Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8361
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений




народ, хотелось бы полететь Туркеменскими авиалиниями.. кто-нибудь в курсе, где можно их билеты прозондировать? весь инете перерыла, телефона так и не нашла..

Можно забронировать в любой турфирме, но они сейчас очень сильно задрали цены - 673 у.е. по курсу 152

если туром брать вместе с отелем перелетом нормально выходит. Мы хотим взять тур будет стоить 866 у.е.
на 10 дней

не думаю, что тур повлияет на стоимость авиаперелета. скорее всего очень дешевый отель, а перелет так и стоит 673 уе


не думаю что отель дешевый так как такой же тур но эйр астаной в этот же отель стоит баксов на 200 дороже
притом что билет эйр астаны предлагают по 664 доллара, что естественно ниже чем 673





Мы бронировали на сайте AGODA.RU - очень удобно, цены в $ со скидками, зарабатываешь балы для последующих бронирований.

там говорят нужно полностью оплачивать отель при бронировании.


Можно зайти на их сайт, в центр поддержки клиентов-часто задаваемые вопросы и почитать. У них при отмене бронирования штраф 15 USD. Но можно в каких-то случаях, бронировать без оплаты, а оплачивать только по прибытии в отель.....


а вообще если самим бронировать так дешевле выходит чем через турфирму. посоветуйте пожалуйста

У нас вышло дешевле, и можно подобрать отель самим по вкусу и цене. Мы отдыхали на Пхукете на 2-х разных пляжах на Patonge и на Кароне по 5 дней (сами решили, что так интересней)

а перелет кем летали, двойной же получается
  • 0

#8362
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ кто первый раз собрался, что вы паритесь, идите в барахолку и предложения от тур операторов, там есть крайне неплохие предложения по Таю, опыта наберёте с оператором, потом сами поедите...
  • 0

#8363
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

извиняюсь,конечно,но в турфирме сказали,что фотки для визы нужны 3.5 на 4.5,а в ссылке написано 4 на 6 ,где правда ? разъясните кто


По требованиям Тайской стороны фотографии должны быть 4 на 6.
Но по личному моему опыту и очень многих людей знакомых принимают обычные фотографии на паспорт.

Тут уж вам решать.

Kimka - режьте цитаты, а то сейчас болт получите :rolleyes:
  • 0

#8364
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ок сорри
  • 0

#8365
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
а перелет кем летали, двойной же получается

Алматы-Бангкок -Airastana ( В Бангкоке бронировали отель Bayoke Sky на 3 ночи)
Бангкок-Пхукет - Бангкокские авиалинии через Amadeus
  • 0

#8366
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Народ кто первый раз собрался, что вы паритесь, идите в барахолку и предложения от тур операторов, там есть крайне неплохие предложения по Таю, опыта наберёте с оператором, потом сами поедите...

у туроператоров всегда дороже.. не хотелось бы платить больше, если можно самим все сделать..
  • 0

#8367
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ кто первый раз собрался, что вы паритесь, идите в барахолку и предложения от тур операторов, там есть крайне неплохие предложения по Таю, опыта наберёте с оператором, потом сами поедите...

у туроператоров всегда дороже.. не хотелось бы платить больше, если можно самим все сделать..

Теша посмотри цены где говорил, прошлый год ездил в Паттаю за 731 дол... это отель с завтраком 11 дней и перелёт чартер, куда ещё дешевле? Да это горящий тур...
Да и месяца полтора назад там БК Самуи предлагали за 1200, это разве дорого?

Сообщение отредактировал Rik: 02.04.2009, 10:21:24

  • 0

#8368
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теша посмотри цены где говорил, прошлый год ездил в Паттаю за 731 дол... это отель с завтраком 11 дней и перелёт чартер, куда ещё дешевле?


то прошлый год, а щас кризис.. туристические компании раньше скупали целые отели, а потом скидывали цены на горящие туры.. сейчас такой халявы нет, отели не скупают, т.к. наплыва туристов нет..
  • 0

#8369
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

извиняюсь,конечно,но в турфирме сказали,что фотки для визы нужны 3.5 на 4.5,а в ссылке написано 4 на 6 ,где правда ? разъясните кто

разницы нет. в бланке визовом вообще 10х4 или как там не знаю точно, в общем очень большая. народ клеит разные. Мы делали обычную паспортную дома все заполнили. в самолете перед посадкой стюардессы напугали что непойдут такие, так мы потратили столько времени и денег чтобы там на месте в будке сделать другие.....такого же размера..... :rolleyes: только с видом после полета :spy:
и у народа кто стоял в очереди - у всех у кого какая-там разницы нет

Сообщение отредактировал J_as: 02.04.2009, 11:05:40

  • 0

#8370
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


а есть кто летит 29 апреля и 15 мая? :spy:

26/04/09 - 06/05/09 БКК-Пхукет

:rolleyes: 19/05/09-27/05/09 пукет у меня :rolleyes:((
а БКК с 15-го по 19-е.....хочу компанию..отзовитесь кто 15-го летит мая
  • 0

#8371
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Для депозита я обычно даю кредитную карту, очень удобно, ибо блокируются деньги банка а не мои :rolleyes:

да ну прям! свои-то денежки и блокируются, проверено неоднократно! поэтому я только кэш всегда даю для депозита.
  • 0

#8372
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
люди, у мну вопрос такой. В Бангкоке хочу купить фотоаппарат, но по прилету в БКК у меня уже будет один. В этот же день я уеду в КЛ, а потом вернусь обртано в Тай. Не возникнет ли каких-нибудь проблем на таможне? На сколько я помню есть правила, что нельзя ввозить в страну фотокамер больше чем 1 штука на человека
  • 0

#8373
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

извиняюсь,конечно,но в турфирме сказали,что фотки для визы нужны 3.5 на 4.5,а в ссылке написано 4 на 6 ,где правда ? разъясните кто

А правда, как уже /mu разьяснил в том, что официальное требование 4х6, но принимают и другие размеры.

да ну прям! свои-то денежки и блокируются, проверено неоднократно! поэтому я только кэш всегда даю для депозита.

Сходите в банковско-финасовую ветку и попросите разьяснить вам разницу между кредитной картой и дебитовой картой. На кредитной карте моих денег нет. Точнее технически они там могут быть, а реально - я стараюсь чтобы более сотни-двух тенге не было.

MODERATORIAL [Farmer]
Pretty - предупреждение по п. 2.2.12 Правил.
kimka, MLV - предупреждение по п. 2.2.11 Правил.
Та еще штучка - устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#8374
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
обязательно ли заказывать трансфер? или можно самим на месте разобраться?
  • 0

#8375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

обязательно ли заказывать трансфер? или можно самим на месте разобраться?

Да вобщем то нет каких то особых проблем на месте разобраться. Хотя желательно иметь при себе распечатанный ваучер с названием и адресом отеля. Хотя тоже не всегда помогает: у меня как то в БКК таксист никак не мог найти отель, причем проехал мимо него раза 4 или 5. А оказалось все просто - вход в отель был через парковку отеля и с улицы его не было видно совсем. На Пукете тоже было - новый отель, таксист не знал еще про него, по дороге отсановился около местного турагентства и ему рассказали, где это :rolleyes:

Но нужно помнить, что каждую импровизацию нужно тщательно готовить :spy: Я обычно перед поездками по возможности нахожу на гугломапе все отели и другие контрольные точки, распечатываю в приемлимом масштабе и заранее в голове прорабатываю возможные маршруты. Очень помогает - в Нюрнберге и Риме, например, по таким планам с точностью до 20 метров пешком выходил на отели, ни разу не заблудившись.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2009, 12:44:53

  • 0

#8376
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Сходите в банковско-финасовую ветку и попросите разьяснить вам разницу между кредитной картой и дебитовой картой. На кредитной карте моих денег нет. Точнее технически они там могут быть, а реально - я стараюсь чтобы более сотни-двух тенге не было.

у меня ЕСТЬ и кредитная, и дебитная карта и я знаю между ними разницу. вы не уточняли, что не держите деньги на карте. а если бы держали, то блокировалась бы ваша сумма, верно? кроме того, мой банк держит мой страховой депозит на сумму моего кредита. так что разницы тут я лично не вижу - что деньги на карте, что на депозите, воспользоваться-то ими нельзя. извините за оффтопик.

2 теш: мой опыт показывает, что трансфер заказывать в тае не нужно. трансферы вообще почти всегда выходят дороже, чем вы наймете такси на месте.
  • 0

#8377
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Но нужно помнить, что каждую импровизацию нужно тщательно готовить :spy: Я обычно перед поездками по возможности нахожу на гугломапе все отели и другие контрольные точки, распечатываю в приемлимом масштабе и заранее в голове прорабатываю возможные маршруты. Очень помогает - в Нюрнберге и Риме, например, по таким планам с точностью до 20 метров пешком выходил на отели, ни разу не заблудившись.

Я когда бронировала на hotel2thailand.com, они мне вместе с ваучером прислали меленькую карту района с обозначенным на ней отелем, на той же карте для таксиста было название отеля, его адрес и пояснения как доехать. Очень было удобно :p
  • 0

#8378
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Были в Лонг Биче, вернулись 15-го. Номера большие, мы были на 16 этаже, кстати, просите сразу повыше - вид обалденный, ВСЕ номера - сивью, так что не бойтесь, берите любой повыше!

Я тоже хотела в этот отель. На сайте написано, что там 2 корпуса А и В.
Подскажите, пожалуйста, чем они отличаются и в каком корпусе лучше брать номер.


Главный корпус там где рецепшен, магазины и ресторан. Все номера с боковым видом на море, хотя моря совсем не видно.
Второй такой же, только без магазина и рецепшина, пляж маленький.
  • 0

#8379
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
кто был на островах, какой лучший остров для молодежи в Тайланде? Да еще, какой остров славиться своим лучшим спа? :spy:

#8380
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
люди, такой вопрос - в анкете на визу по прибытию нужно указывать номер рейса - это какой рейс? которым прилетели или которым улетать будем?
еще такой вопрос- графа национальность - там указывать гражданство или именно национальность?
и вопрос - лицо ответственное за нахождение наше в Тайланде - там кого указывать если самостоятельно летим?

и еще - отель на Самуях предлагает трансфер с аэропорта за 800 бат (нас 4 взр и 2 ребенка, ну и багажа куча), отель в центре Ламая
это нормально? или в аэропорту взять такси дешевле будет?
может успеет кто ответить до вечера, вылетаем завтра утром

Сообщение отредактировал Irina_il: 02.04.2009, 15:58:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.