Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а не кажется ли уважаемым модераторам, что ветку Таиланд уже пора разделять по направлениям? Паттайя, Пукет, Самуи, БКК, все остальное? что думаете?

Ну технически то разделить проблем нет, вопрос будет ли наполнение... Но в любом случае согласен - давайте обсудим.
  • 0

#11182
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я "ЗА!"
  • 0

#11183
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ну технически то разделить проблем нет, вопрос будет ли наполнение... Но в любом случае согласен - давайте обсудим.

а по-моему не стоит, мое ИМХО будет недосточная наполняемость, плюс опять же многие из путешественников стремятся посетить сразу 2-3 места в Тайланде (как миню БКК + еще одно-два места)
Примеры таких поездок (ну или планов) можно найти на последних страницах ка минимум 2-3
Так же следует учитывать что раельно свежая информация по Таю находится на последних страницах 20-30 прочесть которые не так трудно-долго
ну и меня опять же вполне устраивает текущее состояние ветки про Тай
  • 0

#11184
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


а чьи тогда пляжи у Samui Jasmine Resorte и Thai House?

Государственные.

из почти всякого правила можно найти исключение
я знаю как минимум один частный пляж на Ко Тао (Charm Churee Villa), плюс видел в Тае объявления о долгосрочной аренде пляжей (99 лет) в частные руки для постройки туристической инфраструктуры
Хотя, справедливости ради, стоит отметить что по моим наблюдения все крупные пляжи действительно государственные

Сообщение отредактировал vvg: 15.10.2009, 17:33:48

  • 0

#11185
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А я тоже "За" то, чтобы разделить ветку по направлениям. Будет удобнее, это факт!

Сообщение отредактировал Alexey_AV: 15.10.2009, 18:06:52

  • 0

#11186
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А я за то, чтобы такие замечательно информативные отчеты как отчет Алматинца и Лисички выделялись в отдельную ветку, ибо в перемежку с другими сообщениями тяжело искать полезную информацию с отчета... (скромно подняв руку)
  • 0

#11187
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Фармер, не пугайте девушку :-) Там не только такие злачные местечки. Кафешек великое множество. Если выйти из отельного переулка и повернуть налево по главной улице, двигаясь по её правой стороне через метров 100-150 будет довольно неприметное заведение под названием Kung Yai. У них довольно потертая светящаяся вывеска с акулой, что то там типа Shark BBQ.Работают там уже немолодые видимо муж и жена, очень милые люди. Какой у них Том Ям!! Причем по 80 бт. В хвалёном Салатае в сравнение не идёт. Далее по этой же стороне отличная пиццерия, кажется Ламай бумеранг, а может и путаю название. У них везде тайский и итальянские флаги, и надписи что повар из Неаполя, что является правдой.Заправляет там очень колоритная тайка, лет около 50. Таких шумных и эмоциональных таек я ещё не видел.Манера разговора, жесты-закос под итальянку на 5! :lol: А её муженёк, который из Неаполя пыхтит на кухне, и приготовит для Вас
вот такую очень вкусную пиццу :
Изображение или такие спагетти Изображение
Вобщем едален в пешеходной доступности навалом
Изображение Изображение Изображение
Ну и как обойти знаменитый, как его прозвали на Винском,"обжорный ряд" ?!
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#11188
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Можно купив напитки рядом в Фэмили Марте присесть там же за общаковые столики
Изображение
можно набрав с собой употребить у себя в отеле на балкончике под пивко или фруктовые шейки, которые очень вкусно и недорого готовят тут же.
Кстати здесь нами был замечен соременный Робинзон
Изображение
который с удивлением втыкал на окружающую действительность
Кто я? Где я? И кто все эти люди вокруг? :-)
Изображение
  • 0

#11189
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А я за то, чтобы такие замечательно информативные отчеты как отчет Алматинца и Лисички выделялись в отдельную ветку, ибо в перемежку с другими сообщениями тяжело искать полезную информацию с отчета... (скромно подняв руку)


да, давно хотела напомнить, что есть ветка для отчетов специально http://vse.kz/index....howtopic=193107 :-)
  • 0

#11190
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ветку делить не надо, 95 процентов людей, которые едут в Тайланд, посещают 2-3 места, удобно читать обо всем в одной ветке!!!
  • 0

#11191
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

да, давно хотела напомнить, что есть ветка для отчетов специально http://vse.kz/index....howtopic=193107 :lol:

дык она же закрыта! :-)

to ManCamer
Спасибо, клевые фотки! Я то думала на Ламае мало кафешек и развлечений, хотя мне после Шри Ланки наверное в любом месте Тая будет здорово и весело:D))
  • 0

#11192
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


да, давно хотела напомнить, что есть ветка для отчетов специально http://vse.kz/index....howtopic=193107 :lol:

дык она же закрыта! :-)


дык ее всегда можно открыть :D
  • 0

#11193
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
То Противоречивая вся Спасибо! Ну да, общепризнанный центр тусовки конечно Чавенг, но честно говоря жить там не хотелось. И проведя неделю на Ламае обделёнными себя не чувствовали. Просто здесь как то все было уютнее, ну и равлечений хватало. За барной площадью есть кафешка с живой музыкой. По определённым дням там выступает Овада шоу групп или очень похожее название, играют от AC/DC до Pink Floyd. У них две девчонки-солистки-отжигают мама-не горюй!))) На тук туках ни разу не ездили, все передвижения были на мопедках гордо называемых байками. До Чавенга мин.15.

Сообщение отредактировал ManCamer: 15.10.2009, 23:08:02

  • 0

#11194
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а-а-а-а-а! хочу! все сразу! прямо сейчас! мерзну и хочу!

#11195
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
для отчетов всегда можно использовать блоги ЦТ, а в тему уже давать ссылку с ключевыми словами, чтобы легче было искать
думаю, что делить не стоит. потом будет путаница у пользователей, и плюсы за посты не по теме
  • 0

#11196
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
знающие подскажите плис,может кто был в ближайшие годы
Ambassador City Jomtien в нем
как отзывы ?была но уже давно 5 лет назад :-)
или отель в пределах 60 дол,посоветуйте плис
билеты на 12-26 декабря,отель в ббк забронировала,а вот с патаей все выбрать не могу...


отдельное огромное спасибо,АЛМАТИНЦУ И ЛИСИЧКЕ! :lol:
теперь после ваших рассказов,нам будет намного легче :D

Сообщение отредактировал евангелина: 15.10.2009, 23:59:52

  • 0

#11197
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Если на Джомтьене, то прекрасная альтернатива Амбассадору уже довольно известный здесь Botany Beach Resort. Если не смущает отдалённость, то после огромного Амбассадора(я тоже был в нём несколько лет назад-самый неуютный отель в Тае в которых мне приходилось бывать) ботани с его небольшой, зелёной ухоженной территорией и бунгалками покажется домом родным.Под вашу ценовую категорию вполне подходит, хотя ХЗ как под НГ. Также есть в наличии 3-х этажный корпус. Два очень неплохих бассейна, свой пляж.. Посмотрите по разным сайтам, сравните..Хотя его нет во многих системах бронирования. Находится примерно в километре от Амбассадора на юг (от города). Если ближе к городу или в городе но без пляжа-вариантов великое множество.
  • 0

#11198
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ManCamer спасибо большое,это точно ,что его нет во многих системах бронирования :-) (ботани)
его тоже расматриваю как вариант.
после мониторинга поняла ,что цены меняются в основном с 25-27 декабря,в эти дни уже забронировали ббк,
а так в среднем 60 дол.

Сообщение отредактировал евангелина: 16.10.2009, 00:35:57

  • 0

#11199
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
По Ботани знаю одну турфирму-у них на него были всегда неплохие цены, дешевле чем на сайте самого отеля намного.Не знаю как сейчас-в прошлом году у них мы брали бунгало по 48 за номер. Если надо-скину координаты в личку.
  • 0

#11200
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
рокси, не сбивай людей с толку. не надо никакого разделения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.