Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11721
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

улетаю 9 января, алмата - банкок -копанган- банкок - камбоджа(не знаю еще куда там)- банкок -алмата)


C корейцем едешь, или один?
Кстати, ты меня удивил тем, что не подгадал к FMP, который 30 января. Или ты туда надолго едешь?

#11722
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... если я такстсту в БКК скажу СИАМ Парк он меня поймет или нужно точно указать район.

Таксисты прекрасно знают эти парки- проблем с недопониманием-точно не будет. Будут предоагать подождать, и отвезти вас обратно, либо дадут свой номер телефона с тем, что бы вы им позвонили как освободитесь. Мы к такой услуге не прибегали. Возле этих парков огромное количество скучающих таксистов. Нам так нравилось больше т.к дешевле выходит, и голова мыслями об ожидающем таксисте не забита.

Сообщение отредактировал Vika74: 16.11.2009, 22:35:48

  • 0

#11723
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мы сами останавливаемся в отеле Байок Сюит, далеко это от парка или нет?

Прилично. Возле отеля(мы жили все свои посещения в двух минутах от Байок) просят от 600, медленно торгуясь до 500...за ближайшим углом ловите за 350-400)))
  • 0

#11724
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

самый удобный вариант это носить штаны скарманами и резинкой с низу, хочешь шорты сделал хочешь длинные))

Цойман, проще иметь штаны, которые "превращаются" :-)
-------------------------

да если больше чем на 14 дней нужно визу в посольстве делать,а там нужны тревел чеки или бумага что у вс на карточке денги есть,

не обязательно на карточке - нужна справка с банка с печатью на инглише с указанием - скока денег на счету в Баксах (должно быть не менее 20000 бат на чел) 700 баков достаточно, это может быть и депозит...
  • 0

#11725
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ, подскажите в БКК есть Диснейлэнд - детенышу надо показать. Или подобные детские места.
Спб
  • 0

#11726
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Салют братья по разуму ! Вот тож собрался в Тай ! Подскажите плиз 1000 бакинских хватит на двоих чтоб по разным экскурсиям поездить ? они там дорогие ? Охото по максимуму использовать 10 дней и как можно больше увидить ! Заранее благодарен :-)
  • 0

#11727
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
)))да с ракашей едем, на фул муне были в прошлом году, отично , весело пьяно позитивно) в этот раз подгадываем так что бы попасть на блэк мун пати, менее комерческое мероприятие, но с размахом)
  • 0

#11728
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вылетаем рейсом Алматы - БКК 22 ноября :rolleyes: !!! AirAstana!!! Может есть попутчики?

Сообщение отредактировал bez_bileta: 17.11.2009, 11:37:41

  • 0

#11729
gucci

gucci
  • Гость
  • 18 сообщений


Нет, МиниСиам находиться диаметрально противоположно :rolleyes:
Это почти в центре Паттаи, немного на восток, - вход с шоссе Сукхумвит.
С любой точки города 100-200THB на тук-туке или такси в зависимости от удаленности.
P.S> Народ часто путует собственно ПатттаЮ и Джомтьен....Например, если вы остановились гди-нибудь в Botany Beach или Ambasssador, то цена за проезд будет уже около 350-400THB в одну сторону
До Нуча добраться можно на тук-туке или моторе - 350-400THB

Вы видимо очень старались повысить благосостояние паттайских тук-тукеров))) Жили в вышеупомянутом Ботани бич-до Мини Сиама доехали за 20батт на человека в белом маршрутном тук-туке. А на чём еще ехать-вышел на Сукхумвит, через 5 мин. сел в транспорт, через 15 мин. ты на месте, просто перейдя дорогу. Откуда такие цены? К слову из центра города в отель ночью-после полуночи всегда доезжали недороже 200 батт. В Нонг Нуч от того же Ботани взяли машину за 150 на четверых, довез до входа. Обратно вышли когда уже стемнело. Стоял одинокий тук-тук, зарядил какую то нехорошую цену. Мы в отказ, он типа-базар большой-найди дешевле. Мы-ну да после нас прямо очередь к тебе-а там реально больше никого из посетителей. Посмеялись вместе над ситуацией и поехали за те же 150 б.Но если ехать из гордских отелей, или с севера-то цена конечно будет другая, т.к. сад находится на юге, за Джомтьеном.


Подскажите, пожалуйста, как вам понравился Ботани бич? Румы (вилла или бунгало), как там с питанием, пулы, ну и сам пляж? Как вы бронировали, напрямую на сайте ББ? Рассматриваем этот вариант. Буду признателен за подробный рассказ. Заранее рахмет....
  • 0

#11730
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Салют братья по разуму ! Вот тож собрался в Тай ! Подскажите плиз 1000 бакинских хватит на двоих чтоб по разным экскурсиям поездить ? они там дорогие ? Охото по максимуму использовать 10 дней и как можно больше увидить ! Заранее благодарен :rolleyes:


Экскурсий разных очень много.... Зависит от того, где будете базироваться.
Цены от 20 до 150 грина за человека
ИМХО 10 дней подряд мотаться по экскурсиям будет несколько утомительно :rotate:
  • 0

#11731
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Народ, подскажите в БКК есть Диснейлэнд - детенышу надо показать. Или подобные детские места.
Спб


Нет, Диснея нет, есть Dream World. :rolleyes:
  • 0

#11732
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Пасиб ! а за 150 это что за экскурс ? я в паттайе буду!

Сообщение отредактировал Диня: 17.11.2009, 12:27:16

  • 0

#11733
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Пасиб ! а за 150 это что за экскурс ? я в паттайе буду!


2-дневная экскурсия на реку Квай
  • 0

#11734
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
если кто 26 ноября двинет то маякуйте в личку :rolleyes:
а кроме Квай еще какие дороги экскурсы ????

Сообщение отредактировал Диня: 17.11.2009, 14:04:39

  • 0

#11735
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

если кто 26 ноября двинет то маякуйте в личку :rolleyes:
а кроме Квай еще какие дороги экскурсы ????


Рыбалка - от 100
Камбоджа - от 300
  • 0

#11736
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Народ, подскажите в БКК есть Диснейлэнд - детенышу надо показать. Или подобные детские места.
Спб


Нет, Диснея нет, есть Dream World. :rolleyes:


Спасибо, а в чем отличия ?
  • 0

#11737
volk_kz

volk_kz
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='ViliZ' date='17.11.2009, 12:30' post='10645737']
[quote name='Диня' post='10645642' date='17.11.2009, 12:26']
Пасиб ! а за 150 это что за экскурс ? я в паттайе буду!
[/quote]

В Паттае - там валом буклетом с рассписанием и всеми турами с русским гидом + цена указана. Выберешь что захочешь и звондай по номеру.
  • 0

#11738
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
[quote name='volk_kz' date='17.11.2009, 15:24' post='10649140']
[quote name='ViliZ' date='17.11.2009, 12:30' post='10645737']
[quote name='Диня' post='10645642' date='17.11.2009, 12:26']
Пасиб ! а за 150 это что за экскурс ? я в паттайе буду!
[/quote]

В Паттае - там валом буклетом с рассписанием и всеми турами с русским гидом + цена указана. Выберешь что захочешь и звондай по номеру.
[/quote]

+1 А еще в Паттае есть хорошая РУССКАЯ газета "ИНФОСЕРВИС", бесплатная. Её можно найти на стойке рядом с рецепшеном практически в любом отеле... Много полезной инфы
Кстати, у меня с кажется с прошлого раза осталась, кому надо, могу подарить

Сообщение отредактировал ViliZ: 17.11.2009, 15:34:46

  • 0

#11739
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
volk_kz, ViliZ - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#11740
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а что там в камбодже интересного ?
а рыбалка на акул или карасиков !
Рассказывайте ребятки а то я там ваще никого не знаю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.