Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8401
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а у меня тут вот какой вопрос назрел. Как таксисту объяснить куда ехать. Мы собираемся сами посетить храм лежачего будды, королевский дворец и шоу Сиам нирамит...и как узнать когда начало шоу...... :D
  • 0

#8402
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

а у меня тут вот какой вопрос назрел. Как таксисту объяснить куда ехать. Мы собираемся сами посетить храм лежачего будды, королевский дворец и шоу Сиам нирамит...и как узнать когда начало шоу...... :D


в карту ткните емето, которое вам надо. Думаю, что все такисты БКК знаю такие места :eek:
  • 0

#8403
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
По поводу таксистов - ответили выше. Все эти достопримечательности очень четко нарисованы на карте.
По поводу Сиам Наримита. Нужно просто в поисковике вбить 2 слова
siam narimit и выйдет вам вот этот сайт

никаких проблем
  • 0

#8404
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а у меня тут вот какой вопрос назрел. Как таксисту объяснить куда ехать. Мы собираемся сами посетить храм лежачего будды, королевский дворец и шоу Сиам нирамит...и как узнать когда начало шоу...... :D

Берёте карту бесплатную в аэропорту, там есть на ней все достопримечательности основные, показываете таксисту...

Пока писал и отвлекался уже ответили...

Сообщение отредактировал Rik: 03.04.2009, 10:12:46

  • 0

#8405
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
спасибо всем. про поисковик что-то недодумалась:spy: хотя всегда им пользуюсь:-)
  • 0

#8406
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Подскажите хороший магазин техники в Бангкоке, хочу купить полупрофессиональный фотоаппарат и ноутбук.


недавно в соседней ветке мне давали совет как раз таки по фотоаппаратам, 2 места - Pantip Plaza и Fortune Tower

В Пантипе всё есть, не обязательно бегать и сравнивать цены. Недавно покупал другу линзы на зеркалку, цены у всех были одинаковые. Похоже, что поставщик один. Так, что можно брать у любого, это в Пантипе. Там VAT refund не оформляют. В больших магазинах и молах цены выше ,но есть VAT refund. Не выгодно всё равно. Так, что В Пантипе надо брать. В Куале мне показалось, всё дороже, правда не все места успел посетить.


Всех приветствую,
так между прочим хочу написать, если вы носите контактные линзы, то смело можете покупать в Таиланде, в любом супермаркете, где продают очки. Цена очень удивит вас. В Алмате я покупаю Джонсон 3 пары за 6400 тенге, а там всего стоит 2000 тенге. Разница очень ощутимая.


вы уверены в качестве? Если так, я б прикупила себе там

Контактные линзы, с некоторых пор, жене покупаем только в Таиланде, т.к. частенько там бываем. Цены и качество подтверждаю. Наши торговцы просто обнаглели.

Сообщение отредактировал _Hard_: 03.04.2009, 11:45:24

  • 0

#8407
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В Пантипе всё есть, не обязательно бегать и сравнивать цены. Недавно покупал другу линзы на зеркалку, цены у всех были одинаковые. Похоже, что поставщик один. Так, что можно брать у любого, это в Пантипе. Там VAT refund не оформляют.

Оформляют, на первом этаже слева дальний угол.

Надо только НАСТОЙЧИВО просить продавца.
  • 0

#8408
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


В Пантипе всё есть, не обязательно бегать и сравнивать цены. Недавно покупал другу линзы на зеркалку, цены у всех были одинаковые. Похоже, что поставщик один. Так, что можно брать у любого, это в Пантипе. Там VAT refund не оформляют.

Оформляют, на первом этаже слева дальний угол.

Надо только НАСТОЙЧИВО просить продавца.

Это как? Мордой об витрину чтоль? :spy:
Я в курсе, что там есть. Но не на все товары можно оформить и если оформлять, то может цена измениться.
Вопросы ценообразования там я изучал специально. У меня есть друзья в Тае, у которых есть свои магазины. Один так именно фототехникой занимается.
И еще хотел добавить, что некоторые частные лавки в Тае, при оплате пластиковыми картами, могут зарядить к цене еще 2-3 процента сверху.

Сообщение отредактировал _Hard_: 03.04.2009, 12:56:36

  • 0

#8409
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Там VAT refund не оформляют.

что это такое и зачем нужно?
  • 0

#8410
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Теша, этот возврат НДС. В ряде случаев если иностранец потратил денег в стране и потом выезжает ему эти деньги возвращают.
  • 0

#8411
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Будем знать. :spy:
  • 0

#8412
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Дата публикации: 09:00 03/04/2009
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня, 3 апреля, СМИ передают, что на границе Камбоджи и Таиланда произошла перестрелка между военными двух стран, о потерях сторон пока ничего не известно. Об этом сообщил в Пномпене официальный представитель правительства Камбоджи.
По его словам, перестрелка произошла в пятницу утром после того, как отряд примерно из 40 тайских военнослужащих пересёк границу Камбоджи в районе храма Преах Вихеар, конфликт о принадлежности которого не утихает между соседними странами с лета прошлого года.

Ожесточённый спор вокруг храма Преах Вихеар продолжается с июля 2007 года после того, как, по заявке Пномпеня, этот индуистский храм XI века постройки был внесён в Список мирового наследия ЮНЕСКО в качестве камбоджийского объекта. Таиланд с этим решением не согласился, поскольку в районе, где расположено это культовое сооружение, не была произведена демаркация границы.

Словесная баталия между Пномпенем и Бангкоком переросла в открытую конфронтацию и в район Преах Вихеара каждой из сторон были направлены свои воинские части. Тайские и камбоджийские дипломаты провели уже несколько раундов консультаций по урегулированию взаимных претензий, однако об успехах переговорного процесса говорить пока не приходится, передаёт ИТАР-ТАСС.

http://www.oreanda.r.../article378949/
  • 0

#8413
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
спасибо за позитифчег , Рик
  • 0

#8414
Vanilla

Vanilla
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте!
Уверена, что это уже обсуждалось, но не могу найти на двухстах с лишним страницах...
может, кто сможет подсказать, где я могу получить точную информацию по следующим вопросам:
1) каковы правила оформления визы по прилету для граждан Казахстана в Таиланде, что необходимо иметь с собой из документов и/или какие подтверждающие суммы?
2) каковы правила оформления визы по прилету для граждан России в Таиланде, что необходимо иметь с собой из документов и/или какие подтверждающие суммы?
3) правила оформления виз для детей. дети внесены в паспорта родителей (возраст детей - 5 лет и 1,5 года)

буду признательна за скорый ответ.
  • 0

#8415
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
вверху пост же есть, там описано все по визе
  • 0

#8416
Vanilla

Vanilla
  • Гость
  • 24 сообщений
не нашла ничего про визы для детей...
  • 0

#8417
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

не нашла ничего про визы для детей...

вот хотя бы http://vse.kz/index....p;#entry5321164
  • 0

#8418
Vanilla

Vanilla
  • Гость
  • 24 сообщений
Lady-bird, спасибо большое.
  • 0

#8419
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это как? Мордой об витрину чтоль? :smoke:
Я в курсе, что там есть. Но не на все товары можно оформить и если оформлять, то может цена измениться.
Вопросы ценообразования там я изучал специально. У меня есть друзья в Тае, у которых есть свои магазины. Один так именно фототехникой занимается.
И еще хотел добавить, что некоторые частные лавки в Тае, при оплате пластиковыми картами, могут зарядить к цене еще 2-3 процента сверху.

Нет, просто можно намекнуть что без Ват рефанда брать не будешь... :laugh:
У меня тоже есть друзья в Тае, все берут фототехнику в Фортуне :lol: Специально спрашивал.

Мне вобщем то честно говоря изофаллично кто где что покупать будет :) я ваще не настаиваю. Дохода с этого не имею...
  • 0

#8420
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Устал лопатить инет! :smoke:

Буду рад любым рекомендациям по отелям, также по экскурсиям на Самуях (про атонг и намуанг уже все знаю)


Мне на Самуи понравился театр обезьян. Что они там только не делают. И ложками из тарелок кушают, и на гитаре играют. Мы экскурсию не брали, сами доехали на автобусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.