Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11701
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ну я же не протараканов пишу) а про лапшу к примеру или шашлыки из куриных ножек сердечек и желудков на шпажках...весьма и весьма питательно и ценв вопроса в 20 очень радует))
  • 0

#11702
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ну я же не протараканов пишу) а про лапшу к примеру или шашлыки из куриных ножек сердечек и желудков на шпажках...весьма и весьма питательно и ценв вопроса в 20 очень радует))



+1 И стакан апельсинового фрэша за 10-15 - тож очень даже ничего :rotate:
  • 0

#11703
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


чет вы понаписал, прям аж ехать старшно)) вообще никогда на счет всего этогог не парился, нужно просто себя вести разумно) по поводу маракешниц, ел , ем и буду есть там))прекрасные шашлиыки и прочее)


Ну, эт на любителя.... :rotate: Я вот так и не смог себя заставить (даже после литра выпитой) есть кузнечиков\гусениц, хотя друзья трескали за обе щеки.... :D

Ну вообщето макашницы это не только кузнечики. Это места где питаются местные и надо выбирать где побольше народу, там значит все оч вкусно. Я за милую душу уплетал шашлычки по 45тг. и блинчики с бананами и сгущенкой :dandy: .
  • 0

#11704
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Слышала, что существует dress code для посещения храмов, например. В первую очередь интерисуют Банкок и Паттайя.


нельзя в шортах, юбках, брюках до колена (у меня брюки были не до низу, а чуть ниже колена - запретили :rotate: , пришлось напрокат брать).
взять напрокат не проблема ни для мужчин, ни для женщин. процедура для Grand Palace в БКК описана здесь (в разделе про посещение Королевского дворца)
но не уверен, что в других храмах есть прокат, потому лучше таки сразу идти в брюках и футболке, закрывающей плечи. (плечи не должны быть открытыми)

приятного путешествия.

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.11.2009, 16:41:50

  • 0

#11705
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Народ, который бывалый, помогите! Я правильно поняла, что визу в аэропорту можно получить, если на максимум 15 дней едешь, а если на больше нужно в посольстве? А то я была уверена, что в аэропорту без разницы на какой срок. Мы летим 27 ноября, возвращаемся 16 декабря. Подскажите!
  • 0

#11706
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
самый удобный вариант это носить штаны скарманами и резинкой с низу, хочешь шорты сделал хочешь длинные))
-------------------------
да если больше чем на 14 дней нужно визу в посольстве делать,а там нужны тревел чеки или бумага что у вс на карточке денги есть, и что то еще не помню уже,но ставят без проблем визу, без собеседований и прочей фигни) вам же проще)) не будете тв очереди в аэропорту стоять..0

Сообщение отредактировал chiorny108: 16.11.2009, 16:56:47

  • 0

#11707
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Народ, который бывалый, помогите! Я правильно поняла, что визу в аэропорту можно получить, если на максимум 15 дней едешь, а если на больше нужно в посольстве? А то я была уверена, что в аэропорту без разницы на какой срок. Мы летим 27 ноября, возвращаемся 16 декабря. Подскажите!


Насколько мне известно (пусть народ поправит :rotate: ), либо надо делать визу здесь, либо, находясь уже в Тае делать в агентстве visa run (продление) - следующие 10 дней (после 15) будут стоить 1900 бат\чел
  • 0

#11708
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
можно еще выехать за границу и снова вернутся)) и таким способом визу продлить
  • 0

#11709
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
23. НЕ оскорблять короля, королевскую семью, их изображения (проверено *британским?* туриком, посаженным за решетку).
  • 0

#11710
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

ктати туристическая полиция ччаще будет на вашей стороне, потому что наверняка 400 бат это и так в двое завышенаяф цена)


нет там расстояние действительно большое было - от патонга до лагуна бич.
Но что действительно порадовало это что полиция внимательно отнеслась к нам а не стала слушать этого афера
  • 0

#11711
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


ктати туристическая полиция ччаще будет на вашей стороне, потому что наверняка 400 бат это и так в двое завышенаяф цена)


нет там расстояние действительно большое было - от патонга до лагуна бич.
Но что действительно порадовало это что полиция внимательно отнеслась к нам а не стала слушать этого афера


+1 Так и ездил за 400 бат с Лагуны на Патонг
На Пукете и Самуе вообще таксисты наглые....

Сообщение отредактировал ViliZ: 16.11.2009, 17:20:11

  • 0

#11712
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
По получению визы инфа кому нужна:

Для получения визы необходимо представлять следующие документы:

1 Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев) + ксерокопия
2 Заполненная анкета, с уже приклеенной к ней фотографией (скачать анкету можно этой ссылке: http://www.mfa.go.th/web/2637.php)
3 Справка с места работы с указанием оклада / справка с места учебы (для учащихся) / пенсионная книжка (для пенсионеров)
4 Финансовое подтверждение (справка с банка о наличии денег на счету с указанием в долларовом эквиваленте, либо ксерокопии трэвел чеков (принимаются только при предъявлении оригиналов либо справки о покупки), $700 на одного человека, $1500 на семью)
5 Ксерокопия брони билетов в оба конца
6 Если летят дети – копии свидетельство о рождении, и согласие от родителей, если один из родителей не летит.
Для детей, школьников, студентов, пенсионеров и для туристов, не имеющих справки с места работы и для лиц, не имеющих финансового подтверждения, требуется гарантийное письмо об оплате всех расходов от спонсора, его копия паспорта, а так же документы, указанные в пункте 3,4.
------------------------
ВНИМАНИЕ

• Все документы должны быть на английском языке либо в оригинале, либо нотариально заверенный перевод.
• Срок пребывания по любой категории из виз, выданной Почетным консульством Королевства Таиланд в РК может быть пересмотрен пограничной службой Таиланда.
• Не забывайте указывать номер телефона в анкете.
• Консульский отдел имеет право потребовать еще дополнительные документы
До 4 марта 2010 года туристические визы оформляются бесплатно.


  • 0

#11713
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений
О-о-о!! Всем, спасибо. Особенно интересно про "домики духов", "не прикасаться к голове" и "не давать мелочь на чай"..
  • 0

#11714
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


чет вы понаписал, прям аж ехать старшно)) вообще никогда на счет всего этогог не парился, нужно просто себя вести разумно) по поводу маракешниц, ел , ем и буду есть там))прекрасные шашлиыки и прочее)


Ну, эт на любителя.... :D Я вот так и не смог себя заставить (даже после литра выпитой) есть кузнечиков\гусениц, хотя друзья трескали за обе щеки.... :dandy:


Ну, на макашках не только экзотика продается :-) На Краби обожал куриные ножки кушать с мотомакашницы. Пад-тай - ням-ням!

А из экзотики - лягушку ел и кузнечиков. Кузнечики с пивом - само то! :rotate:

#11715
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
мелочь тоже понятие относительно)0 если это 10 процентов от счета то в полне нормально думаю, и логично, другое дело если наесть омаров на 100 баксов и отсвить копейки на чай , мне кажется в любой стране воспримут как издевательство и не только в тайланде)
  • 0

#11716
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
chiorny108

Тоха, на тренировки в Тай не собираешься?

#11717
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
24. Нельзя упавшую монетку или купюру ловить ногой. Ибо там король изображен

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 16.11.2009, 18:00:30


#11718
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
2 Alex Filipov да нет тусить и делать татуировки.
-----------
кстати благодарая питанию на улице, и употреблению местного алкоголя, можно значительно больше финансов потратить на шопинг и путешевствия.
----------
еще , по поводу мотоциклов, я на островах брал и катался, решает очень много проблем с такси, единственное что если упадешь, или поцарапаешь .могут просить денги и сто баксов и поболе, по этому акуратней надо ездить...как вариант , чтоб не обманули,можно заранее сфоторафировать мотоцикл по кругу, что бы было доказательство его состояния на момент взятия в аренду)
  • 0

#11719
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

2 Alex Filipov да нет тусить и делать татуировки.
-----------
кстати благодарая питанию на улице, и употреблению местного алкоголя, можно значительно больше финансов потратить на шопинг и путешевствия.
----------
еще , по поводу мотоциклов, я на островах брал и катался, решает очень много проблем с такси, единственное что если упадешь, или поцарапаешь .могут просить денги и сто баксов и поболе, по этому акуратней надо ездить...как вариант , чтоб не обманули,можно заранее сфоторафировать мотоцикл по кругу, что бы было доказательство его состояния на момент взятия в аренду)


Когда едешь? По какому маршруту?

Сэкономить на такси можно также, если взять Сузуки Витара (или подобное) напрокат. Маленькая и недорогая, самое то для тех, кто с семьей или боится на мотике

#11720
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
улетаю 9 января, алмата - банкок -копанган- банкок - камбоджа(не знаю еще куда там)- банкок -алмата)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.