(из него можно тоже легко улететь на острова, если надо).
  • 0

#11835
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


на июнь месяц у ЭйрАстаны билеты по 101 тысячи ;-) это ж ужас какой-то.
кем лететь...как лететь :)
аж все настроение пропало......

Туркменов смотрите или скат до у-тапао(из него можно тоже легко улететь на острова, если надо).


Туркмены и Скаты ниже 85к не опускаются, так что разница всего-то в 100 грина :)
  • 0

#11836
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
думаю вот над туркменами но у них минус в том что они прилетают очень неудобно, насчёт вторых не в курсе-еще вообще не узнавала.
я перелеты тяжко переношу и дважды взлёты-посадки.. :D ...уф.....видимо все же ЭА..... хотя те же 100 долларов разницы в Тайланде найдётся куда потратить....дилемма блин....
  • 0

#11837
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Здесь много знающих людей сидит, поэтому сюда пишу.
Скажите, меня пустят в самолет Эир Астаны и Эир Азии со штативом? Сдавать в багаж его не хочется
  • 0

#11838
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

думаю вот над туркменами но у них минус в том что они прилетают очень неудобно, насчёт вторых не в курсе-еще вообще не узнавала.
я перелеты тяжко переношу и дважды взлёты-посадки.. :D ...уф.....видимо все же ЭА..... хотя те же 100 долларов разницы в Тайланде найдётся куда потратить....дилемма блин....

Подождите. На летние месяцы ЭА часто дает спецтарифы по БКК или промо на ранний выкуп. Скорее всего, цена будет ниже.
  • 0

#11839
Ya_megerko

Ya_megerko
  • Гость
  • 28 сообщений

мдээээ... + турагенствам... 150$/сутки...
Хотя кому как конечно...


Мы заказывали через сайт. Напрямую. Там же на сайте распечатали подтверждение брони. По приезду наш номер был готов+сюрприз, тк мы молодожены. Отель просто шикарнейший, перелет обошелся АLA-BGK-PHU-BGK-ALA на каждого 150000 теньгофф... Николму и ничего мы не переплачивали. А гида русскоязычного заказали прямо в отеле. Экскурсии по Пхукету выбирали тоже сами. Так что никаких переплат.

Сообщение отредактировал Ya_megerko: 26.11.2009, 13:29:06

  • 0

#11840
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Скажите, меня пустят в самолет Эир Астаны и Эир Азии со штативом? Сдавать в багаж его не хочется

по правилам перевозки багажа ЭА один штатив допускается в ручную кладь. нас пропустили без вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.