Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#761
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

всем привет.
вот очень хорошая статейка для туриста в Тай.
она хоть и для Россиян, но я думаю, что и нам будет полезной

http://www.teztour.r...p...95&city=345


познавательный сайт для тех, кто впервые едет в Тайланд www.awd.ru. Мы в прошлом году впервые благодаря этому сайту поехали туда самостоятельно.
  • 0

#762
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений


всем привет.
вот очень хорошая статейка для туриста в Тай.
она хоть и для Россиян, но я думаю, что и нам будет полезной

http://www.teztour.r...p...95&city=345


познавательный сайт для тех, кто впервые едет в Тайланд www.awd.ru. Мы в прошлом году впервые благодаря этому сайту поехали туда самостоятельно.


Винский молодец! Да и все те, кто оставляет отзывы, советы и т.д.
  • 0

#763
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


всем привет.
вот очень хорошая статейка для туриста в Тай.
она хоть и для Россиян, но я думаю, что и нам будет полезной

http://www.teztour.r...p...95&city=345


познавательный сайт для тех, кто впервые едет в Тайланд www.awd.ru. Мы в прошлом году впервые благодаря этому сайту поехали туда самостоятельно.

Есть ещё вот такой ресурс
http://ivan-susanin.com/ads/index.php
Тай от русскоязычного Тайского оператора, можно и вопросы позадовать на форуме СНГовским Тайцам
  • 0

#764
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Кто был на Пхукете, подскажите в каком лучше отеле остановиться, желательно в районе Патонга?
  • 0

#765
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Отель "Рено"
располагается в районе многих торговых центров : MBK, Сиам Парагон, площадь Сиама, 5 минут ходьбы до скай-трейн (гор.электрички , недалеко от Интерконтиненталя

на Самуи
Sand Sea Resort & Spa
31 у.е.

отзывы по отелям великолепные :super:

Katerina29,

что-то я снова посмотрела отели и думаю, переехать из своего Weekender в Sand Sea Resort. Хотела уточнить у Вас, вы уже забронировали отель? Внесли предоплату и т.д. Если да, то бронировали через их официальный сайт или какой-то другой сайт по бронированию. А писали просто письмо, мол, здрасте,то да се, хотим к Вам? Можно ли просто забронировать без предоплаты, а потом все по приезду заплатить кэшем?
Я вот сейчас попыталась написать им на е-мэйл. Интересно, как долго они отвечают на запрос... Не в курсе, случайно?

Те же вопросы по Рено отелю. Думаю, пересмотреть свои взгляды на Байок и сэкономить деньги...

Кстати, писала в Байок напрямую и там мне дали номер резервации и разрешили оплатить по риезду наличными...
  • 0

#766
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
И еще, люди, кто в курсе, насколько далеко расположены между собой отели Weekender Resort и Sand sea and Spa Resort? Поянтно, что оба находятся на Ламаи, но насколько близко или далеко?

Может, у кого есть карта, можете взгянуть, а? А то на картах, которые представлены в нете то одиного оетля нет, то другого...
  • 0

#767
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
И еще вопросик можно?

Какая погода на Самуи вечерами? Насколько становится прохладнее? Или не становится?
Просто думаю, стоит ли брать туда джинсы... Как считаете? Или не смогу их надеть там в жару? И отдать предпочтение шортам и легким штанам?
  • 0

#768
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Katerina29,
вот еще к вам вопрос...

наткнулась на это в форуме Винского
http://forum.awd.ru/...&...asc&start=0

Насколько верить?
  • 0

#769
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И еще, люди, кто в курсе, насколько далеко расположены между собой отели Weekender Resort и Sand sea and Spa Resort? Поянтно, что оба находятся на Ламаи, но насколько близко или далеко?

Может, у кого есть карта, можете взгянуть, а? А то на картах, которые представлены в нете то одиного оетля нет, то другого...

Расположены недалеко, по ходу движения с аэропорта первый заезд идёт в Sand sea and Spa Resort и потом съезд с основной круговой дороги влево и поворот в Weekender Resort, метров так ориентировочно от 400 до 500, на карте нет масштаба всё на близир.
  • 0

#770
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Кто был на Пхукете, подскажите в каком лучше отеле остановиться, желательно в районе Патонга?




http://R24.org/phuke...phuket/horizon/ - хорошо
или поищи на сайте
http://www.asiarooms...hailand/phuket/
www.sawadee.com/hotel/phuket/
  • 0

#771
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


Отель "Рено"
располагается в районе многих торговых центров : MBK, Сиам Парагон, площадь Сиама, 5 минут ходьбы до скай-трейн (гор.электрички , недалеко от Интерконтиненталя

на Самуи
Sand Sea Resort & Spa
31 у.е.

отзывы по отелям великолепные ;)

Katerina29,

что-то я снова посмотрела отели и думаю, переехать из своего Weekender в Sand Sea Resort. Хотела уточнить у Вас, вы уже забронировали отель? Внесли предоплату и т.д. Если да, то бронировали через их официальный сайт или какой-то другой сайт по бронированию. А писали просто письмо, мол, здрасте,то да се, хотим к Вам? Можно ли просто забронировать без предоплаты, а потом все по приезду заплатить кэшем?
Я вот сейчас попыталась написать им на е-мэйл. Интересно, как долго они отвечают на запрос... Не в курсе, случайно?

Те же вопросы по Рено отелю. Думаю, пересмотреть свои взгляды на Байок и сэкономить деньги...

Кстати, писала в Байок напрямую и там мне дали номер резервации и разрешили оплатить по риезду наличными...


Я просто написала письмо-там хочу у вас остановиться, даты, нужен ли трансфер, ответили через три дня, можно заплптить по прилету-писала на их сайтовский инфо)))
  • 0

#772
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

И еще вопросик можно?

Какая погода на Самуи вечерами? Насколько становится прохладнее? Или не становится?
Просто думаю, стоит ли брать туда джинсы... Как считаете? Или не смогу их надеть там в жару? И отдать предпочтение шортам и легким штанам?

отличная погода на Самуи вечерами. Джинсы нужно взять для БКК, в аэропорту, в Сиампарагоне и тп, достаточно прохладно.
  • 0

#773
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
хотим рывануть в Тай на Самуи 8 июля, в первый раз. Ребята подскажите как лучше быть с отелем всетаки - бронировать заранее в инете и ли осмотреться на месте а? и мона ли договориться об оплате на месте так как карточки нема только кэш. и еще я так понимаю на острова брать лучше кэш? или заводить здесь заранеее эту самую карточку, но кажется мне это деле недешево стоит...
  • 0

#774
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

хотим рывануть в Тай на Самуи 8 июля, в первый раз. Ребята подскажите как лучше быть с отелем всетаки - бронировать заранее в инете и ли осмотреться на месте а? и мона ли договориться об оплате на месте так как карточки нема только кэш. и еще я так понимаю на острова брать лучше кэш? или заводить здесь заранеее эту самую карточку, но кажется мне это деле недешево стоит...


Ты знаешь, лучше бронировать заранее, хотя понятно что сейчас не пиковый сезон, но все же после долгого перелета, не думаю что вам захочется носиться с чемоданами по острову и выбирать отели.
по поводу оплаты, попробуй на месте, напишите что так мол и так, на месте оплатите, главное чтоб бронь держали....
берите нал, зачем делать лишние телодвижения, тем более если карточки нет.....
  • 0

#775
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

хотим рывануть в Тай на Самуи 8 июля, в первый раз. Ребята подскажите как лучше быть с отелем всетаки - бронировать заранее в инете и ли осмотреться на месте а? и мона ли договориться об оплате на месте так как карточки нема только кэш. и еще я так понимаю на острова брать лучше кэш? или заводить здесь заранеее эту самую карточку, но кажется мне это деле недешево стоит...

Поехали вместе! Вы с кем летите? Я вот тоже 8 июля собираюсь в первый раз. Может, встретимся?

Мы забронировали всего на 1 ночь отель, потом собирались осмотреться на месте. Но вот теперь, думаю, может, и на оставшийся период что-нибудь забукить.

Кажется, там лучше пользоваться кэшем. Вообще говорят, что Тайланд относится к тем странам, в которых не редки случаи мошенничества с карточками, банки рекомендуют после использования вашей платежной карточкой в этой стране (и в ряде других стран) менять карту во избежание мошенничества и незаконных транзакций с вашей картой.
  • 0

#776
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кстати, назрел такой вопрос. А можно ли поставить визу не в аэропорту Бангкока, а сразу на Самуи. То есть, если переправить багаж сразу на рейс БангкокЭйр с Эйр-Астаны, просто, не получая визу, перебраться с международных рейсов на доместик, а прилетев на Самуи неспеша оформить визу... Возможен ли такой вариант?
  • 0

#777
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

То есть, если переправить багаж сразу на рейс БангкокЭйр с Эйр-Астаны, просто, не получая визу, перебраться с международных рейсов на доместик, а прилетев на Самуи неспеша оформить визу... Возможен ли такой вариант?

нет, такой вариант юридическии невозможен
в данном случае переходя из международного отделения в доместик Вы уже пересекаете границу государства, и при визовых отношениях между вашей родиной и тем государством границу которого Вы пересекаете необходимо наличие визы в паспорте
другой вариант - когда Вы из транзитной зоны садитесь на свой рейс не пересекая границы, а таможню-погранцов уже проходите в финальном аэропорту, тогда и визу Вы можете получить там же, но как мне представляется с Бангкоком такой вариант не прокатит
  • 0

#778
SMERSH_IV

SMERSH_IV
  • Гость
  • 12 сообщений
koro4w ele-ele zabroniroval bilet za 62
v rezultate
samolet polupustoi
zato spokoino pospal na spine na 3 kreslah
  • 0

#779
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Лечу в БКК 15 июля. Кто посоветует, где остановиться. Брать-ли тур здесь, или на месте.
  • 0

#780
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Кажется, там лучше пользоваться кэшем. Вообще говорят, что Тайланд относится к тем странам, в которых не редки случаи мошенничества с карточками, банки рекомендуют после использования вашей платежной карточкой в этой стране (и в ряде других стран) менять карту во избежание мошенничества и незаконных транзакций с вашей картой.


ага, некоторые банки не только рекомендуют, но и сами меняют за свой счет. В декабре прошлого года по возвращении из Тая, мне позвонили из банка и сказали, что они выпустили новую карточку, а старую аннулируют в целях безопасности, потому как я аж йелых два раза ей воспользовался там :dandy:
так что лучше кэш, а карточкой пользоваться в крайнем случае. по приезду лучше обновить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.