Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11221
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кто отдыхал в Ботани? Подскажите на сколько удобно добираться до Сухумвита что бы ездить в город на тук-туке и есть ли рядом с гостиницей кафешки и массажные салоны?

Посмотрела по карте от Ботане дальше идти до Сухумвита чем от Амабассадора.
Мы отдыхали в Амбассодоре в корпусе Ошен Винг, нормально выходили на Сухумвит там и кафешек куча сразу и массажные салоны штук 5 да и до города минут 10-15 езды.


На территории отеля, между морем и основным бассейном есть навесы, где работают массажисты. Мне в том году понравилось лежишь на пузе и на море смотришь. Разница от Паттайской цены максимум 50 батт. На против отеля, через Сукхумвит есть пара-тройка кафешек. Одну, выходящую на дорогу, сразу напротив входа в ботани, держит дядька - австралиец и его жена тайка, крайне доброжелательные и общительные люди и еда отличная у них. Немного за углом есть кафешка, которую держит немец Уве. Вроде как варит пиво. Но к нему мы так ни разу не попали, хотя соседи по отелю тоже хорошо о нём отзывались, от доброты душевной называя его "Фашистушка Уве" :hi: До шоссе недалеко - метров 200 от силы.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 17.10.2009, 20:58:58

  • 0

#11222
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Да в Амбассадоре не 2 а 5 бассейнов. Большой плюс что есть детский. В Ботане читала детского бассейна не нашла. Очень удобно по моему в этом отеле и тут можно от городской суеты отдахнуть и вроде все есть даже базар свой. Были в Амбассадоре 2 раза, оба раза в Ошен Винг все было ОК. Удобно так же что рядом куча кафешек и массажных салонов.

В оушен был ещё басейны-басейн, на уровне 2го этажа кажись ближе к морю крыло (там нам наркоту предлагали :hi: ), не спорю, но в сити их два больших и оба с разной глубиной и для детей, комплекс хоть и большой но мне понравился, всё предусмотрено...
Имхо Оушен подороговастее...
Хде остальные 2??? :)
Если вы имеете ввиду детские места, то это всё вместе там...
Если идти в комплекс с Сухомбитроад, справа до оушена ещё отель, перед ним пруд с цветами(лилии?) и прочее, слева самый старый комплекс Амбассадора, потом сити многоэтажка...
Да базарчик там не плохой внизу рядом с паркингом, мы там фруктами затаривались, выбор приличный и цены неплохие...

Первый бассейн на уровне 2 этажа в Ошен, 2 бассейн возле башни, 3 - олимпийский на пляже, 4 детский там же на пляже, 5 возле пляжа левее 2 бассейна возле старого здания.
  • 0

#11223
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Ботани в большом бассейне-тот что ближе к морю-есть детская мелкая часть.Вот она тёмная-вокруг островка с пальмами.
Изображение
Кстати в "рыбке" тоже-собственно её голова.
Изображение
До Сукхумвита 5 мин. неспешным шагом. В амбассадоре от Оушн Винга ИМХО дальше. Но не ближе точно.

Спасибо с растоянием ошиблась, да и с месторасположением тоже.
А как насчет расположением рядом яхт клуба не мешает ли это на пляже. там же стоянка для яхт и всяких там суден.
  • 0

#11224
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

На территории отеля, между морем и основным бассейном есть навесы, где работают массажисты. Мне в том году понравилось лежишь на пузе и на море смотришь. Разница от Паттайской цены максимум 50 батт. На против отеля, через Сукхумвит есть пара-тройка кафешек. Одну, выходящую на дорогу, сразу напротив входа в ботани, держит дядька - австралиец и его жена тайка, крайне доброжелательные и общительные люди и еда отличная у них. Немного за углом есть кафешка, которую держит немец Уве. Вроде как варит пиво. Но к нему мы так ни разу не попали, хотя соседи по отелю тоже хорошо о нём отзывались, от доброты душевной называя его "Фашистушка Уве" :hi: До шоссе недалеко - метров 200 от силы.

А мы к австралийцам так и не зашли, а вот "Фашистушку" посещали несколько раз. Всё очень съедобно и недорого. К тому же он организовывает экскурсии для небольших групп. Кстати у него тоже тайская женушка. И сам он прикольный тип. Мне почему то глядя на него представляется добропорядочная семейка бюргеров, в которой вот такой непутёвый отпрыск, который в конце концов свалил от них на другой конец света :)
  • 0

#11225
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Спасибо с растоянием ошиблась, да и с месторасположением тоже.
А как насчет расположением рядом яхт клуба не мешает ли это на пляже. там же стоянка для яхт и всяких там суден.

Нет, яхт-клуб не мешает совсем. Он отделён вот таким вот длиннющим пирсом
Изображение
Вобщем неплохо там)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#11226
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Хде остальные 2??? :hi:
Если вы имеете ввиду детские места, то это всё вместе там...

Первый бассейн на уровне 2 этажа в Ошен, 2 бассейн возле башни, 3 - олимпийский на пляже, 4 детский там же на пляже, 5 возле пляжа левее 2 бассейна возле старого здания.

Имхо, вы детские отдельно считаете...
А возле старого здания где вы там 2 басейна нашли? Старое здание при входе на территорию слева...
  • 0

#11227
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мож я что то неправильно объясняю, но вы можете в Google посмотреть, если смотреть на море то левее детского бассейна есть 5 и там тоже есть старое здание. Детский бассейн обязательно считаю так как у меня есть тот, для кого он просто необходим! :)
  • 0

#11228
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ManCamer.
"I am ANGEL" спасибо сейчас попробую сделать запрос,на мои даты :)
то, что там тише чем в самой патае,это плюс,да и базарчик рядом,,

Сообщение отредактировал евангелина: 18.10.2009, 13:57:04

  • 0

#11229
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Кста, что-то я в прошлый раз так и не нашел базарчик в районе Амбасадора, скорее всего просто не дошел. Кто-нибудь может подсказать где он точно находится, когда работает и что там продают.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 18.10.2009, 14:04:01

  • 0

#11230
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
То евангелина.
Посмотрите Pinnacle Jomtien Resort & Spa вот ЗДЕСЬ
У Агоды на него очень хорошие цены по сравнению с другими системами. Смтреть надо конечно не первую цену, а полную, с налогами. Везде отзывы очень положительные, пару лет назад сами хотели туда поехать. Но турфирма с ними не работала, а самим бронировать тогда ещё не приходилось. В результате поехали в Ботани.

Сообщение отредактировал ManCamer: 18.10.2009, 16:57:38

  • 0

#11231
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кста, что-то я в прошлый раз так и не нашел базарчик в районе Амбасадора, скорее всего просто не дошел. Кто-нибудь может подсказать где он точно находится, когда работает и что там продают.

Базарчик находится прямо не территории Отеля недоходя до башни, работает он с утра и до 12 ночи точно. Так как шли после последнего сеанса массажа и всегда покупали фрукты.
  • 0

#11232
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
подскажите сколько стоит сутки парковки в аэропорту Алматы?

MODERATORIAL [Farmer]
Какое собственно это имеет отношение к Таиланду??
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 18.10.2009, 23:10:41


#11233
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
1000тг но почему в этой теме?
  • 0

#11234
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мож я что то неправильно объясняю, но вы можете в Google посмотреть, если смотреть на море то левее детского бассейна есть 5 и там тоже есть старое здание. Детский бассейн обязательно считаю так как у меня есть тот, для кого он просто необходим! :D

А зачем мну гугл, если я там сам всё просмотрел обходил, вы даже старый корпус путаете, о чём уж речь, оушен всёжи для не дешёвых поездок... Мы как нить в сити ещё скатаемсо...
  • 0

#11235
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Так невзначай планчик Амбасадора
Изображение
  • 0

#11236
Ky-ky

Ky-ky
  • Гость
  • 43 сообщений


Огромное спасибо!!!! :weep:
Просто голову сломала!
Значит в купательном плане Маенам лучше Бопхута?


кстати, никаких пирсов вблизи Paradise Beach resort нет, и пароходов вблизи никаких - все те же рифы мешают. только лонгтейлы для местных рыбацких нужд... вообще, очень-очень семейный отель, без всяких "гостей" на часок.

Спасибо, большое
Будем думать!
  • 0

#11237
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Sejchas na Ko Change. Otdih super. Cherez dva dnaj poedim v Pattay. Kak vernus, tak srazu ge nazarapay othet.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.10.2009, 22:08:41

  • 0

#11238
Kristino

Kristino
  • Гость
  • 21 сообщений
на Пхукете очень понравилсо отель Duangjitt resort. 4* - сервис отличный, территория классная!
Рядом пляж и всякие магазинчики :rotate:
рекомендую!
  • 0

#11239
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

А Алматинца нашего все нет и нет (


работы навалилось :rotate:
вот немного времени образовалось, сейчас выложу кусочек следующего отчета :-)

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.10.2009, 19:33:31

  • 0

#11240
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Продолжение..

Глава 2 Паттайя

Часть 1 «Из БКК в Паттайю»

Вот и наступило наше последнее утро в БКК. :)

После завтрака позвали носильщика (оплату за полный срок проживания в гостинице сделали еще в день заезда , вернее в вечер заезда, потому просто отдали ключи на ресепшен), который бодро с дружеской улыбкой на лице взял наши чемоданы и покатил их к лестнице.
Уже на ступеньках его улыбка превратилась в мученическую, потому как чемоданы были тяжелые, просто катить их по ступенькам не проканало бы без угрозы отрывания роликов на днищах чемоданов с мясом, надо было взваливать нашу нехилую к тому моменту поклажу ..

(шоппинг сказал свое веское, в буквальном смысле :-) , слово в деле прибавления чемоданов в весе.. причем не хило так..)

на свои хрупкие тайские плечи (а парень-носильщик на нашего знаменитого штангиста Ильина или хотя бы на кого-нибудь даже скромного и неизвестного широкой публике спортсмена не был похож в силу своей субтильности) ..

Увидев скорбную физиономию носильщика, совесть моя не выдержала и быстренько так прокрутила у меня в голове 3Д картинку падения паренька с лестницы (лифт в этой 3-х этажной гостинце «Рено» отсутствовал как класс) кубарем вместе с нашими чемоданами..

Чемоданы стало жалко :rotate: , поэтом было решено ему помочь, чему он был безмерно рад также как и 100 баттам чаевых (совет.. мы до этого позже доперли, уже после приезда ;) - если хотите дать чаевые то.. от 20 батт до 50 (максимум). Хватает за глаза..)

Еще когда планировали маршрут свой в Алматы, решили что до Паттайи будем добираться на автобусе. Читали отчеты , в которых упоминались разные суммы стоимости проезда на такси от БКК до Паттайи (от 1.500 до 2000 батт за машину, пару раз в отчетах упоминались сумма в 1000 батт от аэропорта). Так как мы отъезжали в Паттайю не с аэропорта, а из центра БКК, решили что стоимость такси и составит от 1500 до 2000 батт .

Решили сэкономить.. В смысле от гостиницы доехать на такси до станции «Екамай» (вышло бы, наверное, от 150 до 200 батт) , а оттуда на автобусе с кондером и всеми удобствами в виде туалета на улице (шутка) до Паттайи.

После прибытия в Паттайю до гостиницы планировали опять на такси. Если не ошибаюсь, стоимость билета на автобусе до Паттайи от станции Екамай на каком- то из сайтов была указана в районе от 120 до 220 батт (не помню уже, сори :( )

Изображение

Сели в такси, попросили довезти на станцию Еккамай, естественно включив при этом счетчик, что и было безо всяких споров со стороны водителя тут же сделано. (вообще водитель хороший попался, разговаривал только, когда мы сами с ним разговаривали.. дружелюбный и улыбчивый такой) . По дороге опять взыграла моя природная лень.. прокрутив в уме, как мы попремся на станцию, покупка билетов, посадка в автобус, поездка часа 2-3 (могу ошибаться, я не проверял сколько времени в пути ушло бы) .. а здесь уже в машине сидишь..

Изображение

Вообщем, начал раскручивать водителя на предмет доставки наших тушек в Паттайю непосредственно, а не на станцию Еккамай при активном возмущении со стороны Лисички, которая таки настаивала на автобусном варианте с целью какой-нибудь экономии.

- Гамно-вопрос - ответил водитель (ну или что то вроде этого :D .) , 1,800 батт и я ваша навеки..
(в смысле довезу с ветерком).

Вообщем, поехали мы в Паттайю на такси то ли за 1000 батт + хайвэй, то ли за 1200 батт + хайвэй
(сорри, в памяти зияют гигантские черные дыры.. надо было таки записывать все расходы, может кому-нибудь такая инфа (помимо налоговой :) ) пригодилась бы .. но на тот момент о написании отчета даже не помышлял..)

Доехали часа за полтора (вроде как, на часы не обратил внимание).
Поездили немного по кварталу, потому как улочки односторонние, пришлось пару кругов нарезать пока водитель в нужную сойку не свернул, наконец-то.

продолжение следует...

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.10.2009, 19:45:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.