Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8381
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Посоветуйте плиз отель в Банкоке! Так как будем там только спать, интересует бюджетный вариант :spy:
  • 0

#8382
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
посмотрите City Lodge, что на сухумвит 19, очень неплохой отель, удобное расположение

Сообщение отредактировал *Witch*: 02.04.2009, 16:17:11

  • 0

#8383
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а если бы держали, то блокировалась бы ваша сумма, верно? кроме того, мой банк держит мой страховой депозит на сумму моего кредита.

А.. Ну тогда понятно, это неправильные пчелытакая карта у вас. У меня никаких страховых депозитов, и блокируется сумма из кредитного лимита, тоесть как я и говорил - деньги банка :spy:

еще такой вопрос- графа национальность - там указывать гражданство или именно национальность?

Как правило в таких анкетах nationality означает гражданство, подданство.
  • 0

#8384
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Посоветуйте плиз отель в Банкоке! Так как будем там только спать, интересует бюджетный вариант :mad:

мы останавливались в этом отеле.
На фото можете не смотреть, номера там конечно гораздо "страшней". При открывании пива об мебель - была одна поговорка: чем нам нравится этот отель, так тем что в нем ничего не жалко и даже открывать бутылки об стол или шкаф:spy:)))
так же большинство окон выходит на стену:p))
руководствовались тем же самым что и вы: недорого - хорошее расположение.

его расположение очень удобно - 5 минут ходьбы до Байока, 10 минут до центр ворда Приветливый персонал, чистое постельное белье и полотенца.

P/S/ сейчас там появились люкс номера - может стоит обратить внимание на них.

В общем ваш вкус не знаю....но нам на пару дней житья - без проблем.

В цену ксати входит не плохой завтрак.

P/S 2 во время нашего проживания в некоторых комнатах делали ком=косметический ремонт - может уже и лучше стало.

Сообщение отредактировал mymiyden: 02.04.2009, 16:25:58

  • 0

#8385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Посоветуйте плиз отель в Банкоке! Так как будем там только спать, интересует бюджетный вариант :spy:

Посмотрите аппарт-отели Citadines Bangkok, их в Бангкоке несколько. Совсем бюджетным бы не назвал, но нам понравился.
  • 0

#8386
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Посоветуйте плиз отель в Банкоке! Так как будем там только спать, интересует бюджетный вариант :D

Жил в PJ Watergate, недорого и недалеко от Байока, Сиам Парагона, Пантипа - все пешком
  • 0

#8387
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

его расположение очень удобно - 5 минут ходьбы до Байока.

Можете сразу идти в олимпийский комитет за золтой медалью.
там минимум пол километра топать, это получается ходите вы со скоростью 30 км/ч :D
  • 0

#8388
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
А у Вас с математикой проблемы :D , человек двигается со скоростью 5 км в час, следовательно 500 метров он идет за 6 минут.

Сообщение отредактировал Tina_1: 02.04.2009, 22:29:32

  • 0

#8389
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Подскажите хороший магазин техники в Бангкоке, хочу купить полупрофессиональный фотоаппарат и ноутбук.
  • 0

#8390
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я бы не стал покупать дорогостоящую технику за рубежом по нескольким причинам: гарантия, трудности с дальнейшей покупкой аксессуаров (для разных рынков они разные и могут быть несовместимы), инструкция хорошо если на английском (но на русском то лучше)...

в MBK видел большой бутик с фотоаппаратурой, но, наверное, лучше покупать в специализированном магазине (типа наших Логикома, Сулпака, Алси или Технодома)...
  • 0

#8391
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Подскажите хороший магазин техники в Бангкоке, хочу купить полупрофессиональный фотоаппарат и ноутбук.


недавно в соседней ветке мне давали совет как раз таки по фотоаппаратам, 2 места - Pantip Plaza и Fortune Tower
  • 0

#8392
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

люди, такой вопрос - в анкете на визу по прибытию нужно указывать номер рейса - это какой рейс? которым прилетели или которым улетать будем?

хм, озадачили..че-то не помню че указывала. Думаю, что каким прилетели

еще такой вопрос- графа национальность - там указывать гражданство или именно национальность?


гражданство

и вопрос - лицо ответственное за нахождение наше в Тайланде - там кого указывать если самостоятельно летим?

укажите координаты отлея, где вы остановитесь
  • 0

#8393
Беке

Беке
  • Гость
  • 24 сообщений
Всех приветствую,
так между прочим хочу написать, если вы носите контактные линзы, то смело можете покупать в Таиланде, в любом супермаркете, где продают очки. Цена очень удивит вас. В Алмате я покупаю Джонсон 3 пары за 6400 тенге, а там всего стоит 2000 тенге. Разница очень ощутимая.
  • 0

#8394
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Всех приветствую,
так между прочим хочу написать, если вы носите контактные линзы, то смело можете покупать в Таиланде, в любом супермаркете, где продают очки. Цена очень удивит вас. В Алмате я покупаю Джонсон 3 пары за 6400 тенге, а там всего стоит 2000 тенге. Разница очень ощутимая.


вы уверены в качестве? Если так, я б прикупила себе там
  • 0

#8395
Беке

Беке
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот ношу уже 2 недели, отличное качество, а я думаю, что линзы в наших оптиках берут там же и пихают нам по "страшной" цене.
  • 0

#8396
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кто в ближайшее время будет в БКК, если будет возможность, плиз узнайте в Пантип Плазе цену на фотоаппарат Canon 450D.
  • 0

#8397
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А у Вас с математикой проблемы :D , человек двигается со скоростью 5 км в час, следовательно 500 метров он идет за 6 минут.

сорри затупил неподецки.
все сходится :eek:

мои извинения...

по сабжу гостиница через канал от сиам-парагона?
  • 0

#8398
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А у Вас с математикой проблемы :D , человек двигается со скоростью 5 км в час, следовательно 500 метров он идет за 6 минут.

сорри затупил неподецки.
все сходится :eek:

мои извинения...

по сабжу гостиница через канал от сиам-парагона?


да, через канал от сиам парагона.
Там вроде есть мостик, но мы не ходили.

Отель стоит буквально 20-30 метров вглубь сойки от Петчабури роад.

mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 03.04.2009, 00:17:33

  • 0

#8399
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Lady-bird, Farmer - спасибо!!!!
все, через 3 часа улетаем))))

Lady-bird - если будем там, где техника, обязательно посмотрю
  • 0

#8400
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Устал лопатить инет! :D
купил билеты на 12.06-26.06, Алм-Бкг-Ко Тао-Самуй-Бкг-Алм
отели выбрал (предварительно :eek: )
PJ Watergate, BKG
Utopia suites Koh Tao
Lamai inn 99 Samui

Буду рад любым рекомендациям по отелям, также по экскурсиям на Самуях (про атонг и намуанг уже все знаю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.