Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9181
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Таиланд - любовь навсегда :eek:

Это точно разработал маршрут Дубаи -Шри-Ланка (5 дней)-Мальдивы (5 дней) -Шри-Ланка-Дубаи (2 дня)
А как Тайланд то хоть завтра готова, Самуи и Пи-Пи.


Я тоже обожаю Тай! Знаете после Тая Шри-Ланка мне показалась никакой, теперь боюсь вообще куда либо ехать, чтобы не было разочарований...
  • 0

#9182
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет!
Подскажите, кто-нибудь был на фул мун пати на Пангане?
Как впечатления?
и вопрос, мы хотим уплыть туда с самуи вечером, и насколько я поняла после тщательного изучения просторов интернета, уехать назад можно будет только утром следующего дня. Может кто нибудь знает есть ли возможность уплыть на самуи с пангана ночью, часа в 2-3? или нам нужно быть готовыми провести всю ночь на пляже? :eek:
заранее спс!

ну и еще спрошу заодно, на Самуи кто-нибудь останавливался в отеле Lamai Wanta?
  • 0

#9183
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


недавно приехали с Тайланда, были на острове Пхукет,
супер место, отдыхали в отеле Aleenta, это около часа от города, вот там действительно, тихое, спокойное место, очень хорошо для медового месяца, для семейного отдыха...


какая погодка была?



погода была супер! хотя и бывали дожди. солнечных дней было достаточно что бы загореть, поргеться на солнышке. нам очень понравилось.
  • 0

#9184
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Подскажите, кто-нибудь был на фул мун пати на Пангане?


Не знаю как на Пангане, а мы были на Пхукете на фулмунпати (в августе). В двух словах - наше гораздо лучше. Я чесно говоря ожидала увидеть много людей, большую тусовку на пляже, громкую музыку. А там была небольшая площадка, на которой было огненное шоу (бензином на зрителей несло так, что курить было невозможно). Вокруг площадки столиков 20, где сидел и пил народ. Вообщем мы часик посидели, надышались горючим и уехали так и не потанцевав :smoke:
  • 0

#9185
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ у кого есть опыт проживания в Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa думаю его бронировать, очень нужны отзывы.
Спасибо.
  • 0

#9186
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нее, на Пукете не настоящий ФулМунпати. Так, просто название созвучное, 100% на территории кабака какого-нить. А на Пангане несколько площадок, и туса до утра.
Но уехать ночью оттуда можно, там лодки курсируют (лонгтейлы).

Сообщение отредактировал Alexey_AV: 26.05.2009, 16:33:21

  • 0

#9187
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
По отелям много полезных отзывов можно вычитать ЗДЕСЬ
  • 0

#9188
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Зная конкретный отель можно найти много отзывов и сложить впечатление, а как быть, когда есть требования??? :smoke: В частности нужен отель в Бангкоке в районе Байока, недорогой, чтобы и не в 5 этажке. Посмотрел много в том районе, нравится Grand Diamond, но там нормальный номер - 100, также понравился Citin, новый недорогой, но там где-то 5 этажей, нет бассейна и завтрак вегитарианский, сам был в том районе только в Байоке, ничо, но уже старо, да и еще что-нибудь посмотреть хочется. :(
  • 0

#9189
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зная конкретный отель можно найти много отзывов и сложить впечатление, а как быть, когда есть требования??? :smoke: В частности нужен отель в Бангкоке в районе Байока, недорогой, чтобы и не в 5 этажке. Посмотрел много в том районе, нравится Grand Diamond, но там нормальный номер - 100, также понравился Citin, новый недорогой, но там где-то 5 этажей, нет бассейна и завтрак вегитарианский, сам был в том районе только в Байоке, ничо, но уже старо, да и еще что-нибудь посмотреть хочется. :(

возникает вопрос а чем так привлекателен район байока? там же нет ничего кроме самого байока...
вся туса или в районе Асок_Сукумвит или районе Силом_Рама4 ну или Каосан по желанию...
  • 0

#9190
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

вся туса или в районе Асок_Сукумвит или районе Силом_Рама4 ну или Каосан по желанию...


за Асок +1, жил там в Westin - туса круглые сутки. И до хардрока не далеко...
  • 0

#9191
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

возникает вопрос а чем так привлекателен район байока? там же нет ничего кроме самого байока...
вся туса или в районе Асок_Сукумвит или районе Силом_Рама4 ну или Каосан по желанию...

вы знаете останавливался в бангкоке ненадолго, первый раз в Байоке, там вечером жизнь кипит, второй раз в Принц Паласе (кстати отель понравился), так вот возле Принц Паласа, в 22.00 немогли найти ничего интересного, а ехать незнали куда, возле отеля стоял таксист, мы ему сказали - кафе, ресторан, он нас привез в какой-то скуууушный тесторан, мы отказались, поехали назад. А с этими районами незнаком вообще, где они (какие отели рядом) и что там интересного, можно ли там немного пошопить?
  • 0

#9192
Ilga

Ilga
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, плиз, нужно ли пить таблетки перед путешествием.Нам сказали пить хинин за две недели до, но так не хочется. :rolleyes: Реальная опастность?


О, и ещё! Ребята, кто-нить СПа там делал? Стоит ли этим заниматься, или обычная туристическая обдираловка, как на Мальдивах?
  • 0

#9193
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, плиз, нужно ли пить таблетки перед путешествием.Нам сказали пить хинин за две недели до, но так не хочется. :rolleyes: Реальная опастность?

Хм.. Решать вам. А факты таковы:

http://www.zdravnso.....php?article=49

Перечень эндемичных по малярии стран и препараты для химиопрофилактики
(МУ 3.2.1756-03 «Эпидемиологический надзор за паразитарными болезнями»)

Таиланд Меф., Доке. Весь год, повсеместно в сельских, особенно лесных и холмистых районах. Нет риска в городах и крупных туристических центрах (Бангкок,
Паттайя, Пхукет, Чиангмай, Самуй). Отмечен P. falciparum, устойчивый к хлорохину и фансидару. Рекомендован в пограничных с Камбо-джей и Мьянмой зонах, где P. falciparum устойчив к хинину и мефлохину


ЗЫ. Кстати, насколько я знаю, в настоящее время хинин как профилактическое средство практически не применяется. А те, что применяются, сильно бьют по печени.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2009, 01:38:16

  • 0

#9194
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Подскажите, плиз, нужно ли пить таблетки перед путешествием.Ребята, кто-нить СПа там делал?

Мы лично таблетки не пили и все прошло нормально. Советую не заморачиваться, не думать - ой щас как заражусь чем нибудь:rolleyes: а ехать отдыхать:smoke:
Спа супер - советую! А еще супер фут массаж (ножной), после долгих походов, когда ноги сильно устают, делаете такой массаж и все - никакой усталости, только удовольствие!
  • 0

#9195
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
В ПринцПаласе жили по прилёту сутки. Вечером после прилёта с отеля не выползли. Просидели в Кафе на крыше. Зато там с утра начинается такая туса, вокруг отеля.

На обратном пути жли в БайёкБутике. В 20-00 вся туса сводилась к столпотворению народу и такси около входа в башню. Походли вокруг башни, район не впечатлил. Как трущоба. Дошли до магистрали и вернулись в номер.

На счёт лекарств. Кто нить замечал как местные в нос карандаши суют какие-то? От ментов до таксистов. Идёт себе, достанет потычет им в носу и спрячет. Чем это они и для чего?
  • 0

#9196
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем здравствуйте. Я улетаю в начале июня А-ты-БКК потом ПТТ. Лечу ЭйрАстаной. Мне сказали, что этот маршрут довольно турбулентный. Так ли это? И ещё, напишите название хорошего массажного салона в ПТТ без интим-услуг.
  • 0

#9197
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
1804, нормальный маршрут.... ну потряхивает бывает, так это везде потряхивает. В общем, у меня все без эксцессов полеты проходили...ттт
  • 0

#9198
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Всем здравствуйте. Я улетаю в начале июня А-ты-БКК потом ПТТ. Лечу ЭйрАстаной. Мне сказали, что этот маршрут довольно турбулентный. Так ли это? И ещё, напишите название хорошего массажного салона в ПТТ без интим-услуг.


Обычно на обратном пути потряхивает. Но бутылочка апельсиновой Сангрии очень хорошо сглаживает все неприятности полета :rolleyes:
  • 0

#9199
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибо. Полечу со спокойной душой. И всё же, куда же пойти на хороший массаж в Паттайи?
  • 0

#9200
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне сказали, что этот маршрут довольно турбулентный. Так ли это?

В ЮВА довольно часто встречаются зоны турбулентности. Стандартная рекомендация пристегиваться ремнями решает проблему турбулентности. Ну и рекомендация /mu тоже неплохая :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.