Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11241
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение ...

Гостиница Siam Bayview Hotel . Забронена и оплачена через sawadee
(напрямую стоимость номера была выше ) .
Siam Bayview Hotel, Beach Road, Pattaya, Cholburi 20150
Тел : +66-38- 423871

Изображение

Выбор был обусловлен географическим положением отеля :-) .

Изображение

Недалеко от центра ночной жизни в лице знаменитой улицы Волкова (Walking Street) –

Изображение
(скрин с камеры)

пешочком вдоль моря по Beach Road минут 5-10 от силы , недалеко от Mike Shopping Mall

(фотка около входа в Mike Shopping Mall)
Изображение

и Shopping Plaza (где помимо шопинга, располагается ресторан ”Benihana” , аттракцион-экскурсия Ripley’s Believe or Not) , отель располагается между Second Road (въезд в отель) и Beach Road (вход-выход) , между 9 и 10 сойками (улицами).

Изображение

В то же время ни шум, ни суета самого отеля не достигает. Тишина и благодать :rotate:

Изображение

Отличные завтраки –шведский стол : тайская, итальянская кухня, суши, свежевыжатые соки, омлеты с разнообразной начинкой (умммм… :D )

(можно позавтракать в помещении, можно на открытом воздухе)
Изображение

большой бассейн-лагуна,
Изображение
(вид с балкона номера)

продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.10.2009, 19:51:25

  • 0

#11242
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение...

джакузи, спа-салон, вечером в лобби живая музыка (джаз)..
Изображение

Вообщем, мы не пожалели, что остановили свой выбор на этом отеле. Хотя на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные .

Показал на ресепшн ваучер, полученный от савадиков в тот же или на следующий день после оплаты. Попросили депозит за мини-бар в размере 2000 батт, в местной валюте наскребли только 1.500 (до обменника еще не дошли, в гостинце курс был ниже, менять не захотели).
Девочки на респешн согласились на эту сумму (при выезде, вам, естественно эту сумму возвращают за вычетом выпитого и съеденного из холодильника, если вы воспользовались его содержимым. Чай, кофе и причиндалы в виде чайника и пр. – в номере бесплатно).

Велком дринки, которые мы как и большинство туристов из СНГ использовали для мытья рук, кхе-кхе..:) (шутка)
Изображение

Прикольный чел около лифта
(нам потом неудобно уже было.. показывали ему типа :сиди, сиди, мы сами, чивоужтам , не бары чай :-) )

как только кто-нибудь подходит из постояльцев к лифту, он подбегает, щелкает каблуками (звонко так :D ), открывает лифт и желает приятного отдыха, и так с утра до поздней ночи..

Изображение

Номер Deluxe OceanView, стоимость через савади вышла 2,900 батт в сутки, включая завтрак.

Номер нормальный, большой телик (из русских каналов РТР-Планета ), музыкальный центр, причиндалы для приготовления чая и кофе, электронный сейф.

Изображение

Изображение

Небольшой балкончик с парой стульчиков и столиком (курил я все равно в номере, закрыв Лисичку в это время на балконе, чтобы не слышать возмущенных воплей :rotate: )

Изображение

Из окна открывается чудесный вид
Изображение

продолжение следует...
  • 0

#11243
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение...

Бросив вещи в номере, решили прогуляться по окрестностям для ориентации в пространстве, поменять деньги и перекусить.
Вышли через другой вход-выход мимо бассейна и спа прямиком на Бич Роуд.

Направо и налево от выхода по Бич Роуд в десятке метров обменники (если пойти влево в сторону улицы Волкова курс в том обменнике выше почти на батт).

Набрели на маленький ресторанчик ( соседствующий дверь в дверь с индийским ресторанчиком), который находится в здании небольшого отеля (не помню название), где в основной контингент туристы из России, как (как нам объяснила официантка). Поужинали за батт 800 примерно.

Изображение

Было прикольно за пивком наблюдать за туристами, снующими вдоль Бич Роуд.
Изображение

После ужина зашли в инет-кафе позвонить, проверить почту и сбросить фотки и видео на накопитель (как показало будущее, это инет-кафе было самым приличным и с самым дружелюбным персоналом (несмотря на цену в 2 батта в минуту за инет. В большинстве других в виде шаражкиных контор цена – 1 батт в минуту)

Стоимость звонка в Казахстан на домашний телефон – 10 батт в минуту. На мобильный 25 батт .
Изображение

А при воспоминании о другом таком кафе и как мы чуть все фотки и видео там не потеряли .. бррр… после этого ходили только сюда) Если выйти из гостиницы на Бич Роуд, свернуть по Бич Роуд влево , то оно на углу следующего проулка.
Изображение

Вечером планировали пойти на шоу-трансвеститов. Нет вы не подумайте ничего такого :D :rotate:
Нам трансы не нравятся :-) , но раз уж такое шоу обычно дефолтом входит в программу посещений во время пребывания в Тае, то и мы решили не открывать Америку и посетить данное непотребство.

Выбор пал на Альказар шоу, по причине того, что там разрешается (как мы читали заранее на различных форумах) снимать и фотать (так оно и оказалось).

А в Тиффани – кукиш с маслом. Потому выбор пал на Альказар, а в Тифанни решили просто купить диск с их шоу
(диск мы купили таки в Альказаре, пылится где-то дома теперь… в Тиффани решили не ходить и никаких дисков не покупать.. но об этом позднее..)

Наш вам совет, не покупайте диск с записью шоу в Альказаре.
Шоу на диске : по одному номеру из разных годов , туфта полнейшая, имхо, не стоит потраченных денег (стоимость диска 500 батт, продается на баре в Альказар шоу)

Продолжение следует…
  • 0

#11244
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так невзначай планчик Амбасадора
Изображение

Уважаемый Rik, ну вот у вас на плане нарисованы 5 бассейнов: 3 - POOL, 1- BIG POOL, и детский на пляже. Я же говорю для меня детский имеет значение. А старое здание я имела ввиду Ambassador Wing (незнала что это здание рабочее) возле него маленький РООL.
  • 0

#11245
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Так невзначай планчик Амбасадора

Уважаемый Rik, ну вот у вас на плане нарисованы 5 бассейнов: 3 - POOL, 1- BIG POOL, и детский на пляже. Я же говорю для меня детский имеет значение. А старое здание я имела ввиду Ambassador Wing (незнала что это здание рабочее) возле него маленький РООL.

Старое здание inn wing
  • 0

#11246
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Rik a вы в каком корпусе останавливались? Расскажите как там номера и завтраки? В Garden wing я была 3 дня, про него рассказывать не надо.
  • 0

#11247
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik a вы в каком корпусе останавливались? Расскажите как там номера и завтраки? В Garden wing я была 3 дня, про него рассказывать не надо.

Я кажись писал в tower wing огромный корпус, завтраки неплохие, уезжали на реку Квай с собой даже давали, на базарчике рядом по отъезду фруктами затоваривались, ужинать ходили на Сухомвит роад, там много неплохих кафешек через переход надземный...
  • 0

#11248
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ну вот теперь не могу определится м/у
Pinnacle Jomtien Resort & Spa
и амбасадором
первый 46 дол примерно
второй 66,на азияотель,
еще не могу примерно представить Pinnacle (15км)от патаи)это дальше от патаи чем амбасадор?и намного ли?
спасибо,простите чайника :rotate:
  • 0

#11249
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Пиннакл ближе к к городу. И я бы сделал выбор в его пользу. Только надо повнимательнее отнестись в выбору категории номеров, может взять чуть подороже, сьюпериор или делюкс. По цене будет в пределах тех же 55-60 долларов. Как я уже писал посмотрите на агода.ру. Кстати в последнее время несколько раз пользовались этой системой, бронировали в Тае, Малайзии и Сингапуре. Всё прошло без нареканий
  • 0

#11250
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Господа!
Собираемся в конце января в Таиланд, билеты куплены, а вот с отелем пока не определились.
Пока выбор упал на “Railay Bay Resort and Spa” , может кто был, расскажите пожалуйста... Место выбрано из-за близости скал для скалолазонья...
  • 0

#11251
Rage Against The Machine

Rage Against The Machine
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
люди, кто летит в ТАйладн на НГ, как вы купили билеты: через кого, за сколько (деньги), за сколько (по времени).
тут кое-кто букил через лоу-костеров. я не поянл как. залез на сайты airasia и fly12go - а там нет рейсов из КЗ и в КЗ. подскажите плиз как!
  • 0

#11252
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

люди, кто летит в ТАйладн на НГ, как вы купили билеты: через кого, за сколько (деньги), за сколько (по времени).
тут кое-кто букил через лоу-костеров. я не поянл как. залез на сайты airasia и fly12go - а там нет рейсов из КЗ и в КЗ. подскажите плиз как!

Лоукостеры к нам не летают. Из КЗ только ЭйрАстана или Узбеками и Туркменами с пересадкой в их столицах. Если билеты на НГ до БКК уже по космическим ценам, то как вариант можете долететь ло Куала-Лумпур ЭирАстаной и там далее до БКК АйрАзия. По этому маршруту еще есть билеты.

З.Ы. Забыл добавить. Еще Этихад летает через Абу-Даби

Сообщение отредактировал *Bulik*: 20.10.2009, 11:11:46

  • 0

#11253
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Недалеко от центра ночной жизни в лице знаменитой улицы Волкова (Walking Street) –

Изображение
(скрин с камеры)

как же я расстроилась, когда вместо старой дугообразной романтичной, такой привычной вывески Walking Street я увидела ЭТО ! надо ж было так испортить. Никакого шарма не осталось :)
сорри, наболело... ;)
  • 0

#11254
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
На Этихад уже вроде как тоже все бюджетные места проданы. В любом случае без конкретных дат спрашивать - пустое балабольство.
  • 0

#11255
Rage Against The Machine

Rage Against The Machine
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Лоукостеры к нам не летают.

кто-то вроде бронил же
  • 0

#11256
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Лоукостеры к нам не летают.

кто-то вроде бронил же

куча народу бронили для внутренних перелетов по ЮВА. Но слетать ими в Казахстан еще никто не смог ;)

ЗЫ. На Этихад могу цены узнать если будут даты. Вчера буквально знакомые спортсмены в Сингапур 16-20 декабря собрались, искали варианты - Этихад Алматы-БКК был только по 140 тысяч, взяли ЭйрАстана по 110 тыщ.

Сообщение отредактировал gosh: 20.10.2009, 11:33:06

  • 0

#11257
Rage Against The Machine

Rage Against The Machine
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
даты примерно 28.12 - 06.01
посмотрел ЭА. до БКК выходит 2800 за двоих - дорого. вроду у Ската есть по 900 до У-Тапао
У Сатаны самы дешевые остались по 160000
  • 0

#11258
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Граждане! Отзовитесь по погоде на Пхукете,кто там)
Завтра будем у вас))))
  • 0

#11259
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Господа!
Собираемся в конце января в Таиланд, билеты куплены, а вот с отелем пока не определились.
Пока выбор упал на “Railay Bay Resort and Spa” , может кто был, расскажите пожалуйста... Место выбрано из-за близости скал для скалолазонья...

Были в этом отеле. Всё ОК. Вечером отпишусь подробнее, сейчас времени нет, сорри.
  • 0

#11260
Rage Against The Machine

Rage Against The Machine
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

куча народу бронили для внутренних перелетов по ЮВА

что такое ЮВА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.