Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#941
SMERSH_IV

SMERSH_IV
  • Гость
  • 12 сообщений
на самуях выбора поменьше
больше националього и просто пляжного я сказал бы
и все это чуть дороже (ну бат на 30-50 :-/ )
там можно футболочки прикупить типа косамуи и тд и тп и там же обязательно с марихуанной пару футболок двух типов - тока там я видел такие по 99 бат помойму
в бангкоке потом все обыскал, есть все футболки кроме таких

обязательно привезите мне две самых больших размеров!!! за мои ценные советы :D

то есть все пляжное шорты майик покупайте там на самуях
а что носить туту в ламате - в бангкоке

еще моя девушка в бангкоке сразу побежала на наращивание волос за 100 баксов - 4 ряда
у нас она кричала за 3 берут не меньше 650
че ето такое я чесна ни панимаю
но когда за ней вернулся реально у нее волосы были на 30 см длиннее

еще есть пару советов но у меня пальцы болят :spy:
  • 0

#942
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
за советы спасибо
волосы мне точно не нужны-а вот массажик бы был кстати
  • 0

#943
SMERSH_IV

SMERSH_IV
  • Гость
  • 12 сообщений
по массажику
максимум что можете сделать в их забегаловках массажных это после долгого топания - массаж ног за 200-300 бат

и все !! никакого тайского массажа и тем более маникюра/педикюра и тд и тп - там дерьмо!

лучше накопите 2-3 тыщи и съездите в нормальные спа
тока выспитесь предварительно хорошо
а то там заснете и никакого кайфа
там в любой гостинице есть спагид по самуям

типа сайтик есть помойму такой же spasamui.com

так вы привезете мне футболки? плачу двойной тариф! :-/
  • 0

#944
SMERSH_IV

SMERSH_IV
  • Гость
  • 12 сообщений
тож касаеца всяких там обзорных экскурсий по острову
водопадики, катание на слонах, манки шоу и др

я никуда не пошел и правильно сделал! лучше поваляться на солнышке пару лишних дней и получить офигенный загар
впервые в жизни я из самого белого человека в самолете прервтился в самого черного
че другие делали не пойму

обязательно посетите фулмунпати на кофангане - билет 600 батов на марине! как раз попадете! потом будете говорить про наши капчагайские потуги - фииии
  • 0

#945
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Смерш, вы сколько раз там уже были?
  • 0

#946
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Обязательно привезу-говорите самый большоу размер??? :-/
а кофанган это где?
  • 0

#947
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
если бронировать отель по инету, будет ли все ок? Просто слышала, что по приезду и поселении при наличии confirmation number, они могут требовать доплату. Бывает ли такое вообще? У меня такого никогда не была, сколько уже не ездила )
  • 0

#948
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Даниела, какая чушь! В условиях бронирования отеля, которое присылают вам на мыло после запроса, ясно сказано, сколько заплатить зарании и сколько - по прибытии в отель. Некоторые отели просят полную предоплату по инету, а некоторые - частичную.
Видимо совсем дауны бронировали, от которых вы слышали очередную бредятину :-))

Katerina29, не кофанган, а остров Пханган - в полчаса плыва от Самуи. Фулл Мун Пати - это действительно стоит увидеть и почувствовать!!
ВОт на этом сайте - вся инфа, расписание пати и т.п.: http://fullmoonparty-thailand.com
  • 0

#949
SMERSH_IV

SMERSH_IV
  • Гость
  • 12 сообщений
ну ко Пханган или Ко Фанган разница несущественная наверное

а афишы будут расклеены во всех маленьких туристических киосках которых море по всем улицам

кстати есть там же русские у них сайт thailandholiday.ru

кстати еще вспомнил по отплытию с острова увидели кучу девчонок на костылях
оказалось самая распространенная травма ожог от выхлопной трубы
то есть пока гоняют днем на мотороллерах, обычно девчонки же сзади сидят - не чувствуют как нога медленно жарица
ну а вечером все трындец


еще есть у них средство распылитель от комариков в аптечках тож хорошая вещь
пластыри тигровые

2Нервная был 1-й раз
просто задолбало сидеть в алмате в субботу взял билет туды-сюды, девушку в охапку и рванул туда
на месте разобрались

по поводу билетов аирсатаны

как делают наши
через инет каждый день перебронируют билет
а поедут не поедут фихивознаит
но я у когото успел перехватить билеты, потому как через 24 часа бронь снимается и в инете билеты опять доступны
но для этого пришлось весь день посидеть чуть ли не каждые минут 10 проверять
а самолет летит полупустой - поспать на 3-х сиденьях ляпота
  • 0

#950
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вчера ЭйрАстана подтвердила бронь на 26 августа, билеты просили выкупить срочно, в течении 3 часов.
Цена такая: взрослый- 62 524, детский от 2ух лет- 23 728
Выкупили !!!
  • 0

#951
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Хто едет завтра вБКК и утром 12го в 6:00 на Самуи??? Мы тоже летим!
  • 0

#952
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Скажу с уверенностью, что таких тарифов больше не будет, так ка цены повысили, Как на лист ожидания поставили это странно


Это с какого числа перестало действовать?



Все прекрасно действует :-)
Неделю назад поставили на лист ожидания, вчера уже выкупили, на 26 августа, цена 62 524 !!!
  • 0

#953
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
самостоятельные путшественники!!
вот точно помню, то кто-то тут описывал процедуру с покупкой авиабилетов по Инету на местные перелеты по Таю и дальнейшим действиям в аэропороту с такой покупокой. ну т.е. что получаешь на руки, что предъявляешь в аэропорту, как доказываешь, что действительно оплатил этот билет
так вот.. перечитала всю тему - и не могу найти такого поста.. может быть у меня конечно же глюки..
но если не сложно, расскажите плиззз :-)

  • 0

#954
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Глюки, Кошка писАла.
Предъявлять надо карту с которой была произведена оплата.
и распечатку подтверждение с интернета.

То есть оплатить с карточки третьего лица, который с вами не летит, не получится.
  • 0

#955
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Глюки, Кошка писАла.

спасибо :-)
собрались на Бали лелеть черзе БКК, вот и начала поиски
  • 0

#956
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Глюки, Кошка писАла.
Предъявлять надо карту с которой была произведена оплата.
и распечатку подтверждение с интернета.

То есть оплатить с карточки третьего лица, который с вами не летит, не получится.


Было 3 случая бронирования перелетов в Тае, ни разу не просили карточки. Только распечатанный ваучер и паспорт

#957
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Прошу всех не называть Пукет Пхукетом, Ко Панган Ко Пханганом или Ко Фанганом. В большинстве случаев английское "h" не влияет на впередистоящие буквы и не читается

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 10.07.2007, 23:30:27


#958
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Да, мы бронировали отсюда через мою карту и там было указано на сайте, что владелец карты должен быть среди тех, кто летит. При перелетах в Тае ни разу не спросили насчет этого, но думаю, такие простейшие правила лучше соблюдать, ведь это не сложно=)

Люди - кто уже слетал летом, расскажите - там как погода то? я вот все-таки склоняюсь к зиме, чтобы ездить в Тай. Посмотрела недавно ""Пляж" и опять жутко захотелось туда...Светик, привет тебе!
  • 0

#959
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

спасибо-весьма конструктивно))))
а шопинг лучше в БКК или на Самуи?

однозначно -в бкк! техника, шмотки - все в городе. На острове покупайте то, что относится к самому острову непосредственно - майки с названием, магниты, местные фишки-сувениры и т.п. В плане вещей первой необходимости - особой разницы я не заметила. покупала на острове сланцы, купальник - то, что надо было здесь и сейчас, магнитики самуи-шные...=))) а тотальный закуп весеннего гардероба - в бкк, в парагоне=))))) и техника там же - в Пантип плаза, в районе Пратунам.
  • 0

#960
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Alex Filipov, советую прикупить Атлас мира на русском языке и сверять правильность написания географических названий - Пхукет и Пханган. Иначе давайте тогда называть Пекин Бейджином, Рим - Ромом, Варшаву - Ворсоу, Париж - Пэрисом и т.п.

То есть оплатить с карточки третьего лица, который с вами не летит, не получится.


Света, не гоните пургу. В случае оплаты карточкой третьего лица этим лицом пишется обычное в таких случаях авторизационное письмо, к которому прикладывается фотокопия кредитки и паспорта владельца кредитки. Я уже своим друзьям своей кредиткой раз десять оплачивал Bangkok Air, без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.